Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Пенсионные вопросы МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=24985)

Sterh 20.09.2006 17:35

Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи
 
Вложений: 7
А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:

Сообщение от Scade (Сообщение 3528913)
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8

Цитата:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/

Добрый 20.09.2006 17:58

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Sterh,

Обязаны выплатить. Это исходит из твоего статуса пенсионера МВД. Прикрепляю к теме неплохой справочник, там поройся ...

Sterh 20.09.2006 18:13

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Добрый,
Спасибо! документ посмотрел, задумано хорошо. Но............ Там все есть, но ссылки касаемыемые пенсионных дел не работают.. :)

Sterh 25.11.2006 20:55

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Сегодня получил ответ из УВД.
Отказ. Нет правовых оснований. Вот если бы в ДО МВД ехал, то тогда.........
Если интересно могу выставить копию ответа.
Самое забавное что текст преамбулы ответа я видел где-то на сайте МВД.
Приятно что кадровики тоже интернетом пользуются.

Swedow 26.11.2006 06:54

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Добрый,
Спасибо. Документ хороший. А все-таки почему ссылки на пенсионное обеспечение не работают?

брюнет 26.11.2006 07:51

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Может и мне кто подскажет. Сижу на северах, до ГУВД далеко и естественно путевку съездить куда-нибудь на отдых получить от МВД почти не реально. С семей так вообще ничего не дадут. Болячки пока еще особо и не повылазили, но хотел бы с семьей в Белокуриху (на Алтай) съездить. У меня у дочки есть проблемки со здоровьем (климат у нас суровый)туда доктора и рекомендуют ее свозить. Есть ли вариант путевки купить самому, а потом их компенсировать?.

Лара 26.11.2006 16:15

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
У меня есть разъяснения 667 приказа, там все расписано, однако слишком длинный текст, кому надо сброшу на мыло

Sterh 26.11.2006 23:46

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
брюнет,
Я тоже с Северов
У нас тоже с путевками напряг был. Ребята так делали: Получали курортную карту в поликлиннике по месту службы-жительства. Затем созванивались с Медслужбой и обговаривали варианты приобретения на стороне с дальнейшей компенсацие. Главное получить бумагу что лечение рекомендовано, но из-за отсутствия квот, Медотдел разрешает приобрести по месту лечения.
По пути в отпуск заходили в отдел писали рапорт и получали разрешение ходотайство. Некоторым помогали сувенирв в виде представителей местной флоры и фауны.
Но это было до 1999г. Скорее всего порядки изменились.
Но с курортные карты все равно обязательно нужны. Где бы ты путевки не приобретал. А еще бывают "горящие" какой то начальник не поехал....

Sterh 26.11.2006 23:48

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Лара,
Просто напиши: мне правильно отказали?
А еще 50% от компенсации за неиспользованную ,жене не дают, может что изменилось??

Polat Alemdar 28.11.2006 19:23

Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Добрый,
Спасибо. Документ хороший. Жалько что у нас в самом деле не так ?
Надо оценивать пенсионеров-ветеранов ведь они сколько вложили труда, бессонных ночьей а главное свое здоровье в нашу общее дело ! При СССР все таки лучше было, везде честь и уважение было пенсионером!

bobon 10.04.2007 16:51

Ответ: Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Цитата:

Сообщение от Лара (Сообщение 54724)
У меня есть разъяснения 667 приказа, там все расписано, однако слишком длинный текст, кому надо сброшу на мыло

Если не затруднит, на aaa7772004@mail.ru

омоновец 11.04.2007 00:19

Ответ: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
bobon, лови.

Sterh 17.04.2007 11:49

Ответ: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
А на мой вопрос, так никто не ответил.....
Проезд к месту отдыха, и ведомственное место отдыха в системе МВД, как это можно увязывать?
Или у МВД есть ведомственные поезда?
ИМХО затронуто мое право на отдых, здоровье.
Компенсируют ли членам семьи пенсионера ст.нач. состава за неиспользованную путевку в ДО?
В каком размере?

Alex2002on 16.05.2007 09:35

Ответ: Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Цитата:

Сообщение от Лара (Сообщение 54724)
У меня есть разъяснения 667 приказа, там все расписано, однако слишком длинный текст, кому надо сброшу на мыло

Если не затруднит вышлите и мне разъяснения приказа на адрес alex2002on@mail.ru :respect: :hbeat:

Светлана1985 07.01.2008 23:43

Ответ: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур
 
Лара! Добрый вечер! А можно выслать и мне разхяснения приказа на адрес


cdtnkfyf1985@bk.ru

прадовод 08.06.2009 08:22

путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи
 
а расскажите подробнее про путёвки в санатории и проезд к месту лечения для меня и членов семьи.
что положено, могу ли покупать сам, где, какие справки и документы предоставлять и т.п.

в армейской столовой молодой боец поискав мясо в тарелке супа:
-Товарищ сержант! мне мясо положено!
-Положено - так ешь!
-А мне не положено...
-Не положено так не ешь!

S_PETROVICH 08.06.2009 08:40

Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи
 
Приказ МВД №667 от 22.08.03г. с изменениями 2007г.
Проезд пенсионера и членов семьи оплачивается к месту лечения. Обратился я к нашему кадровику в ГУВД, тот разъяснил, что оплатить могут проезд и за границу, главное, чтобы были документы о том, что проходили лечение. Согласовывать нужно с мед.отделом. . Я пока этим не пользовался.

T.V.I.S.T. 08.06.2009 20:27

Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи
 
Не нашел такой приказ к сожалению. Хотелось бы взглянуть на него.

Я инвалид 1-й гр. от Военной травмы (выслуги 13-ть лет). Имею право на льготы, установленные статьей 14 Федерального Закона “ О ветеранах ”.
Несколько раз в год, уже в течение 5-ти лет направляюсь на лечение, операции в госпиталь УВД г. Курган. (Билет на Ж/Д транспорте стоит 3,5 тыс. руб.). Направляюсь по линии МВД, т.е. по направлению врачей из нашей поликлиники МВД.
Ни кто, ни разу мне проезд не оплатил, все расходы за проезд за свой счет.
В ЦПО ссылаются на то, что у меня нет выслуги 20-ти лет - проезд не оплачивают к месту лечения.
В Минздраве, соц.защите также проезд не оплачивают, ссылаясь на то, что направляюсь на лечение по линии МВД. Хотя точно знаю, что инвалидам 1-й группы и сопровождающему инвалида проезд к месту лечения оплачивается.
Я уже не говорю о путевке в санаторий, тоже говорят, не положено.

Тотоша 08.06.2009 21:12

Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи
 
T.V.I.S.T., приказ поищите в "оптимизация разделов" там ссылки на все, что есть на форуме. Могу ошибаться, но по путевкам, по-моему еще и Постановление Прав-ва 911-2003(или 2004г.)
А на вопрос, думаю, лучше чем Кассандра никто не ответит.

Кассандра 08.06.2009 21:23

Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от T.V.I.S.T. (Сообщение 643500)
В ЦПО ссылаются на то, что у меня нет выслуги 20-ти лет

Вопрос компетенции УМСЗ Департамента тыла МВД России http://letter.mvd.ru/priem/.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot