Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Криминалистическое оборудование и расходные материалы (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=25803)

Мамонтенок 27.11.2007 20:36

Криминалистическое оборудование и расходные материалы
 
Братья) сестры) подскажите пожалуйста, кто знает, адреса и реквизиты в г.Москве, где можно заказать через ЭКЦ лампочки для осветителей ои-19 к УЛАРСу... очень надо, осталось шесть штук)

КОТ 28.11.2007 00:54

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Извени, дружище, что не имея возможности помочь пишу, но... Если у тебя есть шесть лампочек ОИ-19 - тебе не помогать надо, а раскулачивать. Полтора года назад на базаре случайно купил у пенсионера военного две ржавые. Включаю прибор с замиранием сердца. Сдается мне их уже не выпускают. По крайней мере наши снабженцы из Москвы и Питера возвращаются пустыми. Все переходят на световолоконые осветители, а они для нас очень паршивые. С лампочками лучший вариант - это барахолка, лаборатории на предприятиях, с магазинами полный голяк.

Мамонтенок 28.11.2007 18:11

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Дружище точно знаю что где то в Маскве их выспускают). Если узнаю расскажу)

Пенсионер-криминалист 20.12.2007 15:16

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Цитата:

Сообщение от Мамонтенок (Сообщение 193718)
осталось шесть штук

Подскажу, как их сберечь.
Понизь напряжение на лампочке в осветителе.
Например, в разрыв провода, который от БП к лампочке идет, резистор воткни.
Померь сопротивлёметром сопротивление лампочки, и поставь резистор процентов 10 от него.
Освещенность чуть-чуть упадет, но это не так уж страшно.

Мамонтенок 21.12.2007 16:32

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
так этож паять надо?! я ленюсь)

Пенсионер-криминалист 24.12.2007 11:53

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Цитата:

Сообщение от Мамонтенок (Сообщение 207318)
так этож паять надо?! я ленюсь)

Да можно и не паять. Просто скрутить. На соплях, так сказать.

Да и светодиодов сейчас всяких полно. Стоят копейки.
В перегоревшей лампочке оккуратно удалить стеклянную колбу, к двум проводничкам припаять светодиод так, чтоб о находился примерно там, где была нить лампочки. И всё.
А, не , не всё. Резисторчик надо подобрать, чтоб лишнее напряжение погасить.

А лениться не надо. Эксперт должен быть на все руки мастер. Если он экспЕрт, а не эксперт, и не фотограф.

La Piovra 20.01.2008 12:53

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
http://www.ledforum.ru/
вот здесь я думаю вам помогут.

exp91 24.11.2008 22:56

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Шесть лампочек!!! Это фантастика, у нас одна, а в запасе вообще нет. Кстати народ как обстоят дела с фотобумагой? У нас заканчивается. Звонили в контору, где закупались, сказали, что у них нет и не будет. Сказали, что в России уже не выпускают, это правда или нет?

P.S. С темной дактилопленки следы рук и обуви фотографируем по старинке

svinks 24.11.2008 23:01

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Броня крепка!
Пока эксперт будет шхериться по барахолкам, паять и прикручивать "наживую" - преступность будет побеждать, а генералы жиреть.

Серёга Бородин 26.11.2008 08:19

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Мамонтенок,попробуй "вылезти" в "Одноклассниках" в группу "Эксперт-криминалист"!. Мож там подскажут?

Sergiont 03.12.2008 21:34

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
"Пока эксперт будет шхериться по барахолкам, паять и прикручивать "наживую" - преступность будет побеждать, а генералы жиреть"
ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ТАК И БУДЕТ

Le moniteur 04.12.2008 09:50

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Товарисчи это вы о чем???? Я уже законсервировал все уларусы, переходите на цифру, дактопленки прекрасно обрабатываются в фотошопе....У вас там какой век?????

svinks 04.12.2008 10:00

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Девятнадцатый, с переходом на двадцатый.
А на барахолке я прописался, когда закупался для МРКА. На ФЭДе слабкнькая щестерёнка и от постоянной нагрузки она летела напрочь. По голодным временам проще было купить за бесценок старый (а случалось и нулёвый) ФЭД, приладить к МРКА и пахать на износ. Кончилось это счастье (вместе с плёнкой) тем, что ФЭДы кончились, последний на всю барахолку стоил в 10 раз больше. С тех пор уже лет 10 МРКА стоит, как подставка под чайник.

Серёга Бородин 04.12.2008 10:03

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Цитата:

Сообщение от Le moniteur (Сообщение 434980)
Товарисчи это вы о чем???? Я уже законсервировал все уларусы, переходите на цифру, дактопленки прекрасно обрабатываются в фотошопе....У вас там какой век?????

Не везде так хорошо, как у вас в Италии!:bigwink:

440 24.12.2008 21:26

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
я брал на ЛОМО...но сейчас на галогенах ОИ, за 5 лет одна сгорела.
Галогенки в любом специализированном магазине есть...

Пенсионер-криминалист 25.12.2008 09:25

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Цитата:

Сообщение от svinks (Сообщение 424856)
Пока эксперт будет шхериться по барахолкам, паять и прикручивать "наживую" - преступность будет побеждать, а генералы жиреть.

Вот разжирели генералы на лампочках-то...
Козлов опущения нашли, блин.
А уж преступность расцвела...

Надо не лениться почаще пользоваться головой и руками по их прямому назначению.
На то и эксперт, а не гиббон с радаром и волшебной палочкой.

svinks 26.12.2008 21:02

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Ладно, с генералами погорячился...
Пенсионер-криминалист, ты наверное на пенсион с полковников? Они тоже нехерово жиреют с лампочек!
У нас зампотыла в области генералом на пенсию ушёл, а я форму последний раз до пенсии за 10 лет получал. А денюжки эти (за форму и за лампочки) материально поддерживают тех, кто морально поддерживает тезу про нашу исключительность.
На украине материальное обеспечение экспертной службы производится ТОЛЬКО через одну контору. Пенсионер-криминалист, как ты думаешь, кому принадлежит эта контора?
Не погорячился я с генерал-лейтенантами от ГАИ, не погорячился...

expert163 26.12.2008 22:49

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
последний раз споткнулся об Уларус года четыре назад. Вы че на нем делаете?????? Мы уж забыли как проявитель разводить, и фотобумагу по углам прятать. Каменный век. с Уларусом полдня потеряешь пока снимки сделаешь. Если бы у вас было на эксперта по 400 экспертиз в год, вы бы такой уйней не занимались. Пипец колхоз. нет слов.пи-пи-пи пи-пи.

Фриц Дитц 27.12.2008 03:46

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Наш, тогда ищо ЭКО перешел на цифру году в 2000-ном, когда резко иссякали запасы всего. Цифровики и принтеры оказались дешевле и смена произошла без проблем и долгих дискуссий. За прошедшие годы уже наверное самые древние прокуроры и судьи в области позабыли что бывают другие виды фотографии. Мож старые шаманы еще помнят, но те молчат, однако.

Сильвер 27.12.2008 10:53

Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу
 
Цитата:

Сообщение от expert163 (Сообщение 461734)
Вы че на нем делаете??????

Сложные следы с темных дактилопленок переснимаем
Цитата:

Сообщение от expert163 (Сообщение 461734)
с Уларусом полдня потеряешь пока снимки сделаешь

Эт если руки...
Цитата:

Сообщение от expert163 (Сообщение 461734)
Если бы у вас было на эксперта по 400 экспертиз в год, вы бы такой уйней не занимались.

У мну за этот год 315 экспертиз, 122 исследования, 39 дежурств (111 выездов) - и кто из нас уйнёй занимаецца)))?
з.ы. а химики у нас по 500-600 экспертиз в год делают, не закрывая маджонги с косынками


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot