Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 10:20   #81
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вот такого точно не было. Брался расчет пенсии от выслуги (т.е. то, что должен был бы получать при назначении пенсии). От нее считался процент доплаты к з/п. Вроде, все ж, 50%.
Не спорте я точно помню,так как получал сам.В следствии при достижении 20 лет сразу 50%.т.е.максимум,остальным начиналось с 20% и до 50% в зависимости от выслуги.Было выгодно работать так как я в СО получал с пенсией больше чем начальник ОВД.К стати в СК до сих пор так получают.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2012, 12:05   #82
Dinozavr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Ну а вообще такое заявление этого Васи с правительства это нормально перед выборами?! На подставу или провокацию похоже...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 04:48   #83
Alexander.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
К стати в СК до сих пор так получают.
СК и Центральный аппарат это пока что элита, а остальные это так себе, плебс, им вроде как льготы и деньги то ни к чему. Вдруг есчо пропьют.
Alexander. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:45   #84
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Минфин обнаружил скрытые резервы бюджета Newsru.com

Проанализировав предложения "Стратегии-2020", Минфин обнаружил гораздо больший резерв оптимизации расходов консолидированного бюджета: к 2020 году их можно сократить не на 2% ВВП, а на 5,5-6,9%. Увеличить финансирование расходов, связанных с развитием человеческого капитала, Минфин предлагает на 1,7% ВВП, а не на 4%, сообщают "Ведомости".

Таким образом, вместо чистого прироста расходов на 2% ВВП у Минфина получается чистая экономия в 3,9-5,3%. Основная экономия предлагается за счет обороны и пенсионной системы. За счет сокращения штатной численности военнослужащих на 10% и сотрудников правоохранительных органов на 20%, увеличения срока службы для получения права на пенсию по выслуге лет с 20 до 25 лет и других мер бюджет может сэкономить 0,8% ВВП.

Еще 0,3% ВВП можно сэкономить, если распространить систему обязательного пенсионного страхования на военнослужащих и приравненных к ним лиц со ставкой тарифа 16% (сейчас им пенсия выплачивается из бюджета). Тогда пенсионная система сэкономит 2,26% ВВП к 2020 году - это самая масштабная статья оптимизации.

Расчеты Минфина показывают, что повышение пенсионного возраста мужчин и женщин до 63 лет начиная, как предлагает "Стратегия-2020", с 2015 года (на 6 месяцев за год) высвободит за пять лет 0,9% ВВП.

Есть и более мягкий вариант экономии - на 5,5% ВВП. Все меры те же, но способы решения и масштаб сокращения меньше. Например, в жестком варианте индексация пенсий раз в год в соответствии с уровнем инфляции экономит к 2020 году 1,5% ВВП, а в мягком - индексация на среднеарифметическое между уровнем инфляции и ростом зарплат экономит только 0,8% ВВП (сейчас пенсии индексируются по инфляции и по росту доходов Пенсионного фонда России).
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:30   #85
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Шувалов: В России придется менять пенсионный возраст

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. России придется пойти на изменение пенсионного возраста, но это коснется лишь тех, кто сегодня только начинает свою трудовую деятельность.

Как сообщает РБК, об этом в пятницу вечером в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По его словам, нынешней молодежи надо дать понять, что они смогут выйти на пенсию в 60 лет, но тогда они не получат полную пенсию, а лишь 20-30%.

Между тем, напомним, что Министерство финансов России отказалось от идеи повысить пенсионный возраст в ходе реформы пенсионной системы. Об этом 19 июня в интервью The Financial Times заявил глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, пенсионная реформа в РФ не будет включать в себя такую меру, как повышение возраста выхода на пенсию. Минфин делает ставку на постепенные изменения в пенсионной системе. Как отметил министр, пенсионная реформа в течение 15 лет поможет снизить нагрузку, которую несет федеральный бюджет.

В начале мая 2012 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству до октября разработать проект стратегии развития пенсионной системы в России.

Отметим, что еще в конце мая Силуанов высказывал мнение о том, что возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин целесообразно сделать одинаковым. «Женщины живут дольше, а выходят на пенсию на 5 лет раньше», — аргументировал свое предложение глава Минфина.

В настоящее время в России пенсионный возраст для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет.
Источник: http://news.mail.ru/politics/9364251/?frommail=1
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:42   #86
виталий викторович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

всем здрасьте. подскажите пожалста. пенсионер по военной травме 2012 года 3 группа инвалидности стаж 12 лет чистыми 16 грязными. везде в доках вт
вопрос: предлагают должность юриста в нормальной компании, если я официально буду работать мне уменьшат пенсию и если уменьшат то насколько (и если кто то такой есть то примерную пенсию какую буду получать, пока доки в стадии оформления заранее благодарен)
виталий викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:48   #87
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Пенсию из-за трудоустройства не уменьшат. Не будет доплаты на иждивенцев (если она в перспективе есть). Кроме того, вам в перспективе еще проходить МСЭК, а там зачастую при решении вопроса о продлении инвалидности смотрят на то обстоятельство, что Вы можете работать.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:46   #88
serg_mvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Ребята, а такой вопрос. Если я являясь пенсионером МВД буду принят на государственную гражданскую службу, например в любое министерство, будет ли в этом случае мне выплачиваться пенсия за выслугу лет?
serg_mvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:06   #89
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от serg_mvd Посмотреть сообщение
Ребята, а такой вопрос. Если я являясь пенсионером МВД буду принят на государственную гражданскую службу, например в любое министерство, будет ли в этом случае мне выплачиваться пенсия за выслугу лет?
Будет.
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 04:55   #90
serg_mvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Ответ обнадеживает. А как тогда применять п.3 ст.7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в соответствии с которым:
"3. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения государственной службы Российской Федерации, при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих. При последующем увольнении с государственной службы Российской Федерации или освобождении от указанных должностей выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня, следующего за днем увольнения с указанной службы или освобождения от указанных должностей гражданина, обратившегося с заявлением о ее возобновлении."?
serg_mvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:07   #91
НикВл
Осваиваюсь я!
 
Аватар для НикВл

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
буду принят на государственную ГРАЖДАНСКУЮ службу,
__________________
Я ещё очень многое могу, но уже почти ничего не хочу. (И.Губерман)
НикВл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:11   #92
serg_mvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Система государственной службы Российской Федерации включает в себя следующие виды:

военная служба;
Государственная гражданская служба Российской Федерации;
правоохранительная служба.
serg_mvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:19   #93
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от serg_mvd Посмотреть сообщение
А как тогда применять п.3 ст.7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в соответствии с которым:
"3. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения ..,
Это применяется к гражданам, получающим пенсию за выслугу лет на государственной гражданской или муниципальной службе. Аналогичная норма есть и в законе 4468-1.
Не путайте гражданскую службу с военной и к ней приравненной.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:18   #94
За державу обидно...

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Как вариант:
1. Если изначально работаешь по трудовой (будучи пенсионером), приходишь в кадры ОВД, откуда ушел в отставку и пишешь заявление об утере трудовой (бланк таковой лучше предварительно купить в ближайшем ларьке). Получаешь дубликат, из которого следует, что ты нигде после милиции/полиции не работал.
2. Договариваешься с работодателем о получении з/п наличными, дабы твоя дебетовая карта нигде не фигурировала.
Есть, конечно, вероятность того, что тебя выявят посредством уплаты налогов организацией, в которой ты трудишься, но в нашем бардаке вряд ли кто-то будет так глубоко копать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:49   #95
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от За державу обидно... Посмотреть сообщение
Как вариант:
2. Договариваешься с работодателем о получении з/п наличными, дабы твоя дебетовая карта нигде не фигурировала.
Есть, конечно, вероятность того, что тебя выявят посредством уплаты налогов организацией, в которой ты трудишься, но в нашем бардаке вряд ли кто-то будет так глубоко копать.
Работающие как раз выявляются по сведениям персучета, поэтому способ получения зарплаты (налом или на карту) ни на что не влияет. Работает человек или нет - видно из его лицевого счета в ПФР, на который заносятся сведения, подаваемые работодателем.
Это не глубокое копание, а нормальная проверка базы, которая осуществляется в обязательном порядке.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:32   #96
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от За державу обидно... Посмотреть сообщение
2. Договариваешься с работодателем о получении з/п наличными, дабы твоя дебетовая карта нигде не фигурировала.
Есть, конечно, вероятность того, что тебя выявят посредством уплаты налогов организацией, в которой ты трудишься, но в нашем бардаке вряд ли кто-то будет так глубоко копать.
SIBIRKA правильно отметила - не прокатит, могут элементарно выявить. Остается только договор подряда или возмездного оказания услуг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:58   #97
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
SIBIRKA правильно отметила - не прокатит, могут элементарно выявить. Остается только договор подряда или возмездного оказания услуг.
И при расчете по этим договорам (если Вы не ИП) заказчик обязан перечислить за Вас взносы в ПФР.
Если Вы ИП, то обязаны сами за себя делать отчисления в ПФР.

То есть при любом бумажном оформлении следы все равно останутся.
Только если работать абсолютно в черную в надежде, что не кинут.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:23   #98
oleg 69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Внизу власть тьма, вверху тьма власти!!!!!
oleg 69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:52   #99
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
SIBIRKA правильно отметила - не прокатит, могут элементарно выявить. Остается только договор подряда или возмездного оказания услуг.
При работе по договору подряда так же уплачиваются страховые взносы в ПФР . Реально остается только работа без оформления. Но я не думаю, что все так страшно. По-крайней мере предполагается, если и вводить этот беспредел, то только в тех случаях, когда зарплата в несколько раз превышает пенсию. Не думаю, что белая зарплата у основной массы БСМ составляет 5-10 пенсий, у меня так точно меньше (это за счет относительно приличной пенсии).
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:22   #100
antonio_mag
Местный
 
Аватар для antonio_mag

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

работаю уже два года на федеральной государственной службе пенсия идет, всех кого знаю тоже получают, так что вперед на работу
__________________
Будем вешать и плевать на историю
antonio_mag вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot