Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 14:53   #7641
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от старшинка Посмотреть сообщение
У меня есть табель подработки за 2года в эл.виде в рапорте указать дни за которые они мне должны отгулы и с последующим увольнением. Так будет правильно? И ещё рапорт писать после наступления права на пенсию или можно раньше на пару недель?
У вас там советская власть еще.. Мы тоже каждый месяц табеля подаем, но начальник сказал, что если он увидит там цифры, отличные от нуля, то подписывать не будет.
По поводу правильно-неправильно, такие нюансы в явном виде нигде не оговорены. Поговорите со своими кадровиками. Положенные дни вы все равно отгуляете, а как это оформить документально, пусть кадры решают.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2013, 14:57   #7642
ALEX27
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Теряев А Посмотреть сообщение
Добрый день. Кадры под пытками сдались! Положены основной, дополнительный отпуска и за не нормируемый рабочий день..
а за ненормируемый рабочий день разве не на усмотрение кадров? как рапорт писали?
ALEX27 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 15:41   #7643
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
но начальник сказал, что если он увидит там цифры, отличные от нуля, то подписывать не будет.
А вот это уже самодурство и самоуправство, в правовой отдел стукануть
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 15:43   #7644
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от ALEX27 Посмотреть сообщение
а за ненормируемый рабочий день разве не на усмотрение кадров?
А нам за это и так к отпуску давали, без всяких рапортов - 15 суток!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 15:46   #7645
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Гэша,По кадровым словам вроде не больше 10?Чистыми 9.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 15:50   #7646
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Гэша,По кадровым словам вроде не больше 10?Чистыми 9.
Ну это у вас... (смотря какая служба) У нас в год в ОПБ вполне набирается 2 месяца отпуска законных!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 15:58   #7647
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Теряев А Посмотреть сообщение
...Положены основной, дополнительный отпуска и за не нормируемый рабочий день...
Цитата:
Сообщение от Теряев А Посмотреть сообщение
...как ВБД...
Посчитай теперь, сколько это будет, а у тебя -
Цитата:
Сообщение от Теряев А Посмотреть сообщение
...операция мне назначена на март...
Так пусть ее проведут как действующему сотруднику, а не как пенсионеру, а время этого больничного и в выслугу добавится и ДД будет выплачено в полном объеме.
Цитата:
Сообщение от Теряев А Посмотреть сообщение
...Тем более проведена служебная проверка (отказался в отпуске исполнять отписываемые мне документы)...
Если всё так, то было бы любопытно почитать заключение такой служебки.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 17:16   #7648
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
А вот это уже самодурство и самоуправство, в правовой отдел стукануть
У нас и за меньшие "шалости" сотрудники оказывались на улице, без пенсии. Тем более, что правовой отдел ходит под тем-же начальником.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 19:50   #7649
pchell
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pchell Посмотреть сообщение
Кто-то при уходе на пенсию добился включения в стаж службы в МВД срок службы по призыву в армии из расчета 1 день службы за 2 дня стажа??
(Согласно ФЗ "О статусе военнослужащего")

На сколько я слышал, в некоторых регионах расчет делают без проблем в ОК при оформлении ухода на пенсию, в других регионах необходимо хождение по судам.
Кто подскажет?
pchell вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 19:51   #7650
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pchell Посмотреть сообщение
Кто подскажет?
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=47824
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 21:12   #7651
Денис-Ltybc
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите пожалуйста, как мне быстрее уйти по выслуге лет? Когда лучше написать рапорт? И как можно сократить время до увольнения?
Денис-Ltybc вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2013, 21:14   #7652
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Денис-Ltybc Посмотреть сообщение
И как можно сократить время до увольнения?
Договориться с начальством. По договоренности сторон могут уволить и ранее, чем через 30 дней.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 11:51   #7653
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

[quote=pitr-3;106863]Старшим офицерам начиная с майора все пенсионные доплаты и льготы, которые есть идут независимо от выслуги. Достатачно общих 20 лет, а вот остальным это актуально. При увольнении на пенсию по выслуге лет отрабатывать 2 недели ненадо это записано в ТК, еще при увольнении по выслуге лет на пенсию сохраняется непрерывный трудовой стаж не зависимо от перерыва при переходе на другую работу, обычно перерыв должен быть не более 3 месяцев. Если уйти без чистой 20-ки урезается выходное пособие, но про это я точно не знаю.[/QUOT


Подскажите пожалуйста что вы имели в виду под чистой 20 й "у меня 2 года ВВ МВД России И 17.4 м МВД в 2014 у меня чистая 20 или нет? Спасибо.
И еще вопрос, могу ли я в августе написать рапорт на пенсию с указанием даты в сентябре 2014 так как 20 ка 07 сентября 2014
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 17:34   #7654
ALEX27
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

а если лежа на ввк курьером отправить заказное письмо с рапортом о предоставлении доп.отпуска 4) за ненормированный служебный день.и также там сослаться на отгулы за переработку
это если ввк закончиться 29или30 и меня выпишут' и по выходу уволят, а так будет доп.основание для доказательства в суде на нарушения моих прав?
ваше мнение форумчане
ALEX27 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 22:03   #7655
Aeris-SS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Всем добрый вечер. В конце января исполняется 50. Уведомление о достижении предельного возраста и, соответственно, уходе на пенсию вручили за 2,5 месяца до этого (в начале ноября). Расписалась. (А куда было деваться?). Тогда сказали, что мне в конце января ещё положен отпуск. Рапорт на него ещё не написан. Вопрос - срок действия уведомления ровно 2 месяца? И получается, что в отпуск мне надо уходить не в конце января, а в начале? И если я в него не уйду, то меня уволят до 50-ти, т.е. по окончании действия уведомления?
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 22:24   #7656
Ирина Петровна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите пожалуйста,сколько дней положено при выслуге 20 лет к отпуску и обязаны ли мне их предоставить или это на усмотрение начальника УВД?
А то он мне говорит - позволил сделать операцию на сердце,а ты не ушла на пенсию и болеешь.увольняйся и лечись на пенсии! Вот и думаю,что писать рапорт или это будет бесполезно?
Ирина Петровна вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 22:32   #7657
Aeris-SS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

[quote=Ирина Петровна;2608010]Подскажите пожалуйста,сколько дней положено при выслуге 20 лет к отпуску и обязаны ли мне их предоставить или это на усмотрение начальника УВД?
А то он мне говорит - позволил сделать операцию на сердце,а ты не ушла на пенсию и болеешь.увольняйся и лечись на пенсии! Вот и думаю,что писать рапорт или это будет бесполезно?[/QUO
Отпуск 30 суток положен, если есть 47 лет и календарная 20-тка. Это прописано в положении о службе, а не на усмотрение начальства. Он даётся только один раз.
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 22:40   #7658
Ирина Петровна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Спасибо! А есть еще за 15 лет -- 10 суток,а вот за 20 сколько?С 30 сутками понятно,а тут не знаю сколько и как?

И ещё один вопрос.Рапорт на пенсию еще не писала,тяну до 1 января,чтобы год полный был.На пенсию говорят это сказывается,3% за каждый год - именно за календарный. Вот в связи с этим вопрос.
Если я еще считаюсь действующим сотрудником,в график отпусков меня обязаны включить на 2014 год или нет?
Ирина Петровна вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 23:18   #7659
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Спасибо! А есть еще за 15 лет -- 10 суток,а вот за 20 сколько?С 30 сутками понятно,а тут не знаю сколько и как?

И ещё один вопрос.Рапорт на пенсию еще не писала,тяну до 1 января,чтобы год полный был.На пенсию говорят это сказывается,3% за каждый год - именно за календарный. Вот в связи с этим вопрос.
Если я еще считаюсь действующим сотрудником,в график отпусков меня обязаны включить на 2014 год или нет?
Ирина Петровна, получается Вы сейчас на больничном и не планируете приступать к исполнению обязанностей, цель-то какая продолжать служить или протянуть как можно дольше в органах в качестве действующего сотрудника не выходя на службу? Варианты могут быть разные, что-то от Вас зависит, что-то от руководства в зависимости от того чего хотите в конце концов.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2013, 23:25   #7660
Aeris-SS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

за 20 лет 15 дней даётся. А год полный считается с момента Вашего поступления на службу. По поводу отпуска - меня, например, в график отпусков на 2014-й год включили, как я и хотела - январь и август и тем не менее почти одновременно вручили уведомление...
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot