Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня
Забыли пароль?

Важная информация

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 23:53   #121
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

давно пора! а то бабули в метро которые в будках у эсколаторов сидят 25 получают))
__________________
Я мзду не беру. Мне за Державу обидно(с)
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2014, 20:15   #122
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
давно пора! а то бабули в метро которые в будках у эсколаторов сидят 25 получают))
А ты попроси своих корешей из ЦА чтоб прочитали эту тему и прониклись, так сказать, чаяниями трудящихся да накинули чуток.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:58   #123
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Ну были бы там "кореша" я бы с ними а ЦА и работал;) просто знакомые, к сожалению;(
__________________
Я мзду не беру. Мне за Державу обидно(с)
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:23   #124
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Слышал еще одну новость- хотят сделать как в США'шке , функции таможни передать полиции, и таможенниками будут тока называться полицейские сидящие на границе! До ЦА никак не доберусь пока...
__________________
Я мзду не беру. Мне за Державу обидно(с)
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:27   #125
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Слышал еще одну новость- хотят сделать как в США'шке , функции таможни передать полиции, и таможенниками будут тока называться полицейские сидящие на границе! До ЦА никак не доберусь пока...
а остальные как, "нетаможенники"???
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:33   #126
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
а остальные как, "нетаможенники"???
Не я имею в виду только эти люди будут иметь отношение к данной профессии(специальности) а остальные как назывались так и будут, или что вы имели в виду?
__________________
Я мзду не беру. Мне за Державу обидно(с)
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:39   #127
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Слышал еще одну новость- хотят сделать как в США'шке , функции таможни передать полиции, и таможенниками будут тока называться полицейские сидящие на границе! До ЦА никак не доберусь пока...
К Вашему сведению в США полиция на границе никогда не сидела и функции таможни никогда не выполняла. В США существует Пограничная и таможенная служба, то есть два в одном, она включает в себя и военнизированные подразделения и правоохранительные (то есть как у нас военнослужащие и сотрудники), а также подразделения таможенного оформления в которых работают гражданские служащие.

---------- Ответ добавлен в 07:39 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

Если интересует правоохранительная составляющая Пограничной и таможенной службы США можете, кстати, посмотреть фильм "Обычные подозреваемые" )))))
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:51   #128
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от goa1976 Посмотреть сообщение
К Вашему сведению в США полиция на границе никогда не сидела и функции таможни никогда не выполняла. В США существует Пограничная и таможенная служба, то есть два в одном, она включает в себя и военнизированные подразделения и правоохранительные (то есть как у нас военнослужащие и сотрудники), а также подразделения таможенного оформления в которых работают гражданские служащие.

---------- Ответ добавлен в 07:39 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

Если интересует правоохранительная составляющая Пограничной и таможенной службы США можете, кстати, посмотреть фильм "Обычные подозреваемые" )))))
Прошу прощения за сие неточности! И сам не в курсе забугорных структур и человек мне об этом сообщавший видимо тоже!
Тут в своих то черт ногу ломает- каждый год реформируют! мать их за ногу!

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

Но про передачу функций- разговор такой был.
__________________
Я мзду не беру. Мне за Державу обидно(с)
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 04:05   #129
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Передача функций полиции мера заведомо неэффективная, одним из основных плюсов наличия правоохранительной составляющей в таможенных органах, в том виде какая она есть на настоящий момент, является, в том числе, возможность онлайн доступа к информационным ресурсов, в том числе доступа в режиме реального времени к базам по таможенному декларированию. Без этого информ обеспечения достаточно трудно будет работать, по крайней мер по экономическим статьям. Второй момент, исчезнет возможность инициирования таможенных досмотров по информации правоохранительных подразделений, а также возможность оперативного проведения таможенного контроля в форме тех же самых таможенных проверок. Немаловажным фактором также является и отсутствие у сотрудников полиции достаточных познаний в области таможенного дела. Все вышесказанное можно отнести и к ФСБ, ибо также ходят слухи о возможной передаче полномочий этому ведомству. Обучить в сжатые сроки досточное количество сотрудников, причем обучить не для галочки, а качественно и с реальной пользой, представляется невозможным.
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:15   #130
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Я полностью с вами согласен! И считаю наше вечное стремление в нынешнее время "слизать все лучшее" с других стран и изобретать велосипед когда все уже изобретено- полным бредом.
__________________
Я мзду не беру. Мне за Державу обидно(с)
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:55   #131
Крысенок
Новичок
 
Аватар для Крысенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Разговоры идут, темы обсуждаются, только вот стоит тоже отделить людей сверху от людей на земле. Первым же кажется вполне логичным передача функций конторе либо полицейским, чтобы тем самым полностью отдать проведение орм одному ведомству и чтобы ничего не пересекалось. Но опять же время покажет, если такое случится, то обратно все возвращать уже никто не будет...
Крысенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:35   #132
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

А кого Вы подразумеваете под людьми сверху? Я так понимаю ГУБК и УТРД? Тогда нелогичной и глупой с их стороны будет такая точка зрения, ибо они также будут выставлены за ворота, хотя в ГУБК таких гениев много. Помнится в 2011 году когда ходил слушок о реорганизации правоохраны (тоже тогда говорили что в ГУБК чуть ли не уведомления повручали), некто госпожа Комарова (кто работает тот знает кто это), кстатит за непонятно какие заслуги получившая в декабре 2013 медаль За заслуги перед Отечеством, говаривала, что ее подразделению типа реформы нипочем, они ОРД не занимаются. Только объяснили ей добрые люди, что без ОРД в таможне и ее отдел никому не нужен и пойдет она также за забор. Вобще в ГУБК много даже чересчур много генитальных сотрудников )))))
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:16   #133
Крысенок
Новичок
 
Аватар для Крысенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от goa1976 Посмотреть сообщение
А кого Вы подразумеваете под людьми сверху? Я так понимаю ГУБК и УТРД? Тогда нелогичной и глупой с их стороны будет такая точка зрения, ибо они также будут выставлены за ворота, хотя в ГУБК таких гениев много. Помнится в 2011 году когда ходил слушок о реорганизации правоохраны (тоже тогда говорили что в ГУБК чуть ли не уведомления повручали), некто госпожа Комарова (кто работает тот знает кто это), кстатит за непонятно какие заслуги получившая в декабре 2013 медаль За заслуги перед Отечеством, говаривала, что ее подразделению типа реформы нипочем, они ОРД не занимаются. Только объяснили ей добрые люди, что без ОРД в таможне и ее отдел никому не нужен и пойдет она также за забор. Вобще в ГУБК много даже чересчур много генитальных сотрудников )))))
Скажу так. У ГУБК и УТРД прямые намерения остаться в департаменте, да и еще и полномочий себе прибавить, при том что я думаю вы согласитесь, что иногда этих самых полгомочий ох как не хватает в орм
Крысенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:25   #134
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Крысенок Посмотреть сообщение
Скажу так. У ГУБК и УТРД прямые намерения остаться в департаменте, да и еще и полномочий себе прибавить, при том что я думаю вы согласитесь, что иногда этих самых полгомочий ох как не хватает в орм
Да что ж вам все не хватает, какие вам еще поломочия нужны???
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:12   #135
Крысенок
Новичок
 
Аватар для Крысенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Да что ж вам все не хватает, какие вам еще поломочия нужны???
Сравните орд всех восьми служб, которым доверено сия деятельность и все сразу будет ясно
Крысенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:16   #136
Bandosss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Реформу отложили до 2017 года. Подождем?
Bandosss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:19   #137
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Полномочий достаточно, просто ими нужно уметь грамотно пользоваться, в том числе в совокупности с ТК ТС, ФЗ О таможенном регулировании и иными нормативными правовыми актами
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:21   #138
Крысенок
Новичок
 
Аватар для Крысенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Bandosss Посмотреть сообщение
Реформу отложили до 2017 года. Подождем?
Насколько информация достоверна?
Крысенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:48   #139
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Крысенок Посмотреть сообщение
Сравните орд всех восьми служб, которым доверено сия деятельность и все сразу будет ясно
Закон об ОРД, для всех семи ведомств осуществляющих ОРД, для всех един, а перечень оперативно-розыскных мероприятий может быть изменен или дополнен только федеральным законом. А уметь пользоваться тем, что есть, это надо учиться...
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:56   #140
Bandosss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Документы на рассмотрении в Правительстве, на реформу нет денег...
Bandosss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot