Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Жильё для сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!! (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=88704)

Romanuk 21.10.2014 21:54

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
:smile98: :flaming: :smile224:

mann 22.10.2014 00:17

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2875376)
:smile98: :flaming: :smile224:

Ну, это не аргумент с твоей стороны:bigwink:

А мой аргумент на твое сообщение:
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2875222)
обяжут банк уведомить налоговую в случае списания средств с такого-то счета.

будет с моей стороны таким:

вот что по вопросу налогообложения ЕСВ говорит МВД РФ:
Цитата:

Сообщение от в ДТ МВД России состоялась видеоконференция, посвященная реализации социальных гарантий сотрудников органов внутренних дел
12 Октября 2012



- Налогообложение единовременной социальной выплаты.

В соответствии с пунктом 36 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, каковой является единовременная социальная выплата, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения).

http://mvd.ru/mvd/structure1/Departa...a/item/146033/

Соответственно, открываем Главу 23, статью 217, пункт 36, и видим:
Цитата:

Сообщение от статья 217 НК РФ
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

(п. 36 введен Федеральным законом от 29.11.2007 N 284-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html


Тему можно закрывать. ЕСВ налогом не облагается. Налоговый вычет с ЕСВ сотрудник не получит.
Так что он может с этой выплатой все что угодно сделать после получения. Хоть в кабаке пропить.
:smile343::smile419::smile160::smile380::smile425: :smile191::drinks_drunk::drinks::z_1:
И ничего ему за это не будет. Потому что отчетности нет и налогом она не облагается.

Romanuk 22.10.2014 08:00

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875485)
ЕСВ налогом не облагается.

При условии, что потрачена именно на ЦЕЛЕВОЕ использование. Т.е. на улучшение жилищных условий сотрудника и членов его семьи (по 247-ФЗ). Ты, как всегда, "наступаешь на грабли" оценки ситуации со стороны только одного единственного НПА. А у нас в стране их много.

---------- Ответ добавлен в 08:00 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875485)
вот что по вопросу налогообложения ЕСВ говорит МВД РФ:

А это вообще сказано к вопросу о том, будет ли перечисленная выплата подлежать налогообложению. Сам понимаешь, что если бы с неё удерживали налог, то это выглядело бы крайне печально и несправедливо. Так еще могло и не хватить на покупку жилья.

mann 22.10.2014 11:24

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2875530)
При условии, что потрачена именно на ЦЕЛЕВОЕ использование.

Где эта связка, что если ЕСВ не потрачена на покупку или строительство жилья, то с нее надо платить налог? Где это условие прописано?
А нет его нигде.
Может у сотрудника земля есть, и он хочет 10 лет на полученную ЕСВ строиться потихоньку? Или хочет купить землю на часть ЕСВ, а на остатки ЕСВ строиться 10 лет.

Где это вообще в НК РФ прописано про ЦЕЛЕВОЕ использовоание ЕСВ и выплату налога, если не с целью использовал, а пропил? Здесь имею ввиду не налоговый вычет, а налог.

Romanuk 22.10.2014 11:32

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875732)
Или хочет купить землю на часть ЕСВ

А вот этого он делать права не имеет. Т.к. выплата предназначена только для покупки жилья или строительства. Это и есть ЦЕЛЕВОЕ назначение выплаты из ФБ.

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875732)
Где эта связка, что если ЕСВ не потрачена на покупку или строительство жилья, то с нее надо платить налог? Где это условие прописано?

Это связка в самом назначении выплаты. Что тут тебе и пытаются доказать со вчерашнего дня.

mann 22.10.2014 11:42

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2875740)
А вот этого он делать права не имеет. Т.к. выплата предназначена только для покупки жилья или строительства. Это и есть ЦЕЛЕВОЕ назначение выплаты из ФБ.

Вот именно с цельелью постройки своего жилья: сотрудник купил землю и построил дом.

Диалог с налоговой:
- деньги от ЕСВ куда дел?
- дом на земле построил
- налог плати за то, что землю купил. А за то, что построил - нам налог не нужен
- а я землю купил не на ЕСВ. Мне родственники подарили деньги, и я на эти деньги купил себе землю, и потом на ЕСВ построил на своей земле дом. И че?
- нууу...ничего
- ну и все тогда, давай, до свидания:sty094:

Romanuk 22.10.2014 11:45

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875757)
- а я землю купил не на ЕСВ. Мне родственники подарили деньги, и я на эти деньги купил себе землю, и потом на ЕСВ построил на своей земле дом.

Тут будет фраза: -"Предоставьте документальное подтверждение".
И будет тебе такое "и чё", что окажешься в глубоком анусе.
Чтобы "играть" с налоговой, нужно досконально знать и уметь применять законодательство. И не только налоговое, а практически всё.

Ростовчанка 22.10.2014 11:46

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
http://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/

mann 22.10.2014 11:47

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Еще раз, ст.217 НК РФ, освобождаются от уплаты налогов
Цитата:

36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Строить можно в новостройке у застройщика, заключив с ним договор.
Строить можно самому на своей земле.

Ростовчанка 22.10.2014 11:47

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Romanuk,закрывай тему....

Romanuk 22.10.2014 11:49

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875757)
- нууу...ничего
- ну и все тогда, давай, до свидания

Пока твои рассуждения на уровне "я - умнее всех" и "кругом только идиоты".
Не считай своего оппонента из налоговой дурней паровоза.
Тем более, что за его спиной маячит тень Государства.

mann 22.10.2014 11:51

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2875759)
Тут будет фраза: -"Предоставьте документальное подтверждение".
.

- Вот 10 расписок с 10ю подписями от 10ти моих родственников, что я у них занял по 100.000 рублей у каждого. И на 1.000.000 купил участок. И теперь на своем участке на полученную ЕСВ я строю свой дом. Вопросы?
- нуу..нет у налоговой к вам вопросов
- ну и все тогда! Ходят тут всякие (бормоча под нос..)

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Ростовчанка (Сообщение 2875763)
Romanuk,закрывай тему....

Давно пора.

Romanuk 22.10.2014 11:55

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875762)
Еще раз, ст.217 НК РФ, освобождаются от уплаты налогов

Да. Если ЦЕЛЕВАЯ выплата потрачена на декларируемые цели. Покупка земли к этому не относится. Поэтому данная статья не будет действовать. И пойдешь ты, как миленький, платить положенный налог на доходы физических лиц.

---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875770)
- нуу..нет у налоговой к вам вопросов
- ну и все тогда! Ходят тут всякие (бормоча под нос..)

И вопросы у налоговой появятся к тем, кто тебе "одолжил".
Думаю, что родственники будут тебе очень "благодарны".
P.S. А если не подтвердиться легитимность документов, то вопросы возникнут уже ко всем участникам аферы. И, вполне возможно, уже в свете Уголовного Кодекса.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:53 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875770)
(бормоча под нос..)

Еще раз: не считай себя умнее других. Это очень опасная позиция.

Лошкина 22.10.2014 11:59

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875485)
Тему можно закрывать. ЕСВ налогом не облагается. Налоговый вычет с ЕСВ сотрудник не получит.
Так что он может с этой выплатой все что угодно сделать после получения. Хоть в кабаке пропить.

А про сотрудника речи не было, про него сразу всё ясно, какой вычет он может получить, если целевые деньги тебе дали на покупку либо стройку жилья. Иди да покупай, деньги не твои накопления. Речь шла, что на родню и прочих приобретают. А они эти вычеты получают.

mann 22.10.2014 12:03

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Сама ЕСВ подразумевает СТРОИТЕЛЬСТВО жилья! Как можно построить дом, если земли нет? А в новостройке я строить не хочу. Я хочу на природе жить, в коттедже своем. Мне дешевле выйдет купить участок и построить дом, чем в квартиру в пыльном городе покупать.

Сама выплата называется Единовременная социальная выплата для приобретения или СТРОИТЕЛЬСТВА жилого помещения.

---------- Ответ добавлен в 12:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

В статье 217 НКРФосвобождаются от уплаты налогов
Цитата:

36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Где условие того, что если выплату не истратил на покупку или строительство - надо платить с нее налог? Где???
Априори уже в статье 217 написано, что освобождены эти выплаты от уплаты налога!

Лошкина 22.10.2014 12:03

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2875772)
Да. Если ЦЕЛЕВАЯ выплата потрачена на декларируемые цели. Покупка земли к этому не относится. Поэтому данная статья не будет действовать. И пойдешь ты, как миленький, платить положенный налог на доходы физических лиц.

Ребят, ну о каком налоге на физ.лиц Вы говорите???? Ну, что за бред! Накопили деньги с зарплаты или продажи авто и т.д. Вы уже заплатили все налоги, с Вас работодатель вычел НДФЛ и заплатил его в бюджет. Распоряжайтесь деньгами как хотите, налоги с них уплачены. Ну где Вы видели, чтобы кто-то купил участок и потом ещё платил налог с покупки?

Romanuk 22.10.2014 12:04

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 2875780)
Как можно построить дом, если земли нет?

А вот это - сугубо твои личные трудности. Покупка земли на ЕСВ именно НЕ ЦЕЛЕВОЕ (который раз уже повторяю) использование. И статья 217 НК уже не применяется. Значит что? Доход. Налогооблагаемый. Будь любезен "отслюнявить" налог в казну.

mann 22.10.2014 12:06

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лошкина (Сообщение 2875779)
А про сотрудника речи не было, про него сразу всё ясно, какой вычет он может получить, если целевые деньги тебе дали на покупку либо стройку жилья. Иди да покупай, деньги не твои накопления. Речь шла, что на родню и прочих приобретают. А они эти вычеты получают.

Да мы уже тут не про вычет говорим, а про уплату налога, если на ЕСВ купил землю и начал строиться.
Типа за покупку земли надо будет налог платить. Ага, щщаз! Статьей 217 из НК РФ помахать перед носом налоговиков и они успокоятся.

Romanuk 22.10.2014 12:06

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лошкина (Сообщение 2875783)
Накопили деньги с зарплаты или продажи авто и т.д. Вы уже заплатили все налоги, с Вас работодатель вычел НДФЛ и заплатил его в бюджет

Не в данном случае. Т.е. не в случае с полученной ЕСВ. Выплата именно получена из бюджета. И налогом не облагается, но при выполнении условий. Т.е. с неё никто налог не платил. В т.ч. и работодатель. А про собственные средства речь и не идет.

Лошкина 22.10.2014 12:07

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2875772)
И вопросы у налоговой появятся к тем, кто тебе "одолжил".
Думаю, что родственники будут тебе очень "благодарны".
P.S. А если не подтвердиться легитимность документов, то вопросы возникнут уже ко всем участникам аферы. И, вполне возможно, уже в свете Уголовного Кодекса.

Ну и родственники также, неужели не в состоянии 100 тыс. накопить, в чем сомнения? Они уплатили на эти заработанные деньги налоги и отдали их в долг, а может и просто подарили, закон это позволяет.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot