Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Жетон с личным номером (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=1038)

Болтун 17.05.2006 10:52

Жетон с личным номером
 
Кто нибудь задумывался зачем в милиции нужны жетоны с личными номерами? Не сам личный номер (необходимый для учетов), а именно жетон?
За потерю - взыскание. Хранится как правило на ключах, в удостоверении. Демонстрируются на строевых смотрах. И все!
Могут возразить, что жетон нужен, чтобы опознать труп, погибшего СМ. Но это же чепуха. В большинстве своем СМ не ведут боевые действия и не пропадают без вести.
Так зачем нужен этот жетон?

Lean 17.05.2006 11:07

Re: Жетон с личным номером
 
Болтун,
Наверное просто что бы было, у военных есть пусть и у ментов будет.

АДВ 17.05.2006 11:20

Re: Жетон с личным номером
 
Болтун, жетон это просто ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ идентификационный знак СМ. Необходимый как при обнаружении трупа, так и дополнительно к удостоверению при различных обстоятельствах. Хотя я согласен, не в обевых условиях он не нужен.

И г о р ь 17.05.2006 11:26

Re: Жетон с личным номером
 
Болтун,
им пиво удобно открывать, а есче для проведения инвентаризации )

Болтун 17.05.2006 11:27

Re: Жетон с личным номером
 
Цитата:

Сообщение от АДВ
так и дополнительно к удостоверению при различных обстоятельствах.

Вот именно что он выстапает как непонятное приложение к удостоверению.

Fon 17.05.2006 11:28

Re: Жетон с личным номером
 
Болтун,
а ты положение о нем читал? в смысле где его положено хранить? точнее носить... на штуре на шее.. "смертничек"...

Болтун 17.05.2006 11:31

Re: Жетон с личным номером
 
Fon,
Не читал, есть такое положение? Интересно...

Вернер Мёльдерс 17.05.2006 12:21

Re: Жетон с личным номером
 
Я свой жетон потерял на следующий день после получения. И ничего. И какое же может быть за его потерю взыскание, если его можно купить в любом военторге и набить номер.

Болтун 17.05.2006 12:25

Re: Жетон с личным номером
 
Вернер Мёльдерс,
От строгача до неполного служебного. В зависмости от личности виновного и обстоятельств утраты.

Alex 17.05.2006 15:36

Re: Жетон с личным номером
 
Вернер Мёльдерс,
При увольнении кадровик потребует сдать жетон.
И если он будет хоть немного отличаться от ранее выданного,то могут возникнуть вопросы неприятного порядка.
АДВ,прав.Л/Н-это дополнительный идентификатор.И,кстати,он присутствует только у лиц офицерского состава.

И г о р ь 17.05.2006 15:39

Re: Жетон с личным номером
 
Alex,
у см не офицерского сотава так же имеется жетон, материал правда поплоше

Alex 17.05.2006 15:41

Re: Жетон с личным номером
 
ingvar,
Да?
Спасибо,не знал.
Когда я был сержантом у нас такого не было.

И г о р ь 17.05.2006 15:43

Re: Жетон с личным номером
 
Alex,
есть, есть, и у них буковки там стоять ВО

Airat 17.05.2006 16:02

Re: Жетон с личным номером
 
У нас офицерский жетон из нержавейки похоже, буква одна, А или Б.
Сержантский жетон что-то вроде алюминия с покрытием, буквы две, АП

Т13 17.05.2006 16:27

Re: Жетон с личным номером
 
ИМХО на жетоне должно быть больше информации, хотя бы группа крови (я уже писал на эту тему, повторюсь), сам я его никогда не носил, а был сделан жетон, где кроме Л/Н стояли ФИО и гр. крови, ибо в случае чего это гораздо полезнее...

Вадим 17.05.2006 16:48

Re: Жетон с личным номером
 
Цитата:

Сообщение от t13
ИМХО на жетоне должно быть больше информации, хотя бы группа крови (я уже писал на эту тему, повторюсь), сам я его никогда не носил, а был сделан жетон, где кроме Л/Н стояли ФИО и гр. крови, ибо в случае чего это гораздо полезнее...

Видимо придумавшие ношение жетонов не расчитывали, что сотрудник останется жив и ему потребуется переливание крови и т.п., легче по жетону тело опознать...

gess 17.05.2006 19:25

Re: Жетон с личным номером
 
Наше Славное Отечество окружено недоброжелателями. При возникновении сложной политической обстановки, все, как один, должны сплатиться. Передовой рубеж охраняют Вооруженныек Силы, а СМ - второй рубеж. Бывают, иногда, потери - нужно идентифицировать, для этого и жетоны. Не перед войной же их раздавать.
Будь готов!

Болтун 17.05.2006 19:37

Re: Жетон с личным номером
 
gess,
Это ты о чем? Война что-ли предвидится?

madoper 18.05.2006 06:59

Re: Жетон с личным номером
 
Читайте классику. Жетон надо при БД таскать в спецкармане на брюках, ибо при отрывании головы он на цепочке улетает хрензнаеткуда :))))
А на обратной стороне за небольшое количество денег можно написать хоть Гимн РФ :)

Drago 18.05.2006 07:31

Re: Жетон с личным номером
 
У нас один сотрудник носил жетон на золотой цепи, примерно в 0,5 см диаметра. Для того, чтобы на данную цепь его надеть пришлось отверстие на жетоне слегка расточить. Когда он сдуру показал свое "изобретение" на строевом смотре - у проверяющих чуть инфаркт не случился. Самое интересное, что руководсто сказало его за это наказать ( видимо у них цепи были тоньше), - а кадровики не знали, как это сделать - он же жетон не потерял.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot