Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Жильё для сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=279)
-   -   жилье для УУМ (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33553)

митяй 1080 01.12.2009 07:25

жилье для УУМ
 
вопрос к всем УУМ кто добился получения служебного жилья, не секрет что в УУМ идут в основном потому что есть возможность получить жилье. Так вот может ли молодой УУМ требовать расширения жилплощади после женитьбы и рождения ребёнка? если да то по каким законодательным актам, а то в местной администрации говорят вставай в очередь как все.

mik2695 01.12.2009 19:16

Re: жилье для УУМ
 
привеТ ! а ты из какого города?

митяй 1080 04.12.2009 23:58

Re: жилье для УУМ
 
с севера приморья

Капитан Рома 11.12.2009 09:47

Re: жилье для УУМ
 
Север Приморья. какой город или село? Я тоже с приморья

sanya_73 14.12.2009 14:38

Re: жилье для УУМ
 
Парни приезжайте работать к нам. У нс и сужебное жильё и ЖСК предлагют.

Приморский 15.12.2009 13:16

Re: жилье для УУМ
 
Эх, земляки! :bigwink:

LVZ032 15.12.2009 14:37

Re: жилье для УУМ
 
Цитата:

Сообщение от митяй 1080 (Сообщение 917899)
вопрос к всем УУМ кто добился получения служебного жилья, не секрет что в УУМ идут в основном потому что есть возможность получить жилье. Так вот может ли молодой УУМ требовать расширения жилплощади после женитьбы и рождения ребёнка? если да то по каким законодательным актам, а то в местной администрации говорят вставай в очередь как все.

А какова "социальная норма для проживания" в Вашем регионе - Администрация не разьясняет?

Обращайся с заявлением о постановке на учет (изучив местное законодательство, т.е. вышеуказанное НПА - Постановление местной Администрации).

Если что - обращайся.

IGORy 17.12.2009 10:33

Re: жилье для УУМ
 
Цитата:

Сообщение от митяй 1080 (Сообщение 917899)
вопрос к всем УУМ кто добился получения служебного жилья, не секрет что в УУМ идут в основном потому что есть возможность получить жилье. Так вот может ли молодой УУМ требовать расширения жилплощади после женитьбы и рождения ребёнка? если да то по каким законодательным актам, а то в местной администрации говорят вставай в очередь как все.

Можно получить жилье только по суду, нормы одинаковы везде- 11 кв.метров на человека, если на одного, то 17

thomas2001 17.12.2009 11:15

Re: жилье для УУМ
 
Цитата:

Сообщение от митяй 1080 (Сообщение 917899)
а то в местной администрации говорят вставай в очередь как все.

Помнишь мульт "Дом для леопарда"? Примерно так всё будет.
Наглядная иллюстация http://www.youtube.com/watch?v=1Vw9lsUU1Rc

испанец 17.12.2009 22:03

Re: жилье для УУМ
 
получишь хату, когда заплатишь бабла.

Капитан Рома 19.12.2009 06:54

Re: жилье для УУМ
 
Соц. норма везде по разному. У нас 18 кв. м на человека.
На руках у меня решение суда о предоставлении жилья. Служебное жилье не положено получать, а администрация тулит в наглую данное жилье мол после твоего увольнения другому УУМ также нужно жилье. Ст. 30 и указанные в ней определения констит.суда + ст. 49 ЖК РФ гласят о получении жилья по договору соц. найма, т.е в собственность после приватизации. Отвечаю на твой вопрос: требовать расширения жилья твое право- ТРЕБУЙ и ПОЛУЧАЙ. После дай знать.

dimaccccccc 26.12.2009 17:55

Re: жилье для УУМ
 
Уважаемый капитан Рома! Если Вам не трудно, прошу вас выслать в мой адрес решение суда, на который Вы ссылаетесь. Я являюсь участковым уполномоченным, так же обратился в суд. Решение суда прошу выслать на адрес dimaccccccc@yandex.ru .Спасибо.

Ceda 26.12.2009 19:16

Re: жилье для УУМ
 
Цитата:

Сообщение от митяй 1080 (Сообщение 917899)
вопрос к всем УУМ кто добился получения служебного жилья, не секрет что в УУМ идут в основном потому что есть возможность получить жилье. Так вот может ли молодой УУМ требовать расширения жилплощади после женитьбы и рождения ребёнка? если да то по каким законодательным актам, а то в местной администрации говорят вставай в очередь как все.

Ну какой же наивный УУМ! Поговорите с сотрудниками, которые долго служат. Они подскажут с какого бока зайти в Администрацию и какое ходатайство написать. К счастью в жилье не нуждаюсь, но знаю, что :sty101:нашим сотрудникам Администрация к каждому Дню Милиции квартиру дает, правда за проценты, то ли 60, то ли 70, не знаю точно.Правда не как сотрудникам милиции, а как-то по разному всем. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется, т.е. жилье-то дают.

Седя 26.12.2009 21:01

Re: жилье для УУМ
 
А у нас ни кому жильё не дают ни старому ни молодому!!!!

YYM 26.12.2009 21:26

Re: жилье для УУМ
 
Цитата:

Сообщение от Седя (Сообщение 960014)
А у нас ни кому жильё не дают ни старому ни молодому!!!!

У нас такая же песня, недавно было открытие дома для СМ, но в данном доме квартиру получил один только СМ, и верхушка, остальные квартиры получили гражданские тоже шишки.

Капитан Рома 27.12.2009 01:07

Re: жилье для УУМ
 
Цитата:

Сообщение от Ceda (Сообщение 959806)
Ну какой же наивный УУМ! Поговорите с сотрудниками, которые долго служат. Они подскажут с какого бока зайти в Администрацию и какое ходатайство написать. К счастью в жилье не нуждаюсь, но знаю, что нашим сотрудникам Администрация к каждому Дню Милиции квартиру дает, правда за проценты, то ли 60, то ли 70, не знаю точно.Правда не как сотрудникам милиции, а как-то по разному всем. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется, т.е. жилье-то дают.

Все зависит от администрации

Городовой 27.12.2009 13:48

Re: жилье для УУМ
 
Во Владивостоке уже лет 7, как все УУМ судятся и получают квартиры.

Капитан Рома 28.12.2009 01:08

Re: жилье для УУМ
 
Уважаемый городовой! жилье то получаете по договорам соц. найма?

Vlasal2009 28.12.2009 17:42

Re: жилье для УУМ
 
Мне дали сертификат на одного, так как был не женат, дали 150 т.р., хотя самая задрипанная квартира в то время стояла от 350 т.р., так жилье и не купил, а где то отчитались, что обеспечили УУ жильем. Я думаю, я не один такой.

IGORy 29.12.2009 05:26

Re: жилье для УУМ
 
У нас около 17 УУМ получили жилье только через суд, сами работники администрации говорят- подавайте в суд, всем нуждающимся дадим по его решению. Кому интересно, могу скинуть решение суда, сам получил недавно....
только суммы выделяют нереальные , приходится крутиться самому искать варианты.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot