Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 11:10   #841
BLACK!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Справка по большому счету ни к чему не обязывает судью, однако помогает.
Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Есть понятие соглашение со следствием и все
Есть, и я ее применил первым в нашей области (ну или по крайней мере одним из первых), заключил ДС с 1 из 8 обвиняемых. В итоге злодей получил 7,5 условно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2011, 13:33   #842
старый прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от BLACK! Посмотреть сообщение
Справка по большому счету ни к чему не обязывает судью, однако помогает. Есть, и я ее применил первым в нашей области (ну или по крайней мере одним из первых), заключил ДС с 1 из 8 обвиняемых. В итоге злодей получил 7,5 условно.
Есть такое дело, и люди реально получают (о полном освобождении от ответственности речи быть не может) ниже нижнего порога санкции по статье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:34   #843
LIN@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от старый прапор Посмотреть сообщение
Есть такое дело, и люди реально получают (о полном освобождении от ответственности речи быть не может) ниже нижнего порога санкции по статье.
Так и непонятно, может ли он вместо поиска реального наркоторговца (тем самым подвергая себя риску), сдать магазин где закупался? (ведь по сути магазин и есть наркотарговец, так как продал ему нелегальный товар, утверждая что он легален)
LIN@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:49   #844
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

LIN@, вам сюда http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm
Читайте раздел "Досудебное соглашение о сотрудничестве («сделка с правосудием»)"


Цитата:
Сообщение от LIN@ Посмотреть сообщение
Так и непонятно, может ли он вместо поиска реального наркоторговца (тем самым подвергая себя риску), сдать магазин где закупался? (ведь по сути магазин и есть наркотарговец, так как продал ему нелегальный товар, утверждая что он легален)
Т.е. он просто скажет интернет-адрес магазина? А разве он его еще не сказал? А если сказал, то какую тайну вы сейчас собираетесь, условно говоря, обменять на свободу? Секрет Полишинеля:
Цитата:
Сообщение от LIN@ Посмотреть сообщение
У меня друг покупал на этом сайте http://... химию.
Кроме того, досудебное соглашение подразумевает оказание существенной помощи правоохранительным органам. Одного интернет-адреса магазина, как ни крути, маловато будет. Вот если бы он мог указать правоохранительным органам и помочь изобличить барыгу тогда другое дело.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:54   #845
LIN@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
LIN@, вам сюда http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm
Читайте раздел "Досудебное соглашение о сотрудничестве («сделка с правосудием»)"



Т.е. он просто скажет интернет-адрес магазина? А разве он его еще не сказал? А если сказал, то какую тайну вы сейчас собираетесь, условно говоря, обменять на свободу? Секрет Полишинеля:


Кроме того, досудебное соглашение подразумевает оказание существенной помощи правоохранительным органам. Одного интернет-адреса магазина, как ни крути, маловато будет. Вот если бы он мог указать правоохранительным органам и помочь изобличить барыгу тогда другое дело.
В том то и дело, что покупал он этот товар из-за его легальности и уважения буквы закона, а от тех кто как то связан с нелегалом, держался по дальше..
И теперь получается что если и помогать следствию, придется идти на большой риск - а именно: знакомится с этими людьми для закупки..
Спасибо вам за прояснение ситуации!
LIN@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:56   #846
Nicolson
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от LIN@ Посмотреть сообщение
У меня друг покупал на этом сайте http://4emstore.com/ химию. А сейчас он под следствием.. Экспертиза показала что этот препарат jwh 250. и он запрещен с 7 го июля в России. Ему говорят что бы он сдал кого нибудь из наркоторговцев.
Может ли он сделать контрольную закупку с этого сайта где он заказывал, что бы помочь следствию? или надо искать кого-то кто торгует на прямую?

Я постоянно покупаю на этом сайте анастетики для нашего салона и хорошо знаком с администрацией магазина. Возможно в твоем случае твой друг "барыга" покапал какую-то "легальную" химию в инет-амгазинах, и занимался приготовлением смесей, сбывал их на улицах, за что и поплатился. А ты теперь думаешь, как же теперь быть, моего друга закрыли, за то что он барыга? Т
Nicolson вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:59   #847
LIN@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Nicolson Посмотреть сообщение
Я постоянно покупаю на этом сайте анастетики для нашего салона и хорошо знаком с администрацией магазина. Возможно в твоем случае твой друг "барыга" покапал какую-то "легальную" химию в инет-амгазинах, и занимался приготовлением смесей, сбывал их на улицах, за что и поплатился. А ты теперь думаешь, как же теперь быть, моего друга закрыли, за то что он барыга? Т
Не понятно в чём вопрос?
- или это просто желание обозвать продающего барыгой, типо смотрите какой он плохой! а я безгрешен и живу всю жизнь не совершив не одной ошибки!
LIN@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:21   #848
Atrix

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

С 26-го октября список пополнится говорят..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:47   #849
andrey0726

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Atrix Посмотреть сообщение
С 26-го октября список пополнится говорят..
и что? он постоянно пополняется Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681
Цитата:
от 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 8 июля 2006 г., 4 июля 2007 г., 22 июня, 21, 31 декабря 2009 г., 21 апреля, 3, 30 июня, 29 июля, 30 октября, 27 ноября, 8 декабря 2010 г., 25 февраля, 11 марта, 7 июля 2011 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:17   #850
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Петербургскими наркополицейскими пресечена деятельность преступной группы, которая, занималась изготовлением курительных смесей. Под прикрытием коммерческих организаций члены группы распространяли синтетические наркотики посредством почтовых отправлений по всей России.
Разработкой лиц, рассылавших синтетические наркотики под видом курительных смесей по территории России, оперативники наркоконтроля занимались несколько месяцев. География распространения таких «посылок» была широка – вплоть до Дальнего Востока, исключением был Санкт-Петербург, здесь только изготавливали, фасовали и отправляли курительные смеси.
Схема действий была такова: потребитель осуществлял заказ «товара» через сайт в интернете, торговцы отправляли запечатанные пакеты на определенное почтовое отделение, где получатель, оплатив товар наложенным платежом, получал посылку.
В процессе работы по делу наркополицейские в тесном взаимодействии с сотрудниками Службы безопасности Почты России фиксировали эти отправления, изымали их (эти действия проходили в различных городах России), устанавливали лиц, причастных к этой деятельности.
15 октября была проведена заключительная фаза оперативных мероприятий. В Санкт-Петербурге одновременно было задержано 5 участников этой группы. Всего же, по оперативным данным, в нее входило около 10 человек. Все задержанные – молодые люди 82-85 годов рождения. Двое из них ранее были судимы по имущественным преступлениям.
В ходе обыска в съемной квартире, где осуществлялась фасовка отправлений и принимались заказы, было обнаружено и изъято 2 коробки с уже упакованными курительными смесями, ноутбук, телефоны, весы, упаковочный материал, денежные средства в размере 300 тысяч рублей, сушильный аппарат, с помощью которого «продукт» доводился до готовности, около 100 почтовых отправлений, готовых к отправке в различные населенные пункты России. Отправления содержали такие запрещенные к обороту вещества, как JWH, а также различные производные метанона.
При проведении обыска в гараже, где, непосредственно, изготавливали курительную смесь, было обнаружено и изъято 1700 граммов вещества JWH 122 и оборудование, которое использовалось в изготовлении запрещенных веществ. По оперативным данным, основу для курительных смесей участники группы получали из Китая.
В настоящее время часть изъятых веществ проходит экспертизу. Возбуждено уголовное дело по 228.1 ч.3 п. «г». УК России, 3 задержанных арестованы, 2 находятся под подпиской о невыезде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:16   #851
andrey0726

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Иван Фетисов Посмотреть сообщение
Почему не могут на законодательном уровне запретить в принципе ВСЕ поголовно
потому что, в список запрещенных веществ вносятся конкретные гадости, да и лобби существует которому нужно бабло отбивать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 06:09   #852
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Иван Фетисов Посмотреть сообщение
Почему не могут на законодательном уровне запретить в принципе ВСЕ поголовно
"Все есть яд, все есть лекарство - действие зависит от дозы" Авиценна
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:16   #853
Эдвард11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Иван Фетисов Посмотреть сообщение
Возможно вопрос не раз задавался - я не нашёл листая форум ответ на него. Он состоит вот в чём: Почему не могут на законодательном уровне запретить в принципе ВСЕ поголовно "легальные миксы и таблы" и т. п., так сказать РАЗОМ? По принципу (утрирую): "Нельзя всё, что оказыает опьяняющее действие, кроме водки" Я не поверю, что химически выделенная дрянь "нахлобучивающая" 10 рыл с грамма, как тут писалось - оприори не наносит конкретного вреда лицам её употребляющим. Коноплю (если брать курительные в-ва) запретили так, что за неё у нас "закрывают" и не отвертишься законодательными методами, но от неё хоть не дохнет никто и действие её как я понимаю не идёт не в какое сравнение, а почему нельзя так же поступить с этой дрянью - отнести например её в общий класс каких-то в-в и подогнать все возможные "производные" и всё, что может предположительно появиться в процессе "совершенствования" технологии при создании данных "альтернатив"? Ведь понятно, что люди занимающиеся изготовлением подобных в-в будут менять формулы "под закон" (что собственно и происходит уже давным-давно). P. S. Пардон за сумбурность написанного, но смысл вопроса я надеюсь передал.

---------- Ответ добавлен в 02:51 ----------Предыдущий ответ был в 02:42 ----------

А то получается борьба вроде как идёт, а "ассортимент" только растёт. Одно вписали - другое появилось и так без конца. У нас учёные-химики вроде есть (были по крайней мере:)), они же наверняка могут просчитать/предположить, что может появится от того или иного компонента. Или я не по адресу?
ну вы батенька жжоте, я по другому сказать не могу. как по Вашему можно запретить то чего нет? и что значит фраза : запретить все одурманивающее кроме водки? а почему бы и водку тогда не запретить? или от водки у нас не мрут? или умереть от перебуха водки-это умереть благородно, а от "крокодила" -позорно? А бензин тоже запретить? им же тоже можно "неплохо" одурманиться? а насчет производных из которых теоретически можно получить одурманивающие вещества: Вы сам из этих производных состоите, производные это вся таблица Менделеева, надо и её наверно тоже запретить
она эта гонка идет с несчетных времен и конца края этой битве нет и не будет. а что за примером далеко ходить: Вот кот мой обожает валерьянку и хоть он и воспитаный, а если жена пузырек с валерьянкой на столе оставит, на стол обязательно залезет. так что делать? , кота лупить или валерьянку подальше в шкафчик убирать?
Эдвард11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 08:03   #854
PZKWT4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

от шоколада тоже "прет" если 3 кг. съесть

---------- Ответ добавлен в 08:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

Надо тоже запретить :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:48   #855
serg6666666666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

здравствуйте господа полицейские,если я Вам сдам наркоточку по продаже спайсов Вы закроете её?у меня сын сидел на этом дерьме,и каждый день проходя по этому переходу вижу очередь из таджиков и многих других национальностей и ни кому нет до этого дела.если кто поможет отпишу точный адрес.
serg6666666666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:28   #856
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от serg6666666666 Посмотреть сообщение
если я Вам сдам наркоточку по продаже спайсов Вы закроете её?
К сожалению, есть точки где продают грёбаные спайсы , которые ещё не включены в Списки запрещённых. Поверь, локти кусаем, очень неприятно, когда барыга тебе в лицо смеётся.Тем более неприятно- давать ответ заявителям, что , мол , бла-бла-бла , заявление рассмотрено, точка проверена, наркота не выявлена, хотя все видят, что молодёжь торчит от зелья...
Тут должны работать другие механизмы: ОВД, роспотребнадзор, муниципалитеты.
У нас нет полномочий работать по неподконтрольным веществам.
Могу только извиниться перед Вами за несовершенство законодательства.
Кстати, уже очень много спайсов стали подконтрольными по инициативе ФСКН, но очень медленно всё происходит.Очень медленно.

В 90-х- я бы дал пинка под зад продавцу, а товар слил бы в канализацию и немного- в пасть продавцу..Делов-10 минут.
Сегодня-неззя."Не хочу турма"...

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от serg6666666666 Посмотреть сообщение
если кто поможет отпишу точный адрес.
А если не помогут? Будем торговаться? В личку мне отпишите. Если мой Округ-посмотрим. Может там и подконтрольные вещества есть...
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:44   #857
тяжелый
Местный
 
Аватар для тяжелый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

[/color] А если не помогут? Будем торговаться? В личку мне отпишите. Если мой Округ-посмотрим. Может там и подконтрольные вещества есть...[/quote]

У меня есть вариант в ОС это слить,у них там план-должны взяться...ну ежели что
тяжелый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:06   #858
ученик Сэнсэя
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ученик Сэнсэя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
К сожалению, есть точки где продают грёбаные спайсы , которые ещё не включены в Списки запрещённых...
У нас нет полномочий работать по неподконтрольным веществам.
Могу только извиниться перед Вами за несовершенство законодательства...
Не совсем верно сказано, бОльшая часть таких психоактивных веществ являются "подконтрольными", но только бороться с аналогами НС не все хотят (вернее участвовать в доказывании этого): обычно ограничиваются результатами химэкспертизы, а для доказательства обязательно необходимо еще фармакологические исследования...
Насчет несовершенства законодательства полностью согласен
__________________
В первую очередь, "нужно припасть к первоисточнику!" (с)
ученик Сэнсэя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:34   #859
ученик Сэнсэя
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ученик Сэнсэя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
К сожалению, ... очень медленно всё происходит.Очень медленно...
+1
__________________
В первую очередь, "нужно припасть к первоисточнику!" (с)
ученик Сэнсэя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:43   #860
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курительные смеси: "миксы и таблы"

Цитата:
Сообщение от ученик Сэнсэя Посмотреть сообщение
но только бороться с аналогами НС не все хотят (вернее участвовать в доказывании этого)
вот это и есть ключевой момент для моего региона.((((((((
Цитата:
Сообщение от ученик Сэнсэя Посмотреть сообщение
Не совсем верно сказано,
Я это понимаю. Но пояснял в упрощённой форме( не могем, бесперспективно) ,"вульгарно", для не спеца, а простому гражданину.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot