Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 20:13   #361
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кузьмин С.Н. Посмотреть сообщение
В 2005 году уволен по состоянию здоровья. Получил 2 группу инвалидности (операция на позвоночнике). Выслуга 17 лет и 2 месяца. Каждый год прохожу переосвидетельствование. В январе исполняется 45 лет. Если снимут группу, будут ли мне платить пенсию по выслуге? Если да, то на основании каких юридических норм?

заранее спасибо
Если не будет продлена группа инвалидности (т.е. Вы будете признаны трудоспособным), то основания для выплаты Вам пенсии по линии МВД прекратяться. Пенсию платить перестанут...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2009, 15:07   #362
byba

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d.star Посмотреть сообщение
Подстажите пожалуйста последствия (выплаты и т.д.) при увольнении по ограниченному состоянию здоровья! Спасибо за помощь!
Укажите,в результате чего наступило ограниченое состояние здоровья?В результате заболевания,травмы полученой при исполненнии служебного долга и т.д. Так как выплаты зависят от причины наступления ограниченого состояния состояния здоровья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 06:18   #363
Deep

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Уважаемые коллеги.Подскажите пожалуйста как мне действовать в подобной ситуации?
Я в настояший момент являюсь действуюшим сотрудником ОВД.В конце 2008 года (декабрь)перенёс инсульт (находился на лечении в гражданской больнице) по выписке рекомендовано наблюдение врача невролога и терапевта по месту службы.Лечащий врач не выписывает меня на службу, по настоящий момент нахожусь на больничном.Он говорит что далее меня направят на ВВК и по следует увольнение из органов по заболеванию.(Ограничение)По состоянию на 15 января 2009 стаж службы у меня составил календарных 14 лет 1 месяц + 2 года армия + 1,6 техникум. Всю службу проходил в подразделении где имеются льготы 1 год за 1,5 (Мне 44 года.)
Подскажите пожалуйста какие денежные выплаты мне полагаются в случае уволнения и как мне действовать далее по вопросу установления инвалидности.
Буду благодарен за быстрый ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 07:40   #364
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

15 окладов выходное, если действительно по болезни, после увольнения - установка инвалидности и если 3 группа-25 окладов, если 2 то 50 окладов. Насчет получения пенсии по инвалидности
ЦПО-шник, появится ответит...
плюс все не выплаченные суммы - з/п 13 и кварталка пропорционально отработанному времени и если не пойдете в отпуск, то компенсация за весь положенный в году увольнения отпуск, за исключением дней за выслугу.
Может еще кто, что добавит....
Цитата:
Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие денежные выплаты мне полагаются в случае уволнения и как мне действовать далее по вопросу установления инвалидности.
после увольнения гражданская МСЭК усстанавливает инвалидность, с розовой справочкой идете в кадры и там Вам оформляют страховку, вот и все. Если есть вопросы - спрашивайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:28   #365
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Deep ! атас все верно описал, добавить нечего.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 05:21   #366
Deep

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо всем за быстрый ответ.Вроде всё ясно стало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:53   #367
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Deep, добавлю два слова. Лучше отпуск отгулять, чем получить компенсацию. Разница в санкурвыплатах на себя и членов семьи. Отпуск еще и оплачивается. ДД явно больше пенсии. Плюс материальная помощь в размере 2 ОДС. При увольнении не забудьте про вещевку. Если есть дети школьного возраста, то на каждого по 9600 на летний отдых. Рапорт подавать до 1 мая в кадры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:54   #368
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Многие хотели переосвидетельствоваться - бесполезно (пенсию ведь уже выплачивают с соответствующей доплатой).
Извиняюсь про какую доплату речь ??
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:18   #369
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Сообщение от ZAMPOLIT


Многие хотели переосвидетельствоваться - бесполезно (пенсию ведь уже выплачивают с соответствующей доплатой).


Извиняюсь про какую доплату речь ??
... уточню свою мысль при задании данного вопроса... Как я понимаю при увольнении по ОСЗ СМ может претендовать на группу инвалидности если в течении года после увольнения с ним приключится какой нибудь катаклизм (инсульт, инфаркт и пр.), только в том случае ему положены определенные выплаты в зависимости от группы инвалидности, а так же при увольнении по ст 58 и при наличии ОСЗ выплачивается 100% ЕДП с учетом выслуги. В первой же фразе говорится как я понял о ежемесячной доплате, так кто же прояснит сие высказывание про какую доплату было сказано, извиняюсь если я чего то недопёр...
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:56   #370
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

one, Может это:

пр. 4468-1: "Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам

Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:
а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:
инвалидам I группы - на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам II группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:54   #371
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
one, Может это:

пр. 4468-1: "Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам

Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:
а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:
инвалидам I группы - на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам II группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона
...ну вот теперь всё ясно и понятно что всё было сказано про уже инвалидов, а не про лиц уволившихся по ОСЗ , но ещё не инвалидов, большое спасибо.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 02:30   #372
Deep

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Deep, добавлю два слова. Лучше отпуск отгулять, чем получить компенсацию. Разница в санкурвыплатах на себя и членов семьи. Отпуск еще и оплачивается. ДД явно больше пенсии. Плюс материальная помощь в размере 2 ОДС. При увольнении не забудьте про вещевку. Если есть дети школьного возраста, то на каждого по 9600 на летний отдых. Рапорт подавать до 1 мая в кадры.
Как ни странно, но руководитель подразделения и ОК на просьбу о очередном отпуске за 2009 г. пошли мне навстречу и перенесли мне отпуск по графику с сентября на февраль.Уже оформил и нахожусь в отпуске 2 дня. Но есть ещё маленький вопрос - направление на ВВК я уже получил на руки под роспись.В кадрах мне сказали что надо пройти за 21 день.Это значит что заключение ВВК будет значительно раньше чем кончится мой отпуск.Могут ли меня уволить ранее того срока когда кончится отпуск если заключение ВВК будет (не годен,или ограниченно годен)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 02:57   #373
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
Как ни странно, но руководитель подразделения и ОК на просьбу о очередном отпуске за 2009 г. пошли мне навстречу и перенесли мне отпуск по графику с сентября на февраль.Уже оформил и нахожусь в отпуске 2 дня. Но есть ещё маленький вопрос - направление на ВВК я уже получил на руки под роспись.В кадрах мне сказали что надо пройти за 21 день.Это значит что заключение ВВК будет значительно раньше чем кончится мой отпуск.Могут ли меня уволить ранее того срока когда кончится отпуск если заключение ВВК будет (не годен,или ограниченно годен)
Тебя похоже обманули и это (перенесение отпуска) - не доброе дело, а злой расчет., что находясь в отпуске ты пройдешь ВВК. НА прохождение мной ВВК в подразделении издавался приказ об откомандировании меня на ВВК, т.к. нести службу (по ихнему мнению) я уже не смогу, а с больничного - выписали на ВВК.
Я бы на твоем месте не торопился с ВВК и дождался спецов на форуме (по кадрам). ВВк я прошел за три дня, а свидетельство о болезни поучил - через две с половиной недели.

Не претендую на истину (коллеги поправят): отгуляй отпуск, приди за новым направлением на ВВК в кадры. После прохождения и получения заключения - по обстоятельствам: если "ограниченно годен" - тебе должны выдать уведомление об увольнении (выдается не позднее чем за два месяца до увольнения), если "годен с незначительными" - должны предложить должность. Хотя в ЗоМ и про "ограниченно годен" есть:"...
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 03:02   #374
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Как должно было быть:
- направление на ВВК
- если "не годен" и т.д - уведомление об увольнении (за два месяца)
- предложение отгулять отпуск, если ты не хочешь (именно - не хочешь, учитывается твое желание) и не можешь нести службу - вывод за штат (здесь не претендую на истину, может прикомандирование к ОВД, больничный дальше)
- увольнение с выплатой компенсации за отпуск.
ИМХО. НА основе изученных НПА. Может чего не так понял - поправте.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 05:46   #375
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Прочитала всю тему, голова кругом, может ли кто коротко и ясно объяснить: в чем разница увольнения на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ( выслуга 22 года) и тем, что в течении 1 года уволенный оформляет инвалидность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 06:56   #376
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

в чем разница увольнения на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ( выслуга 22 года) и тем, что в течении 1 года уволенный оформляет инвалидность?
это не связанные между собой вещи, никак. Просто, как правило, если человек получает инвалидность в течении 1 года после увольнения, то скорей всего он был болен, а значит уволился по заболеванию. Весь смысл полученя инвалидности в течении 1 года- это получение страховки. 3 группа-25, 2группа-50, 1 группа -75 окладов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 07:01   #377
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Deep в отпуске, как и на больничном нельзя человека уволить по инциативе работодателя, а по Вашей можно.

Если не уведомляли ни о чем, то действительно
Не претендую на истину (коллеги поправят): отгуляй отпуск, приди за новым направлением на ВВК в кадры. После прохождения и получения заключения - по обстоятельствам: если "ограниченно годен" - тебе должны выдать уведомление об увольнении (выдается не позднее чем за два месяца до увольнения),
INSPEKTOR прав, так можно тянуть и тянуть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:59   #378
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Если не уведомляли ни о чем, то действительно ...
Вот здесь не понял - о чем уведомляли, к какому контексту относиться и если уведомили - что за это будет?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
INSPEKTOR прав, так можно тянуть и тянуть...
Я же прав - его обманули?

Я не кадровик, я простой инспектор - поэтому тоже спрошу, в свете "...Если не уведомляли ни о чем, то действительно ...". Нахожусь в отпуске за 2008 год(всего три дня, а отпуск - 60 с хвостиком) и три дня назад (одновременно с подписанием рапорта об отпуке) уведомили о предстоящем увольнении по "ограниченному". Я не отказывался использовать отпуск за 2009 год - могут ли меня уволить, не дав его использовать? Ст. 46-ю Положения я изучил, но может есть нюансы?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:11   #379
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Вот здесь не понял - о чем уведомляли, к какому контексту относиться и если уведомили - что за это будет
не написано, может уже действует уведомление о окнчании контракта или пределка.... тогда другой коленкор...
Я же прав - его обманули? тут много может быть вариантов, но то что они хотят повыгодней для себя это факт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:19   #380
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Если не уведомляли ни о чем, то действительно ...". Нахожусь в отпуске за 2008 год(всего три дня, а отпуск - 60 с хвостиком) и три дня назад (одновременно с подписанием рапорта об отпуке) уведомили о предстоящем увольнении по "ограниченному".
Ну и отдыхайте спокойно, но ближе к концу отпуска напишите рапорт за 2009 год. Если будут больничные, то еще продлите 2008, и сразу рапорт на 2009 г. должны предоставить, а в отпуске уволить не могут. Плюс обязательная процедура - лист беседы, представление к увольнению и т.д. Да и в связи с тем, что от отпуска Вы не отказывались Вам должны его предоставить. Тянуть и тянуть, это з/п, 13, кварталки, выслуга и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot