Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 14:05   #1
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением"

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обеспечения:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

членов семьи сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющего стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) с правом на пенсию и имеющего стаж службы (выслугу лет) в органах наркоконтроля 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах наркоконтроля по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - погибший (умерший) сотрудник), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи сотрудника органов наркоконтроля, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - погибший (умерший) сотрудник органов наркоконтроля), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел), и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах наркоконтроля вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах наркоконтроля), и лиц, находившихся на его иждивении;

б) в медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации:

членов семьи сотрудника и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи погибшего (умершего) сотрудника и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел, и лиц, находившихся на его иждивении.

И далее по тексту...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2008, 00:19   #2
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Томография в клинике МВД для родственников

На платной основе везде можно и лучше в гражданской это делать. т.к. в милицейских ведомственных поликлиниках коновалы работают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 01:07   #3
Земельщик

Информация недоступна.
Печаль Близкие родственники в госпиталь МВД?

Тысяча извенений, если это обсуждалось. Я, жена и родной брат сотрудники милиции Моск. обл.. У жены отец СМ, погиб. Сейчас у моего отца серьезная болезнь с ногами. Я позвонил в регистратуру поликлиники Моск. обл., для консультации, как мне госпитализировать отца в госпиталь МВД. На что мне ответили что отец близким родственником не является, и он не может быть помещен в госпиталь МВД на лечение. Это правда? Если нет, то как решить данную проблему. Просто, я сам находился на лечении в госпитале, и знаю что там профессиональные врачи, сейчас мы отдали мого денег частным клиникам, которые не могут помочь, даже поставить нормальный диагноз!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:31   #4
Земельщик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Неужели, никто не может дать мне, ответ на этот вопрос???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:35   #5
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Земельщик
Рекомендую дождаться GrossMaister или задать вопрос ей в личку.
Это ее компетенция,полагаю,что она ответит Вам по существу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:39   #6
Земельщик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:36   #7
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Земельщик, формально членами семьи считаются жена и дети.Сам сталкивался с такой проблемой,попробуй написать аргументированный рапорт на имя нач.мед.управления МВД,не знаю точно как сейчас называется,может департамент,уточни,мне не отказали,резолюция была примерно такая:разрешить в порядке исключения.Так и опиши все в рапорте,как нам на форуме выложил.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:42   #8
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Извлечение из приказа:
Цитата:
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
И САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ МВД РОССИИ

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

8 ноября 2006 г.
N 895
8. Медицинскими учреждениями системы МВД России, при
осуществлении медицинского обслуживания, отдельно учитываются
категории лиц, имеющих, в соответствии с законодательством Российской
Федерации, статус членов семей: лиц, указанных в подпунктах 6.1, 6.2,
7.1, 7.2, 7.4 настоящего Положения;
Цитата:
6. В медицинских учреждениях системы МВД России, при
осуществлении медицинского обслуживания, отдельно учитываются
следующие категории лиц, указанных в списках на прикрепление:
6.1. Сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации <1>,
Статья 2 Семейного кодекса:
"Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей."
Попробуй, Земельщик, может, это тебе в чём-то поможет, но боюсь, что наши крючкотворы из МВД всё могут истолковать по-своему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:21   #9
Земельщик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Рекомендую дождаться GrossMaister или задать вопрос ей в личку.
не могу найти GrossMaister и написать в личку т.к. пишет
Земельщик, Вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но Ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

?????????????????????????????????????

oberst, и
lavr, спасибо, буду пробовать различные варианты!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:20   #10
Kenjiro

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Цитата:
не могу найти GrossMaister и написать в личку т.к. пишет
Земельщик, Вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
http://police-russia.ru/private.php?do=newpm&u=2491
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:30   #11
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Земельщик, к сожалению, lavr прав. Крючкотворы МВД трактуют список членов семьи не в соответствии с Сесейным кодексом РФ, а в соответствии - вообщем, не понятно с чем. Так вот, по трактовке МВД, родители сотрудников ОВД, не имеют право на обслуживание в медицинских учрежедниях МВД (даже проживающие совместно с сотрудником ОВД), т.е. фактически, МВД, не считает наших родителей членами нашей семьи. Вот так. К сожалению. Приказ процитирован верно, но это вряд ли вам поможет, если ваши родители (родитель) сами не являются пенсионерами МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:58   #12
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Однако при наличии двух условий:
-совместное проживание
-совместное ведение хозяйства
и на основании СК РФ ни одно должностное лицо не может найти ни одну правовую причину отказать в заявлении.
Что есть телефонный звонок в регистратуру поликлиники? Пишите заявление и действуйте. В случае попытки не исполнить Приказ -рапорт о нежелании исполнять Приказ Министра ВД РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:22   #13
Земельщик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Младший капитан, попробую, о исходе дела поделюсь обязательно!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:07   #14
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Близкие родственники в госпиталь МВД?

Земельщик, Сроки ответов на письма никто не отменял. Главное что бы был письменный отказ.Вот его-то и можно обжаловать.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:47   #15
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию прививки ребенку за свой счет

Всем доброго времени суток.
ситуация в следующем:
Я, СМ, работаю в городе за 120 км. от места где живу, соответственно ни квартиры ни прописки. жена работает тоже в этом городе (не в милиции), и аналогично ни квартиры ни прописки. у нас родился ребенок, ну естественно прописали мы его к ролителям, где и сами прописаны тоже.
на учет встали с ребенком в милицейскую поликлиннику, нас честно предупрелили и рассказали о всех + и минусах.
минусы - что прививки ребенку придется делатт в другой поликиннике (в детской, городской) мы Вам дадим направление, НО в той поликлиннике, нам отказали, сказали блибо вставайте к нам на учет (соответственно из МВДшной - надо уходить) либо делайте за деньги.
пришлось делать за свой счет, 1 прививка стоит порядка 3 тыс рублей, надо их 3 штуки в первый год, и еще 6 в последующие, + еще другие прививки.
вот вопрос - как нибудь можно стрясти эти деньги с государства?
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:25   #16
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прививки ребенку за свой счет

Фтвкун, бред какой-то вам сказали, честное слово. Национальный календарь прививок обязано соблюдать любое ЛПУ, куда обратились родители ребенка, со всеми соответствующими документами. Исполнение приказа, утверждающего Национальный календарь прививок, для ЛПУ - расходы компенсирует бюджет и Страховая компания. Вам главное получить полис ОМС для ребенка по месту его регистрации, а предъявлять его (полис), можно на территории РФ, в любом регионе. Так что действуйте и жалуйтесь, вплоть до руководителя Департамета здравоохранения субъекта РФ, где вы проживаете, правда на вашей стороне. Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:36   #17
vinolia

Информация недоступна.
По умолчанию Члены семьи сотрудника и медицина

Слышала, что члены семей сотрудников МВД могут наблюдаться в поликлинике УВД. Не могу дозвониться до регистратуры. Кто знает, правда ли это и кто именно относится к семье? Например моя мама может там наблюдаться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:45   #18
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

Цитата:
Сообщение от vinolia Посмотреть сообщение
Слышала, что члены семей сотрудников МВД могут наблюдаться в поликлинике УВД. Не могу дозвониться до регистратуры. Кто знает, правда ли это и кто именно относится к семье? Например моя мама может там наблюдаться?
Посмотрите внимательно, тема приёма близких родственников в ведомственных мед. учреждениях подробно рассмотрена:
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=60
Маленькая коллизия, к близким родственникам в ВМУ относят жен(мужей) и детей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:57   #19
супруга ОПЕРА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

Мы с мужем в феврале 2009 отдыхали по путевкам из медсанчасти ГУВД в санатори Нальчик. Дали только две путевки на меня и мужа. У нас маленький ребенок 4 года, дома оставить не с кем было по этому поехали в троем. По выходу из отпуска муж предоставил путевку на ребенка и документы об оплате за прибывание в санатори вышло 8000 руб. Муж написал рапорт на имя командира подразделения сославшись на ст. 54 "Закон о прохождени службы в ОВД" и сдал его в бухгалтерию. Там сказали, что оплату за сан.кор ребенку выплачивать не будут. Законно ли это, и как можно получить деньги?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:44   #20
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

Цитата:
Сообщение от супруга ОПЕРА Посмотреть сообщение
Мы с мужем в феврале 2009 отдыхали по путевкам из медсанчасти ГУВД в санатори Нальчик. Дали только две путевки на меня и мужа. У нас маленький ребенок 4 года, дома оставить не с кем было по этому поехали в троем. По выходу из отпуска муж предоставил путевку на ребенка и документы об оплате за прибывание в санатори вышло 8000 руб. Муж написал рапорт на имя командира подразделения сославшись на ст. 54 "Закон о прохождени службы в ОВД" и сдал его в бухгалтерию. Там сказали, что оплату за сан.кор ребенку выплачивать не будут. Законно ли это, и как можно получить деньги?
В связи с тем, что именно вы, как супруга сотрудника ОВД, получили льготную путевку в здравницу МВД, то, на вашего ребенка данная льгота не распространяется. Пребывание, питание (и лечение) ребенка вы обязаны оплатить из личных средств. Смотрите приказ МВД № 895 от ноября 2006 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot