Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 01:35   #1
shin

Информация недоступна.
По умолчанию Крик офицера

Сидел я сейчас смотрел передачу «Человек и Закон» с Пимановым в главной роли. Показывали «военных оборотней в погонах». Как же стыдно и противно!

Я закончил Суворовское Военное Училище, потом Военный Университет Министерства Обороны, получил звание лейтенанта и диплом, в котором написано, про моё знание 2-х иностранных языков…

Я попал служить на Урал, молодому специалисту предложили жить в кабинете ( и это ещё не самый худший вариант - некоторые офицеры жили в казармах с солдатами, на соседних койках ночевали). Когда я заикнулся, насчет служебного жилья, либо койко-места в офицерском общежитии, мой начальник рассмеялся мне в лицо и сказал, чтоб я почаще приходил его смешить. Так, в кабинете, в который принесли кровать, я и прожил несколько месяцев...
Спасение пришло неожиданно: из Москвы, из Генштаба, затребовали одного офицера на 3 месяца, для проведения работ в интересах Округа. Местное начальство, покумекав, и посчитав, сколько денег надо платить за гостиницу, приняло "соломоново" решение - направить человека, у которого есть жилплощадь в Москве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2009, 01:53   #2
shin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Так я, молодой, неоперившийся лейтенант, прибыл в святая-святых: Генеральный Штаб ВС РФ. Я представился новому начальнику и получил от него первое указание: "В военной форме больше не приходить, а то у нас тут майоров могут генералы поклевать, которые "сами-никто-и-звать-их-ни-как", а на лейтенанта уж точно накинутся (как я потом убедился, шеф был прав, и в костюме ко мне генералы относились более уважительно, чем к моим коллегам-офицерам, пришедшим на приём в военной форме)...

Но через некоторое время пришла пора возвращаться на Урал (командировка закончилась)... Такой расклад не устраивал моего временного начальника из Генштаба (ну, очень понравилась ему моя исполнительность). И он занялся моим переводом в Москву. Не буду расписывать как это делалось, но в результате я поехал в Екатеринбург с выпиской из приказа Министра Обороны (тогда эти слова ещё можно было писать с больших букв).

Всеми правдами и не правдами я получил на руки личное дело и привёз его в Москву. Я написал бумажку, что мне нахер не нужна квартира в Москве и я могу жить с семьёй из множества человек в однокомнатной квартире, и пришел служить к человеку, который меня перетянул в Москву...

А вот потом началось самое интересное: ко мне прислали парламентёра, который объявил сколько стоить перевод в Москву из региона. Мне предложили занести 3 тыс. зеленых рублей, чтоб всё было - цитирую: "Чики-пуки"...

И как-то мне противно всё стало. И пошёл я к ребятам, с которыми я учился на соседнем факультете - к офицерам военной прокуратуры.
И пили мы с ними, и рассказывали они многое, и понимал я, что не имеет судебной перспективы моё дело, и пил я через это много, и спрашивал прокурорских «чО» делать, и отвечали мне они, что нехер лезть, и говорили, что у жадных дядей, есть покровители, и сколько они откидывают говорили (и Суммы, мне называли) и охреневал я и не верил, а потом смотрел на автомобиль военкома Кунцевского района Москвы и думал много…

В результате, я предложил "парламентеру" прогуляться по всем известному в России адресу... И объяснил, что это в этом конкретном здании он полковник, а около метро он и в бубен может словить, что район, где он живёт криминальный. И смотрел он через это на меня, как ботаник на невиданное насекомое...

И началось у меня то, что называют умным словосочетанием "переоценка ценностей"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 02:03   #3
Торнадо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Хватит ныть,займись делом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 02:09   #4
shin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Уволился я, как ни странно, по статье "По собственному желанию" (что в Минобороны практически не практикуется)...
А сейчас в телевизере показывают про Армию... И мне страшно - рвут покровы с "мэнэджеров среднего звена Минобороны!"...
Я погоны одел в 15 лет! Что происходит!?!? Я 15 лет служил Родине!!!
Я РУССКИЙ ОФИЦЕР!!! И не могу понять, почему не могут посадить всякую мразь, которая пилит госбюджет и вымогает взятки с молодых офицеров!? Почему для начала уголовного делопроизводства нужен репортаж в телевизере!?!? Почему эти ушлёпки вместо командировки в Чечню получают назначение в Москву!? Почему армией рулит "эфективный менеджер", помощники которого имеют опыт банкротства госпредприятий и опыт продажи земель где эти предприятия стояли!?!? Куда смотрят "Старшие Братья"?

Пы.Сы. Вспомнил умные слова: «Ты знаешь, чем современные замполиты отличаются от комиссаров-красноармейцев? Комиссары в первую очередь получали пулю, а современные замполиты квартиру в Москве!»
Стыдно мне за нашу армию. И страшно…

Пы.Пы.Сы. Своего сына я служить не отдам – пусть в ВУЗе учится!


Извините ребята, это просто крик души...

---------- Ответ добавлен в 02:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Хватит ныть,займись делом
А кто тут в Министры Обороны последний? Никто? Так, тогда я пойду!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 02:15   #5
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Цитата:
Сообщение от shin Посмотреть сообщение
И началось у меня то, что называют умным словосочетанием "переоценка ценностей"...
Это хорошо, когда у человека открываются глаза. Беспредел от макушки до основания "вертикали власти".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 03:17   #6
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

А пачему существует такая система - если чел уродился и жил в гденить в Ставпрополье то отправим его служить (срочно и сверхсрочно) куданить в Алтайский край и наоборот? А еще можно со Ставрполья в Алтайский край, оттуда в Архангельскую область и потом на Чукотку.
Эт видимо спесиально делаеца - чем меньше у чела почвы под ногами тем легше распоряжяца им по собственному усмотрению! Г.вняс..я тема!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 03:53   #7
shin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Где-то мне говорили про "срочников", что их отправляют служить далеко, чтобы не убегали. Типа, если живёшь в Ставрополе, а служить поехал в Забайкалье, то бежать солдат будет в сторону железной дороги, где его и примут в распрастёртые объятья.

С офицерами сложнее - ВУЗы находятся в крупных населённых пунктах, а служить иногда надо и отдалённых гарнизонах. Появляется злобный зверь "Распределение"... Никогда не забуду, как мой однокурсник искал своё новое место службы "Южный Сахалин" на карте России в районе Сочи. Когда ему показали где это находится, он чуть с ума не сошёл, кричал: "Да это же край географии, да там же жизни нет!". А через пару лет он в отпуск в Москву приехал. Очень ему нравится служить на острове Кунашир. Японию в бинокль видно, на службу на мотоцикле "Кавасаки" прибывает, а зимой на автомобиле который больше на бронертанспортёр похож (фотки он показывал). И в центральную часть России он перебиратся не спешит...

Но это скорее исключение из правил. Большинство попадают в такие места, о которых нельзя цензурно говорить. По условиям контракта, выпускник на 5 лет после выпуска обычно попадает туда, где полная ...

Так что моё распределение на Урал, тем более в крупный город - большая удача. Скажу сразу и честно, мог попросить родственников замолвить за меня словечко и остаться в пределах московской кольцевой дороги. Только не стал. Решил, что службу начну оттуда, куда Родина пошлёт. И служить хотел. И если бы не встреча с "жадными военными оборотнями", может и не увольнялся бы из армии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 05:13   #8
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Крик офицера

Да, к сожалению в ВС на современном этапе "коммерческий момент" присутствует в решении большинства служебных и личных вопросов военнослужащих. В стране-то - недоразвитой капитализм. МВД - организация не менее порочная, только что место службы можно самому выбрать, а не по распределению. Но и "добровольно-принудительные" перемещения в пространстве и по карьерной лестнице не исключены...
shin, а как "гражданка", не разочаровала? Трудоустроились нормально?
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:00   #9
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Офицеры в --цатый или --отый раз посмотрите и далее много что.. жизнь не кончается и зло в ней обязательно должно присутствовать ,ибо тогда как узнать что добро. Всего доброго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:16   #10
силовик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Я что-то не понял о чём тема немного. Ну прихватили "оборотней" , дык на их места небось уже очередь стоит , ждёт назначения, должности то там вкусные. Свято место-пусто не бывает, давняя мудрость!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:37   #11
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

shin, не кричи иди к нам в МВД работать тут за перевод в управу деньги не требуют - тут бесплатно показывают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:25   #12
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Чего раскричался-то? Денег с него попросили... Удивил.
Почему, спрашиваешь? Да потому, что это не Амдерма, или ЗИФ, а Москва. Тут таких исполнительных, с двумя языками немеряно в очередях стоят. И Твои же однокашники дают эти деньги, двигаются по служебной лестнице и начинают сами брать. Но уже больше.

А в милицию служить не ходи. Нервный ты... Впечатлительный...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:25   #13
83VDS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Чего раскричался-то? Денег с него попросили... Удивил... А в милицию служить не ходи. Нервный ты... Впечатлительный...
Согласен. У нас-то(в МВД) и почудней бываить, а с твоей прямолинейностью дольше будешь устраиваться и увольняться, чем служить. Ну попросили денег, что дальше. Раз не согласный был, так возвращался бы обратно в ожидающий тебя кабинет с койкой. Подумаешь - два языка, вот я матом на семи выражаюсь, так мне за енто ничегошеньки не прибавили.
О коррупции можно обкричаться до хрипоты, всё равно ничего не добъёшся. Есть понятие политика правительства. Вот например в Узбекистане с середины 90-х была смертная казнь за угон авто. Прикольно. Граждане даже ключей из замка зажигания не доставали. А у нас с каждым годом всё и вся смягчают(наказание). Вывод один. Пишут законы под себя. В 2002 году ввели новый УПК, так мы его называем - "Уголовно-Преступный Кодекс". По оперативным данным, 12 млрд. деревянных жулики отмаксали за него. Чё шуметь. Всё равно ничего не сдвинется. Даже если все на выборах проголосуют за Пупкина, то "всеобщим голосованием ив большинстве" победит заранее согласованный Ножкин. Страна у нас такая. Родина едрёна вошь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:37   #14
TaJI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

83VDS, после такого ответа только застрелится остается... и никак не хочется продолжать работать в ОВД... Откуда столько негатива?
Да, согласен, что сколько не кричи - не поможет... пока не будешь предпринимать какие-нить действия... А кричать про то что кругом гамно... Смысл? Больше позитива=)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:37   #15
Старик Похабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Цитата:
Сообщение от 83VDS Посмотреть сообщение
вот я матом на семи выражаюсь
Нашенский чИловИк

Автору темы: ежели мы об одном военном училище грим, ( кое на оросительных бывших полях Люблино), то сейчас сиё там...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:48   #16
83VDS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Цитата:
Сообщение от TaJI Посмотреть сообщение
83VDS, после такого ответа только застрелится остается... и никак не хочется продолжать работать в ОВД... Откуда столько негатива?
Да, согласен, что сколько не кричи - не поможет... пока не будешь предпринимать какие-нить действия... А кричать про то что кругом гамно... Смысл? Больше позитива=)
Нет. Стреляться не надо. Просто смотреть на жизнь надо правдиво, а не через розовые очки. Работай. Борись. И пусть от твоего маленького вклада в этой борьбе, хоть одному человеку станет легче. И это уже победа. Пусть маленькая, но всё-таки ПОБЕДА, назло тем написавшим Кодексы.

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Нашенский чИловИк...
Работали. Росли. Старались. Но вот, что выросло, то выросло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:51   #17
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Нашенский чИловИк

Автору темы: ежели мы об одном военном училище грим, ( кое на оросительных бывших полях Люблино), то сейчас сиё там...
Нет, речь идет не о бывшей "Верховке", а о другом, которое неподалеку от Лефортовского парка. Там оная еще больше.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:14   #18
shin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Балбес, устроился нормально. Хоть не олигархом пошёл работать, но на жизнь хватает.

skorp, Петроградец в МВД предлагали, только сразу и честно рассказали, что своих приколов хватает. А я натура впечатлительная, сидел, хлопал глазами и говорил: "Не может быть! Да как же так!?".

А если серьёзно, то прав Петроградец. Если бы не несли деньги за переводы и "тёплые местечки", то не воспитали бы таких "бизнесменов".
Тут как с ГАИшником - сначала: "Командир, не надо права забирать, может разойдёмся?", а потом: "Оборотни с меня денег слупили!". Отдай права и никто с тебя ничего лупить не будет... Так же и в армии - не хочешь, не неси, другой другой принесёт.

Старик Похабыч, училище другое. А с того училища один товарищ, очень прикольный рассказ написал, как он лейтенантом в Забайкалье приехал служить. КМО по Забайкальски называется. Ходит в просторах инета. Жаль, что когда я служил его не прочитал - вот там реально жесть. Мои похождения - просто поездка в санаторий по сравнению с ним.

83VDS, да я и не смотрю на жизнь через розовые очки. Всё прекрасно понимаю и когда слышу про борьбу с коррупцией, только улыбаюсь . И честные офицеры и генералы в армии есть, их гораздо больше чем непорядочных.
А матом на семи языках - это круто! Действительно наш человек, проверенный! А то некоторые военные переводчики кроме фразы: "Не бейте меня, я переводчик!" ничего не знают. А надбавку за знание языка получают.

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:13 ----------

Заместитель, угу. Оно самое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:25   #19
83VDS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

Цитата:
Сообщение от shin Посмотреть сообщение
... да я и не смотрю на жизнь через розовые очки. Всё прекрасно понимаю и когда слышу про борьбу с коррупцией, только улыбаюсь...
А я про очки не вам написал, а другому(TaJI) , так сказать пожелавшему застрелиться. А он раз и пропал. Может случилось чего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:09   #20
TaJI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крик офицера

83VDS, осечка:D
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot