Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   ФС исполнения наказания (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=254)
-   -   вопрос к кадровикам ФСИН (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=46220)

Redox 18.02.2010 20:42

вопрос к кадровикам ФСИН
 
Здравствуйте, помогите разобраться. Сотрудника УИС увольняют по ограниченному здоровью, при этом кадровики обязаны предложить ему другую должность, возможно даже нижестоящую. Сотрудник согласен с любой должностью, но вот проблема, он офицер, а должности имеющиеся в учреждении только прапорщиские.
Вопрос:

1.Имеют ли право кадровики предложить сотруднику такую должность?
2. Имеет ли право сотрудник - офицер занимать должность, которая по штатке является прапорщиской.
3.Если да, то на что можно сослаться, где это может быть прописано? Может у кого возникала подобная ситуация или есть судебная практика, пожайлуста посодействуйте. :this:

Витос84 01.03.2010 15:58

Зарплата ГУФСИН
 
Я переводом ушел из ГУФИНа в ОВД 10 февраля. В денежном аттестате за февраль указана сумма 14000,по факту в конце месяца пришло 4000. Возможно ли такое расхождение(ДД было 13000,за 9 дней 4000 вроде сходится,но я писал рапорт на ЕДВ,+неиспользуемый отпуск) Или мне в следующем месяце должны дочислить?

badgun 01.03.2010 23:36

Re: Зарплата ГУФСИН
 
Цитата:

Сообщение от Витос84 (Сообщение 1047213)
Я переводом ушел из ГУФИНа в ОВД 10 февраля. В денежном аттестате за февраль указана сумма 14000,по факту в конце месяца пришло 4000. Возможно ли такое расхождение(ДД было 13000,за 9 дней 4000 вроде сходится,но я писал рапорт на ЕДВ,+неиспользуемый отпуск) Или мне в следующем месяце должны дочислить?

При чем не используемый отпуск(должны были принудительно отправить перед переводом, если не отправили значит в ОВД пойдешь)
ЕДВ за 1,5 месяца.
14000 судя по всему расчет но не зарплата.
Где они - спроси бухгалтера он их начислял, посмотри ведомости.

Муха 02.03.2010 12:30

Re: Зарплата ГУФСИН
 
Цитата:

Сообщение от Витос84 (Сообщение 1047213)
Я переводом ушел из ГУФИНа в ОВД 10 февраля.

Тебя перевели? А как? Я тоже жду перевода. Но меня пока не переводят. Ответь, это важно.

Витос84 03.03.2010 14:32

Re: Зарплата ГУФСИН
 
Было довольно непросто,пришлось ждать пока на мое место пройдет ввк кандидат. А главное чтоб в МВД не передумали, приказ №1008 в данном случае можно по разному применить. Сказали в ОК была бы офицеская должность в Москве 2-3 месяца решали бы.

Сергей74 04.03.2010 14:36

Re: Зарплата ГУФСИН
 
Цитата:

Сообщение от Муха (Сообщение 1048576)
Тебя перевели? А как? Я тоже жду перевода. Но меня пока не переводят. Ответь, это важно.

У нас счас прапорщик перевелся, переводился долго но из-за того что УФСИН не отпускал, а в ОВД его брали и ждали т.к. как сотрудника знали. Вообще, по слухам переводы не запрещены.

Owl 05.03.2010 00:07

Re: Зарплата ГУФСИН
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 1050254)
У нас счас прапорщик перевелся, переводился долго но из-за того что УФСИН не отпускал, а в ОВД его брали и ждали т.к. как сотрудника знали. Вообще, по слухам переводы не запрещены.

Переводы не запрещены, но как всегда 90% в их решении зависит от доброй воли начальства с обеих сторон

1999 04.04.2010 20:13

трудовые споры
 
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли действие инспекции по труду на ФСИН, если дело касается "вольнонаемеых" работников?

Белый 04.04.2010 20:51

Re: трудовые споры
 
А в инспекции по труду спросить не пробовал?

Custos Morum 04.04.2010 21:01

Re: трудовые споры
 
Цитата:

Сообщение от 1999 (Сообщение 1090950)
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли действие инспекции по труду на ФСИН, если дело касается "вольнонаемеых" работников?

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 353. Органы государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда.

Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

badgun 04.04.2010 22:38

Re: трудовые споры
 
Цитата:

Сообщение от 1999 (Сообщение 1090950)
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли действие инспекции по труду на ФСИН, если дело касается "вольнонаемеых" работников?

Распространяются на всех, но внеплановые мероприятия типа поднятие по тревоге, наряды, караулы и тп в переработку не входят.
Все что свыше 40 часов в неделю и 160 в месяц, вносится в журнал переработки и либо предоставляются доп. отдых (отгулы или сутки к отпуску) либо отлачиваются.

Серёга1971 28.08.2010 09:03

обжалование выговора
 
Привет всем.
начальником учреждения, мне объявлен строгий выговор с коим я не согласен.
я знаю, что могу обжаловать по команде. Объясните конкретно как это сделать, стоит ли предупреждать своего начальника об обжаловании.
Направлять ли обжалование из колонии и там его регистрировать и на чье имя обжаловать.
Может существует определенная форма обжалования, если да то приведите ее здесь.

А ситуация такая, осужденному требовалось протезирование в областном центре, с нашей стороны направлялись запросы в больницу для осужденных...что бы либо на их базе либо их транспортом довезти зэка до ортопеда..получили отказ.
Направляли запрос в уфсин, с просьбой разрешить самостоятельное конвоирование зэка, но запросы остались без ответа.
В результате зэка пишет жалобу проводится проверка и наказаывается зам. по ЛПР.
кто имеет опыт обжалования..посоветуйте как и что и надо ли.

Заранее всем спасибо, извините что так сухо, клавиатура полетела.

Серёга1971 30.08.2010 20:07

Re: обжалование выговора
 
Цитата:

Сообщение от Серёга1971 (Сообщение 1276062)


68 просмотров ни одного совета, модер - закрывай.

всем спасибо,:clap:


Серёга1971 01.09.2010 21:16

Re: обжалование выговора
 
закройте тему

атас 02.09.2010 07:14

Re: обжалование выговора
 
Пишите рапорт на имя начальника управления о не согласии, где расписывайте в чем проблема, второй вариант это суд. Но оба варианта конечно череваты.....не любят этого в системе...а тех кто не сдается и борется вдвойне!

temuska 10.09.2010 10:02

вопрос к кадровикам ФСИН
 
подскажите пожалуйста
при выходе на пенсию во ФСИНе срочная служба в 1 чеченскую как засчитывается?
1 к 1 или 1 к 3 ?
заранее благодарен

Дельта 10.09.2010 22:11

Re: вопрос к кадровикам ФСИН
 
Скажите, пожалуйста, а почему у вас те, кто сидит, по телефону свидетелям звонят? Ведь и угрожают и изменить показания требуют. С какой стати? Этого же нельзя! И звонять и оруть, что положи бабло на телефон. Им звонитьнадоть. Это вообюще что такое???? И куда жаловаться на подобное пакудство?

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Дельта (Сообщение 1296245)
Скажите, пожалуйста, а почему у вас те, кто сидит, по телефону свидетелям звонят? Ведь и угрожают и изменить показания требуют. С какой стати? Этого же нельзя! И звонять и оруть, что положи бабло на телефон. Им звонить надоть. Это вообще что такое???? И куда жаловаться на подобное пакудство?


Белый 11.09.2010 08:17

Re: вопрос к кадровикам ФСИН
 
Цитата:

Сообщение от Дельта (Сообщение 1296245)
И куда жаловаться на подобное пакудство?

На это паскудство в Вашем конкретном случае надо жаловаться по адресу-Москва,ул.Нарвская,15 А,УИН по г.Москва.Метро Водный Стадион,из центра последний вагон.

---------- Ответ добавлен в 08:17 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Дельта (Сообщение 1296245)
а почему у вас те, кто сидит, по телефону свидетелям звонят?

Потому что система ФСИН давно и полностью развалена.Такой же бардак,как и везде.

---------- Ответ добавлен в 08:17 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Дельта (Сообщение 1296245)
И звонять и оруть, что положи бабло на телефон.

Ни в коем случае не кладите.Обойдутся.

атас 11.09.2010 11:44

Re: вопрос к кадровикам ФСИН
 
temuska,все зависит от наличия документов подтверждающих прохождение в СКР, часто бывает что тогда почти не подтверждали в документах боевыее действия...было расспоряжение о зачете периодов, обратитесь в кадры, а лучше в пенсионный отдел УФСИН, там разъснят.
Цитата:

Сообщение от Дельта (Сообщение 1296245)
Скажите, пожалуйста, а почему у вас те, кто сидит, по телефону свидетелям звонят?

Пытаемся это зло победить, покупаем и технические средства, но не всегда получчается, к сожалению....
Цитата:

Сообщение от Дельта (Сообщение 1296245)
И куда жаловаться на подобное пакудство?

оперативный отдел УФСИН.

badgun 19.09.2010 16:33

Re: вопрос к кадровикам ФСИН
 
Цитата:

Сообщение от temuska (Сообщение 1295287)
подскажите пожалуйста
при выходе на пенсию во ФСИНе срочная служба в 1 чеченскую как засчитывается?
1 к 1 или 1 к 3 ?
заранее благодарен


Срочка год за год.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot