Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выходное пособие (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=16307)

опер2 09.11.2008 00:27

Выходное пособие
 
Вопрос. При начислении выходного пособия , начисляют или нет на них какие-либо проценты на положенные оклады при выходе на пенсию или выплачиваются только голые оклады по занимаемой далжности.

Кассандра 09.11.2008 00:38

Ответ: Выходное пособие
 
Выходное пособие выплачивается в окладах денежного содержания, т.е. в кратном исчислении к сумме окладов по должности и по специальному званию. О каких процентах Вы спрашивали? Районный коэффициент? Не применяется.
Посмотрите в библиотеке форума ППРФ 941 и 416.

Юрьич 31.08.2010 12:59

выходное пособие по увольнению
 
Уважаемые коллеги, в нашем регионе усиленно обсуждаются слухи о том что с 1-го января 2011, в связи со статусом "полицейский" будет отменено выходное пособие в связи с увольнением на пенсию. Правда ли это?!!! Спасибо за сотрудничество!

gariksson 24.09.2010 15:19

Выходное пособие
 
Такая вот история. С 15 сентября вышел на пенсию по достежении предельного возраста. но не в этом суть. Обходной пробежал за три дня сдал в бухгалтерию и тут началось. Денег на компенсацию за форму нет... Ладно подожду до октября. Тут приходит СМС (у нас карты) вам начислено (короче за пол зарплаты, часть кварталки и часть 13-й) и все. Звоню в бухгалтерию, говорят денег на выплату выходного пособия нет и когда будет не знаем. Насколкео я знаю меня обязаны рассчитать чуть - ли не на следующий день. Кто - что скажет, какие мысли, советы.:diablo::diablo::diablo:

alexandr777 24.09.2010 15:26

Re: Выходное пособие
 
http://www.police-russia.ru/showthre...t=3752&page=23

БВН 25.09.2010 17:36

Re: Выходное пособие
 
Цитата:

Сообщение от gariksson (Сообщение 1313159)
Такая вот история. С 15 сентября вышел на пенсию по достежении предельного возраста. но не в этом суть. Обходной пробежал за три дня сдал в бухгалтерию и тут началось. Денег на компенсацию за форму нет... Ладно подожду до октября. Тут приходит СМС (у нас карты) вам начислено (короче за пол зарплаты, часть кварталки и часть 13-й) и все. Звоню в бухгалтерию, говорят денег на выплату выходного пособия нет и когда будет не знаем. Насколкео я знаю меня обязаны рассчитать чуть - ли не на следующий день. Кто - что скажет, какие мысли, советы.:diablo::diablo::diablo:



---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

По закону обязаны расчитать в 3-х дневный срок. Обычно ти говоришь, что если не будет сумма полностью выплачена до такой-то даты то обращусь в суд. Здесь надо советоваться с адвокатом, что с этого еще можно поиметь.

Балбес 25.09.2010 18:28

Re: Выходное пособие
 
Цитата:

Сообщение от gariksson (Сообщение 1313159)
Звоню в бухгалтерию, говорят денег на выплату выходного пособия нет и когда будет не знаем.

Направьте жалобу на официальный сайт МВД. Мне - реально помогло. :good:

bubukich 26.09.2010 10:59

Re: Выходное пособие
 
Я отправлял жалобу на официальный сайт МВД - ни ответа, ни привета.

Балбес 26.09.2010 11:39

Re: Выходное пособие
 
Цитата:

Сообщение от bubukich (Сообщение 1314856)
Я отправлял жалобу на официальный сайт МВД - ни ответа, ни привета.

А мне только жалоба и помогла сдвинуть процесс выплат с мертвой точки.

мыслитель 27.09.2010 07:54

Re: Выходное пособие
 
Цитата:

Сообщение от БВН (Сообщение 1314288)

[/color]По закону обязаны расчитать в 3-х дневный срок. Обычно ти говоришь, что если не будет сумма полностью выплачена до такой-то даты то обращусь в суд. Здесь надо советоваться с адвокатом, что с этого еще можно поиметь.

По закону окончательный расчет производится в день увольнения. Если не произвели, то вариантов два - либо ждать, либо в суд.

Во втором посте ссылка на одну из тем, где это ранее обсуждалось.

Betoo 28.09.2010 10:31

Re: Выходное пособие
 
Всем здравствуйте! У меня вопрос по компенсации за неполученное форм. обмундирование. Уволен 10.09.2010г. По состоянию здоровья. Календарей 22 года. 20 лет был милиционер. Последние 2 года водитель-сотрудник внутренней службы. При расчете хозо считает все года по расценкам внутренней службе. Но ведь разница между ВС и СМ как минимум двойная. Правильно мне считают все года заодно или можно посчитать по отдельности внутреннюю службу и службу милиционером!

змей 28.09.2010 19:28

Re: Выходное пособие
 
Сегодня бывший мой напарник был в пенсионном отделе где ему сказали что стажировка при начислении выходного пособия не входит в выслугу лет было 15 милицейских теперь без стажировки 14лет 6 мес правы ли они .:diablo:

ЦПО-шник 28.09.2010 20:40

Re: Выходное пособие
 
Цитата:

Сообщение от змей (Сообщение 1318074)
Сегодня бывший мой напарник был в пенсионном отделе где ему сказали что стажировка при начислении выходного пособия не входит в выслугу лет было 15 милицейских теперь без стажировки 14лет 6 мес правы ли они .:diablo:

В текущих реалиях правы.

мыслитель 28.09.2010 22:14

Re: Выходное пособие
 
Цитата:

Сообщение от ЦПО-шник (Сообщение 1318273)
В текущих реалиях правы.

Но в 941-м имеется двусмысленность толкования данного вопроса. Поэтому, ИМХО, есть смысл побиться в суде за 5 ОДС.

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Betoo (Сообщение 1317201)
Календарей 22 года. 20 лет был милиционер. Последние 2 года водитель-сотрудник внутренней службы. При расчете хозо считает все года по расценкам внутренней службе. Но ведь разница между ВС и СМ как минимум двойная.

Не понял юмора.

Цитата:

Сообщение от Betoo (Сообщение 1317201)
Правильно мне считают все года заодно или можно посчитать по отдельности внутреннюю службу и службу милиционером!

По Иркутску льготная выслуга 1 к 1,5. Специальное звание значения не имеет.

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Betoo (Сообщение 1317201)
У меня вопрос по компенсации за неполученное форм. обмундирование.

А компенсация за обмундирование выплачивается за недополученное обмундирование по нормам положенности.

ЦПО-шник 28.09.2010 22:33

Re: Выходное пособие
 
мыслитель, так Betoo про нормы положенности и говорит. Нормы положенности форменного обмундирования для СМ существенно выше, чем для внутренней службы.
Но с этими вопросами ему нужно в ветку про тыл к Барбарисовне

elvis 26.11.2010 14:45

что делать, не выплачивают единовременное пособие при увольнении?
 
подскажите пожалуйста что делать если мне не выплачивают единовременное пособие при увольнении по собственному желанию?отдел наш ЛОВД на ст. Москва-Рижская разфермировали и присоединили к ЛОВД Москва-Савеловское а я уволился перед разфермировкой 29 июня и фино до сих пор не выплатило мне деньги!

алексей 59 26.11.2010 14:47

Re: что делать?
 
разфермировали
Это как?

Извеков 26.11.2010 14:48

Re: что делать?
 
Предлагаю не отвечать, пока не проверит правописание! :aiwan01:

Алексей 26.11.2010 14:50

Re: что делать, не выплачивают единовременное пособие при увольнении?
 
Атдиленице ризь-фирь-мирявали! :crazy1:

мыслитель 26.11.2010 14:53

Re: что делать, не выплачивают единовременное пособие при увольнении?
 
Извеков, да не проверит он:

Род занятий
не учюсь

Старттопик, почитайте правила форума в части создания новых тем и задавания впоросов, ответы на которые давались уже неоднократно в куче других тем.


Цитата:

Сообщение от МакГрэгор
Юзать поиск!
Срочно!!!



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot