Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.Ru
Форум свободного, неформального общения.

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 23:14   #1
Vladimir Sergeev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод пенсии с Украины в РФ, (УБОП)

Коллеги,

Нужна консультация в переводе пенсии с Украины в РФ.
Перечитал кучу форумов, документов, боюсь что где-то что-то устарело по информации.

Ситуация следующая - я уроженец РФ, проходил военную службу с 1986 до 1993 в ВС РФ. Потом по семейным обстоятельствам вынужден был переехать на Украину (присматривать за больной матерью). Служил все время в УБОП МВД Украины, потом вышел на пенсию(МВД) 29 льготных, нач. отдела, подполковник. В данный момент хочу вернутся в РФ. Как будет правильно оформить документы для получения гражданства РФ по упрощенной схеме, с учетом необходимости перевода пенсии МВД ?

К какой службе МВД РФ при переводе\пересчете Пенсии относится служба в УБОП Украины? (я имею ввиду должностной оклад)

Вроде в форумах пишут о какой-то "визе" для упрощенного приема в гражданство РФ. Хотя по документам идет сначала разрешение на проживание, потом вид на жительство, потом можно перевести пенсию...

И второй вопрос, я стою на квартирной очереди МВД Украины порядка 18 лет. Возможно ли перевод моей квартирной очереди при переезде в РФ, или это бесполезная трата времени?
Vladimir Sergeev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:45   #2
Дмитрий Мих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии с Украины в РФ, (УБОП)

присоединяюсь к вопросу. аналогичная ситуация с нюансами:
служба в мвд с 1996. на сегодня с ВУЗом 20.5 лет. могу уйти на пенсию по болезни (ни календарных ни возраста для выхода не хватает). Хочу переезжать в Россию.
ВОПРОС: могу ли получать пенсию, когда перееду в РФ? Ну и для "гуру" вопрос: в какой сумме (примерно) на сегодняшний день?
Дмитрий Мих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:30   #3
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Мих Посмотреть сообщение
Ну и для "гуру" вопрос: в какой сумме (примерно) на сегодняшний день?
Здесь экстрасенсов нету
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:36   #4
Vladimir Sergeev
Новичок

Информация недоступна.

В нашем пенсионном МВД (Украина) консультации толковой не дали. Был в Пенсионном МВД (РФ), сказали, регистрация по месту жительства РФ, можно подавать заяву на перевод пенсии, срок перевода до 6 месяцев. Срок начисления пенсии начинается с момента регистрации заявы.
При переводе пенсии в РФ, вроде украинский ПФ должен наперед выплатить 6 пенсий.

Все документы нужно перевести на русский язык, и заверить у нотариуса!

По поводу упрощенной регистрации, вид на жительство - гражданство - сказали с июля месяца, т.к. не имеют положений о применении новых правил регистрации.

Пенсия пересчитывается с понижающим коэф. 58, на 2014, если инвалид службы - вроде сказали 100%. Не смогли только точно сказать классификацию по сетке должности.

если считать с понижающим коэффициентом и минимальный коэффициент должности - отдел обл. УВД то пенсия примерно 19000 руб чуть больше чем моя украинская.

К сожалению много моментов все равно не ясно.
Vladimir Sergeev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра