Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Эксперты и экспертиза (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Судьи в возмущении! Эксперты тотально нарушают сроки (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=34333)

Igor Michailov 20.12.2008 04:11

Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Текст объемный. Поэтому сюда копировать не буду.

Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов за их нарушение (проект ФЗ)

hXXp://computer-forensics-lab.org/forum/viewtopic.php?t=253

Сильвер 20.12.2008 10:39

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
мы по гражданским делам экспертиз не делаем

Wadim-01 20.12.2008 11:12

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Сильвер, Аналогично!!!
Штатная численность личного состава и превышение норм нагрузки по экспертизам по уголовным делам - идите лесом.

Doc_42 20.12.2008 14:16

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
мы делаем, но у нас суды сроки дают большие - месяца по два.
ну и всегда можно объясниться с судьей (по крайней мере при телефонных разговорах проблем не было)
кстати. в ходатайстве помимо оплаты требую доп образцов и уже на основании отсутствия образцов приостанавливаю экспертизу ;)

vad431 20.12.2008 22:51

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
А я думаю, что гражданскими делами не ограничится, - у дятлов мозгов нет, так же распространят на УПК свободно.

Doc_42 21.12.2008 06:07

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от vad431 (Сообщение 454662)
А я думаю, что гражданскими делами не ограничится, - у дятлов мозгов нет, так же распространят на УПК свободно.

да и плевать, лазейки всегда можно найти. в крайних случаях буду отсылать экспертизы с выводом НПВ по причине малого времени, препятствующего полному и всестороннему исследованию.

Димитрий 22.12.2008 23:44

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от Igor_Mich (Сообщение 453695)
Текст объемный. Поэтому сюда копировать не буду.

Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов за их нарушение (проект ФЗ)

hXXp://computer-forensics-lab.org/forum/viewtopic.php?t=253

Юрьич, ты зачем там народ пугал своим начальствующим окладом (4500)?

Даже пожалели...

Igor Michailov 23.12.2008 05:20

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от Димитрий (Сообщение 457275)
Юрьич, ты зачем там народ пугал своим начальствующим окладом

Он у меня такой и есть (ну может соврал рублей на 30). Обычный оклад. Обычного ведущего эксперта ("Куда ты завел нас Сусанин-герой...":rofl:)

Starik 24.12.2008 16:57

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Нет, Doc_42,
Цитата:

Сообщение от Doc_42 (Сообщение 454861)
... буду отсылать экспертизы с выводом НПВ по причине малого времени, препятствующего полному и всестороннему исследованию.

не прокатит! Ты должен был раньше обосновать, что в отпущенное тебе время не сможешь. Представить расчёт времени, нормативы, количество исследуемых объектов, норма\час и прочие... А ты хочешь без расчёта времязатрат просто НПВэм отделаться!? Не выйдет!!! Гони деньги!
С принятием этого закона уверен, что большинство моих коллег из СЭУ МЮ пополнят отряд частных экспертов. Вот кому при данном законе благодать: очереди из экспертиз нет, срочных - никакой начальник не суёт, да ещё и деньги платят сразу!

Doc_42 24.12.2008 17:33

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 459245)
Нет, Doc_42, не прокатит! Ты должен был раньше обосновать, что в отпущенное тебе время не сможешь. Представить расчёт времени, нормативы, количество исследуемых объектов, норма\час и прочие... А ты хочешь без расчёта времязатрат просто НПВэм отделаться!? Не выйдет!!! Гони деньги!
С принятием этого закона уверен, что большинство моих коллег из СЭУ МЮ пополнят отряд частных экспертов. Вот кому при данном законе благодать: очереди из экспертиз нет, срочных - никакой начальник не суёт, да ещё и деньги платят сразу!

а вы считаете ходатайство я отправляю за один день до окончания срока? обычно на следующий после получения постановления. это раз.
кто мне нормы определяет? суд? нет. как таковых норм вообще не существует. а если потребуется разработать, я думаю наше руководство, т.к. оно тоже заинтересовано в этом, разработает адекватные нормативы. и по тем же методикам - разве не определено какие и примерно сколько должно быть образцов по тому же почерку или тэду?
а вопросы которые ставит суд или следствие? иногда их смысл ускользает от понимания - еще один повод для ходатайство и приостановки экспертизы.

как следствие всего этого - будет выискиваться формальный повод для приостановки и спокойного производства экспертизы.

Igor Michailov 24.12.2008 19:07

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от Doc_42 (Сообщение 459271)
кто мне нормы определяет? суд? нет. как таковых норм вообще не существует.

1)Действительно, сейчас никаких ограничений по срокам проведения экспертиз нет (за исключением сроков производства экспертиз указанных в ведомственных приказах).
2)Но, есть вариант что будут. Причем, сроки эти будут устанавливать некомпетентные в этом вопросе люди (судьи). Причем исходить они будут (как видно из проекта закона) не из норм/нагрузок и т.п., а из своего желания (как им удобно). Основание - избежание ограничений прав граждан. Надо судье получить экспертизу завтра - значит будьте добры родить её завтра.
3)Есть мнение, что такое "дивное" начинание может одними судьями не ограничится и тогда вполне вероятно, что сроки производства экспертизы будет устанавливать следователь исходя из своих личных на этот счет соображений.

Коварный Ежик 24.12.2008 19:23

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Пока еще рано делить шкуру неубитого медведя. Вот примут закон, тогда быстро все придумают как его обходить. Дельных предложений уже вон сколько накидали. Поживем увидим!

Igor Michailov 24.12.2008 19:32

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Предупрежден - значит вооружен. Что я и сделал первым постом. А там посмотрим.

Doc_42 24.12.2008 19:43

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от Igor_Mich (Сообщение 459351)
1)...
3)Есть мнение, что такое "дивное" начинание может одними судьями не ограничится и тогда вполне вероятно, что сроки производства экспертизы будет устанавливать следователь исходя из своих личных на этот счет соображений.

повторюсь - лично я не парюсь по этому поводу, т.к. всегда найду лазейку для формального приостановления производства экспертизы. а "пока контора пишет" спокойно буду делать экспертизу.
(в настоящее время у меня три экспертизы, из которых две приостановлено (одна дактилоскопическая:sty101:) пока жду ответа на ходатайство я их уже сделал:rofl:

vad431 24.12.2008 20:01

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Все равно, западло какое-то. На экспертном сайте пошутил в такой же теме, - мол, обращусь в Конституционный суд на предмет отмены данного закона, как нарушающего мои конституционные права на гигиену труда:sty094: Потом задумался, - если бы какой-нибудь придурок протащил законодательно, что каждый шахтер за смену должен, допустим... срыть гору, не сумел - штраф или отписки, почему. По идее, то же самое.

Igor Michailov 24.12.2008 20:33

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Вспомни 37 год. Не выполнил норму - враг народа.

Фриц Дитц 25.12.2008 16:15

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Мдя, видать и вправду нужно запасаться бумагой для составления ходатайств :close_tema: Например, ходатайства перед судом об отмене на период производства экспертизы ряда законов химической кинетики, а равно человеческой физиологии, как существенно увеличивающих сроки исследования :g:

Igor Michailov 25.12.2008 16:20

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от Фриц Дитц (Сообщение 460255)
об отмене на период производства экспертизы ряда законов химической кинетики...

Тогда уж всех физических законов. Т.к. фотоны (дактилоскопия, трасология), тоже имеют конечную скорость, да и в компьютерной экспертизе, скажем, электроны также не перемещаются мгновенно.

Вот оно торжество Закона. :crazy1:

svinks 25.12.2008 17:30

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Цитата:

Сообщение от Фриц Дитц (Сообщение 460255)
Мдя, видать и вправду нужно запасаться бумагой для составления ходатайств :close_tema: Например, ходатайства перед судом об отмене на период производства экспертизы ряда законов химической кинетики, а равно человеческой физиологии, как существенно увеличивающих сроки исследования :g:

А ты подогрей! Она, кинетика, подогрев любит! А ещё больше подогрев любит человеческая физиология...

Фриц Дитц 25.12.2008 17:52

Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.
 
Угу. Я подогрею.Igor_Mich, остудит (для достижения эффекта сверхпроводимости) :cold2: И будет нам щастье :yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot