Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=232)
-   -   В каких ОРМ вы участвуете? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=63645)

perfida 15.05.2012 20:10

В каких ОРМ вы участвуете?
 
В каких ОРМ вы участвуете? Встал вопрос о показателе участия в ОРМ. Исследования считаются отдельно. Фотороботов нет, учеты ведутся в головном подразделении. Я на территории одна и откуда брать показателе не знаю!

Igor Michailov 15.05.2012 20:18

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Если на территории одна единица - не пробовали отбиться от ОРМ аргументируя повышенной загруженностью по ОМП, экспертизам и исследованиям?

Мендель 15.05.2012 20:28

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Не знаю про актуальность данного мероприятия в настоящее время, но работая на земле в 90-е, данный показатель поднимал за счёт "фотосъёмки лиц, представляющих оперативный интерес". Доставленные в ДЧ, притащенные операми для работы, проходящие по у/д фотографировались (1 лицо = 1 ОРМ), фотографии с выходными данными помещались в альбом. В итоге скопилась база больше, чем на 600 человек, имеющих притяжение к обслуживаемой территории. И альбомчик даже начал давать результаты. А размножение фотографий из альбомчика записывал тоже как ОРМ. А как это нет фотороботов? В Туапсе не грабят, не разводят? А дактоучёт Вы должны вести сами на обслуживаемой территории. И будет поток проверок.

Сильвер 15.05.2012 20:39

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от perfida (Сообщение 2025563)
В каких ОРМ вы участвуете? Встал вопрос о показателе участия в ОРМ. Исследования считаются отдельно. Фотороботов нет, учеты ведутся в головном подразделении. Я на территории одна и откуда брать показателе не знаю!

построение версии и предварительное исследование следов на ОМП )))
с одного омп - 1-2 записи в журнал орм.

RuSer 15.05.2012 20:56

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от perfida (Сообщение 2025563)
В каких ОРМ вы участвуете?

Как расшифровывается - знаю. Остальное - "большой секрет для маленькой компании".

svinks 15.05.2012 21:20

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
perfida, ты на Земле одна... Блин, и песня о том же...
Значит, ты как бессмертный пони, катаешься на ВСЁ. Включая семейники, мордобои и прочую лабуду, которая не ОМП. Вот и пиши их как ОРМ, (тех, кто далеко от земли прошу не умничать, а рассказать как ещё называть эту трату экспертного времени).
Удачи, соседка!

RuSer 15.05.2012 21:35

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от svinks (Сообщение 2025612)
Вот и пиши их как ОРМ

С правильной формулировкой - допустимо ... до первой заинтересованной проверки.

svinks 16.05.2012 20:44

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Формулировка проста: проверка заявления/обращения гражданина. Эксперт в составе СОГ участвует в сборе материала для последующего его разрешения.
Не знаюкак в РФ, но на Украине на любое, абсолютно идиотское заявление, собирается куча бумаг, рапортов, объяснений. Эксперт, даже не участвуя в этом бреде, тратит своё время.

Опер_С 16.05.2012 20:58

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от svinks (Сообщение 2026784)
Формулировка проста: проверка заявления/обращения гражданина. Эксперт в составе СОГ участвует в сборе материала для последующего его разрешения.
Не знаюкак в РФ, но на Украине на любое, абсолютно идиотское заявление, собирается куча бумаг, рапортов, объяснений. Эксперт, даже не участвуя в этом бреде, тратит своё время.

:sty101: Ну, бреду у нас везде предостаточно...:rofl:
Самые искренние сочувствия, Коллеги!:busted_cop:

Sanish 17.05.2012 12:55

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от perfida (Сообщение 2025563)
В каких ОРМ вы участвуете? Встал вопрос о показателе участия в ОРМ. Исследования считаются отдельно. Фотороботов нет, учеты ведутся в головном подразделении. Я на территории одна и откуда брать показателе не знаю!

1.предварительное исследование следов на ОМП
2. Составление СП
3 Опрос граждан
4 Выдвижение версий
5 Осмотры ТС при направлении с ГИБДД
6 Производство фото и видеозаписей. (тут же изготовление фоторепродукций для розыскных карт)
7 Составление ориентировок (изготовление фоторепродукций и т.д.)
8 Сбор образцов для сравнительного исследования
9 Все проверки по учетам

ну и так далее, Закон об ОРД, там полный перечень. По прибытии с ОМП все оформляется заданием от следака или опера, если надо пишется справка.

RuSer 17.05.2012 18:29

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от Sanish (Сообщение 2027337)
1.предварительное исследование следов на ОМП
2. Составление СП
3 Опрос граждан А за работу опера Вам доплачивают?
4 Выдвижение версий оригинальное ОРМ
5 Осмотры ТС при направлении с ГИБДД Полный улет!
6 Производство фото и видеозаписей. (тут же изготовление фоторепродукций для розыскных карт)Реально сутками сидите в засадах?
7 Составление ориентировок (изготовление фоторепродукций и т.д.)
8 Сбор образцов для сравнительного исследования Вообще-то это следственные действия
9 Все проверки по учетам

ну и так далее, Закон об ОРД, там полный перечень. По прибытии с ОМП все оформляется заданием от следака или опера, если надо пишется справка.

Комментариии выделены жирным шрифтом.

эксперт С 17.05.2012 18:43

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от Sanish (Сообщение 2027337)
1.предварительное исследование следов на ОМП
2. Составление СП
3 Опрос граждан
4 Выдвижение версий
5 Осмотры ТС при направлении с ГИБДД
6 Производство фото и видеозаписей. (тут же изготовление фоторепродукций для розыскных карт)
7 Составление ориентировок (изготовление фоторепродукций и т.д.)
8 Сбор образцов для сравнительного исследования
9 Все проверки по учетам

Да...
Цитата:

Ну, бреду у нас везде предостаточно...


---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

Цитата:

Сообщение от RuSer (Сообщение 2027647)
8 Сбор образцов для сравнительного исследования Вообще-то это следственные действия

Нет, есть такое ОРМ.

RuSer 17.05.2012 18:59

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от major Smith (Сообщение 2027672)
Нет, есть такое ОРМ.

Не спорю - есть, но в теории и практике УУР. А в изложенном выше контексте "свежо предание, да верится с трудом" (в количестве, достаточном для "корректировки" отчетов).

СержРаз 17.05.2012 21:06

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
А какртотеки вы вобще-вообще ни какие не ведете? даже дактилокарт у вас нет? И людей по зпданиям вы не дактилоскопируете, обязательное дактилоскопирование охранников мимо вас прошло? если так то вы шикарно живете,если нет то чем не орм?

эксперт С 17.05.2012 21:07

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от СержРаз (Сообщение 2027797)
обязательное дактилоскопирование охранников мимо вас прошло?

А это разве ОРМ? Это же не експертов работа.

СержРаз 17.05.2012 21:21

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от major Smith (Сообщение 2027799)
А это разве ОРМ? Это же не експертов работа.

отчего нет, если по заданию.

эксперт С 17.05.2012 21:23

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от СержРаз (Сообщение 2027823)
отчего нет, если по заданию.

От того, что противоречит административному регламенту.

СержРаз 17.05.2012 21:26

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от major Smith (Сообщение 2027825)
От того, что противоречит административному регламенту.

Минутку, дактилоскопирую я по заданию оперативной службы, они в последствии эти д/к направляют в "Папилон" пополняя картотеку, которая впоследствии работает и бывает даже способствует, так что чем же я нарушл регламент? А забыл, задание расписано лично мне, лично непосредственным руководителем отдела, так-что пардонте
У нас в УМВД есть толи гласный приказ толи негласный что этим занимаются эксперты ( я не вникал так как лично с этого имею пару пачек бумаги в квартал, а особого труда для меня дактилоскопировать 10-30 чел в месяц ни каккого нет :))

RuSer 17.05.2012 21:34

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от СержРаз (Сообщение 2027823)
отчего нет, если по заданию.

До первой проверки - все карты-то не раскрывай, читать умеют многие...

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:

Сообщение от СержРаз (Сообщение 2027827)
дактилоскопирую я по заданию оперативной службы, они в последствии эти д/к направляют в "Папилон" пополняя картотеку,

Дактилоскопирование охранников предусмотрено не законом об ОРД. Прокуратура видимо пока об этом не знает.

СержРаз 17.05.2012 21:40

Re: В каких ОРМ вы участвуете?
 
Цитата:

Сообщение от RuSer (Сообщение 2027829)

Дактилоскопирование охранников предусмотрено не законом об ОРД. Прокуратура видимо пока об этом не знает.

Но там же сказано- изъятие образцов по заданию оперативных служб, и опять повторяю эти образцы не просто в туалете используют, а проверяют по базе, а проверяемому лицу вовае незачем знать для каких таких ОРМ берут образцы


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot