Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД > Прохождение ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Прохождение ЦПД Все вопросы связанные с прохождением ЦПД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 23:51   #81
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос: чем мне грозит такой провал в этом тесте?
Тебя не назовут гением. Врядли отправят в космос, а так вроде бы ничего плохого не грозит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2009, 08:37   #82
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Тесты

Sen, если вы ПРАВИЛЬНО решили эти 26 заданий, то можете довольно похлопать себе в ладошки - результат довольно неплох, даже без оглядки на ваш уровень образования. Да и судя по тому, что психолог про этот тест с вами не беседовала, доп. заданий не давала - вы с тестом и в самом деле справились нормально.
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:04   #83
Sen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

SPIRIT, lulkan - спасибо! Обнадежили!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:14   #84
Фанат Российской милиции

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Психологические тесты по моему мнению - полная чушь. Хотят узнать человека какими отрешенными вопросами: мой стлул, моя девушка, управляет ли кто-нибудь моими мыслями... На эти вопросы может не ответить только человек либо незнающий русского языка либо полный даун. Но зачем тогда нужен психиатр? Зачем устанавливается испытательный срок? Психолог не является ни врачом, ни лицом, определяющим твои личные качества, - их определяют по месту жительства органы внутренних дел. Мне чтоб узнать человека нужно работать с ним не менее полугода. Статус психолога вообще неясен - не регламентирован никакими нормами права, а ведь психологи работают с людьми. Считаю, что именно начальник, под чьим руководством находится СМ, и должен смотреть, оценивать сотрудника. Думаю, что опять вышестоящие органы МВД слизали это с Запада - как всегда ничего придумать своего не смогли
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 00:09   #85
Наталья Тус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

В начале года проходила эти тесты. Впечатление не очень, мягко говоря. Заходят важные "мадам" и голосом надзирателя (дабы придать важность моменту) рапортуют о процедуре и о том, что мол все мы дуб-дубом и тесты обмануть невозможно.

Итог: На задних рядах сидели взрослые "дяденьки" со шпорами по всем тестам и сидели они, если память не подводит, около 1,5 часов. :crazy:Я долго не задумывалась отвечая на вопросы типа: "Часто у вас запор?", "А понос?", "А как с интимом". Бугагага просто... То есть с тестами я быстренько расквиталась. И даже заморачиваться не стала. Я-то прекрасно знаю, что на голову здорова, умна и прочее (без лишней скромности). НО! УДИВИЛО. Значит, эти важные тетеньки предупредили. что тесты "в мужском варианте" и девушки некоторые вопросы должны сами себе перефразировать и прочее... Тут возник вопрос об адекватности самих психологов... Короче, смех да и только! Совет всем, кто идет на эти тесты:не парьтесь, если вы не псих!" =))))))))))))))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:38   #86
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от Фанат Российской милиции Посмотреть сообщение
Психологические тесты по моему мнению - полная чушь. Хотят узнать человека какими отрешенными вопросами: мой стлул, моя девушка, управляет ли кто-нибудь моими мыслями... На эти вопросы может не ответить только человек либо незнающий русского языка либо полный даун. Но зачем тогда нужен психиатр? Зачем устанавливается испытательный срок? Психолог не является ни врачом, ни лицом, определяющим твои личные качества, - их определяют по месту жительства органы внутренних дел. Мне чтоб узнать человека нужно работать с ним не менее полугода. Статус психолога вообще неясен - не регламентирован никакими нормами права, а ведь психологи работают с людьми. Считаю, что именно начальник, под чьим руководством находится СМ, и должен смотреть, оценивать сотрудника. Думаю, что опять вышестоящие органы МВД слизали это с Запада - как всегда ничего придумать своего не смогли
Фанат Российской милиции вне форума
Судя по посту человек не в теме, могу посоветовать одно: как сказал один прапорщик когда я служил в армии "Учите мат. часть"
После поговорим кто кого где проверяет, как оценивает и чем это все регламентировано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 23:18   #87
Trustful

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
Судя по посту человек не в теме, могу посоветовать одно: как сказал один прапорщик когда я служил в армии "Учите мат. часть"
После поговорим кто кого где проверяет, как оценивает и чем это все регламентировано.
Может я конечно тоже не в теме, но с начала года из-за ЦПД потеряла 12 потенциальных и вполне адекватных сотрудников, люди, будучи стажерами в течение полугода - 8 месяцев дела в суд направляли на неплохом уровне, полностью адаптировались в коллективе, а тут на тебе - сплошные "карьеристы" и "истерики" оказались, по объяснению психолога "сгорят моментально". И что? Я тоже не раз "сгорала" и не два даже и не три. Для этого и существуют руководители. Люди разные и при соответствующем подходе все качества можно обратить на пользу службе. Я, конечно, не психолог,в профессиональном смысле этого слова, но что-то наши психологи не спешат утирать сотрудникам сопли и утрясать семейные конфликты, а иногда и не совсем семейные... Потому-что вряд-ли понимают что такое "24-часовой" рабочий день и ежедневный "утренне-вечерний секс" с руководством. И если начистоту, только истерики, карьеристы и иже с ними (сейчас уже не вспомню всех "диагнозов"), согласны на такие условия и готовы работать в Системе, в смысле, так, чтобы выхлоп был (ессно говорю сейчас не о клинике).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:21   #88
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от Trustful Посмотреть сообщение
но с начала года из-за ЦПД потеряла 12 потенциальных и вполне адекватных сотрудников
Есть две большие разницы - ЦПД и психологи кадровых подразделений, некоторые функции схожи, но специфика разная.
И как соотносится Ваш крик души с размышлениями Фаната, не совсем понятно.
У меня еще не было такого, чтобы нормальный адекватный человек не прошел тестирование.
Кстати и сопли сотрудникам утираем и о рабочем дне с сексом знаем не понаслышке, а вот если бы Ваши замечательные не назначенные сотрудники потом чего натворили, Вы бы первая орали как потерпевшая куда смотрели психологи, почему они их пропустили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:00   #89
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Тесты

Солидарен с коллегой, а для тех кто хочет понять вспомните пример Евсюкова-он многие вещи по местам расставил!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 00:03   #90
Trustful

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
Есть две большие разницы - ЦПД и психологи кадровых подразделений, некоторые функции схожи, но специфика разная.
И как соотносится Ваш крик души с размышлениями Фаната, не совсем понятно.
У меня еще не было такого, чтобы нормальный адекватный человек не прошел тестирование.
В данном случае я бы разделила понятия "у меня" (поскольку "у меня" предполагает субъективную оценку) и "не прошел тестирование" (согласитесь, мягко выражаясь, тестирование попахивает обобщенкой, несмотря на последующую интерпритацию). Понимаю, что у ЦПД и психологов специфика разная. Но для остальных служб это все равно, что милиция вообще для граждан, гражданам ведь плевать, кто с ними работает: опера ли, дознаватели ли, следователи ли, а может участковые? Отсюда и затруднения в выборе адресата. Извините.
Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
Кстати и сопли сотрудникам утираем и о рабочем дне с сексом знаем не понаслышке,
Ваших бы сотрудников, да к нам в отдел! Это первое, и не скажу, что "хорошо, что знаете не понаслышке", это не есть хорошо, такого не должно быть, ЭТО НЕ НОРМА. Но таковое имеет место быть. Отсюда второе - так почему от людей, согласных на ТАКИЕ условия требуется НОРМА? Непонятно... И, непонятно, какая такая "норма"... Все объяснения по этому поводу происходят обильно пересыпанные восклицаниями типа "псс!", "тцц!", "ччч!", "только ему не говорите!".
Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
а вот если бы Ваши замечательные не назначенные сотрудники потом чего натворили, Вы бы первая орали как потерпевшая куда смотрели психологи, почему они их пропустили.
Я стала потерпевшей как только пришла в систему, но все мои "оры" заглохли году этак в 1998, к тому же это не только дурной тон, но и откровенная глупость, сваливать все грехи (в подавляющей массе - свои) на других, мы же офицеры, уважаемые коллеги! И кроме того, творят именно прошедшие "ТО О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ", и довольно часто. Откровенно, говоря, на всех этих "со слюнями у рта" глядючи у меня возникают мысли посоветовать своим менее удачливым, но несоизмеримо более ценным сотрудникам, обратиться по этому поводу в суд. Вот там-то и увидим "секретные материалы", а также послушаем комментарии независимых, Конституцию ведь никто не отменял. Есть прецеденты? Хорошо. Нет? Создадим!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 00:18   #91
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от Trustful Посмотреть сообщение
Вот там-то и увидим "секретные материалы", а также послушаем комментарии независимых, Конституцию ведь никто не отменял. Есть прецеденты? Хорошо. Нет? Создадим!
Правильно и водительские удостоверения будем давать всем и разрешение на оружие, и допуски ко всем существующим видам опасных работ. А как иначе свободная страна - свободные люди, что хотим то и делаем.
На самом деле проблема не в этом, проблема в том, что Вы чего-то хотели, а Вам не дали, потребность не реализована. Не стоит все принимать все так близко к сердцу, можно здоровье надорвать.
Вы лучше расскажите, что лично Вы сделали для своих сотрудников, чтобы помочь им, чтобы рабочий день был ближе к нормальному. чтобы нагрузки более менее равномерно распределялись. Когда у них проблемы в семье или трагедия. А может Вам доводилось сообщать родителям о смерти их сына и после этого возвращать их в нормальное состояние. Вы наверное мастер по ведению переговоров с преступниками? ИМХО Каждый должен заниматься своим делом, и не лезть со своими "умными мыслями", а если чего то не понимаете или не знаете - лучше спросите. Скептицизм это неплохо, а паранойя - это уже болезнь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:51   #92
T-80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Сегодня проходил тест из 50 вопросов, надо было ответить за 15 мин.
бывает что человек отвечает на все, из которых 45-47 правильно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:28   #93
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

T-80 бывает, но достаточно редко, норма в данном тесте для всех значительно ниже написанных вами баллов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:18   #94
оксана02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

А можно и мне тесты по ЦПД, если у кого есть, в пятницу тестируюсь. хОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ ХОТЬ, ЧТО ТАМ ПРИМЕРНО БУДЕТ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:48   #95
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от оксана02 Посмотреть сообщение
А можно и мне тесты по ЦПД, если у кого есть, в пятницу тестируюсь.
Может и заключение с выводом "Рекомендован в первую очередь" сразу выписать. Не с того службу оксана 02 начинаете - живите своим умом!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:03   #96
alludo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от Фанат Российской милиции Посмотреть сообщение
Психологические тесты по моему мнению - полная чушь. Хотят узнать человека какими отрешенными вопросами: мой стлул, моя девушка, управляет ли кто-нибудь моими мыслями... На эти вопросы может не ответить только человек либо незнающий русского языка либо полный даун. Но зачем тогда нужен психиатр? Зачем устанавливается испытательный срок? Психолог не является ни врачом, ни лицом, определяющим твои личные качества, - их определяют по месту жительства органы внутренних дел. Мне чтоб узнать человека нужно работать с ним не менее полугода. Статус психолога вообще неясен - не регламентирован никакими нормами права, а ведь психологи работают с людьми. Считаю, что именно начальник, под чьим руководством находится СМ, и должен смотреть, оценивать сотрудника.
Действительно, по одноразовому тестированию невозможно определить характер человека, а тем более. составить прогноз успешности его дальнейшей службы. Поэтому процедуру отбора на службу необходимо менять - так, что бы решающее значение имели не результаты единовременно проведенного теста, а наблюдение в течении испытательного срока, и наблюдать должен не только психолог, но и непосредственный руководитель. Только тогда, когда сотрудник оценивается в динамике и учитываются не только психологические особенности, но и результаты деятельности, успешность адаптации, уровень устойчивости к реальным нагрузкам можно сделать более или менее правдивый прогноз того, что от данного сотрудника ожидать в дальнейшем. А по поводу некомплекта - пусть уж лучше ругают за некомплект, чем увольняют за Евсюковых.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:24   #97
оксана02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Нет, спасибо, заключение не нужно. Так своим умом и будем начинать.... Подругому тут и не получится.... Что и радует. Мне просто было интересно, каие там вопросы примерно.... Волнуюсь всё равно)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:37   #98
Клава Табуреткина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Может кто из психологов подскажет, как тест называется или на что направлен:

- Называются слова, а ты должен их зарисовать. В итогде, через какое то время, нужно под картинками написать эти же диктованные слова, ну по крайней мере, хоть с чем картинки ассоциируются.

- И второй тест: 4 картинки, объединенные каким-либо признаком, нужно убрать одну лишнюю.

Очень бы хотелось узнать о тестах этих. Заранее спаисбо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:15   #99
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Клава Табуреткина, а Вы с какой целью интересуетесь?
1-й тест - на память, 2-й - на мышление, грубо говоря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:30   #100
StasMGD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тесты

Цитата:
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
1-й тест - на память
не только, так выявляются некоторые психические расстройства и особенности мышления. Например, излишняя детализация рисунка (когда испытуемый не может остановиться, дорисовывая новые и новые детали), явная ненормальность логики (например, на слово "сомнение" рисует сома - по сходству первых трех букв), агрессивные рисунки, степень нажима на карандаш и т.п. и т.п. Это очень глубокий тест.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot