Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 05:12   #2581
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
С пенсией ещё смешнее.
Да, действительно. Посчитал увеличение с учетом 1к2 получилось 1000р. Лично я не стал бы тратить время и нервы за столь большую сумму. Однако спасибо за борьбу принципиальным парням.

---------- Ответ добавлен в 07:12 ----------Предыдущий ответ был в 07:09 ----------

Генералы вам тоже спасибо скажу, там пенсия существенно увеличится))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.03.2015, 07:55   #2582
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Санчело и Мичмент по моему Вы лукавите. Ведь у Вас пенсия не 100 и не 200 тысяч рублей, чтобы так пренебрежительно говорить: " подумаешь, какая то 1000рублей".
Интересно, а с какой суммы Вы бы стали отстаивать свои права. Сколько тогда надо ещё у Вас забрать денег, чтобы Вы начали отстаивать свои права?
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:54   #2583
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Мичмент по моему Вы лукавите. Ведь у Вас пенсия не 100 и не 200 тысяч рублей, чтобы так пренебрежительно говорить: " подумаешь, какая то 1000рублей".
В подсчётах ошибся, виноват. За 20 лет надбавка 30%, а за 25 - 40%. После всех пересчётов разница 1400 рублей. И, для тех кто невнимательно читал,
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
у меня в Москве, и та и другая сумма не превышают минимальный размер пенсии. Правительство Москвы доплачивает неработающим пенсионерам разницу.
Повторяю - нет смысла ходить по судам добиваясь того, чтоб больше денег на меня потратило МВД и меньше Правительство Москвы.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:17   #2584
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Мичмент по моему Вы лукавите.
+10000 Мягко сказано! Врет, причем наглым образом, Да еще народу мозги парит своим правовым нигилизмом.
Щас и вот почему:
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Инстанции расставил по порядку правильно.
4. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D0%BA%D0%B0
Какое право нарушено?
А на сам закон силы воли не хватило сослаться? Ну тогда я в очередной раз разъясню:
Федеральный конституционный закон от 26 февраля 1997 г. N 1-ФКЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации"
Статья 16
1. Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных служащих, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в судебном либо административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе.
Статья 20
1. Получив жалобу, Уполномоченный имеет право:
1) принять жалобу к рассмотрению;
2) разъяснить заявителю средства, которые тот вправе использовать для защиты своих прав и свобод;
3) передать жалобу государственному органу, органу местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу;
Статья 21
При наличии информации о массовых или грубых нарушениях прав и свобод граждан либо в случаях, имеющих особое общественное значение или связанных с необходимостью защиты интересов лиц, не способных самостоятельно использовать правовые средства защиты, Уполномоченный вправе принять по собственной инициативе соответствующие меры в пределах своей компетенции.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
3. Может потребовать от Правительства изменения НПА.
Не может а просто обязано (по аналогии с УПЧ сам прочитаешь НПА их регламентирующие, а не википеди для детского сада)

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
5. Просто говорильня, травящий клапан для возмущённых.
Так же как и про УПЧ. А если придерживаться твоей позиции, то проще вообще ликвидировать этот бесполезный институт который действительно с тобой соглашусь занимается "Просто говорильней" - лишнее звено в общении между народом и властью, которое только бюджетные деньги жрет на всякие свои обеспечивающие нужды.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
6. Выдало документ о праве на льготу и прекратило с вами отношения.
отчасти соглашусь в том плане что меня тебя и многих МО поимело путем прохождения службы по призыву, так сказать обеспечило долг священный по Конституции и забыло о своих обязанностях в части выполнения гарантированных нам прав за выполненный долг.
А раз так то целесообразней обществу довести что не стоит своих сыновей отправлять служить в армию, выполнять "Долг" так как государство от своих обязательств отказывается. Власть без народа существовать не может, а вот народ без власти может.

Распинаться над ниже изложенным нет смысла!
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Добившись зачёта срочки один к двум
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
С пенсией ещё смешнее.
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Правительство Москвы доплачивает неработающим пенсионерам разницу.
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Борьба за права юношей начинающих жить и не желающих ковать своё счастье?
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Нет смысла. Ну нет!
Тем не менее не могу не констатировать, что Ваш индивидуалистическая анархизм просто подрывает моральные принципы устои общества и государства а также основополагающего принципа государственности - Верховенство закона.
Поэтому очевидно вы и излагаете свои мысли в этом ключе:
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Беда в том, что отчёты об обращениях куда попало, перемежаемые руганью в адрес невиновных замусоривают ветку...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:26   #2585
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Ведь у Вас пенсия не 100 и не 200 тысяч рублей,
Зато у вас приличная наверно. Если есть время на суды. Судитесь тогда с магазинами где вас обманывают ежедневно, с бензозаправками где недоливают, с рядом стоящим заводом который дымит и тд и тп. Я свою тыщу заработаю без нервотрепки.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Уполномоченный вправе принять по собственной инициативе соответствующие меры в пределах своей компетенции
Чтож не принимает?

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
основополагающего принципа государственности - Верховенство закона.
Да не будет такого никогда!

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Кстати помню лет 5 назад у нас один пожарный подал документы на регистрацию на депутата городского совета. Администрация ему отказала мотивировав тем что он является госслужащим.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:41   #2586
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Может нам Всем обратиться по этому вопросу к гаранту Конституции?
Я полностью тебя поддерживаю, но как донести эту информацию и через кого????
Я ведь и в Правительство писал и к нему через ОНФ обращался результат глухая непробиваемая стене! такое ощущение что дальше эту информацию не пропускают люди во власти которые срочную службу не служили. Вот чисто из принципа не пускают и все! Ни чего ждем твоего ответа из ВС и моего последнего из МО и все наши переписки и судебные решения направлю в Госдуму и в Совет Федерации.

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
В теме коэффициент 0,54 пенсионеры обратились к В.В. Путину и их поддержали депутаты от КП РФ.
Молодцы добились - отстояли верховенство закона в том плане что новый закон не может ухудшать права граждан.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Чтож не принимает?
Опять за рыбу деньги, вы хоть в теме или так для поддержки Мичмент? Пенсионер поди индивидуалистическим подходом к жизни исходя из вашего высказывания
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Да не будет такого никогда!
Поэтому и нужно развивать наше гражданское общество в правовом поле с ответственностью для каждой стороны (власть - народ - народ -власть), что бы не было такого бардака как в Украине.
А с таким подходом как я уже неоднократно говорил моя хата с краю я ничего не знаю :
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Судитесь тогда с магазинами где вас обманывают ежедневно, с бензозаправками где недоливают, с рядом стоящим заводом который дымит и тд и тп. Я свою тыщу заработаю без нервотрепки.
Мы к светлому завтра не приблизимся никогда,а так хочется и об этом всегда говорит наш Президент!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:43   #2587
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
передать жалобу государственному органу, органу местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу;
То есть ваши права ущемили, вы подали в суд, суд отказал, а УПЧ передал жалобу обратно тому кто обидел? Бегай, дескать по кругу, не доставай нас.
Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
своих обязанностях в части выполнения гарантированных нам прав за выполненный долг.
Где сказано что МО обязано принудить МВД засчитывать выслугу 1 к 2? Повторяю - требуйте зачёта выслуги у тех кто эту выслугу считает.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:54   #2588
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
То есть ваши права ущемили, вы подали в суд, суд отказал, а УПЧ передал жалобу обратно тому кто обидел? Бегай, дескать по кругу, не доставай нас.
И так и не совсем так. УПЧ в выгодном свете для власти направляет соответсвующие обращения в Госдуму и Совет Федерации в Правительство и Президенту и обана оля-ля закон чудным образом восторжествовал, поюзате сайт УПЧ там есть результаты их работы.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Где сказано что МО обязано принудить МВД засчитывать выслугу 1 к 2?
Ну при всем к тебе уважению, ну почто так трудно прочитать закон, а?
27 мая 1998 года N 76-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Принят
Государственной Думой
6 марта 1998 года

Одобрен
Советом Федерации
12 марта 1998 года

Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяет права, свободы, обязанности и ответственность военнослужащих, а также основы государственной политики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)


Статья 3. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

1. Для военнослужащих настоящим Федеральным законом устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, в том числе и в льготном исчислении, выполняемых задач, условий и порядка прохождения ими военной службы.
2. Правовая защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства и предусматривает закрепление в законах и иных нормативных правовых актах прав, социальных гарантий и компенсаций указанных лиц и иных мер их социальной защиты, а также правовой механизм их реализации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
3. Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства и предусматривает:
реализацию их прав, социальных гарантий и компенсаций органами государственной власти, органами военного управления и органами местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
совершенствование механизмов и институтов социальной защиты указанных лиц;
охрану их жизни и здоровья, а также иные меры, направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службы и ее роли в обществе.
4. Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников) (далее - командиры). Реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации могут также содействовать общественные объединения.
5. Никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, а также командиры, виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При осуществлении призыва на военную службу, заключении с военнослужащими контракта о прохождении военной службы, а также при увольнении военнослужащих с военной службы государство гарантирует исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
6. Контроль за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется органами государственной власти, правоохранительными органами и органами военного управления.
Надзор за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
требуйте зачёта выслуги у тех кто эту выслугу считает.
Ну дак а я чем занимаюсь на протяжении 5 лет? Вот чесное слово бесить начинает,
То ты говоришь что я пишу (требую) не тем кому надо, то ты говоришь надо писать (требовать) к кому надо!!!!! Ты уж сам определись какая у тебя позиция!
Или может все таки ты предложишь перечень из тех организация которых я обошел своим вниманием,??????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:17   #2589
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Повторяю - нет смысла ходить по судам добиваясь того, чтоб больше денег на меня потратило МВД и меньше Правительство Москвы.
Тут знаешь дело ведь еще не только в деньгах.
Это решение кадрового вопроса - привлечение молодежи - нормальной, а не тех лишь бы штатку укомплектовать хоть кем попало.
А сколько нормальных парней из-за нарушения этого закона:
- просто не дослуживаются до пенсии по вине нерадивых начальников, которые их увольняют в угоду выражания я начальник ты дурак;
- или просто какие то другие причины вариантов ведь много.
Да просто сам подход к проблеме Закон есть а он не исполняется.
Бардак этот просто достал! Кругом очковтирательство и жопализничество, прогибание передвышестоящим руководством и хапежка рвач всех привелегий пока находишься у кормушки.
Вот ты сильно печешься о том что Москва тебе бабки доплачивает, а ведь нигде больше этого нет, а если перестанут тебе их платить что ты тогда запаешь по другому????
Но ведь это не правильно, так ведь! Мы же должны оставаться людьми независимо от места жительства и социального статуса и соблюдать законы. А их не соблюдение ведет к очень нехорошим последствиям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:26   #2590
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Ну не понимаю я, подчеркни где написано что за соблюдением твоих льгот на гражданке должно следить Министерство обороны. Вот это имеет смысл
Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Надзор за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами
туда и нужно обращаться
Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
я пишу (требую) не тем кому надо, то ты говоришь надо писать (требовать) к кому надо!!!!!
Не первый раз указываю.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:29   #2591
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Ну дак а я чем занимаюсь на протяжении 5 лет?
Да, чем?! Если в законе написано, что для применения льготы нужно изменить Постановление Правительства РФ, а за тем, чтоб оно было изменено должна проследить Генеральная прокуратура РФ, то почему ты обращаешься не в Правительство и Генпрокуратуру, а к Хинштейну, Памфиловой и в министерство обороны?
Сам развлекайся как хочешь, но не путай
Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
нормальных парней, которые, из-за невыполнения требований этого закона:
- просто не дослуживаются до пенсии по вине нерадивых начальников, которые их увольняют руководствуясь принципом: "я начальник - ты дурак"
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:26   #2592
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
за соблюдением твоих льгот на гражданке должно следить Министерство обороны. Вот это имеет смысл
Когда приводишь норму права (согласно правил толкования права) не следует выдергивать из общего смысла фразы, так как теряется смысл самого закона он толкуется не правильно!
Что в этих пунктах тебя не устраивает? Здесь четко указан круг органов на которых возложены обязанности по соблюдению закона в действии:
Статья 3. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей
6. Контроль за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется органами государственной власти, правоохранительными органами и органами военного управления.
Надзор за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами.

Статья 29. Вступление в силу настоящего Федерального закона

2. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
3. Поручить уполномоченному федеральному органу исполнительной власти организовывать ежегодный мониторинг социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.


С учетом этого на твои замечания

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
то почему ты обращаешься не в Правительство и Генпрокуратуру, а к Хинштейну, Памфиловой и в министерство обороны?
П о я с н я ю!!!!
Ты в теме или нет?????? Раз задаешь такой вопрос то видимо нет и не знаешь к каким инстанциям я обращался!
Или ты палагаешь что я идиот?
Перечитай все мои посты где я указывал и выкладывал на всеобщие обозрения ответы по данному вопросу из Генпрокуратуры, потом из МВД, потом из Правительства, к ВВП через ОНФ а потом обращался уже во все остальные органы от которых зависит то что мной поднятый вопрос и имещее место быть нарушение закона должно быть исправлено или приняты ими меры на основании их организующих деятельность законов.
Но все без результатно, они не хотят вополнять возложенные на них законом контролирующие фукнции!
Вот сейчас собрав от всех органов ответы на мой вопрос я направлю эту переписку в Госдуму и Совет Федерации как самая последняя инстанция в госудрстве на которых возложены полномочия по приведению законодателтсва в соответсвии с предьявляемыми требованиямию.
Если бы я раньше направил обращение к ним без всех собранных ответов из заинтересовных органов мне бы пришел ответ из Гос Думы и СовФеда (уверен на 100%) с таким ответом "А что вы предприняли для того что бы устранить нарушение закона не обращаясь к нам, куда вы обращались до нас?".
Понимаешь ты это или нет?
Почитай все мои сообщения прежде чем говорить что я пишу и обращаюсь не туда куда следует. Чесно слово надоело, логику включи.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
тоже писал
В студию! Просто ради интереса как вы обозначили сию проблему, может что умное для себя возьму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:40   #2593
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Молодцы добились - отстояли верховенство закона в том плане что новый закон не может ухудшать права граждан.[color="Silver"]

Чего добились ? Как было так и осталось ! И ещё индексацию заморозили !
кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:41   #2594
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
В студию! Просто ради интереса как вы обозначили сию проблему, может что умное для себя возьму.
И о том, почему не считаю нужным самому хоть что нибудь предпринять и делать а результаты выкладывать на всеобщее обозрение для выработки дальнейших действий и стратегии я тоже писал . Вот так фраза выглядит полностью.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:17   #2595
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
И о том, почему не считаю нужным самому хоть что нибудь предпринять и делать а результаты выкладывать на всеобщее обозрение для выработки дальнейших действий и стратегии я тоже писал . Вот так фраза выглядит полностью.
То есть я лохонулся не правильно пронял вашу мысль! Жаль однако, а подумалось что в нашем полку прибыло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:33   #2596
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Жаль однако, а подумалось что в нашем полку прибыло
не стоит овчинка выделки. На те полторы тысячи даже здоровье не поправишь после грызни с руководством и беготни по судам.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:36   #2597
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
не стоит овчинка выделки. На те полторы тысячи даже здоровье не поправишь после грызни с руководством и беготни по судам.
Вашу позицию по данному вопросу я озвучил научным термином, живите спокойно и радуйтесь подачкам от Мэра Москвы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:41   #2598
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Зато у вас приличная наверно. Если есть время на суды. Судитесь тогда с магазинами где вас обманывают ежедневно, с бензозаправками где недоливают, с рядом стоящим заводом который дымит и тд и тп. Я свою тыщу заработаю без нервотрепки.
Да поймите же Вы, ведь есть лица которые допустим добиваются справедливости даже не ради себя, а ради своих детей, которые им идут на смену, допустим в то же МВД. Разве плохо когда наши сыновья пройдя военную службу по призыву, начнут службу в ОВД сразу с выслуги лет 4 года, а не с 2-х лет. А например допустим если человек уволился с МВД в 90 годах и не дослужил 1 или 2 года, т.к. кадровики неправильно засчитали ему выслугу лет, разве в данном случае так же " овчинка не стоит выделки", а ведь в данном случае на кону миллионы рублей( если с учётом инфляции). Я не могу понять одно, если бы у Вас государство забрало незаконно более крупную сумму, тогда Вы как я понял, нашли бы время на суды. Поймите, кто нам отказывает в данной льготе, они опираются на таких как Вы, т.к. знают , что большинство будет сидеть на попе ровно, " подумаешь, каких-то копеек лишили". Я согласен, с Вами заработать можно другим способом, но почему Вы так легко расстаётесь со своим, вот мне что не понятно. Ведь тот же судья, согласитесь, "заработать" может во много раз больше, чем Вы, но в отличии от Вас ну никак не хочет почему-то расстаться с этой льготой, с льготой которую и Вы и судья приобрели находясь на военной службе по призыву, тем самым находясь с ним в одинаковых условиях. Не знаю как Вас, а меня такая ситуация просто унижает.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:02   #2599
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Не знаю как Вас, а меня такая ситуация просто унижает.
+100000
И я не могу смотреть на все это спокойно! У меня сыну тоже скоро предстоит выполнить священный долг и я не хочу что бы об него вытирли ноги пользуясь "душевной добротой и щедростью" отдельных индивидуумов которым все на всех на срать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:03   #2600
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Да поймите же Вы,
Да все я понимаю. Молодцы вы что отстаиваите свое. Но глядя на ваши "успехи" мне что то не хочется пойти по вашим стопам потеряв годы и придти к тому результату к которому пришли вы.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot