Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:38   #2401
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
А почему прямо не обратиться к председателю Общественного совета при МВД России? Зачем с тылу заходить, если открыта парадная дверь?
При всем уважении к Вам! В парадную дверь я стучался, пнули ногой под гамно и закрыли дверь. С МВД нет больше ни какого желания общаться. Ответы ДГСК отбили всякую охоту и желание. Доверия нет ни какого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2014, 21:41   #2402
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
С МВД нет больше ни какого желания общаться.
Общественный совет при МВД в структуру МВД не входит. А.Г. Кучерена - его председатель. Зачем идти к нему через брата или свата, если можно хоть сейчас обратиться напрямую через Интернет-портал? Или Вы доверяете ему только при поддержке его родни?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:49   #2403
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Общественный совет при МВД в структуру МВД не входит. А.Г. Кучерена - его председатель. Зачем идти к нему через брата или свата, если можно хоть сейчас обратиться напрямую через Интернет-портал? Или Вы доверяете ему только при поддержке его родни?


---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Может я ошибаюсь, но всегда считал общественный совет при МВД - способ получить мигалку или какую-нибудь преференцию, либо получить визитку с которой от тебя гаишники как от чёрта шарахаться будут, либо прикрыть свой бизнес.Дело здесь не в доверии. Посмотрите в дружественных Штатах как суд быстро переобулся. Задушил полицейский мальчонку, а суд- всё впорядке, полицейский не виноват. Общество массово на улицу вышло, доказать , что это не справедливо, запахло жареным, этот же суд признаёт этого полицейского виновным, а разве в России таких случаев не было. В данном случае обращения в любой орган власти, даже неважно какой, но если это будет сделано массово и по одному и тому же вопросу, власть точно тогда задумается справедливы ли требования " просящих".
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:54   #2404
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Общественный совет при МВД в структуру МВД не входит. А.Г. Кучерена - его председатель. Зачем идти к нему через брата или свата, если можно хоть сейчас обратиться напрямую через Интернет-портал? Или Вы доверяете ему только при поддержке его родни?
Я вас умоляю!
1. ОП это ничто и звать его ни как, по большому счету, так как к её мнению никто не прислушивается и все что она предлагает носит рекомендательный характер. Тем более если бы было так все красиво полагаю сырые полиционерские законы, принятые наспех в угоду политики приняты не были бы. Да и реформа в целом не так бы была построена.
2. В 11 году лично через его сайт адвокатский задовал вопрос по нашей теме ответа до сих пор нету, может просто его работники до него не довели а может он тоже не хочет заниматься реальным делом в место этого отмазывает Васильеву и Седрюкова.
3. Вам там хорошо на верху рассуждать о святости и не погрешимости, а у нас у народа только и остается верить в тех кто не запятнал свою репутацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:59   #2405
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Вы заранее не верите в помощь Кучерены, как председателя общественного совета?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:08   #2406
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Тогда в чем смысл обращения к его председателю через брата или свата, а не напрямую?
Вопросом на вопрос.
Как думаете как человек будет анализировать информацию если ее получит от двух диаметрально противоположных источников.
С одной стороны от чиновников в генеральских погонах которые годами нарушают законодательство (наверняка зная о том что оно должно выполняться и не принимают для этого ни каких решений, судя по переписке с ДГСК) или
из уст родного брата которой ни вчем не заинтересован просто ему рассказали ситуацию с беспределом в законодательстве.
Не факт конечно Главный брат возьмется воплощать в жизнь, решать проблемму, тем не менее как вариант достучаться до Президента со счетов не стоит, а вдруг!

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
ОП
Общественный Совет извиняйте чуть чуть попутал, но сути не меняет

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
в помощь Кучерены, как председателя общественного совета?
человек может себя позиционировать как с точки зрения общественого деятеля так и с точки зрения обычного гражданина (но с очень хорошей репутацией) Может не совсем понятно и коряво, но в этом духе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:09   #2407
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

В репутацию адвоката Вы изначально не верите?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:09   #2408
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я лично обращался в Общественную палату при Президенте РФ, моё обращение было направлено в тот орган на который я жаловался. Результат -0. Для чего эта Палата создана и чьи права защищает не понятно, видимо делают это выборочно.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:15   #2409
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Я лично обращался в Общественную палату при Президенте РФ, моё обращение было направлено в тот орган на который я жаловался. Результат -0. Для чего эта Палата создана и чьи права защищает не понятно, видимо делают это выборочно.
А мою спулили в Минтруд и соц развития

---------- Ответ добавлен в 00:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Лежи в направлении цели! И верь, что мечта исполнится!
Лично я и некоторые идейные полиционеры в этой теме шлангами не прикидываются и бревном не ЛЕЖАТ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:15   #2410
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Надо было через брата направлять.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:21   #2411
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Вы предлагаете человеку действовать с точки зрения его гражданской позиции, а не руководствуясь официально предоставленными ему полномочиями
Именно так. Ну или почти так с некоторыми определнными вставочками.

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
тогда бы разом все вопросы разрешились в пользу инициатора жалобы
Одни лоббируют интресы ради своей выгоды и наживу в ущерб своего народа - это хорошо и приветсвуется, а вот пытаться найти способ пролоббировать интересы народа это плохо! Вы на какой стороне стоите, за темную силу или за белую выступаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:35   #2412
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Все Ваши телодвижения привели к какому итогу?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:41   #2413
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=WqDDfs7C-BE
__________________
Пример не удачный, вам то уж этого то не знать, с вашей то позицией и тех лиц чьи интересы защищаете.
Видимо Кина про звездные войны ни о чём не говорит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:16   #2414
Степан1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Ну не могу под возможный удар(зная как работает система) подставлять нормальных людей(своих командиров), которые решали мой вопрос как люди и офицеры, а не как чинуши!!!

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Кучерена, Падва и пр. главные адвокаты, по моему личному мнению, нацелены на извлечение максимальной прибыли из своих дел(как материальной, так и пиар), а не на торжество справедливости. Вот и берут дела на которых можно раскрутиться, а не по шапке получить
Степан1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:05   #2415
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_П Посмотреть сообщение
А может тогда попробовать через этого депутата?
Кто Вам мешает? Бог в помощь!
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:08   #2416
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_П Посмотреть сообщение
А может тогда попробовать через этого депутата http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кабаева,_Алина_Маратовна?
...(( И тут уже Новый год встречают...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:43   #2417
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Сегодня из аппарата уполномоченного получил, очередную отписку, пятую по счёту, естественно чтобы не дискридитировать себя за памфилову отвечают её подчинённые и ни в одном ответе её подписи нет и не будет, так как все ответы -бред сивой кобылы.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:45   #2418
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
очередную отписку
А "бред" в чем состоит?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:13   #2419
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Это когда обратишься к чиновнику по одной теме а получишь ответ по теме которая не имеет вообще никакого отношения к твоему вопросу, вот это и есть бред.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:57   #2420
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
а получишь ответ по теме которая не имеет вообще никакого отношения к твоему вопросу
Дашь почитать?
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot