Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Жильё для сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Ипотека для сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=38241)

masya 29.09.2008 21:17

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от Лайла-лайла (Сообщение 370708)
Приобрел в букинистическом магазине на пр.Просвещения,
г.Санкт-Петербурга, в официальном издании. Если нужен номер, издатель и тираж, могу сообщить позже, при необходимости.

Я не в смысле обидеть или пальцы растопырить. Если коментарии даны каким-нибудь уважаемым юристом, то это исключительно его, юриста, личное мнение. Нужны, так сказать, "официальные" коментарии.

1-2-3 29.09.2008 21:30

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от Лайла-лайла (Сообщение 369653)
Вы узнаете, что "потребности сотрудников милиции в жилье, могут быть удовлетворены за счет четырех основных видов жилищных фондов: государственного, муниципального, жилищного фонда организаций и служебного жилого фонда

Я что-то не знаю сейчас таких жилищных фондов. Интересен автор комментариев и год издания. Охото знать "героев".

MaphyCop 01.10.2008 17:07

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от masya (Сообщение 365487)
например в С-Пб служебное жильё, как я уже говорил выделяется двум категориям граждан. Если в районе 100 УУМов и 50 пожарников, то и служебных квартир ровно 150 ни больше, ни меньше.

Ну в СПб, а не С-Пб, несколько другая истоия, очередь лет, примерно на 5 вперед, по количиству УУМ, котогрые обслужтвают 2-3-4 территории...

MaphyCop 01.10.2008 17:13

Ответ: Служебное жилье
 
Кстати, если, кому-то будет интересно, то процитирую наши "замечательные" Законы...

P.S.: Конституция РФ:
Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище.

То ли меня не тому учили, то ли Конституция не основной закон...?

masya 02.10.2008 20:21

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от MaphyCop (Сообщение 375592)
Ну в СПб, а не С-Пб, несколько другая истоия, очередь лет, примерно на 5 вперед, по количиству УУМ, котогрые обслужтвают 2-3-4 территории...

История как известно одна, вот коментарии её бывают разные. Во-первых вопрос поставлен о том как оно должно быть, во-вторых в разных районах по разному.
Цитата:

Сообщение от MaphyCop (Сообщение 375596)
То ли меня не тому учили, то ли Конституция не основной закон...?

Обычно если учат ещё говорят, о нормативных актах регламентирующих порядок исполнения.

Иная 06.10.2008 13:38

Ответ: Служебное жилье
 
по закону жилье выдать обязаны участковым, через полгода работы. причем, жилье должно находиться в "своем" районе. и что? все это только на бумажке....
я работаю 9 лет.
правда, сама протянула с нормальной квартирой - не до этого просто было. но общагу себе "выбила", хотя администрация города даже ее не хотела давать, мотивируя это тем, что мол "она же девушка, ща уйдет в декретный отпуск, а мы ей жилье".... на мое законное требование "а вам какое дело" - пожимало плечами. общагу дали, только после того, как я проработала 1,5 года и мое начальство само написало прошение на жилье для меня (потому что я намекнула, что уйеду нафиг в другой город - а у нас спецов не хватка).

Иная 06.10.2008 13:43

Ответ: Служебное жилье
 
теперь по поводу квартиры....
обратилась в администрацию города с просьбой предоставить мне жилье. нормальное жилье - потому что общага - это временное. ответ был - нет денег. пришлось подавать в суд. суд я выйграла. это было в 2005 году. судов было 8.... прикиньте?? администрация каждые полгода пыталось опротестовать решение суда. но воз и ныне там.
дальше... сделала индексацию. мне по закону обязаны выдать двушку. тогда она стоила 1 200 000 рэ. сейчас она стоит 2 500 000 рэ. и вызывает меня ща администрация и грит - деньги мы те выплатим по суду (то есть 1 200 000 рэ), а ты нам общагу.
но извините, а в честь чего я вам общагу???? пусть в суд подают. естесственно я ничего не подписала, потому что сейчас на эти "копейки" у нас даже однушку не купишь, а комната в общаге стоит у нас 900 000 рэ... забавно????

Лайла-лайла 06.10.2008 23:20

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от Иная (Сообщение 378930)

по закону жилье выдать обязаны участковым, через полгода работы.

Позволю себе небольшую поправку "участковым, признанным нуждающимися в улучшении..."
У меня вариант проще, мы люди почти деревенские, нам и так положено:bigwink:
Кстати - классный аватар!:good:

Дочь полка 07.10.2008 14:34

Ответ: Служебное жилье
 
А как можно улучшить жилищные условия,если я проживаю в квартире(собственность отчима),с его сыном и своей мамой.Прописка г.Москва?Хотела хоть комнату в общежитии,но с пропиской не дают,а снимать дорого.Есть какие-нибудь варианты?Как встать в очередь на квартиру,кто что знает?

Иная 07.10.2008 14:56

Ответ: Служебное жилье
 
Лайла-лайла, но что значит признаными??? у моих родаков дом трехэтажный с бассейном. ну и что? я то тут при чем????
я работаю на государство. пусть государство обеспечивает тех, кто их защищает. или хотя бы платили с учетом того, что бы можно было приобрести жилье самостоятельно. но ведь этого нет.
пы.сы. за аватарку - пасиб))). но у меня еще и подпись классная))))))))

Иная 07.10.2008 14:57

Ответ: Служебное жилье
 
Дочь полка,
забааавный вопрос...информация такая исчерпывающая.......нда..

svb 07.10.2008 14:59

Ответ: Служебное жилье
 
Дочь полка, Замуж выйди за квартиру:bigwink:

Иная 07.10.2008 15:00

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от Дочь полка (Сообщение 379655)
А как можно улучшить жилищные условия,если я проживаю в квартире(собственность отчима),с его сыном и своей мамой.Прописка г.Москва?Хотела хоть комнату в общежитии,но с пропиской не дают,а снимать дорого.Есть какие-нибудь варианты?Как встать в очередь на квартиру,кто что знает?

вариантов - тьма тьмущщая)))))))))

заработать.
выйти замуж за богатого.
получить наследство.
взять ссуду.
ипотека.
устроиться на работу, где ставят в очередь на квартиру.

hemez 07.10.2008 17:53

Ответ: Служебное жилье
 
швырнуть како-нибудь бухаря

Сергей Петрович 07.10.2008 18:19

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от hemez (Сообщение 379812)
швырнуть како-нибудь бухаря

Ага.......У нас швырнули.Теперь жильё есть. Пару лет их оттуда ни кто не выгонит:rofl:........Ну если только по УДО:rofl:

Джем 07.10.2008 22:13

Жилье в Петергофе.
 
Жители С. Петербурга help! 13 должны быть в Петергофе на сессии, так как наш филиал С. Пб. университета МВД приказал долго жить к сожалению, и нас переводят в Петергоф. Кто может дайте телефон или адрес где можно снять жилье на 35 дней в Петергофе не очень дорого (как в анекдоте - небольшая таджикская семья из 18 человек снимет 1 - комнатную квартиру. Порядок гарантируется). Нас конечно будет не 18 а 3-4 СМ, но порядок гарантируем конечно.

Иная 10.10.2008 13:56

Ответ: Служебное жилье
 
государство у нас - зашибись... когда честные менты думают - кого б прибить или просто выселить.. потому как самим жить негде. .... пипец.

не хочу быть патриоткой.

Кассандра 10.10.2008 19:13

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от hemez (Сообщение 379812)
швырнуть како-нибудь бухаря

Хотя бы смайл поставили. Головой думать не пробовали, прежде чем на форуме выкладывать подобные советы?

hemez 10.10.2008 22:41

Ответ: Служебное жилье
 
а-а-а-а-а это разрыв ))) а самоим думать нет умения? )))
иногда такое ощущение, что здесь собрались не менты, а группа здоровья из Дома Культуры.:pioneer:

Кассандра 10.10.2008 22:54

Ответ: Служебное жилье
 
Цитата:

Сообщение от hemez (Сообщение 382350)
здесь собрались не менты

Вы правы. Юристы и иные категории сотрудников, проходящие службу в соответствии с Законом.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot