Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 15:08   #301
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

а у меня такой вопрос. нахожусь на больничном с 10.01.11 все как положено обратилась в МСЧ, выписали больнинчый лист, сижу себе дома никого не трогаю, болею... сегодня узнаю от коллег что начальник ОВД интересуется писала ли я рапорт о том, что нахожусь на больничном? мой непосредственный начальник в курсе что я болею... Какие вообще основания для написания рапорта? чем предусмотрено, номер приказа и т.д.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2011, 17:50   #302
Гекада-24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Здраствуйте? Хотела узнать каким образом будут проходить внеочередную аттестацию для приема в полицию беременные женщины и женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:36   #303
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от Гекада-24 Посмотреть сообщение
Здраствуйте? Хотела узнать каким образом будут проходить внеочередную аттестацию для приема в полицию беременные женщины и женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Я так думаю - через гинеколога... Ну а если серьезно - нафига задавать вопросы на которые еще даже у законодателей нет ответа...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 06:44   #304
Гекада-24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Я так думаю - через гинеколога... Ну а если серьезно - нафига задавать вопросы на которые еще даже у законодателей нет ответа...
У законодателя возможно и нет, а руководство ГУВД установило срок прохождения аттестации до конца мая 2011 года, только ответить на мой вопрос каким образом мне проходить аттестацию, ни кто не может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:23   #305
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от Гекада-24 Посмотреть сообщение
У законодателя возможно и нет, а руководство ГУВД установило срок прохождения аттестации до конца мая 2011 года, только ответить на мой вопрос каким образом мне проходить аттестацию, ни кто не может.
ну Вы же взрослый человек.. интернетом пользуетесь.... найдите тот НПА на основании которого Ваше ГУВД так решило... :-))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:46   #306
Гекада-24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Я для этого и задала свой вопрос, чтоб мне помогли найти на него ответ. Я так думаю, что остальные люди, которые задают вопросы интернетом пользоваться не умеют, раз сами не могут найти соответствующий НПА и самостоятельно найти ответ на интересующий их вопрос?!?

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Зачем тогда вообще создавать каие-либо форумы, пусть люди сами ищут ответы на свои вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:53   #307
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от Гекада-24 Посмотреть сообщение
Я для этого и задала свой вопрос, чтоб мне помогли найти на него ответ.
Приказ 1038:
Цитата:
9.5. Не подлежат аттестации сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года (кроме лиц, представляемых к увольнению по пунктам "к", "л" статьи 58 Положения), а также сотрудники в период их отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Они проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода их на службу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:19   #308
Гекада-24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Спасибо aiexandr777!!! Я так понимаю про беременных ни чего не сказано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:57   #309
ser1756
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: основание для выдачи направления на ВВК

инициатива начальника, просто я стал не угоден. было заболевание 79 дней больничного листа в 2010 году.

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:55 ----------

[QUOTE Направлять имеет право ачальник или его зам, наделенный правом приема и увольнения. Основания: поступление на службу, заключение контракта, перемещение по службе, увольнение,прохождение службы, военной службы в подразделениях и виде деятельности (в конкретной должности, по специальности, военно-учетной специальности).[/quote]

получается начальник всегда прав и выдать может в любой момент когда пожелает.
ser1756 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:00   #310
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: основание для выдачи направления на ВВК

Цитата:
Сообщение от ser1756 Посмотреть сообщение
инициатива начальника, просто я стал не угоден. было заболевание 79 дней больничного листа в 2010 году.
79 дней + очередной и дополнительный отпуска = более 100 дней получается. Все эти дни болезни коллеги за тебя впахивали? Меняй работу, раз болен. Или не болей. Коллег пожалей своих.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:28   #311
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: основание для выдачи направления на ВВК

Цитата:
Сообщение от ser1756 Посмотреть сообщение
инициатива начальника, просто я стал не угоден. было заболевание 79 дней больничного листа в 2010 году.
По 440-му приказу было так, что направление на ВВК должны выдавать в случае непрерывного пребывания на больничном листе свыше 4 месяцев, а по отдельным заболеваниям более года.

79 дней под тот, прежний, приказ не подпадают.

Сейчас этот приказ отменен приказом МВД № 523 от 2010 г. Но по тем ссылкам в Инете, по которым я на него натыкался, он выложен в неудобочитаемом виде
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:54   #312
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Гекада-24, чеж так сложно то все: а также сотрудники в период их отпуска по беременности

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Гекада-24 Посмотреть сообщение
Я для этого и задала свой вопрос, чтоб мне помогли найти на него ответ. Я так думаю, что остальные люди, которые задают вопросы интернетом пользоваться не умеют, раз сами не могут найти соответствующий НПА и самостоятельно найти ответ на интересующий их вопрос?!?

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Зачем тогда вообще создавать каие-либо форумы, пусть люди сами ищут ответы на свои вопросы.
ЛАдно.. тогда прямым текстом: Хотелки Вашего ГУВД относительно мая 2011 года - это хотелки Вашего ГУВД.
На сегодняшний день никаким НПА не определен законодательно порядок прохождения переаттестации при реорганизации органов внутренних дел.... НИ-КА-КИМ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:31   #313
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
На сегодняшний день никаким НПА не определен законодательно порядок прохождения переаттестации при реорганизации органов внутренних дел.
Вы не правы.

Внимательнее изучите нормативные положения -

Ст. 17 Положения, утвержденного Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 г. №4202-1

Главы 9 Инструкции, утвержденной Приказом МВД РФ от 14.12.1999 г. №1038
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:50   #314
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

кто нибудь ответит? нахожусь на больничном с 10.01.11 все как положено обратилась в МСЧ, выписали больнинчый лист, сижу себе дома никого не трогаю, болею... сегодня узнаю от коллег что начальник ОВД интересуется писала ли я рапорт о том, что нахожусь на больничном? мой непосредственный начальник в курсе что я болею... Какие вообще основания для написания рапорта? чем предусмотрено, номер приказа и т.д.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:53   #315
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Написание рапорта о нахождении на больничном не предусмотрено ни одним НПА.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:53   #316
Гекада-24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Я не нахожусь в ОТПУСКЕ по беременности, я беременна и в настоящее время работаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:55   #317
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

LVZ032, итак:

Статья 17. Аттестация
В целях определения служебного соответствия сотрудника органов внутренних дел предъявляемым требованиям проводится аттестация.
Сотрудник, заключивший контракт о службе в органах внутренних дел на определенный срок, проходит аттестацию при его продлении, а сотрудник, заключивший контракт на неопределенный срок, - каждые пять лет службы.
Сотрудники органов внутренних дел аттестуются также при представлении к назначению на вышестоящую должность, при перемещении на нижестоящую должность или в другую службу (подразделение) органов внутренних дел, а также при увольнении по основаниям, указанным в пунктах "и", "к", "л" статьи 58 настоящего Положения.
Порядок проведения аттестации определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.
Где основанием указана реорганизация???
Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел......

и) по служебному несоответствию в аттестационном порядке;
к) за грубое нарушение служебной дисциплины;(п. "к" в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 156-ФЗ)
л) за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел;

Далее обратимся к первому посту уважаемой Гекада-24,пост № 49:
Хотела узнать каким образом будут проходить внеочередную аттестацию для приема в полицию беременные женщины и женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Вы, LVZ032, знаете такой НПА? Я - нет...

Пост № 51 руководство ГУВД установило срок прохождения аттестации до конца мая 2011 года,
и такой НПА (касаемо сроков) мне пока не попадался.. касаемо перехода в полицию....
У Вас есть что-то иное? ПоделИтесь, плиз

Гекада-24, еще раз повторяю: порядок переаттестации сотрудников беременных, на сносях, одноглазых, многоруких, и т.д. и т.п. для перехода (если угодно - приема) в полицию еще никем не определен.
Последнее, что я читАла на сайте МВД.. это какое-то интервью.. уже не помню с кем о том, что прежде чем принять закон о полиции, господин президент озаботился вопросом определения порядка внеочередной аттестации
То есть - она (переаттестация) всенепременно будет, но как и когда - этим пока озабочен только президент ну никак ни ГУВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:26   #318
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Где основанием указана реорганизация???
Эхххх....
А указанное в НПА: "... назначение...., перемещение... на должность или в... службу..." Вам что - ни о чем не говорит?
Жаль...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:31   #319
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Эхххх....
А указанное в НПА: "... назначение...., перемещение... на должность или в... службу..." Вам что - ни о чем не говорит?
Жаль...
И мне. потому как законы и вопросы читаю как написано.. а не как захочется...
Сорри, LVZ032 согласИтесь, спор ни о чем... вопрос был по конкретной ситуации -я на него ответила... А Вы на мой?

ЗЫ: ссориться не будем , верно :-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:36   #320
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ОК.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
спор ни о чем
С чего Вы вообще взяли, что я с Вами спорю?
Ваш опус -
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
никаким НПА не определен законодательно порядок прохождения переаттестации
мой ответ -
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вы не правы.
а вот это -
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
ссориться не будем
вообще - не к месту.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot