Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:23   #1481
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от суперкачалов Посмотреть сообщение
Пахнет диверсией: у Вас есть информация, что в нашей стране ожидаются беспорядки? Что-то я не помню таких же мер, когда был замес в Абхазии.
Ничем это не пахнет, не передергивайте! И паники нет, не надейтесь. Но подстраховаться не вредно.
То, что Вы не помните усилений во время Абхазии- не беда. Ваши старшие товарищи зато наверняка помнят усиления во время Чч-1 и Чч-2. "Вихри" там всякие...
А тут "дружеская" армия у наших границ, советники ЦРУ в укру пачками приезжают, НАТО самолеты, да пароходы засылает.
А вы- в Хургаду UAI...
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2014, 18:27   #1482
Макивара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
П.С. А если хотите, чтобы даже не попытались наказывать, вступайте в профсоюз.
Да ну?!? Прям панацея от взыскания? Давно ли Пашкинская помойка стала такой панацеей?
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:29   #1483
alpha
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Макивара Посмотреть сообщение
Да ну?!? Прям панацея от взыскания? Давно ли Пашкинская помойка стала такой панацеей?
Если вы не в курсе, то ни один приказ о наказании члена профсоюза не может быть подписан без согласования с председателем профсоюза.
П.С. Я сам там не состою, но думаю, надо подготовиться перед поездкой и вступить.
alpha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:31   #1484
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от tim1155 Посмотреть сообщение
Читай выше изобличитель Майор пока что, но уйду полковником:)

Оптимист....

Завтра Твой(Ваш) подчинённый границу пересекёт со 2 формой допуска,и его попалют.
И пойдёте Вы майор,не то что полковником,а майором без пенсии...

Шучу....:)

Будите полковником.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:31   #1485
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Какие иски, на что. Вот когда вас попытаются наказать за то, что вы нарушили некое противозаконное устное распоряжение, тогда и суди и иски. А так, вертел я эти запреты, пакую чемоданы и печатаю путеводитель.
П.С. А если хотите, чтобы даже не попытались наказывать, вступайте в профсоюз.
Профсоюз?? Бу-гага)))) спаситель))))) я не агитирую за красную армию, все взрослые. Потом напишете, как все прошло. Только если имеете допуск, придется новую работу искать. А иски..так многим не подписывают сейчас, что же только тут плачут
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:33   #1486
alpha
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Профсоюз?? Бу-гага)))) спаситель))))) я не агитирую за красную армию, все взрослые. Потом напишете, как все прошло. Только если имеете допуск, придется новую работу искать. А иски..так многим не подписывают сейчас, что же только тут плачут
Есть 3-я форма, и что? Обоснуйте, за что уволят, с приведением конкретных нормативных документов, которые мне вменят. Про профсоюз выше уже ответил.
alpha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:44   #1487
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Есть 3-я форма, и что? Обоснуйте, за что уволят, с приведением конкретных нормативных документов, которые мне вменят. Про профсоюз выше уже ответил.
так с третьей формой - какие проблемы?
там же ж уведомительный характер
езжайте хоть куда, хоть в белоруссию))
как вторую форму получите - только в крым
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:44   #1488
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Лишение допуска, т.е. в лучшем случае вам дадут остаться работать там, где его нет, либо уволят, все это уже описывались ранее в этой ветке, про НПА тут уже приводилось, поищите, с телефона, не удобно искать. Если позже только
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:48   #1489
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
сейчас парадоксальную вещь скажу - не знаю, как все коллеги, а я лично ничего против этой меры не имею.
Это потому, что
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
дружище, ты мою дачу не видел... А зря. Мне еще так много надо там сделать..
А у кого дачи нет, им как-то тоже хотелось отдохнуть... А тут облом :sty081:
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:50   #1490
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Есть 3-я форма, и что? Обоснуйте, за что уволят, с приведением конкретных нормативных документов, которые мне вменят. Про профсоюз выше уже ответил.
По неофициальным данным в ДГСК сейчас лепят приказ о запрете на выезд в страны из списка всем сотрудникам в т.ч. с 3 формой. Так что пакуйте (распаковывайте) чемоданы
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:53   #1491
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
П.С. А если хотите, чтобы даже не попытались наказывать, вступайте в профсоюз.
А если хотите, чтобы вас ВООБЩЕ обходили стороной - перестаньте мыться, чистить зубы и менять нижнее бельё.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:54   #1492
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

В соответствии со ст.23 Федерального закона «О государственной тайне» допуск должностного лица или гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в случае однократного нарушения им взятых на себя предусмотренных трудовым договором (контрактом) обязательств, связанных с защитой государственной тайны.
Согласно типовому договору об оформлении допуска к государственной тайне, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 28 октября 1995 года №1050 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне», гражданин, заключающий указанный договор, в соответствии с законодательством привлекается к ответственности за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, за утрату документов и предметов, содержащих такие сведения, а также за иные нарушения режима секретности.
По указанному договору гражданин дает обязательства по ограничению его прав: на выезд за границу; на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну; на неприкосновенность частной жизни при проведении полномочными органами проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне. При этом, гражданин принимает на себя обязательства своевременно представлять в кадровый аппарат соответствующие сведения о себе, не уклоняться от проверочных мероприятий и в случае попытки посторонних лиц получить информацию секретного характера немедленно сообщить об этом в подразделение защиты государственной тайны.
Перечисленные законодателем обязательства и ограничения прав гражданина, заключившего договор об оформлении допуска к государственной тайне, являются исчерпывающими и расширительному толкованию не подлежат.


Ну если коротко...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 18:58   #1493
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Есть 3-я форма, и что? Обоснуйте, за что уволят, с приведением конкретных нормативных документов, которые мне вменят. Про профсоюз выше уже ответил.
Неужели Вы думаете, что если Вас твердо решат уволить, то не найдут оснований? Пусть даже таких оснований, которые не будут иметь ничего общего с истинной причиной гонений. Кучу неугодного народа заставили уволиться по собственному, если это нужно руководителям. Да накрайняк вменят утрату доверия. Был бы человек, а статья найдется.
Суть нынешнего времени в том, что полицейский бесправен перед системой. Захотят уволить- уволят на раз. И ни один суд не восстановит.
Многие этим недовольны, некоторые этого ещё не понимают. Но политика партии такова- сотруднику методично и обстоятельно прививается, что он тварь дрожащая и прав не имеет. История с запретом выезда именно об этом.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 19:04   #1494
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Лишение допуска, т.е. в лучшем случае вам дадут остаться работать там, где его нет, либо уволят, все это уже описывались ранее в этой ветке, про НПА тут уже приводилось, поищите, с телефона, не удобно искать. Если позже только
да не трать время, старина
профсоюз ему в помощь)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 19:07   #1495
Аллёна
Новичок
 
Аватар для Аллёна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Добрый вечер! Не знаю, как быть? Приобрела путевку в Турцию по раннему бронированию, с датой вылета 23.05. А после Турции решила полететь во Владивосток в ведомственный санаторий "Приморье", а оттуда поехать на несколько дней в Китай... Путевку в санаторий уже получила, а теперь не знаю, как быть... Т.е. без Китая лететь во Владик не очень хочется, да и ребенок ждал этой поездки. Рапорт на отпуск и выезд подписали, а загранпаспорт не выдают и сказали сдавать билеты... Что делать? Ребенок расстроен, да и ехать на наше побережье не хочется. Кто с Дальнего Востока, подскажите, можно ли в Китай выехать на несколько дней без загранпаспорта, да и куда лучше поехать с сыном (ему 8 лет). Спасибо!
Аллёна вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 19:09   #1496
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
да не трать время, старина
профсоюз ему в помощь)
Ты-то, старый, успел поди куда съездить, в отличии от нас, простых крестъян уральской губернии)))))
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 19:16   #1497
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ты-то, старый, успел поди куда съездить, в отличии от нас, простых крестъян уральской губернии)))))
в америку пару раз, да в финляндию тоже пару
и ни разу на отдых, веришь нет)

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Аллёна Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Не знаю, как быть? Приобрела путевку в Турцию по раннему бронированию, с датой вылета 23.05. А после Турции решила полететь во Владивосток в ведомственный санаторий "Приморье", а оттуда поехать на несколько дней в Китай... Путевку в санаторий уже получила, а теперь не знаю, как быть... Т.е. без Китая лететь во Владик не очень хочется, да и ребенок ждал этой поездки. Рапорт на отпуск и выезд подписали, а загранпаспорт не выдают и сказали сдавать билеты... Что делать? Ребенок расстроен, да и ехать на наше побережье не хочется. Кто с Дальнего Востока, подскажите, можно ли в Китай выехать на несколько дней без загранпаспорта, да и куда лучше поехать с сыном (ему 8 лет). Спасибо!
у нас один тоже выехал в китай на пару дней)
там же безвизово
результат я думаю понятен
я бы на Вашем месте не рисковал
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 19:20   #1498
суперкачалов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
Ничем это не пахнет, не передергивайте! И паники нет, не надейтесь. Но подстраховаться не вредно.
То, что Вы не помните усилений во время Абхазии- не беда. Ваши старшие товарищи зато наверняка помнят усиления во время Чч-1 и Чч-2. "Вихри" там всякие...
А тут "дружеская" армия у наших границ, советники ЦРУ в укру пачками приезжают, НАТО самолеты, да пароходы засылает.
А вы- в Хургаду UAI...
Мне к старшим товарищам обращаться смысла нет, сам в мвд с 1994 года и прекрасно помню вихри антитерроры той эпохи. Но вы не находите, что сейчас время другое, другие люди и страна не та. Люди впахивают год ради этого отпуска, я например на крайнем севере. Хочется конкретики: в связи с чем такие меры, на сколько, и что мне за это будет. В этом случае я могу хотя бы попробовать перенести отпуск на позднее время и т.д.. А по по поводу Хургады Вы не совсем правы. Как объяснить сотруднику, у которого операция ребенка запланирована и оплачена частично в Германии летом на определенную дату. Как я понимаю исключений из указиловки нет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 19:20   #1499
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Пришла и к нам ругательно-рекомендательная бумажка. Сегодня пара сотруднков пошли купленые путевки сдавать.
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2014, 19:20   #1500
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Повторю вопрос: если закрутят гайки, после увольнения второй группе допуска пять лет запрета это всегда или возможны варианты?
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot