Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.Ru
Форум свободного, неформального общения.

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 19:53   #1
денис-999

Информация недоступна.
По умолчанию Приказ о выговоре

По итогам служебной проверки объявляют приказом выговор, или строгий выговор, точно не знаю.

Как с приказом правильно не согласиться, как обжаловать, стоит ли этим заниматься ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:21   #2
Амбрелла
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ о выговоре

Цитата:
Сообщение от денис-999 Посмотреть сообщение
По итогам служебной проверки объявляют приказом выговор, или строгий выговор, точно не знаю.

Как с приказом правильно не согласиться, как обжаловать, стоит ли этим заниматься ?
Самое главное - реально оценить справедливость наказания (не поддаваться эмоциям типа - скажите спасибо, что я тут вААбще за копейки на работу прихожу).

В приказе о наказании поставить подпись и дату ознакомления, визу типа "согласен, не согласен, буду обжаловать и прочее..."

Потребовать себе копию (выписку) из приказа о наказании.

Сравнить фабулу по ссылке на номер нормативного документа в приказе о Вашем наказании с Вашим объяснением о случившемся и обязательно с указанием о проведении служебной проверки по поводу нарушения.
Дальше юридически грамотный человек (это можете быть Вы, Ваш начальник или юрист подразделения) составит рапорт о не согласии с наказанием.

Каждый конкретный случай рассматривается отдельно, т.к. цитирую - Закон, что дышло, куда повернул, туда и ....
Амбрелла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:52   #3
NIK4
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

а потом...
Понятно в 99 случаях, что раз начальник подписал приказ, то он его не отменит. Что потом если начальник суров, а ты чувствуешь свою правоту, куда дальше то обжаловать?
NIK4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:52   #4
joker-zmei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

По иерархической лестнице, а можно и в суд.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 08:58   #5
jekaskorpion
Новичок

Информация недоступна.

меня наказали приказом в 2009 году объявив выговор при ознакомлении я написал " с приказом ознакомлен, несогласен, буду обжаловать" истребовал копию, внимательно изучил основания привлечения меня к дисциплинарке кроме того оценил правильность оформления где выявились нарушения пр. МВД 484-2003 в части согласования т.е приказ о наказании обязательно должен быть согласован с кадровой службой и юридическим отделом, чего конечно сделано не было обратился к юрисконсульту отдела и к адвокату, через 2 дня юрисконсульт дает свое заключение о неправомерности издания данного приказа, через три дня адвокат составляет "заявление в районный суд" с данными документами к начальнику, ознакомившись вызывает исполнителя который привлекал меня к дисциплинарке и дает указание отменить приказ чтобы не доводить дела до суда.
jekaskorpion вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 06:39   #6
Ясмин

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени снимается строгий выговор?
Старый 06.08.2010, 07:28   #7
Диман 58
Член клуба - служил в МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Автоматически через год, как и любое другое взыскание. Ранее в виде поощрения хоть на следующий день.
Диман 58 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 07:34   #8
Habbl
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Приказ МВД РФ от 14 декабря 1999 г. N 1038 Инструкция о порядке применения Положения о службе:
13.9. К сотрудникам, имеющим дисциплинарные взыскания, в качестве меры поощрения может применяться досрочное снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания.
13.10. Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию.
Habbl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:06   #9
Ясмин

Информация недоступна.

Спасибо!
Старый 05.10.2010, 16:28   #10
Татьяна с Байкала

Информация недоступна.

Мой муж проходит службу в МВД в должности начальника дежурных частей. В его подчинении штат из 16 сотрудников. В конце июля текущего года один из его подчиненных, сменившись после службы и находившись на отдыхе после смены, совершил ДТП на личном автотранспорте, находясь в алкогольном опьянении,в результате чего один из пострадавших в ДТП погиб. В отношении данного сотрудника приняты меры по увольнению из МВД по отрицательным мотивам, возбуждено уголовное дело по ст. 264ч.4. УК РФ. Моего мужа, приказом ГУВД по Иркутской области привлекли к дисциплинарной ответственности,объявив "строгий выговор" за некачественного проведение Индивидуально- профилактической работы (ИПВР) с личным составом в части не посещения данного сотрудника по месту жительства на основе записей в карточке ИПВР данного сотрудника. Сослались на не проведение бесед по ПДД. Согласно приказа карточки ИПВР были заведены в середине прошлого года. Согласно ранее ведшихся журналов ИПВР мой муж данного сотрудника по месту жительства посещал, о чем имелись записи в данном журнале. Но этот момент ни кто во внимание не принял. Муж ознакомился с приказом о наложенном наказании и написал при ознакомлении, что будет обжаловать данный приказ в инспекции по личному составу ГУВД. Как считаете, есть ли в этом смысл и отменит ли ГУВД, вынесшее данный приказ свое решение или нет. Либо стоит обжаловать в другой инстанции? Должны ли начальники "пасти" своих подчиненных во вне служебное время если сотрудники являются старшими офицерами?
Заранее спасибо!
Старый 05.10.2010, 16:49   #11
МакГрегор
Сотрудник МВД (СКР)

Поблагодарили 1,219 раз(а) в 868 сообщениях

В суд. Только в суд.
ГУВД Вашего мужа вряд ли поддержит, так как ДТП сейчас для личного состава - больная тема.
Приказы об усилении индивидуально-воспитательной работы по этому поводу клепаются каждый месяц, вот Ваш муж и попал под раздачу.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:03   #12
sgu08

Информация недоступна.

Подскажите, пожалуйста, могут ли подготовить приказ о выговоре, пока сотрудник находится на больничном?
Старый 03.03.2011, 11:27   #13
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Татьяна с Байкала Посмотреть сообщение
Должны ли начальники "пасти" своих подчиненных во вне служебное время если сотрудники являются старшими офицерами?
Тут недавно проходило сообщение, что один сотрудник в состоянии алкогольного опьянения, находясь в соседнем регионе, позвонил по 02 и сообщил о заложенной на автовокзале бомбе. За это был уволен его начальник, кторый в момент звонка находился за 1000 км от звонившего. Если хотите бодаться в суде по поводу снятия взыскания, то флаг в руки. За проступки подчиненных начальников и раньше наказывали, а сейчас просто штампуют взыскания пачками.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от sgu08 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, могут ли подготовить приказ о выговоре, пока сотрудник находится на больничном?
Объявить взыскание (издать приказ) во время нахождения сотрудника на больничном незаконно. А подготовить - почему ж нельзя?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:00   #14
ПРОСТО_ОПЕР
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Татьяна с Байкала Посмотреть сообщение
Должны ли начальники "пасти" своих подчиненных во вне служебное время если сотрудники являются старшими офицерами?
Заранее спасибо!
Мадам, а кто должен нести ответственность за своих подчиненных?
Как-то странно получается, как получать деньги за руководство отделом - так вот он я, а как получать звездюлины - так он старший нач состав

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Тут недавно проходило сообщение, что один сотрудник в состоянии алкогольного опьянения, находясь в соседнем регионе, позвонил по 02 и сообщил о заложенной на автовокзале бомбе. За это был уволен его начальник, кторый в момент звонка находился за 1000 км от звонившего. Если хотите бодаться в суде по поводу снятия взыскания, то флаг в руки. За проступки подчиненных начальников и раньше наказывали, а сейчас просто штампуют взыскания пачками.
А ты считаешь это неправильным? Я, в свое время, получил взыскание за небрежный вид сотрудника (узнав причину - отменили).
Мое личное мнение - нет плохого начальника и хорошего коллектива, а также нет плохого коллектива и хорошего начальника. Товарищи и господа (кому как удобнее) либо коллектив хороший (во главе с начальником) либо он плохой (во главе с ним же) иного быть не должно
Старый 03.03.2011, 16:25   #15
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
А ты считаешь это неправильным?
Я могу еще согласиться с тем, что начальников наказывают за проступки подчиненных (выговор, строгач). Но чтобы уволить начальника за пьяную выходку подчиненного, да еще за 1000 км от начальника - этого я просто не понимаю.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:51   #16
ТручНик
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста, мне был объявлен строгий выговор на совещании на словах, с текстом не был ознакомлен, подпись не ставил.С текстом приказа о вынесении мне строгого выговора ознакомился в суде(через 10 месяцев), когда подал иск о признании аттестации незаконной. Имеет ли выговор законную силу?
ТручНик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра