Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:09   #2781
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от etc_spb Посмотреть сообщение
Хочу подать рапорт по месту службы о проведении служебной проверки и оформления документов на выплату страховки.
Рапорт однозначно и обязательно, мало того на руках у тебя должно быть официально зарегистрированное обращение на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от etc_spb Посмотреть сообщение
Нахожусь в отпуске с последующим увольнением, получил травму (сотрясение мозга)
Травма какая? и когда получил?
Цитата:
Сообщение от etc_spb Посмотреть сообщение
Какая вероятность отказа на основании фактического прекращения службы, хотя дата увольнения еще не настала.
Нет законных оснований не проводить проверку по твоему рапорту пока не уволен, а после увольнения ее не будут однозначно проводить.
Цитата:
Сообщение от etc_spb Посмотреть сообщение
Цитировать выделенный текст
Если проведут и направят документы в страховую то есть, в том числе в суде в течение трех лет с момента.
Не упусти время, не верь на 100% кадром и МСЧ подвох может быть всегда.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2015, 08:49   #2782
Михаил_m
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте! Я хочу обратиться к тем, кто сталкивался с похожей ситуацией или хотя бы что то знает, что мне делать...
Работал в полиции водителем. Однажды в нерабочее время получил травму правой руки...вылетело стекло их межкомнатныой двери и порезало мне на правой руке центральный нерв и три сухожилия. Спустя почти пол года на больничном и тяжелой операции( где мне сшивали центральный серединный нерв нано-нитями , 5 часов) на руку мне назначили ВВК по страховке и ВВК по работе....поставили группу Б-4 и увльняют из за нее, потому что переводы запрещены , а у меня в полку нет мест с этой группой. А по страховке( самое интересное) поставили легкую степень тяжести!!!
И я недоумеваю немного такую ситуацию...ведь у меня в последствии этой травмы отказало пол руки в чувствительности, нарушена мелкая маторика, по нервам ужасные боли иногда...а так же тяжелые предметы тоже не могу держать. Тоесть - инвалид на всю жизнь, можно сказать.
Так вот, верны ли врачи с постановлением моей группы годности и степени тяжести на ВВК? Или я имею право(а точнее хоть малейший шанс , что при независимой экспертизе мне поставят тяжелую степень тяжести) обжаловать степень тяжести ,по страховке хотя бы ( в суде)? Потому что и с работы уволят...инвалид...и заплатят еще копейки...(((
Михаил_m вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 15:53   #2783
Валерьевна52
Частенько бываю!
 
Аватар для Валерьевна52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Всем добра и здоровья! По ранее задаваемым мною вопросам все более-менее ясно-понятно (полученная травма относится по перечню к страховому случаю - не краевой перелом, а перелом основания ногтевой фаланги, порядок написания рапорта о проведении проверки,сбор доков для ВВК...). Вопрос в следующем: ОК начал стращать проведением в отношении сотрудника,у которого травма, сл.проверки о несообщении дежурному о произошедшем и о грядущем ему строгаче!!!!!!!!! (напомню, что травма была получена в период нахождения в отпуске и находясь на стационарном лечении в госпитале МВД по общему заболеванию, с жалобой на травму обратились спустя 10 дней). Вроде бы в 342, 161 - написано об обязанности сообщить о произошедшем РУКОВОДИТЕЛЮ (о чем и было сообщено по сот.тел.,как только стало известно,что это перелом,а не просто ушиб), а вот про дежурку и СОГ не видно. На тот момент его руководителями были врачи, они же и консультировались с ВВК по поводу травмы,что это страховой случай. Как быть??? Скорее всего, Давят Авторитетом - типа, под страхом взыскания не будет просить проводить проверку по получению травмы, а там, глядишь, и им работы по-меньше, да и страховку не платить - Экономия!!!!! Права я или нет?
Валерьевна52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 15:56   #2784
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Михаил_m Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я хочу обратиться к тем, кто сталкивался с похожей ситуацией или хотя бы что то знает, что мне делать...
Работал в полиции водителем. Однажды в нерабочее время получил травму правой руки...вылетело стекло их межкомнатныой двери и порезало мне на правой руке центральный нерв и три сухожилия. Спустя почти пол года на больничном и тяжелой операции( где мне сшивали центральный серединный нерв нано-нитями , 5 часов) на руку мне назначили ВВК по страховке и ВВК по работе....поставили группу Б-4 и увльняют из за нее, потому что переводы запрещены , а у меня в полку нет мест с этой группой. А по страховке( самое интересное) поставили легкую степень тяжести!!!
И я недоумеваю немного такую ситуацию...ведь у меня в последствии этой травмы отказало пол руки в чувствительности, нарушена мелкая маторика, по нервам ужасные боли иногда...а так же тяжелые предметы тоже не могу держать. Тоесть - инвалид на всю жизнь, можно сказать.
Так вот, верны ли врачи с постановлением моей группы годности и степени тяжести на ВВК? Или я имею право(а точнее хоть малейший шанс , что при независимой экспертизе мне поставят тяжелую степень тяжести) обжаловать степень тяжести ,по страховке хотя бы ( в суде)? Потому что и с работы уволят...инвалид...и заплатят еще копейки...(((
По инвалидности нифига не копейки:
если установят группу ДО истечения одного года после увольнения - страховка от "ВТБ страхования" за 1 группу 1,5млн, за 2 группу 1 млн, за 3 группу 500т.р.
Пенсия по инвалидности за 1,2группу = 75%, это как за 28 лет выслуги.
Поэтому тебе сейчас надо тянуть на инвалидность, если на службе тебя не оставляют.
Зайди в раздел на форуме Социальные гарантии, там есть тема Грядет инвалидность, чего ждать
В шапке той темы изучи 3 документа.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:56   #2785
Никк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Куда в какой федеральный орган обратиться чтобы выдали информацию о том что тогда-то мне было предоставлено страховое возмещение за перенесенную травму?
Никк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:15   #2786
Grauhund
Новичок
 
Аватар для Grauhund

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте. В апреле 2014 года получил травму. Три месяца на больничном, и вот, после девяти месяцев бодания с правовым отделом и переделывания заключения сл. проверки, наконец-то выписали направление на ВВК. В Постановлении Правительства указан перелом фаланги как легкая степень, соответственно выплата - полтинник. У меня диагноз "открытый оскольчатый перелом ногтевой фаланги 2 пальца с частичной травматической ампутацией костного фрагмента". Таковой диагноз также является легкой степенью тяжести или...? Подскажите, пожалуйста.
Grauhund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:49   #2787
hessus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Доброго времени суток, подскажите кто знает. Получил травму в быту, частичный разрыв собственной связки надколенника (диагноз по заключению УЗИ). Врач поставил диагноз такой же, но код поставил S83.4 (S83.4 Растяжение, разрыв и перенапряжение (наружной)(внутренней) боковой связки), хотя я считаю должен был поставить S83.6 (Растяжение, разрыв и перенапряжение других и не уточненных элементов коленного сустава: Общей связки надколенника Межберцового синдесмоза и верхней связки). Может ли это стать камнем преткновения при оформлении страховки? и еще исходя из пост. пр-ва 855 разрывы (отрывы) ... связок надколенника... относят к тяжелому повреждению (но не понятно разрыв должен быть полным или достаточно частичного), и еще если смотреть по коду то травма относится к легкому. Страховой ли у меня случай, на кокой вред рассчитывать, и будут ли проблемы с не верным кодом заболевания.
hessus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:17   #2788
Никк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

hessus, да если в вашем коде в описании есть этот поврежденный элемент, а в его коде его нет, я не специалимт, но по логике ваш код верный, а его нет. Легкая степень -50т.р.
Никк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:31   #2789
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Grauhund Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В апреле 2014 года получил травму. Три месяца на больничном, и вот, после девяти месяцев бодания с правовым отделом и переделывания заключения сл. проверки, наконец-то выписали направление на ВВК. В Постановлении Правительства указан перелом фаланги как легкая степень, соответственно выплата - полтинник. У меня диагноз "открытый оскольчатый перелом ногтевой фаланги 2 пальца с частичной травматической ампутацией костного фрагмента". Таковой диагноз также является легкой степенью тяжести или...? Подскажите, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от hessus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите кто знает. Получил травму в быту, частичный разрыв собственной связки надколенника (диагноз по заключению УЗИ). Врач поставил диагноз такой же, но код поставил S83.4 (S83.4 Растяжение, разрыв и перенапряжение (наружной)(внутренней) боковой связки), хотя я считаю должен был поставить S83.6 (Растяжение, разрыв и перенапряжение других и не уточненных элементов коленного сустава: Общей связки надколенника Межберцового синдесмоза и верхней связки). Может ли это стать камнем преткновения при оформлении страховки? и еще исходя из пост. пр-ва 855 разрывы (отрывы) ... связок надколенника... относят к тяжелому повреждению (но не понятно разрыв должен быть полным или достаточно частичного), и еще если смотреть по коду то травма относится к легкому. Страховой ли у меня случай, на кокой вред рассчитывать, и будут ли проблемы с не верным кодом заболевания.
Вот твари что творят. И пусть мне кто попробует сказать что мвд на ВВК не влияет, явный сговор.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:10   #2790
строитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

hessus, читайте внимательно ППРФ 885. Там сказано, что к тяжелой травме относят * разрывы (отрывы) таких-то связок с хронической нестабильностью сустава 2 или 3 степени. Мой диагноз был : разрыв передней крестообразной связки коленного сустава с нестабильностью 2 степени. На ВВК сказали, что разрыв подтверждается МРТ-обследованием, а вот нестабильность сустава 2 степени должна подтверждаться специальным ортопедическим снимком (см. в интернете), подтверждающим раскрытие суставной щели более 5 мм. В связи с тем, что снимка у меня такого не было, первоначально мою травму относили к легким. Но после того как я сделала этот снимок и подтвердила нестабильность, отнесли к тяжелым. Инструкции у них одинаковые, будьте внимательны. Я с эти снимком намучилась. Если что, пишите в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:35   #2791
Strannick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

посмотрел перечень, хочу уточнить. у меня оскольчатый перелом с вывихом основания ногтевой фаланги указательного пальца левой руки. не совсем понятно страховой ли это случай. подскажите входит в страховку или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:05   #2792
evgen11
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: страховка за болезнь

Добрый день! Подскажите, в настоящее время увольняют со службы по состоянию здоровья. На какие выплаты могу претендовать, кроме пенсии. Диагноз: Нейропатия правого большеберцового, малоберцового нервов. Выраженный болевой синдром.
Фон: Последствия множественных огнестрельных осколочных слепых и сквозных ранений обеих нижних конечностей. Огнестрельный многооскольчатый перелом правой малоберцовой кости в средней трети со смещением отломков. Ранение получено в 2001 году. Согласно приказа от 14 июля 2010 г. N 523 БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ст. 27 п. «а» со значительным и умеренным нарушением функций К пункту "а" относятся …., а также последствия повреждений, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом. Понимаю, что инвалидности не поставят. Стаж 19 лет, регион, приравненный к Крайнему Северу, т.е. имею право на пенсию, в льготном исчислении. Заранее спасибо.
evgen11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:04   #2793
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: страховка за болезнь

Цитата:
Сообщение от evgen11 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, в настоящее время увольняют со службы по состоянию здоровья. На какие выплаты могу претендовать, кроме пенсии.
Написал в личку...
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:23   #2794
"аватар"
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при задержании преступников по ст.162 ч.3 УК РФ были получены телесные повреждения, а именно растяжение капсулы большого пальца левой кисти, ушиб, ушиб таза, ушиб правого предплечья. Положена ли страховка, если да какой тяжести?
"аватар" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:06   #2795
Gemini
Новичок
 
Аватар для Gemini

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день,подскажите пожалуйста к какой степени тяжести относиться мой диагноз : Разрыв наружного мениска правого коленного сустава,частичный разрыв ПКС (правого коленного сустава).
Была проведена артроскопия.
Какие нужно собрать и когда документы для получения страховки.
Заранее всем большое спасибо.
Gemini вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 08:14   #2796
строитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Gemini Посмотреть сообщение
Gemini
, посмотрите постановление Правительства РФ № 885 (см. выше ссылка есть). Там есть весь перечень травм и их категория.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:55   #2797
мартыныч
Частенько бываю!
 
Аватар для мартыныч
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: сахалин
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию при исполнении и в быту

мой приятель аттестованный сотрудник при погонах, получил травму во время соревнований общество Динамо, есть приказ о направлении на эти соревнования, травма разрыв сухожилий, сейчас его отправляют в Питер на операцию за свой счёт, руководство оформило этот случай как травма полученная в быту, соответственно я подозреваю что они не правы и считаю что травма была получена им при исполнении служебных обязанностей так как есть приказ о направлении его на эти соревнования также он значится в судейских протоколах и есть заявка на его участие, кто нам подскажет данная травма является при исполнении или в быту получена, какая разница в страховке и какие последствия могут возникнуть от не правильной квалификации в быту или при исполнении спасибо всем жаль парня просто складывается впечатление что его руководство просто лукавит не хочет портить статистику по несчастным случаям спасибо.
мартыныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:12   #2798
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: при исполнении и в быту

мартыныч. Твой вопрос отношения к медицине не имеет. Внимательнее выбирай раздел для вопроса.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:51   #2799
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: при исполнении и в быту

Цитата:
Сообщение от мартыныч Посмотреть сообщение
мой приятель аттестованный сотрудник при погонах, получил травму во время соревнований общество Динамо, есть приказ о направлении на эти соревнования, травма разрыв сухожилий, сейчас его отправляют в Питер на операцию за свой счёт, руководство оформило этот случай как травма полученная в быту, соответственно я подозреваю что они не правы и считаю что травма была получена им при исполнении служебных обязанностей так как есть приказ о направлении его на эти соревнования также он значится в судейских протоколах и есть заявка на его участие, кто нам подскажет данная травма является при исполнении или в быту получена, какая разница в страховке и какие последствия могут возникнуть от не правильной квалификации в быту или при исполнении спасибо всем жаль парня просто складывается впечатление что его руководство просто лукавит не хочет портить статистику по несчастным случаям спасибо.
Данная травма по идеи должна быть производственной.

А так вообще:
Расследование и учет несчастных случаев, происшедших со спортсменами-любителями во время учебно-тренировочных занятий и проведения спортивных соревнований, осуществляются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами физической культуры и спорта по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...?frame=7#p1347

Вот только не мог найти что-либо по данному вопросу от Министерства труда и социального развития Российской Федерации


http://www.ininfo.ru/mag/2007/2007-12/2007-12-017.html
http://www.trudcontrol.ru/press/publications/15167/por
Приказом Минспорттуризма РФ от 24.09.2009 г. №829 Положение о расследовании и учете несчастных случаев, происшедших во время учебно-тренировочных занятий или при проведении соревнований, утвержденное Комитетом РФ по физической культуре 02.11.1993 г. и Президиумом ЦК профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма 14.10.1993 г., отменено, однако новое не разработано. Возник правовой вакуум. Кроме того, необходимо разработать и утвердить нормативные правовые акты, позволяющие обеспечить социальную защищенность спортсменов или членов их семей при повреждении здоровья или смерти в результате несчастного случая.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:45   #2800
UUR116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день. У меня в 2008 году при сопровождении арестованного произошло ДТП, в результате которого был перелом вертлужной впадины таза и плеча. В настоящее время на этом фоне мне ставят диагноз постравматический деформирующий артроз левого тазобедренного сустава 3-й степени, ассептический некроз головки бедренной кости и постравматическая нейропатия седалищного, малоберцового нерва слева в форме легкого монопареза левой стопы.
Насколько я понял из 523 приказа к прохождению дальнейшей службы я не пригоден. А могу ли я рассчитывать на инвалидность и попадает ли мой случай под понятие "военная травма"?
UUR116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot