Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Отменять ли ст. 191 УК РФ "Незаконный оборот драг. металлов"?
Нет 36 50.70%
Нет, но разрешить добычу ДМ физическим лицам - только гр. РФ. 14 19.72%
Отменить ст. 191, предусмотреть только адм. ответственность 7 9.86%
Полностью отменить ст. 191 УК РФ 16 22.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 17:00   #261
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
Сильно не пинайте подскажите где можно посмотреть относительно легальной сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом. как она должна проходить по правилам? спасибо.
Дык это... В ФЗ " о драгоценных металлах и драгоценных камнях" в ГАРАНТЕ и попутно еще просматривая подзаконные акты, наверное. А какая именно сделка то поподробнее бы обстоятельства.

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
А "Аркадию" то это зачем? Аркадий то в гильдии ювелиров не состоит, хотя все-таки Дочу "родил", в какой то степени и ювелир! (надо срочно "делать" второго дитеныша Аркадию Валерьевичу!)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2012, 19:12   #262
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
какая именно сделка
как происходит легальная сделка между физлицами.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:20   #263
altai56
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

парни, а ни у кого случаем нет обвинительного по ч. 2 ст. 191 УК РФ по тех.серебру?...
если не тяжело - поделитесь...
ali56rus@mail.ru

методичку до 6й страницы честно просмотрел - не нашел... или тыкните мордой в методичку) а то я тут не местный так сказать...)
altai56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:11   #264
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

altai56, ты серебро закупил? сколько тонн? :))))
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:16   #265
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
как происходит легальная сделка между физлицами.
Так сделки разные бывают, если по продаже то вот:

Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.

VII. Особенности продажи изделий
из драгоценных металлов и драгоценных камней

61. Продажа изделий, изготовленных из драгоценных металлов (золото, серебро, платина, палладий) и их сплавов с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных (бриллианты, сапфиры, рубины, изумруды, александриты и жемчуг), полудрагоценных, поделочных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемых в качестве различных украшений, предметов быта, культа и (или) для декоративных целей, выполнения ритуалов и обрядов, а также изготовленных из драгоценных металлов памятных, юбилейных и других знаков и медалей, кроме памятных монет, прошедших эмиссию, и государственных наград, статут которых определен в соответствии с законодательством Российской Федерации, как произведенных в Российской Федерации, так и ввезенных на ее территорию, подлежащих клеймению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, осуществляется только при наличии на этих изделиях оттисков государственных пробирных клейм Российской Федерации, а также оттисков именников изготовителей (для изделий российского производства).
Продажа ограненных бриллиантов, изготовленных из природных алмазов, и ограненных изумрудов осуществляется только при наличии сертификата на каждый камень или набор (партию) продаваемых камней.
(п. 61 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

http://www.medbrak.ru/doc_5_33_1_8_6_0.html

Хотя эти правила касаются в основном предприятий торговли или ЧП-ников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:34   #266
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Продажа ограненных бриллиантов, изготовленных из природных алмазов, и ограненных изумрудов осуществляется только при наличии сертификата на каждый камень или набор (партию) продаваемых камней.
сертификат должен быть российский? кто его выдаёт?

спасибо.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:55   #267
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
сертификат должен быть российский? кто его выдаёт?
По смыслу должен такой сертификат выдавать производитель бриллианта (огранщик алмаза), наверное. Еще уточню как у нас было, напишу.

А-а-а, если иностранного производства, то по любому территориальная государственная инспекция пробирного надзора при проведении проверки. Ведь если бриллианты ввозят на территорию РФ для продажи они по любому должны пройти экспертизу в ГИПН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:10   #268
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
сертификат должен быть российский? кто его выдаёт?
В общем пообщался со знающими людьми. Отечественный производитель направляет бриллианты, ограненные им в определенную гражданскую организацию, у которой есть лицензия, выданная ГИПН на право производства экспертиз драг. камней и выдачи сертификатов (название конкретно этой организации человек не помнит, если надо покопается в записях, я здесь напишу) и в этой организации производится их экспертиза и выдача сертификата на каждый готовый камень. Как то так. По смыслу, если этот камень идет в ювелирное изделие, то к этому изделию должен прилагаться сертификат на камень.

Если драгоценные камни поступили из-за границы и предназначаются для продажи на территории РФ, то соответственно это забота продавца легализовать их на территории РФ и получить на них сертификаты, как требует Законодательство РФ.

Как то вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:20   #269
altai56
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

нет, не закупил) но закупить хотим)
вот и треба обвинительное, в качестве методматериала, посмотреть, как, кого и с чем там...
парни, если есть - не жадничайте!)
altai56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:56   #270
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от altai56 Посмотреть сообщение
но закупить хотим)
вот и треба обвинительное, в качестве методматериала, посмотреть, как, кого и с чем там...
парни, если есть - не жадничайте!)
Да еще раз повторяю - что закупить хотите, металл? Скажи хоть вид металла и вес, который планируете закупить, а то закупитесь впустую...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:40   #271
эльман
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: москва
Возраст: 55
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

приветствую ВАС ГОСПОДА я

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

добрый вечер АРКАДИЙ 10 ВЫ от15 11 2011 упомянули обо мне это я был арестован в домодедово срубинами вэтом деле очень много непонятного для меня я2день читаю ваши сообшения мне нравятца ваши советы чуствую профисонал и грамотный человек если вам интересно или комуто я поделился горьким опытом ст 191 ук рф
эльман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 08:55   #272
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от эльман Посмотреть сообщение
от15 11 2011 упомянули обо мне это я был арестован в домодедово срубинами вэтом деле очень много непонятного для меня
Вот здесь упоминалось, пост №364:
http://www.police-russia.com/showthr...=22646&page=19
Цитата:
Сообщение от эльман Посмотреть сообщение
если вам интересно или комуто я поделился горьким опытом ст 191 ук рф
Добрый день, Эльман.
Интересно, делитесь горьким опытом. Откуда рубин? Ограненный или вообще необработанный? Какая стоимость рубина по заключению эксперта-геммолога? И вообще - адвокат что говорит? Мера пресечения какая была избрана?
Хотя вот в статье - "стоимость рубина составляла 4000 долларов США" (прим.: примерно 120000 рупий) Геммологическая экспертиза подтвердила эту стоимость?

---------- Ответ добавлен в 07:55 ----------Предыдущий ответ был в 07:29 ----------

Цитата:
Сообщение от altai56 Посмотреть сообщение
в каком плане - жить честно? я честно живу, мне стесняться и стыдиться нечего. далее попрошу по теме. с уважением и надеждой на взаимность и понимание.
На изречения Олигарха не обращай внимания и не ведись как я - он считает, что милиция (считай полиция) - враги народа и пьют кровь народа...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:15   #273
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Что то я так и не поняла что со 191 статьёй то?
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:33   #274
meamyr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Подскажите пожалуйста коллеги, я работаю в ОРЧ ЭБ и ПК на транспорте. Вопрос 1: В 2011 сделали две провер.закупки, покупали у физического лица, в первом случае рубины, а во втором сапфиры. Данные камни были ограненные. После получения справки из ЭКЦ наше СО возбудило 191. Однако в ходе следствия какой-то му...ак сказал следователю, что надо получить справку из пробирной палаты, а те в свою очередь сказали, что физическое лицо имеет право реализовать драгоценные камни находящиеся у них в собственности и что это предусмотренно ГК РФ. После чего дело было прекращено. Вопрос 2: ДЭБовцы сказали, что есть какое-то постановление, что под 191 теперь подпадают только алмазы, тех.зол. и серебро, природный жемчуг, это так или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:25   #275
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от meamyr Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста коллеги, я работаю в ОРЧ ЭБ и ПК на транспорте. Вопрос 1: В 2011 сделали две провер.закупки, покупали у физического лица, в первом случае рубины, а во втором сапфиры. Данные камни были ограненные.
Что говорили физические лица - откуда у них эти камни? Да и какая стоимость изъятого?
Цитата:
Сообщение от meamyr Посмотреть сообщение
После получения справки из ЭКЦ наше СО возбудило 191. Однако в ходе следствия какой-то му...ак сказал следователю, что надо получить справку из пробирной палаты, а те в свою очередь сказали, что физическое лицо имеет право реализовать драгоценные камни находящиеся у них в собственности и что это предусмотренно ГК РФ.
Наверное не справку из пробирной палаты, а заключение геммологической экспертизы? А где написано, что ограненные драгоценные камни запрещены в гражданском обороте и сделки с ними запрещены между физическими лицами? Вот сырье, необработанные драг. камни, это другое дело. А если у меня ювелирное изделие сломалось и этот камень оттуда выпал - что статья?
Насчет ГК РФ там долго копаться, может и есть что-нибудь в общих нормах, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от meamyr Посмотреть сообщение
После чего дело было прекращено.
И правильно.
Цитата:
Сообщение от meamyr Посмотреть сообщение
Вопрос 2: ДЭБовцы сказали, что есть какое-то постановление, что под 191 теперь подпадают только алмазы, тех.зол. и серебро, природный жемчуг, это так или нет?
Да вроде нет алмазы - это необработанные камни, после их огранки получаются бриллианты. В обороте запрещены именно необработанные драгоценные камни, которые нельзя использовать в ювелирных изделиях. В этом и примечание в 191 по смыслу под незаконный оборот драг. металлов и камней не попадают ювелирные, бытовые, промышленные изделия.
Как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:13   #276
anisimoff.v2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Вопрос такой, человек завозит из-за рубежа ограненные камни, готовит из них изделия и потом продает. Есть состав
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:54   #277
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от anisimoff.v2011 Посмотреть сообщение
Вопрос такой, человек завозит из-за рубежа ограненные камни, готовит из них изделия и потом продает. Есть состав
Какие камни? Это драгоценные камни или возможно просто фианиты, они искусственные или природного происхождения? Стоимость этих камней? Как это "готовит их них изделия"? - занимается резьбой по драг. камням что ли ? или все-таки вставляет их в ювелирные изделия, а может он вставляет их не ювелирку, а в простую бижутерию? Лицензия на право работы с драг. камнями, драг. металлами у этого человека есть? Он стоит на спец. учете в пробирке?
Ущерб в 1500000 рублей где возьмете? Если про ст. 191 - думаю смысла нету заниматься. Или разговор про статью "контрабанда"?

Ух ты! я теРЬ эксперт моего любимого форума!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 06:51   #278
Amiros7830
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Давай поподробнее фабулу, без расшифровки лиц разумеется. Сколько металла (в каком виде, его происхождение) изъято, т.е. какой вес? Ты на уголовку или на административку изъял?

И с системой личных сообщений у меня все нормально.

Если изъял серебро, что надо на уголовку сейчас изъять 50 КИЛОГРАММ (в 9999* пробе!!!), примерно сейчас этот вес стоит 1500000 рупий, на крупный размер по ст. 191.
Я работаю на группу лиц
Amiros7830 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:09   #279
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Amiros7830 Посмотреть сообщение
Я работаю на группу лиц
И на какую же группу лиц работаешь? А крупный размер то будетЬ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:36   #280
Олигарх
Местный
 
Аватар для Олигарх
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия!
Возраст: 63
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Ну это точно не удалишь http://www.urprofy.ru/node/690
__________________
Живите с Богом! всё преходящее и наносное в этой жизни.
Олигарх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot