Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Зарплата и финансы (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=56282)

Честь имею! 23.07.2011 00:43

Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)
 
это мое первое сообщение, не судите строго - если подобное уже было, прошу перенаправить. Вопрос в следующем -
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
в настоящее время следователь, выслуга 4 года, капитан, 26 лет, прохожу службу на Смоленщине, уже аттестован, в ВС не служил, образование получил в гражданском ВУЗе. Имею желание перевестись в один из ЗАТО Мурманской обл..Встал вопрос о полярках. В недействующей ныне редакции ЗРФ от 19.02.1993 №4520-1 в ст.11 были такие строки:"... Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет." В нынешней редакции этого уже нет. п/п "е", п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.11.1990г № 458 означено: "молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы..." Поясните пожалуйста каким образом мне в случае перевода будут набегать полярки? Дело в том, что я родился не на севере, но с рождения (1985г.) и до декабря 1994 года проживал с родителями в одном из ЗАТО Мурманской обл.(с чем,собственно, и связано стремление перевестись именно туда).Вот это мое, так сказать, проживание в сопляковом возрасте на Крайнем Севере будет иметь какое-либо значение при начислении полярок?(я прям жажду этого, уж очень там цены на все кусаются)Или же они мне будут начисляться на общих основаниях, как расписано в постановлении Совмина? Большая просьба откликнуться сотрудников ФЭО Мурманской области. И как у нас пишут - заранее благодарю за сотрудничество!

мыслитель 23.07.2011 14:09

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от Честь имею! (Сообщение 1710591)
Вот это мое, так сказать, проживание в сопляковом возрасте на Крайнем Севере будет иметь какое-либо значение при начислении полярок?

Нет. Северный коэффициент будет начисляться на ДД. Для сохранения в полном объеме северного коэффициента к пенсии при последующем переезде из Мурманской области на "большую землю" необходимо отработать в Мурманской области 20 календарей.

Аида 23.07.2011 21:10

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от Честь имею! (Сообщение 1710591)
это мое первое сообщение, не судите строго - если подобное уже было, прошу перенаправить. Вопрос в следующем -
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
в настоящее время следователь, выслуга 4 года, капитан, 26 лет, прохожу службу на Смоленщине, уже аттестован, в ВС не служил, образование получил в гражданском ВУЗе. Имею желание перевестись в один из ЗАТО Мурманской обл..Встал вопрос о полярках. В недействующей ныне редакции ЗРФ от 19.02.1993 №4520-1 в ст.11 были такие строки:"... Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет." В нынешней редакции этого уже нет. п/п "е", п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.11.1990г № 458 означено: "молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы..." Поясните пожалуйста каким образом мне в случае перевода будут набегать полярки? Дело в том, что я родился не на севере, но с рождения (1985г.) и до декабря 1994 года проживал с родителями в одном из ЗАТО Мурманской обл.(с чем,собственно, и связано стремление перевестись именно туда).Вот это мое, так сказать, проживание в сопляковом возрасте на Крайнем Севере будет иметь какое-либо значение при начислении полярок?(я прям жажду этого, уж очень там цены на все кусаются)Или же они мне будут начисляться на общих основаниях, как расписано в постановлении Совмина? Большая просьба откликнуться сотрудников ФЭО Мурманской области. И как у нас пишут - заранее благодарю за сотрудничество!

Полярные надбавки и северный коэффициент-это две большие разницы. Полярки зарабатываются в течение некоторого времени (макс 80%), а коэффициент (40%) начисляется независимо от срока проживания на севере. Скорее всего ваше пребывание в Мурманской области в детском возрасте не будет иметь значения для начисления полярных надбавок. А для сохранения северного коэффициента при переезде на Большую землю надо отслужить 15 календарей.

Честь имею! 24.07.2011 13:14

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
прошу прощения - для того чтобы мне получать в итоге "северную пенсию" необходимо отработать 15 или 20 календарей на Крайнем Севере?

Nord Angel 24.07.2011 14:16

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от Честь имею! (Сообщение 1711689)
прошу прощения - для того чтобы мне получать в итоге "северную пенсию" необходимо отработать 15 или 20 календарей на Крайнем Севере?

Пятнадцать лет, от звонка до звонка!

refined11 24.07.2011 14:28

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
10 лет на севере - получаешь минималку северную если место жительства не меняешь. Для того чтобы эта северная пенсия сохранялась и при переезде с региона в тёплые края нужно 15 лет на севере отработать.

Nord Angel 24.07.2011 14:40

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от refined11 (Сообщение 1711748)
10 лет на севере - получаешь минималку северную если место жительства не меняешь.

А не двенадцать ли календарей!? Если льготная 1,5 года, плюс армия? :g:

Аида 24.07.2011 15:39

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от Nord Angel (Сообщение 1711758)
А не двенадцать ли календарей!? Если льготная 1,5 года, плюс армия? :g:

Плюс половина от учёбы на дневном в средних или высших учебных заведениях.

refined11 24.07.2011 18:36

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от Nord Angel (Сообщение 1711758)
Если льготная 1,5 года, плюс армия?

я говорю исходя из года за два.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Аида (Сообщение 1711828)
Плюс половина от учёбы на дневном в средних или высших учебных заведениях.

если ведомственный вуз то год за год

Аида 24.07.2011 18:46

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от refined11 (Сообщение 1711999)
я говорю исходя из года за два.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

если ведомственный вуз то год за год

Скажите пожалуйста, а в каких подразделениях МВД в Мурманской области идет срок службы год за два? Я на севере с рождения, слышала, что это только в таможне.

refined11 25.07.2011 17:16

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Я не про Мурманск, эт не самое северное место, и год за полтора не самый предельный льготный стаж. Я ещё раз повторюсь что говорю про 10 лет исходя из исчисления стажа год за два. если у вас в Мурманске год за полтора то и считайте соответственно.

мыслитель 25.07.2011 21:11

Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"
 
Цитата:

Сообщение от Аида (Сообщение 1712013)
Скажите пожалуйста, а в каких подразделениях МВД в Мурманской области идет срок службы год за два? Я на севере с рождения, слышала, что это только в таможне.

II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца


Мурманская область: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) - с 25 июня 1949 г., а в г. Мурманске - с 30 апреля 1951 г.; для личного состава милиции с 1 января 1970 г.



А год за два:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, предназначенных для содержания и лечения осужденных инфекционных больных и содержания осужденных с пожизненным сроком, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г., а в медицинских противотуберкулезных организациях уголовно-исполнительной системы - с 12 марта 2001 г. по перечню организаций, должностей и на условиях, определяемых Министром юстиции Российской Федерации;

Ну или если подходят другие условия из подпункта в) пункта 3 ППРФ № 941:

http://base.garant.ru/100640/

Gera1984-3 10.08.2011 18:28

Должны доплачивать или нет?
 
Люди добрые, подскажите, работаю в мурманской области работаем на улице в патруле. В этом же поселке металлургический комбинат, экология не очень, должны нам за вредность доплачивать или нет, кто знает, если да то дайте ссылку на регламентирующие указы.:dntknw:

Gera1984-3 10.08.2011 18:56

Президентские
 
Кто нибудь слышал Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. N 177 О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания.

У нас в отделе не платят, а где-то платят, приказ МВД есть или нет??? Кто может пояснить?

alexandr777 10.08.2011 19:48

Re: Президентские
 
Цитата:

Сообщение от Gera1984-3 (Сообщение 1735248)
У нас в отделе не платят, а где-то платят, приказ МВД есть или нет??? Кто может пояснить?

Ты когда последний раз видел свой расчетный листок? Платят всем с 1 марта 2005 года дополнительный оклад по должности.
Зайди в бухгалтерию и бухгалтер тебе пальчиком тыкнет в эти цифирьки.
Указ:http://www.rg.ru/2005/02/22/voennye-pooshrenie-dok.html
Приказ МВД 960, глава IX пункт 58.2

мыслитель 10.08.2011 19:55

Re: Президентские
 
Цитата:

Сообщение от Gera1984-3 (Сообщение 1735248)
приказ МВД есть или нет??

Есть. № 960.

ЕДП по 177-му Указу в IX разделе.

http://base.garant.ru/12173373/

Kolus 10.08.2011 19:55

Re: Как начисляют зарплату на Севере?
 
Ты вопрос-то сформулируй нормально для начала.. Денежное содержание на севере платят как и везде, плюс северный коэффициент, плюс полярки..

мыслитель 10.08.2011 19:59

Re: Как начисляют зарплату на Севере?
 
Gera1984-3, Вы бы сразу все свои вопросы в одном месте задали.

А то в одном месте спрашиваете про оплату за вредность на свежем воздухе, в другом про ЕДП. В третьем месте вопрос из общей области знаний про начисление зарплаты.

По 960-му приказу начисляют.

Ссылку на приказ я Вам дал в ответе на другой вопрос.

Gera1984-3 10.08.2011 19:59

Re: Как начисляют зарплату на Севере?
 
Вот я и хотел узнать из чего она состоит, и что на что нужно там умножать)):g:

Kolus 10.08.2011 20:04

Re: Как начисляют зарплату на Севере?
 
Да вроде Пепсам в Мурманске всё выплачивают, что положено.. Если просто интересно,то зайди к бухам, попроси пояснить расчётник, - не покусают небось)).


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot