Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Эксперты и экспертиза (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Ветеринарная экспертиза (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=104592)

ОКОЛОТОЧНЫЙ 19.02.2019 17:14

Ветеринарная экспертиза
 
Вопрос чуть чуть к экспертам. ЭКЦ ГУ не проводит экспертизу погибших животных (был материал где утверждалось, что погибли две дорогие собаки, возможно отравление). Такую экспертизу может провести центре ветеринарии города, но делает ее на платной основе. Они подготовили договор, но Отдел МВД не хочет платить. Как обосновать необходимость оплаты работ экспертов (сумма 22 тысячи), договор ими предоставлен. ранее для Управления города они делали такую и не раз, но для сельского отдела это не указ - не заплатим и плевать. Хозяйка собак кругом бегает и жалуется на меня, что я нифига не делаю... ГУ ничем не помогло, тупо сваливает на меня, сам хочешь назначить сам и плати:dntknw:

Rook 19.02.2019 17:27

Re: Ветеринарная экспертиза
 
Цитата:

Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ (Сообщение 4334512)
Как обосновать необходимость оплаты работ экспертов

Знаю как это проходит на уровне Главков (но там и суммы не маленькие) и обосновывают перед ФЭДом МВД. Оплата, на сколько я понимаю, идёт из лимитов выделенных на производство следственных действий на субъект. Письма, пишут за подписью начальников СО и вплоть до начальников ГСУ - зам.нач. Главков. Сначала запрос в местное ЭКЦ о возможности проведения подобного рода экспертизы, (можно ещё в Минюст постучаться), после отказа копии отрицательных ответов засылают в ЭКЦ МВД России, с вопросом "проводят ли подобные экспертизы в ЭКЦ МВД России или в ЭКП территориальных органов МВД России". Там соответственно тоже отказ. Берут все ответы, "коммерческое предложение" и вперёд выбивать деньги.
А 22 тысячи это не деньги в данном случае.

ОКОЛОТОЧНЫЙ 20.02.2019 08:15

Re: Ветеринарная экспертиза
 
Знаю, что не средства. УВД города делало, а главк тормозит. Надо будет связаться с городскими, поспрошать, коль ГУ, проводя проверку по жалобе, не может само разобраться...

Mithrandir8 20.02.2019 08:50

Re: Ветеринарная экспертиза
 
А необходимость проведения этой экспертизы действительно важна для дела, или для принятия решения по материалу? А то часто бывает что назначают экспертизы которые и не нужны вовсе в итоге оказываются…

ОКОЛОТОЧНЫЙ 25.02.2019 17:05

Re: Ветеринарная экспертиза
 
Там женщина, которая будет жаловаться везде и всюду. В среде "собачников" высокая конкуренция. У нее погибли две дорогие собаки, ущерб под 100 000 рублей. С учетом огромного количества всяких "зоошизиков" и наличия у меня уже одного взыскания от ГУ, за то, что "сотрудники УУП не предприняли мер к установлению тяжести и механизма образования вреда животному" (у найденной бродячей кошки оказались повреждены и удалены потом хирургом, две передние лапки...) не очень хочется получать еще. Тем более там все так накручено, наверчено с этими собаками..

Mithrandir8 25.02.2019 20:05

Re: Ветеринарная экспертиза
 
Вы какую, статью в материале своем усматриваете? Если решение спокойно принимается без экспертизы то ее проведение тем более платно не обоснованно. То что заявитель будет жаловаться, не основание, и стоимость собак само по себе не основание


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot