Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 22:05   #421
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Leshiko, да, инженер без ножа и тросокуса- не инженер! Фирма экономит на монтажниках, да?
Насчет справки из ПНД: есть смысл серьёзно озаботится получением оной.
Так у Вас еще и борода?
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2015, 22:07   #422
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Leshiko, не обижайся, но похоже твоя личность располагает к общению..... вот и пользуешься повышенным вниманием)))))
Я как-то зимой в столице гостевал и трижды подвергся проверке документов, потом заглянул в ближайшую витрину, оценил свою внешность, засунул связанную шапочку в карман (больно уж на ЛКН в ней смахивал) и...... за оставшуюся неделю моя персона больше никого не заинтересовала)))))
Толст. Лыс. Где не лыс - седой. Борода, или вернее, сильная 1+см небритость, седая почти вся, хотя нет и 40-ка. Тату нет. На шее всегда болтаются наушники а-ля танкист и аудиоплеер плеер на шнурке. Сейчас посмотрел в зеркало - нет, на криминальный элемент, вроде, не похож.
На людей не бросаюсь. Сотрудников милиции/полиции никогда не боялся, часто обращался с вопросом как и куда пройти (т.к. по жизни "географический идиот" и, хотя коренной москвич, предпочитаю воспринимать карту Москвы через призму сетки метро). Сейчас ГАИшники и патрульные, наверное, рады, что у меня есть смартфон с картой, т.к. не достаю их глупыми вопросами.
Общаюсь спокойно, но крайне против, чтобы меня шмонали на месте или требовали паспорт при каждом удобном или неудобном случае. В силу работы я паспорт с собой, конечно, ношу, ибо попасть, например, в Останкино без паспорта и соответствующих пропусков нефиг даже пытаться, даже если тебя уже в лицо знают.
Приставания ко мне носят какой-то волнообразный характер, причин и объяснений не могу найти.
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:17   #423
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
без инструмента никак нельзя
Да у меня покруче железка под сидушкой, впаре с битой, я травмат не ношу, дома пылиться, толко в дальнюю дорогу беру
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:29   #424
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Рулетку метровую носи с собой.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:32   #425
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Да у меня покруче железка под сидушкой, впаре с битой, я травмат не ношу, дома пылиться, толко в дальнюю дорогу беру
Из моей машины если всё вытрусить, то небольшое ОПГ вооружить можно)))))
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:41   #426
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Так, граждане-товарищи форумчане, какой вердикт?
Получить справку на ношение холодного оружия можно или нельзя? Ну нет желания отказываться от крупного инструмента. Во-первых, мелкий ножик, раскладной, чисто для рук в работе опаснее. Во-вторых, у меня рука такая, что связку патчкордов (тросокус их не берёт, т.к. внутри кевларовое волокно, а ножницам сразу "до свиданья" можно сказать). Плоскогубцы с бококусами, уж извините, я точить не умею, а каждый раз мне их фиг будут выдавать по причине затупления о кевлар.

2 RuSer: В том-то и дело. У складного ножика длина клинка измеряется от кончика до несъёмного упора (которым лезвие извлекают). Шпынёк такой. Как правило, сбоку от лезвия торчит с одной или двух сторон или сверху закреплён. И, таким образом, длина клинка получается значительно меньше, чем длина всего лезвия. Это важно, это один из самых бросающихся в глаза признаков. А "проверяльщикам" пофиг. Они своё гнут.

Вот, шпынёк выделил зелёным для наглядности. А расстояние - красным. Один из параметров, например (ГОСТ Р 51500-99):
5 Технические требования к охотничьим ножам
5.1 Настоящий стандарт устанавливает предельные размеры для клинков охотничьих ножей, являющихся гражданским холодным клинковым оружием, мм, более:
90 - длина;
Примечание - Длину клинка определяют размером от острия до ограничителя, а в случае его отсутствия - до переднего торца втулки или черена рукояти.
При наличии на складных охотничьих ножах несъемного упора под палец, предназначенного для открывания клинка, длину клинка определяют от острия до упора.

Далее - ГОСТ Р 51644-2000, где есть разделение по типам...

Согласитесь, это тот ещё загруз? А представьте, что то же самое пытаешься на месте рассказать остановившему тебя полицейскому.
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:51   #427
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Весна вроде позади... Хотя нет.. Еще неделя...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:57   #428
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Вам может, и смешно, а мы гадали, стоит ли СБ компании поднимать и как потом со всеми объясняться.
Вот задал вопрос, а ответа так и нет. У всех, разумеется, по "Мухе" в багажнике, Стечкин на кармане и крест-накрест по паре катан за спиной. А бедных связистов ущемляют из-за инструмента, так-то.
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:03   #429
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Из моей машины если всё вытрусить, то небольшое ОПГ вооружить можно)))))
стремаюсь, то же железки люблю, твои коллеги мне кабинет выворачивали наизнанку, я не плакал, а выкручивался, я отписывал, с первой чеченской вещмешками гранаты везли отнимали без протокола. со мной бес работал, он из говна мог взрывчатку сделать, на том и спалился.В чечне сапером побывал, мозгов нет, но по взрычатке дока
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:15   #430
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Иду себе в середине 90-ых, слышу - во дворе бум-бум-бум! Мелкий школотрон сидит, лупит ножкой от стула по асфальту. Ну, думаю, орехи колотит (у меня во дворе растёт что-то, очень похожее на грушевидное зелёное, полное йода, а в центре - крепкая хрень, напоминающая грецкий орех, но крепкая что ппц).
Подхожу. Неа, он по чему-то мелкому лупит, шарики красные. Нитроглицерин в капсулах.
Я ему говорю: - Ау, парень! Ты чего делаешь-то?
Он мне: - А нам в школе сказали, что эта хрень взрывается! Только нифига.
Мдя. А если бы это был не раствор? Был бы у меня во дворе кратер. Говорю ему, что да, взрывается, но не это. А это вообще как лекарство применяется и не взрывается. Он кивает, - понял, мол. Захожу в подъезд. В спину: Бум! Бум! Бум!
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 00:14   #431
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
А представьте, что то же самое пытаешься на месте рассказать остановившему тебя полицейскому.
Распечатай ГОСТ и носи бумажку!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 00:27   #432
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Распечатай ГОСТ и носи бумажку!
Сам 150-ФЗ, три ГОСТа, дополнения, вносящие изменения (ещё несколько штук).
И меня с радостью примут со словами "вот, дорогой, в отделении ты нам всё и расскажешь..."

Я помню, Пронинский приказ о вежливом обращении к гражданам всегда возил с собой в нескольких экземплярах. Согласно байке, когда жену посла дружественной нам страны посадили в обезъянник "до выяснения личности", самого Пронина вызвали в кулуары и хорошенько разъяснили, что с неконтролируемыми действиями по выяснениям личности пора кончать.
Так у меня все копии расходились по знакомым, которых дёргали почём зря. Особенно красивые девушки страдали, их охочие до всего прекрасного молодые сотрудники буквально изводили проверками.
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 07:31   #433
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,713
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Так, граждане-товарищи форумчане, какой вердикт?
Скорей всего, диагноз.
Ответьте прямо на один вопрос- неужели Вы считаете, что Вас останавливают для проверки только из-за того, что предполагают у Вас наличие холодного оружия, или всё- таки по каким-то иным причинам, связанным с бдительностью, проверками и в целом работой полиции?

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Получить справку на ношение холодного оружия можно или нельзя? Ну нет желания отказываться от крупного инструмента.
Всё что Вы покупаете в свободном доступе в обычном магазине не требует никаких справок и разрешений.

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
А представьте, что то же самое пытаешься на месте рассказать остановившему тебя полицейскому.
Те полицейские, которые останавливают Вас для проверки слабо понимают в холодном оружии, особенностях ст. 222 УК РФ и прочих процессуальных тонкостях. У них иная задача. Они охраняют общественный порядок. И проверки Вас- это всего лишь издержки, связанные с его охраной. И Вы, как умный человек, должны понимать и спокойно переносить эту бдительность. Пусть лучше зашмонают, досмотрят и отпустят, зато всякая гопота будет остерегаться таскать с собой опасные предметы.

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Меня как-то хотели в парке за распитие разливного кваса в пластиковой бутылке привлечь. То ли план по задержаниям у ребят горел, то ли ещё что. Я им говорю: ребята, да вы понюхайте, какое это пиво? Тут даже на крышке буква "К" - квас! Неа, говорят: А где чек? Да с какой стати? "А даже если и так, то квас - это алкоголесодержащий напиток..." Пока не пообещал, что сейчас начну съёмку видео, не отстали.
Никто Вас не хотел привлечь. Не усложняйте. Сотрудники проявили бдительность, проверили, установили, что употребляете безалкогольную жидкость и отпустили Вас, проведя профилактическую беседу.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:54   #434
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Я помню, Пронинский приказ о вежливом обращении к гражданам всегда возил с собой в нескольких экземплярах.
....
Так у меня все копии расходились по знакомым
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Если мне не изменяет дряхлеющая память, то приказ тот был с грифом ДСП и тебя бы затаскали по милициям и прокуратурам только за его наличие.
Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
И меня с радостью примут со словами "вот, дорогой, в отделении ты нам всё и расскажешь..."
Тема высосана из пальца. За незаконное задержание предусмотрена, как минимум, дисциплинарная ответственность, а при хорошем раскладе можно через суд слупить с полиции нехилый моральный ущерб.
Но топикстартер отчего-то совсем не торопится записаться на приём к дежурному адвокату. Странно, почему?
Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Особенно красивые девушки страдали, их охочие до всего прекрасного молодые сотрудники буквально изводили проверками.
Ахтунг, ахтунг! Троллик детектед!
Что-то знакомым запахом повеяло.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:10   #435
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Тема высосана из пальца. За незаконное задержание предусмотрена, как минимум, дисциплинарная ответственность, а при хорошем раскладе можно через суд слупить с полиции нехилый моральный ущерб.
Но топикстартер отчего-то совсем не торопится записаться на приём к дежурному адвокату. Странно, почему?
Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Что-то знакомым запахом повеяло.
Чуйка тебя не подвела............Проснулся очередной троллик........Или выпустили недавно......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:11   #436
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Но топикстартер отчего-то совсем не торопится записаться на приём к дежурному адвокату. Странно, почему?
Странно, почему Вы, как сотрудник полиции, забываете о таких элементарных и основополагающих вещах, как презумпция невиновности. Это не я должен доказывать, что я ничего не нарушаю. Это остановивший меня сотрудник должен иметь веские основания для проверки. Блеянье о ориентировках, которые он даже не может предъявить, сказки о похожести кого-то на кого-то, которые он не может обосновать на месте, говорят об уровне сотрудника.
Это не я должен доказывать, что инструмент, который у меня в сумке, не является холодным оружием. Это сотрудник должен обосновать, почему он считает, что инструмент, спокойно обретающийся в рабочей сумке, подпадает под определение.
Адвоката? Ага, сейчас. На брелке адвоката буду таскать с собой, чтобы сразу, прямо на месте, разрешать недоразумения с каждым из десятков? сотен? тысяч "бдительных".
Да, придётся таскать и распечатку закона и ГОСТы. Если уж сотрудники полиции не знают содержания этих самых законов, то читать-то они умеют? Только вот как заставить их хотя бы читать...

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Если мне не изменяет дряхлеющая память, то приказ тот был с грифом ДСП и тебя бы затаскали по милициям и прокуратурам только за его наличие.
Ваша память Вас подводит. В 2003 году я спокойно распечатывал Приказ №98 (если Вам так интересно - из СПС "Гарант") и предъявлял. Расходился как горячие пирожки.

Что касается проверок, то скажу откровенно, уровень проверяющих ммммм... Я не хочу оскорблять тех, кто честно и самоотверженно служит, выполняется свой долг. Но порой встречается просто быдлота в форме. В 90-ых они любили произносить "согласно московскому закону о милиции" и, когда переспрашиваешь: А неужто, есть такой закон? )) Они важно кивали и заявляли: Лужковский! /занавес!/
Что касается "бдительности", то я описывал выше случай по время "усиления" во время взрывов в Москве. Когда я нёс коробку, доблестные стражи порядка не менее доблестно отворачивались, отводили глаза. Действительно, а вдруг? Никому же не хочется быть крайним, да?
То, как в метро молодые сотрудники любят привязываться к красивым девчонкам, - это неоднократно замечено. Такие гормональные выбросы у людей в форме надо строжайше пресекать, но всем пофиг. Когда к моей сестре (с которой у нас большая разница в возрасте) привязывались, мне приходилось осаживать вплоть до требования вызвать вышестоящего по званию и объяснений уже с ним. Мы получали извинения от офицера. Получали ли недоросли нагоняй от него же? Не имею понятия.

Так вот. Я пытаюсь найти способ получить для последующего предъявления, который бы сократил время и мне и проверяльщикам разной степени рвения. Если иначе, чем через получение разрешения на огнестрел такого не получить, то это чистой воды идиотизм. На том и закончим.

P.S.: Я не являюсь ничьим "твинком", если кому-то это так интересно. Просто думал, что тут могут подсказать действенное решение. Зря.
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:51   #437
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
тут могут подсказать действенное решение
Меняй страну - только это остается.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 04:50   #438
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,713
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Странно, почему Вы, как сотрудник полиции, забываете о таких элементарных и основополагающих вещах, как презумпция невиновности.
Взрослый лысый, седой, умный дядька, а такой идеалист. В нашей стране невиновны только те, кто имеет на это право. Человек 50-70 в стране. Не больше. Остальных могут легко сделать виноватыми, написав нужный закон в любое время.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:01   #439
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Такие гормональные выбросы у людей в форме надо строжайше пресекать
На сайт МВД предложение закинь-прием в МВД только кастратов.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:57   #440
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Да, придётся таскать и распечатку закона и ГОСТы. Если уж сотрудники полиции не знают содержания этих самых законов, то читать-то они умеют? Только вот как заставить их хотя бы читать...
Интересно,почему у меня проверяют только документы на машину?И не одному гайцу не пришло в голову проверять в машине сумку с инструментами.Может,мне такие попадаются?

---------- Ответ добавлен в 09:55 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Взрослый лысый, седой, умный дядька, а такой идеалист.
Он не идеалист.Просто бухим и грязным не надо шляться по улицам с ящиком под инструменты.

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Просто думал, что тут могут подсказать действенное решение. Зря.
Конечно.Действенное решение могут подсказать прокуроры.Это к ним.

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
Когда к моей сестре (с которой у нас большая разница в возрасте) привязывались, мне приходилось осаживать вплоть до требования вызвать вышестоящего по званию и объяснений уже с ним. Мы получали извинения от офицера.
А привязывание в какой форме происходило?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot