Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Кинологическая служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Вопрос кинологам (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=89401)

d0ctorvet 24.10.2014 19:10

Вопрос кинологам
 
Подскажите пожалуйста как на службу в МВД попадают собаки, и есть ли возможность подарить щенков немецкой овчарки полиции.

makservlad 24.10.2014 19:23

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от d0ctorvet (Сообщение 2878143)
... есть ли возможность подарить щенков немецкой овчарки полиции.

Если примут http://10.mvd.ru/contact/rukvo_tel

@KinoLog@ 04.12.2014 10:33

Re: Вопрос кинологам
 
Коллеги, подскажите адрес ЦКС УМВД России по городу Ростов на Дону.

Я знаю только где находится ЗЦКС ГУ МВД России по Ростовской области, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Белозерский, 1.

jjj68 04.12.2014 14:56

Re: Вопрос кинологам
 
Здесь спроси (если это не оно)

Fox) 20.05.2015 12:04

Re: Вопрос кинологам
 
Подскажите пожалуйста. До скольки лет принимают в МВД кинологом?

Romanuk 20.05.2015 14:40

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Fox) (Сообщение 3058534)
До скольки лет принимают в МВД кинологом?

Цитата:

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100205,0

Fox) 20.05.2015 21:59

Re: Вопрос кинологам
 
т.е. в 26 лет меня уже не возьмут?

Romanuk 21.05.2015 11:54

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Fox) (Сообщение 3059014)
т.е. в 26 лет меня уже не возьмут?

Учиться очно в ведомственный ВУЗ - не возьмут. На службу - может быть.

Akvarelka 28.05.2015 23:00

Re: Вопрос кинологам
 
Подскажите, пожалуйста, какую функцию выполняют кинологи и собаки при обследовании места совершения кражи со взломом? Чем собака в этом случае может помочь? Просто интересно понять, для общего развития.

Vadvas 28.05.2015 23:05

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064332)
Подскажите, пожалуйста, какую функцию выполняют кинологи и собаки при обследовании места совершения кражи со взломом? Чем собака в этом случае может помочь? Просто интересно понять, для общего развития.

Ну если для "общего развития" то:
- а вдруг Вас не просто обокрали, а Вы иммитировали кражу и вещи в "подпол" сныкали....:rofl::rofl::rofl:
- а вдруг у Вас совесть не чиста и Вы наркотой балуетесь (ещё хуже - барыжите)....
- а вдруг у Вас "скелет в шкафу" имеется....
- а вдруг оружие нелегальное хранится (или хранилось)....
- и вообще собачкам кушать надо.....:bigwink:

Максим_7,62 28.05.2015 23:08

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064332)
Подскажите, пожалуйста, какую функцию выполняют кинологи и собаки при обследовании места совершения кражи со взломом? Чем собака в этом случае может помочь? Просто интересно понять, для общего развития.

http://animalfilms.net/90-ko-mne-muhtar.html

Akvarelka 28.05.2015 23:09

Re: Вопрос кинологам
 
Vadvas, то есть "для галочки"? :)

Просто пришлось столкнуться с данным "событием" и не очень поняла, зачем на место преступления привозили собачку?!

Vadvas 28.05.2015 23:13

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064345)
Vadvas, то есть "для галочки"? :)

Просто пришлось столкнуться с данным "событием" и не очень поняла, зачем на место преступления привозили собачку?!

Как говорил один мой коллега: "Ответ на данный вопрос логически обосновать не возможно"....:rofl::rofl::rofl:

Собачкин начальник 29.05.2015 01:39

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064332)
Подскажите, пожалуйста, какую функцию выполняют кинологи и собаки при обследовании места совершения кражи со взломом? Чем собака в этом случае может помочь? Просто интересно понять, для общего развития.

Что именно взломали?
Вас интересует что кинолог может сделать именно на самом месте происшествия или вообще на таком выезде?

П.К. 29.05.2015 06:41

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064332)
Чем собака в этом случае может помочь?

В основном определить куда ушел преступник, дополнительно откуда пришел, сколько их было, найти возможно оставленные, случайно оброненные вещи, орудия преступления преступников, обнаружить другие следы связанные с преступлением, при необходимости задержать преступника(ов) при его(их) обнаружении...

vizavi-07 29.05.2015 14:30

Re: Вопрос кинологам
 
Да. Бывает что заявитель обижается что ему не "докладывают" что же кинолог с собакой наработал. Есть просто интересующиеся из любопытства, а есть и такие как сказали выше, причём не редко.

Akvarelka 29.05.2015 17:01

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Собачкин начальник (Сообщение 3064433)
Что именно взломали?

Проникли на мансардный этаж через мансардное окно в крыше. Вломали несколько дверей на этаже, сейф, платежный терминал. Пришли и ушли, скорее всего, по крыше.

Цитата:

Сообщение от Собачкин начальник (Сообщение 3064433)
Вас интересует что кинолог может сделать именно на самом месте происшествия или вообще на таком выезде?

И то, и другое. Мне казалось, что собак используют только, когда ищут наркотики, оружие, взрывчатку или еще что-то в этом роде. Поэтому удивилась наличию собаки в ситуации взлома.

Цитата:

Сообщение от П.К. (Сообщение 3064468)
В основном определить куда ушел преступник, дополнительно откуда пришел, сколько их было...

Это возможно только, если преступники что-то оставили? Или еще какие-то методики?

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

Цитата:

Сообщение от vizavi-07 (Сообщение 3064772)
Да. Бывает что заявитель обижается что ему не "докладывают" что же кинолог с собакой наработал.

Если это относительно моего вопроса, то я не обижаюсь :) . Просто реально интересно, без подвохов.

Собачкин начальник 30.05.2015 06:49

Re: Вопрос кинологам
 
П.К. ответил уже.

Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064891)
Это возможно только, если преступники что-то оставили? Или еще какие-то методики?

В основном в качестве стартовой точки применяется кусок площади по которой прошел только преступник.
С крыш правда запаховый след выветривается очень быстро.

П.К. 30.05.2015 10:30

Re: Вопрос кинологам
 
Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064891)
И то, и другое. Мне казалось, что собак используют только, когда ищут наркотики, оружие, взрывчатку или еще что-то в этом роде. Поэтому удивилась наличию собаки в ситуации взлома.

Собак для работы по запаховым следам человека начали использовать задолго до того как появились собаки по ВВ и наркотикам.
Цитата:

Сообщение от Akvarelka (Сообщение 3064891)
Это возможно только, если преступники что-то оставили? Или еще какие-то методики?

Что-то - это запах. Не важно на чем оставил: на своей вещи, на вашей, на земле, на ручке двери, на другом предмете - любая исходная точка от которой собака возьмет след.

Dmitry-Beaver 16.06.2015 23:40

Re: Вопрос кинологам
 
Доброго времени суток!!!!
Не знал в какой теме уместнее задать свой вопрос, и решил разместить его здесь.
10 лет назад прошел курс обучения на должность кинолога в учебом центре МВД. По окончании мне было выдано свидетельство, которое на данный момент хранится в отделе кадров. Копию в свое время сделать не успел. В связи с этим возникло 2 вопроса:
1. У кого на руках должен находиться оригинал свидетельства (у меня или в отделе кадров)?
2. При возможном увольнении/сокращении обязаны ли мне выдать его на руки?
Кинологом отработал 10 лет, так что вложенные в мое обучение средства отработал сполна.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot