Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Эксперты и экспертиза (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Криминалистический раздел. Пути развития. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=10270)

Мамонтенок 28.02.2009 19:05

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
спасибо за приказ...

платные экспертизы и охрана это раньше было, а вот пункты 3 и 4 меня очень интересуют)) по метрологии оборудования - думаю все пользуются циркулем измерителем, скажите плиз какой ГОСТ, ОСТ или там ТУ есть по ним?

Приказ № 7 вводит ряд новшеств:
1. платные экспертизы (исследования)
2. круглосуточная охрана помещений ЭКП
3. специальную форму - одежды
4. метрология оборудования

440 01.03.2009 04:48

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
Цитата:

Сообщение от Мамонтенок (Сообщение 523994)
спасибо за приказ...

платные экспертизы и охрана это раньше было, а вот пункты 3 и 4 меня очень интересуют)) по метрологии оборудования - думаю все пользуются циркулем измерителем, скажите плиз какой ГОСТ, ОСТ или там ТУ есть по ним?

Приказ № 7 вводит ряд новшеств:
1. платные экспертизы (исследования)
2. круглосуточная охрана помещений ЭКП
3. специальную форму - одежды
4. метрология оборудования

4.ГОСТ, ТУ, ОСТ....указаны на приборах, если не указано то их и нет....
Метрология - прежде всего, существует Федеральный закон Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ Об обеспечении единства измерений, согласно которому экспертизы 16) выполнении поручений суда, органов прокуратуры, государственных органов исполнительной власти должны быть сделаны на метрологически поверенном оборудовании в обязательном порядке.

Следовательно, необходимо иметь поверенные приборы:
1)приборы и оборудование для измерения линейных величин (штангенциркуль, микрометр, дальномер);
2) приборы и оборудование для измерения объемных величин (мерные колбы);
3) приборы и оборудование для измерения масс (весы разных классов точности);
4) приборы и оборудование для измерения твердости (твердомеры);
5) приборы и оборудование для КЭМВИ, если измеряется какая-либо величина;
6)приборы и оборудование для баллистической экспертиз, если измеряется какая-либо величина не указанная выше....
7)приборы и оборудование для измерения времени (хронометры)
и т.д.

Starik 03.03.2009 10:51

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
Важно!!! Только для Государственных экспертов!Пока есть возможность пикнуть по штафному закону кликайте на http://www.duma.gov.ru/ и смотрите "Перечень документов для законопроекта (закона) № 139447-5"

Starik 03.03.2009 12:37

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
Ой- ой! Ошибся! И для просто экспертов. Кто знает, как просчитать стоимость экспертизы и какие чеки для этого нужно будет представить? Ну, тонер для принтера, электричество, химреактивы для капельного метода... Но это - копейки! Меньше, чем штраф за следующую экспертизу.
И как это - делать без оплаты, а потом заплатят "пропорционально"?
Прав Алексей Яковлев (http://www.kommentarii.ru/theme/1643) - есть о чём задуматься.

жужу 25.03.2009 20:37

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
Абсолютно согласен и поддерживаю мнение Яковлева! Кроме всего им сказанного, в следственных изоляторах сидят наши граждане, также ожидая решения своей участи, где в числе прочих проволочек и заключения экспертов. У нас в УВД , впрочем как и наверно везде в ЭКП МВД, пока ситуация следующая, первая очередь - задержанные и арестованные, вторая - все прочие экспертизы МВД, третья - прокуратура, четвертая - суды. Извиняйте, но мы созданы не для всея Рассеи, а в первую очередь для обеспечения деятельности МВД, для прочих силовых товарищей есть Минюст - ему и флаг в руки. Кажется Минюстовские экспертные службы не предназначены для обеспечения МВД, во всяком случае, в большинстве своем справляемся сами. В настоящее время дикое недофинансирование, работать не на чем, не хватает стандартов (годных), расходных материалов и т.п радостей экспертной жизни:moon:.
Однозначно будет саботаж под разными соусами и приправами. Например элементарно - запросы, не важно какие, лишь бы в тему. Им для этого целое заседание надо собрать, чтобы вам необходимые материалы дать, а это месяцы (из практики):aiwan01:.

Проводник 06.04.2009 19:31

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
А я думаю, милицейскую экспертизу надо опять операм отдать в качестве НТО, а суды пусть сами с Минюстом решают про "независимость" экспертизы и от кого она должна быть независимой...

Горн 15.04.2009 20:35

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
у меня тож есть немного по всяким видам...баллистика немного, исследование одежды и обуви после ДТП, почерка методики...короче всего по-немногу...есть еще справочник по оружию хороший (оружие, патроны) :pioneer:

Проводник 15.04.2009 22:15

Re: Криминалистический раздел. Пути развития.
 
Давай ссылки)))

Проводник 16.04.2009 00:11

Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
Нужен модератор - эксперт, потому как убивает перетекание тем из раздела в раздел, интересующая тема - непотребно долго достается... Да и флудильню вынести надо, имхо... Ну и подразделы поможет пробить, пора уже... Контрафакт, компьютеры, пожары - в спец!

Igor Michailov 16.04.2009 05:53

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
ИМХО. С подобными предложениями нужно на прямую к администраторам форума обращаться.

Дальнейшее дробление подфорума " Эксперты и экспертиза" на подразделы считаю нецелесообразным.

Сильвер 16.04.2009 06:38

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
Цитата:

Сообщение от Igor_Mich (Сообщение 581533)
ИМХО. С подобными предложениями нужно на прямую к администраторам форума обращаться.

Дальнейшее дробление подфорума " Эксперты и экспертиза" на подразделы считаю нецелесообразным.

эдак мы и сами заблудимся. а если ещё и закрытую ветку поделить...
:dntknw:

svinks 16.04.2009 13:34

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
А преодоление трудностей?

Romanuk 16.04.2009 14:02

Может просто предложить кандидатуры?
 
А Администрация и Модераторы сами решат?

Мое предложение: Яковлев А.Н.

Igor Michailov 16.04.2009 14:48

Re: Может просто предложить кандидатуры?
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 581890)
Мое предложение: Яковлев А.Н.

Неплохо для начала его бы самого спросить. :bigwink:

Но, лично я - против.
И не потому, что Алексей Николаевич мне чем то не нравится. Просто я себе представляю степень его загруженности. Поэтому тут одно из двух: либо мы получим плохого модератора, либо некоторые его (и его коллег) задумки, необходимые в нынешней ситуации экспертам как воздух, так и останутся нереализованными.

Сильвер 16.04.2009 14:58

Re: Может просто предложить кандидатуры?
 
Цитата:

Сообщение от Igor_Mich (Сообщение 581950)
А преодоление трудностей?

чтобы преодолеть трудности нам по старой традиции сначала надо их создать?)))

Doc_42 16.04.2009 17:17

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
яковлев кажется и так консультирует форум по вопросам безопасности? доп.нагрузка может быть черезмерной.
а если и выбирать, то кого то из традиционщиков))ИМХО

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

ну а в нашей ветке надо лишь разнести все по направлениям - тэд, авто, почерк и т.д.

Igor Michailov 16.04.2009 17:25

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
Цитата:

Сообщение от Doc_42 (Сообщение 582115)
а если и выбирать, то кого то из традиционщиков

В общем, чтобы это не походило на деление шкуры неубитого медведя, предлагаю подождать получения принципиального согласия от администрации форума на назначение модератора в экспертный раздел а потом уже будем выбирать этого самого модератора.

А насчет мнения, что было бы лучше если бы модератором был "традиционщик" - согласен.

PAZik 16.04.2009 18:34

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
Цитата:

Сообщение от Vasya Pupkin (Сообщение 581486)
Нужен модератор - эксперт, потому как убивает перетекание тем из раздела в раздел, интересующая тема - непотребно долго достается... Да и флудильню вынести надо, имхо...

можно сообщить любому модеру что и куда стоит переместить, удалить, подклеить, отрезать и пр.пр.пр.пр.пр. Берите пример с Кассандры. Весь раздел вычистила. Скидывает предложение с ссылками и все очень быстро делается. Модеры за всем не углядят, помогайте.

ЗЫ: Я недавно зачищал библиотеку. 2 вечера угробил, чтобы все темы перечитать, объединить, неинформативные удалить и пр.

Добрый 16.04.2009 18:40

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
Разрешите вмешаться. Работа модератора в основном черновая.
Если Яковлев будет еще и чистить, то это пойдет в ущерб его консультациям.
Из экспертов нами кандидатура в принципе подобрана. Ввод модероатора - эксперта - вопрос времени.

Туземец 16.04.2009 18:44

Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт
 
уважаемый PAZik.... простите пожалуйста за оффтоп... накатило что-то:rofl:... хотел давно Вам сказать... по поводу
Цитата:

Сообщение от PAZik (Сообщение 582203)
И на нашей улице КамАЗ с пряниками перевернется

... ну дак вот- я пару лет назад не то что КАМАЗ- служебный "РЕНО-Премиум" с полуприцепом перевернул на гололеде при выезде из городка Яшкино (километрах в 80 от Кемерова)... следующие сутки я печенюшки всякие да крекеры матеряся собирал... с тех пор ни кондитерку яшкинскую видеть не могу... и присказка насчет КаМАЗа с пряниками мне смешной не кажется!... еще раз простите!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot