Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:31   #2661
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Только что из суда: по всем вопросам (и по возврату налога и по зачету срочки в двойном размере) отказано в удовлетворении жалоб. Причин отказа не знаю, так как судья их не огласила, а решение будет готова через 5 дней приблизительно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2015, 19:29   #2662
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Только что из суда: по всем вопросам (и по возврату налога и по зачету срочки в двойном размере) отказано в удовлетворении жалоб. Причин отказа не знаю, так как судья их не огласила, а решение будет готова через 5 дней приблизительно.
__________________
Главное не расстраивайся, и надо идти до конца, к сожалению это российская действительность, вообщем сокол держись. Надо менять судебную систему РФ, это главная наша беда, нельзя это замалчивать и по возможности эту тему надо довести до конца.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:20   #2663
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

У кого нибудь есть решение о зачете армии 1 к 2? читаю а тут тоько обсуждения.
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:39   #2664
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Рома Южный Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть решение о зачете армии 1 к 2? читаю а тут тоько обсуждения.
у Гены 1970
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:48   #2665
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Рома Южный Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть решение о зачете армии 1 к 2? читаю а тут тоько обсуждения.
В данной теме ранее выкладывались положительные судебные решения принятые по этой теме.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:36   #2666
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Итак: отказ в зачете мне срочки в двойном размере в выслугу лет для выплаты процентной надбавки был аргументирован тем, что судья Подольского горсуда Митрофанова просто тупо отказала в рассмотрении дела по вновь открывшимся абстоятельствам.
Вложения
Тип файла: rar Определение Подольского суда.rar (777.2 Кб, 20 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:55   #2667
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
отказала в рассмотрении дела по вновь открывшимся абстоятельствам.
Вложения
Формально в данном случае суд прав ссылаясь на то что именно для суда является вновь открывшимися или новыми обстоятельствами. Здесь опять вопрос в другом, почему эта Митрофанова когда принимала решение в суде первой инстанции проигнорировала указание Конституционного суда РФ, а за тем проигнорировали это указание суды вышестоящей инстанции, а сейчас сообщает, что новых или вновь открывшихся обстоятельств судом не усматривается. Ну если это " старые обстоятельства", то почему Митрофанова не приняла их во внимание, ведь для чего-то или для кого-то эти определения принимаются. Ну ладно, не хочет это делать Митрофанова, то почему Зорькин и сотоварищи не указали в своём Определении, что дело по заявлению Сокола должно быть пересмотрено в суде общей юрисдикции, поэтому можно сделать вывод, что эта тема, как и другие темы по пенсионным вопросам- заказ действующей власти. При этом никому не важно нарушается Закон при рассмотрении данных жалоб или не нарушается. В данном случае КС РФ видя, что гражданину суд даёт ответ, который противоречит Закону, должен указать на это в своём решении и обязать суд общей юрисдикции пересмотреть решение уже с учётом мнения КС РФ по этому вопросу. Но если это Заказ, то он будет исполнятся в любом случае, хотя бы такими вот решениями КС РФ, которые никого ни к чему не обязывают, это моё личное мнение по данному вопросу.
Все эти вопросы надо будет задавать Президенту РФ на его ежегодной встрече с гражданами, которая в ближайшее время должна состояться.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:15   #2668
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Все эти вопросы надо будет задавать Президенту РФ на его ежегодной встрече с гражданами, которая в ближайшее время должна состояться.
Полагаю что этот щекотливый вопрос подрывающий авторитет не только престижа службы в армии по призыву но и авторитета, имиджа самой власти Правительства, Суда и министерств просто не позволят просочиться в эфир.
Это косяк Правительства что не привели сответсвующие НПА в соответсвии с законом. А как мы все видим нашему Правительству плевать и начхать на всех и все, оно ведь даже ежегодные послания Презедента не выполняет... А уж о бедных стрельцах и подавно не вспомнит, если только конечно за жопу его кто нибудь не возьмет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 17:53   #2669
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Надзорная жалоба в ВС РФ возвращена мне без рассмотрения. Причина- недостаточно оплачено гос.пошлины. Я заплатил 200 а с января 2015года нужно 300, так что в понедельник пойду эту ситуацию исправлять.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:14   #2670
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Надзорная жалоба в ВС РФ возвращена мне без рассмотрения. Причина- недостаточно оплачено гос.пошлины. Я заплатил 200 а с января 2015года нужно 300, так что в понедельник пойду эту ситуацию исправлять.
.
Кстате исправлять ситуацию которая от меня не зависела, т.к. на момент оплаты гос.пошлины действовал закон на основании которого я и должен был платить 200рублей а не 300. Просто идёт заволокичивание, у меня 2 выхода или обжаловать действия суда по возврату моей жалобы с требованием доплатить недостающую сумму либо доплатить 100рублей. Что я выберу? Конечно второе об этом знает и суд, поэтому ничего и не боится ворачивая мне моё обращение. Ведь в 2014 году при обращении в суд , я не мог знать , что в 2015году в "Нал.кодекс" будут внесены изменения и руководствовался тем законом, который действовал на тот момент.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:05   #2671
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Вот, передасты, что только не придумают. лишь бы обещанное не дать.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:54   #2672
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Я заплатил 200 а с января 2015года нужно 300
Ну это как у нас в России принято, все для народа, все для человека!
Сделали бы пошлину в 2000 рупиев, дак обращений в тысячи разов сократилось бы, как говорится нет заявления не проблемы.

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Ссылка судов, в данном случае, что в России нет прецедентного права-- отмазка для лохов, т.к в России должно соблюдаться единство правоприменения.
А им пох на весь остальной народ и на право в целом, они самое главное в отношении себя закон применяют и ладно - они же "элита" - "сливки" общества...
Поэтому у народа такое негативное отношение в целом к правоохранительной системе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:16   #2673
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
они же "элита" - "сливки" общества...
Коллеги бывшего судьи с Краснодарского края Новикова, так и говорят о себе. С Олимпиады в Сочи упёрли наши с Вами деньги, при чём очень большие деньги. С нетерпением страна ждёт," а будут ли посадки".Всё я это к тому, что нам те же судьи не дают ,что нам положено Законом, ведь ни на что большее мы не претендуем, а сами не взирая на всю строгость Закона растаскивают бюджетные средства, т.е. наши с Вами деньги.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:19   #2674
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
С нетерпением страна ждёт," а будут ли посадки".
Сердюков и Васильева тому пример - не дождемся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:22   #2675
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Сердюков и Васильева тому пример - не дождемся.
Видимо коррупция сама помрёт от жадности.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:57   #2676
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
Восклицание Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Законопроект № 685589-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения видов государственной службы Российской Федерации)
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=685589-6&02

Пояснительная записка к законопроекту "...Законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный
закон "О системе государственной службы Российской Федерации", предусматривающие исключение из перечня видов государственной службы понятия "правоохранительная служба" и определяющие, что система государственной службы включает в себя государственную гражданскую службу, военную службу и иные виды государственной службы. При этом иные виды государственной службы устанавливаются федеральными законами."

О как! А чего же понятие исключать, если его типа и не было? Эээ...х:sad_:
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:04   #2677
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Пусть что угодно придумывают, а в данный момент надо руководствоваться тем, что есть. Ну например Положением о службе в органах внутренних дел РФ, утверждённым постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 " 4202-1, где служба в органах внутренних дел отнесена к государственной службе РФ. Суд в отношении меня руководствовался в 2010году именно этим Постановлением. С 1992года по настоящее время в этом плане ничего не поменялось, сотрудники органов внутренних дел всегда и при любой власти являлись государственными служащими и проходили государственную службу, даже если получали зарплату из местного бюджета.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:11   #2678
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Так если исключат из перечня видов государственной службы понятия "правоохранительная служба"-это нам на руку, признают же, что до принятия нового закона правоохранительная служба была государственной службой!
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:15   #2679
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
понятия "правоохранительная служба"
Видимо понятие правоохранительная служба кого то не устраивает, а может просто название не нравится, поэтому и будут новый закон думать, видимо заняться больше не чем, как словоблудием. Ведь чем больше в законах неясности,тем чаще можно "тень на плетень" наводить.

---------- Ответ добавлен в 00:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
Так если исключат из перечня видов государственной службы понятия "правоохранительная служба"-это нам на руку, признают же, что до принятия нового закона правоохранительная служба была государственной службой!
Так то оно так, но в принципе и сейчас просто глупо говорить, что служба в органах внутренних дел, не является государственной службой. Тогда можно задать вопрос: а тогда какой службой является служба в ОВД на данный момент.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:33   #2680
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Просто лишний козырь будет у истцов.Если такой глупый закон примут-сразу засылаю исковое заявление!
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot