Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 13:14   #1
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Доброго дня форумчане и коллеги!!! Не побоюсь написать и придать огласке. Кто то прочитает и обезопасиь себя в какой то мере. А кто то может и слышал эту историю. Так вот. В 2014 году я являлся сотрудником полиции одного из Отделов г.Москвы,ППС. 12 лет выслуги. 8 марта 2014 года с 9.00 до 21.00 находился на смене в составе ГНР. В 20.10 экипажем автопатруля в составе 2 человек с территории обслуживания в ОВД доставляют трех молодых людей в алкогольном опьянении за совершение административного правонарушения (нецензурная брань, оскорбления). При доставлении задержанные вели себя неадекватно, на замечания сотрудников не реагировали, ,снимая все на камеру мобильного телефона. Прибыв в здание ОВД задержанные продолжали выражаться в присутствии граждан,находящихся в помещении. Доставившие их сотрудники завели задержанных в класс службы для написания рапортов о задержании и протоколов правонарушения. В момент составления задержанные начали оскорблять сотрудников полиции и угрожать неприятностями по службе. Сотрудники полиции, их доставившие, в силу неопытности не могли их успокоить и призвать к порядку. Т.к. смена кончилась в 21.00 мы с напарниками прибыли в отдел для сдачи оружия и что бы переодеться. Проходя по коридору слышали крики и нецензурную брань из класса. Раздевалка находится в соседней комнате за классом и зайдя мы увидели как трое граждан оскорбляют полицейских. Вступившись за сослуживцев и выполнив свои непосредственные обязанности по предупреждению и пресечению правонарушений с напарниками стали им делать неоднократные замечания и требовали прекратить оскорбления. Задержанные успокоились и отошли в сторону, продолжая угрожать что нас всех уволят. Переодевшись, я уехал домой. На следующий день узнали, что в наше отсутствие к задержанным применялась физическая сила и спецсредства на основании закона "О полиции ". В результате чего у одного диагностировали перелом ноги.
В конце мая 2014 года прокуратура возбуждает уголовное дело по п.п А.В ч.3 ст.286 УК РФ и сотрудники СК при прокуроре и сотрудники ОСБ начинают "собирать" материал. В показаниях потерпевшие указали,что не знают кто именно применил силу. Ходило много народа вокруг,т.к. был пересменок. Сотрудники "доблестного" ОСБ, не особо напрягаясь, взяли фотографии из личных дел только на тех сотрудников, которые были в моей смене.Это 7 человек.А зачем искать из 25 одного? Потерпевший в своих показаниях указал на приметы того, кто по его мнению сломал ему ногу рост 180,телосложение обычное,черные волосы короткая стрижка. И указал, что его повалили в классе службы на пол. Хотя при осмотре врачом травматологом 8 марта в 21.55 указывает, что в 20.00 при задержании получил травму, ударили ногой. Методом "тыка" стали отбирать кандидата на подозреваемого, плавно переходящего в обвиняемого. Из 7 человек со смены выбрали меня,т.к двое которые доставляли якобы не те,двое из другого экипажа ростом 165,и остались трое из ГНР-водитель,который до возбуждения дела умер,офицер,рыжий с усами и я,190,плотного телосложения и наголо бритый. Отлично подошел для козла отпущения. Ну а как же еще,обычный сержант, без денег и связей,что он сможет сделать. Далее в июле месяце вызывает следователь на проведение следственных действий. Не дожидаясь моего адвоката начинают проводить опознание с участием двух статистов. Потерпевший меня опознает, настаивая что у меня были черные волосы и родинка под глазом. Хотя я с 2009 года каждые 2-3 дня брею голову бритвой и родинки под глазом у меня никогда не было. После этого следователь, а сейчас зам.руководителя СК при прокуратуре, начинает требовать меня написать явку с повиной и признать свою вину. Получив отказ выгоняет из кабинета ждать очной ставки. После очной ставки с потерпевшим отпускают домой. В конце сентября я увольняюсь из органов по семейным обстоятельствам. Далее узнаю от своих сослуживцев, что в начале 2015 года на коллегии СК начальство отчитывает следователей за то,что уголовное дело лежит преостановленное (с июля 2014 по июлю 2015 приостановлено несколько раз в связи с отсутствием подозреваемого) и поручает закончить дело любым способом.
В связи с чем те же "доблестные" следователь и сотрудники ОСБ начинают проводить следственные действия-показания на месте,опознания по фото в нарушение ст.193 УПК РФ и очные ставки. Далее 15 июля вызывают меня в прокуратуру к следователю, по постановлению возобновляют дело,предъявляют обвинение и на сутки отправляют в ИВС ГУВД. При этом следователь и сотрудник ОСБ, который там находился, начинают требовать признания вины.
После всего этого отправляют под домашний арест без возможности содержать и обеспечивать свою семью. А ведь на иждевении у меня годовалый ребенок, супруга находящаяся в декрете с пособием в 7000 рублей. И на эти деньги нужно кормить ребенка, кушать самим и оплачивать квартиру, не говоря уже о принадлежностях повседневного пользования. И никого не волнует каким образом мы все это должны делать.
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2016, 13:15   #2
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

В конце августа дело ушло в суд. Начались заседания, на которых свидетели по делу указывали,что не знают и не видели кто повалил и применил силу к потерпевшему (у которого сломана нога),и то что я просто стоял рядом. Сам потерпевший не знает и не видел кто его повалил и кто ему сломал ногу. Якобы когда лежал на полу видел как я его держу за одежду. Хотя ранее указывал на то что его не повалили в отделе полиции, а ударили ногой при задержании. В подтверждение его показаний в материалах уголовного дела есть 2 рапорта о применении физической силы сотрудниками полиции, доставлявшие задержанных. На это ни на предварительном следствии, ни суд не обращают внимания. Так же не обращают внимание на описание потерпевшим сотрудника полиции,который якобы применил к нему силу и сломал ногу. Это рост 180,обычное телосложение, черные короткие волосы. Мной предоставлены и преобщены к материалам дела фотографии, сделанные 3 марта и 8 марта 2014 года, где я бритый наголо и без каких либо волос. Так же в суд вызывалась девушка, судебный эксперт по травмам,проводившая экспертизу. Она указала, что травма могла образоваться за 2 недели до этого случая. Судья не читал дело,не вникал в суть произошедшего и перепечатав обвинительное заключение, вынес обвинительный приговор. В приговоре из доказательств указано только то,что потерпевший видел меня как я держу его за одежду и больше никто не видел ничего. Все задержанные находились в алкогольном опьянении и вели себя неадекватно. Суд не принимает во внимание ни противоречие в показаниях, ни отсутствие волос и родинки.

Если написал не в ту ветку,то уважаемые модераторы,направьте куда нужно написать
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:24   #3
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что и где справедливость

Зачем уволился и какое избрали наказание?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:35   #4
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что и где справедливость

Уволиться скорее всего помогли,что бы гимора меньше было.На условняке походу раз пишет.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:01   #5
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Увольнялся по семейным. Острая необходимость. Они после опознания в июне 2014 и угроз посадить отстали на год. А начальство не "помогало" с увалом,не напрягало.

Суд вынес обвинительный,3 условно, 4 испытательного. п.п А,В ч.3 ст.286
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:08   #6
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что и где справедливость

Да сволочная система стала, своих сдает как стеклотару. Раньше ели редьку с квасом и пердели только басом. А сейчас начальнички за свои кресла любого подчиненного сдадут. Раньше и с прокурором добазаривались по мирному, накрайняк уволили и забыли, материал похоронили. Самое обидное, босота мажорная на судьбу мента влияет
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:02   #7
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

С той стороны жалобы идут без конца,типа какого йуха никого не закрыли. Вот и мурыжили год дело. Потом получили 3.14зды от ГСУ и стало пофиг кого закрыть. Палка есть,в суд направили, в жопу расцеловали и сидят теперь довольные
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:49   #8
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

zzmoscowzz, обжалуй приговор, на форуме уже есть случаи успешного обжалования. Почитай http://www.police-russia.com/showthread.php?t=82794
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:42   #9
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Обвинительный приговор Мосгорсуд отменил и направил дело на новое рассмотрение. Судья,рассматривавший дело уволен через 2 недели после приговора Нарушений УПК целая гора,прокурор сама запросила отменить. Вот теперь сидим ждем нового суда. Снова 2 месяца одной и той же лабудятины,допросы,расспросы,прения и последнее слово. Только вот думаю теперь что будет дальше. Из за того что суд первой инстанции оправдать не может-получится замкнутый круг. Обвинительный -отмена,обвинительный -отмена и так до седых мудей.........

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

В приговоре даже нет ни одного доказательства вины. Никто ничего не видел,не помнит и не знает. Догадки и предположения. Всем просто похрену что ломают людям жизни просто из за того что у этих идиотов внегласное требование сажать всех подряд
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:20   #10
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
Обвинительный приговор Мосгорсуд отменил и направил дело на новое рассмотрение. Судья,рассматривавший дело уволен через 2 недели после приговора Нарушений УПК целая гора,прокурор сама запросила отменить.
Это "агония системы", которая хочет, не может, а надо. Стойте на своем.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:12   #11
Scout

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Вам надо требовать возвращения уголовного дела прокурору для устранения нарушений. В суде точно не вынесут оправдательный приговор. А вот если вернут по 237-ой, то в суд оно больше не вернется. На следствии гораздо проще прекратить дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 23:55   #12
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Всем добро вечера. После последнего сообщения на форуме был суд после отмены мосгорсуда. Как всегда итог один-обвинительный приговор, 3 условно с испытательным. После этого снова мосгорсуд отменяет приговор и возвращает в прокуратуру. 30 апреля 2017 года прокуратура получает дело, после чего 2 месяца тишины. В июне звонок из другой прокуратуры, передали им дело, тк не могут рассматривать в прокуратуре номер 1. Передают дело следователю, который мозги делает 2 месяца. Далее звонит уже другой следователь, говоря что передали ему. В начале сентября приезжаем в СК, следак начинает говорить что переквалифицирует с 286ч3 на 118 и прекратят дело по срокам давности. Был культурно отшит мной, тк меня это не устраивает. На данный момент с начала сентября ни одного звонка. Прошло 3 месяца, четвёртый идёт. Чего хотят только одному богу известно. Ясный пень что хотят отделаться лёгким испугом. Но я намерен переть как наши против немцев, до победного. За 7 месяцев после возвращения прокурору 0 целых йух десятых со стороны Ск
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:06   #13
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Не сдавайся. Уделай ушлёпков.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 03:51   #14
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
В начале сентября приезжаем в СК, следак начинает говорить что переквалифицирует с 286ч3 на 118 и прекратят дело по срокам давности.
Хотят малой кровью отделаться... Иди только на прекращение по реабилитирующим основаниям... И сразу в суд на возмещение морального вреда......
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 08:40   #15
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Не сдавайся. Уделай ушлёпков.
Не собирался изначально. Там еще на следака заяву накатал за фальсификацию доказательств. Подделал протокол показаний на месте. На видео терпилы одно говорят, а в протоколы вписал так, как будто они одно и тоже показывают.

---------- Ответ добавлен в 08:40 ----------Предыдущий ответ был в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Хотят малой кровью отделаться... Иди только на прекращение по реабилитирующим основаниям... И сразу в суд на возмещение морального вреда......
Такую позицию я им и обрисовал. Другого мне и не надо
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 06:54   #16
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
Чего хотят только одному богу известно.
Ну почему же, прекрасно понятно, что хочет сторона обвинения. Не прекращать дело и не получать в связи с этим в отчет реабилитированное лицо.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:14   #17
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Там дело сфабриковано, прокурор уволился, следак перевёлся в другое подразделение. У них вариантов я думаю не будет. 2 отмены мосгорсуда как незаконные и необоснованные приговоры. В материалах дела фальсификация, ложные показания и куча нарушений упк, указанных мосгорсудом
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:20   #18
andrew_kandidat
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Долби их жалобами, пиши ВЕЗДЕ и ВСЕМ. Удачи! Сейчас хоть работа есть?
andrew_kandidat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:02   #19
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Спасибо. Да, есть. Семью то как то надо содержать. Под подпиской с 2016 года
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:30   #20
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
Но я намерен переть как наши против немцев, до победного.
Молодец! Тут надо держаться до последнего патрона.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot