Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Жильё для сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!! (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=88704)

mann 10.03.2018 18:40

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от алексей 59 (Сообщение 4076383)
Изучи ст.1 и 10 ГК РФ

Изучи Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Цитата:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.

http://www.consultant.ru/document/co...602/#dst100007

Jeka57 01.10.2018 18:07

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SDW2007 (Сообщение 3689314)
Здравствуйте! У меня такой вопрос, зачем МВД передает информацию в налоговыую по сотрудникам получившим ЕДВ, а затем ждет ответ из нее по выплатам сотрудникам 13%, неужели палки делают на сотрудниках? Я в 2012 году получила ЕДВ, затем в 2014 обратилась в налоговую за выплатой 13%. Теперь проснулись все и наше местное МВД и налоговая. Оказывается мне неправильно насчитали в налоговой сумму с которой я имею право получить 13%, а именно т.к. я брала квартиру из средств ЕДВ и ипотеки, из общей суммы стоимости квартиры вычли ипотеку, а не ЕДВ, а на ЕДВ не распространяется 13%, а мне выплатили в т.ч. на мои средства и на ЕДВ. Теперь меня вызывают в налоговую, требуют возврата денег выплаченных за ЕДВ , если не выплачу грозятся направить информацию в следственный комитет, типа я мошенница. Вообщем я в шоке, т.к. расчет выплаты делала не я , а инспектор в налоговой при подаче заявления мной, я то не знаю как там у них все делается и даже не вникала, мне сказали какую сумму написать я и написала, а теперь в налоговой утверждают, что я заявила сама неверную сумму на 13% , а они ничего не знают. Еще меня удивило и настораживает, что они предлагают два варианта выхода из этой ситуации, либо я выплачиваю сумму и признаю, что я виновата, либо прихожу и поясняю как расчитана мной была неверная сумма,после этого информация будет направлена в наше МВД, которая им дала списки сотрудников. И я додумала сама, что наши могут на таких как я сделать палки по 159 УК РФ, и вот думаю возвращать налоговой, либо разъяснять им, что они сами надурили, причем они еще каждые доки на выплату 13% 2 недели проверяют, и как просмотрели... Если выплачу, то налоговая напишет в наше МВД , что я вернула им , и те раздуют.
Может у кого было такое! Посоветуйте, что делать. Извините если ошибок наделала,и так много написала, я вся на нервах, посоветоваться не с кем, я в декрете и ребенку только 2 месяца, очень переживаю. Заранее спасибо.

Подскажите, чем закончилось ваше разбирательство?

akmor2009 01.10.2018 18:15

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Jeka57 (Сообщение 4197711)
Подскажите, чем закончилось ваше разбирательство? У меня складывается похожая ситуация.

Полезная информация сразу для всех, кто влип в похожую ситуацию.
Очень деятельный заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Шулика Виталий Дмитриевич, распорядился всем ЖБК направить уведомления в налоговые по всем сотрудникам получившим ЕСВ. Наша ЖБК точно отправила. А дальше зависит от налоговой, если не поленятся, то выводы сделают.

Romanuk 01.10.2018 18:16

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от akmor2009 (Сообщение 4197717)
Полезная информация сразу для всех, кто влип в похожую ситуацию.

Налоговый вычет с суммы ЕСВ не полагается. Если вложил собственные накопления - можешь обращаться в налоговую за вычетом.

Alinq1986 01.10.2018 18:33

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Я не получала ЕСВ, купила малометражку на свои деньги в 2011, вычет заявила в 2012. Так вот... В 2016 году при оформлении налогового вычета (не на квартиру)- налоговый инспектор при проведении камеральной проверки запросил у меня справку от МВД, что я не получала ЕСВ... Вот такие дела((( прочитали в НДФЛ, что сотрудник МВД, получала вычет за квартиру и пожалуйста- принесите справку...

интеллигент 06.10.2018 06:36

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4197718)
Налоговый вычет с суммы ЕСВ не полагается. Если вложил собственные накопления - можешь обращаться в налоговую за вычетом.

это сотруднику не полагается(или пенсионеру мвд), и отправляют списки сотрудников, а если к примеру купит квартиру на эти деньги член семьи, то в этом случае как? или не член а родственник. И не определено же за какое время я должен потратить есв, чтобы приобрести жилье? Также купил не одну кв, а две на ЕСВ, через 3 года продал, купил вновь и подал на вычет. Так ведь можно? Срок исковой давности 3 года на возврат.

Ростовчанка 06.10.2018 09:10

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от интеллигент (Сообщение 4200483)
Также купил не одну кв, а две на ЕСВ, через 3 года продал, купил вновь и подал на ЕСВ.

ЕСВ предоставляется один раз.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Alinq1986 (Сообщение 4197736)
Я не получала ЕСВ, купила малометражку на свои деньги в 2011, вычет заявила в 2012. Так вот... В 2016 году при оформлении налогового вычета (не на квартиру)- налоговый инспектор при проведении камеральной проверки запросил у меня справку от МВД, что я не получала ЕСВ... Вот такие дела((( прочитали в НДФЛ, что сотрудник МВД, получала вычет за квартиру и пожалуйста- принесите справку...

Они вам устно сказали? Пусть сами делают запрос в МВД. У Налоговой 3 месяца на камеральную проверку вашей декларации.

интеллигент 06.10.2018 10:39

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ростовчанка (Сообщение 4200536)
ЕСВ предоставляется один раз.

ошибся, не подать на ЕСВ, а подать на налоговый вычет.

Romanuk 06.10.2018 10:44

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от интеллигент (Сообщение 4200483)
через 3 года продал

И заплатишь черти какой налог при продаже жилья...


Цитата:

Сообщение от интеллигент (Сообщение 4200581)
ошибся, не подать на ЕСВ, а подать на налоговый вычет.

Хочешь попробовать сыграть с государством в азартные игры? Ну-ну...

интеллигент 06.10.2018 11:49

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200586)
И заплатишь черти какой налог при продаже жилья...
Хочешь попробовать сыграть с государством в азартные игры? Ну-ну...

Так не через 3 года , а через 5 лет, когда налог уже не нужно платить. Да и не игра здесь, все по закону. Да, не сразу когда кто-то получит налог с есв , а через 5 , но все же возможно.
Mann, но ведь нет сроков по каким ты должен купить квартиру? как и отчет по ЕСВ. Так к примеру купишь машину, но перед этим купил квартиру, по 18 кв. на каждого члена семьи, как положенно, остался излишек, потому что можно купить квартиру в Бутово, а можно на Цветном бульваре. Так не будет это считаться не целевым израсходованием средств?

mann 06.10.2018 12:39

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от интеллигент (Сообщение 4200644)
Mann, но ведь нет сроков по каким ты должен купить квартиру? как и отчет по ЕСВ. Так к примеру купишь машину, но перед этим купил квартиру, по 18 кв. на каждого члена семьи, как положенно, остался излишек, потому что можно купить квартиру в Бутово, а можно на Цветном бульваре. Так не будет это считаться не целевым израсходованием средств?

Нет ни сроков для траты ЕСВ ни отчётности.
Вообще ничего нет.
Получишь ЕСВ 5 миллионов, положишь под подушку, далее ходишь-выбираешь дом. Возьмешь 100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов, купишь квартиру. Вот пусть налоговая и доказывает в суде, что ты квартиру на ЕСВ купил, а не на деньги, взятые в долг.

Romanuk 06.10.2018 12:48

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200675)
Вот пусть налоговая и доказывает в суде, что ты квартиру на ЕСВ купил, а не на деньги, взятые в долг.

Налоговая доказывать ничего не будет: она просто предоставит в суд сведения из МВД о факте получения сотрудником ЕСВ. А вот ты будешь пытаться доказать в суде, что это заемные деньги, а не полученные от бюджета. И не факт, что сможешь доказать. В результате есть хороший шанс получить уголовное преследование... Т.ч. думай, прежде чем выносить бред своей воспаленной фантазии в качестве "советов".

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200675)
Получишь ЕСВ 5 миллионов, положишь под подушку, далее ходишь-выбираешь дом.

:facepalm_4: А денежки - дешевеют, а метры - дорожают...

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

За между прочим: некоторые вопросы от участников Форума наводят на грустные мысли, что выплату готовятся получить совсем не те, кто действительно нуждается в жилье... То, что mann первый в этих рядах - практически аксиома.

mann 06.10.2018 13:00

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от интеллигент (Сообщение 4200644)
Так не через 3 года , а через 5 лет, когда налог уже не нужно платить.

Через 5 лет налог с дохода не надо платить. С дохода, полученного от продажи, от разницы между ценой покупки и продажи.

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200679)
она просто предоставит в суд сведения из МВД о факте получения сотрудником ЕСВ.

В исковом какие требования к ответчику, если ЕСВ налогом не облагается?

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200679)
ты будешь пытаться доказать в суде, что это заемные деньги, а не полученные от бюджета. И не факт, что сможешь доказать.

Этот факт:
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200675)
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов, .

А у налоговой фантазии диванные.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200679)
:facepalm_4: А денежки - дешевеют, а метры - дорожают..

Мне не надо рассказывать, уже 18 лет этим занимаюсь.

Глянул шпаргалку. На начало года ЕСВ на троих 3,8 млн. На сегодня 4,5 млн.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200679)
некоторые вопросы от участников Форума наводят на грустные мысли, что выплату готовятся получить совсем не те, кто действительно нуждается в жилье... То, что mann первый в этих рядах - практически аксиома.

Районному суду, Верховному суда региона и Верховному суда России это расскажи.

И генералам, которые сами себе поправки протолкнули на получение ЕСВ без учёта собственности, без ее вычета и вне очереди.

Romanuk 06.10.2018 13:44

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200683)
В исковом какие требования к ответчику, если ЕСВ налогом не облагается?

Простые: возврат полученного налогового вычета. И бегай доказывай, что вычет ты получил за покупку на заемные средства, а не за ЕСВ. Плюс весьма вероятное уголовное преследование по заявлению ФНС.


Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200683)
А у налоговой фантазии диванные.

Это ты будешь следователю рассказывать. И суду. Было бы даже любопытно, насколько у тебя это получилось бы... И кто тебе поверил бы.

mann 06.10.2018 13:54

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200738)
И бегай доказывай, что вычет ты получил за покупку на заемные средства, а не за ЕСВ.

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200675)
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов,




Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200738)
Это ты будешь следователю рассказывать.

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200675)
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов,



---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200738)
Было бы даже любопытно, насколько у тебя это получилось бы... .

Мне он не нужен. Люди в теме спросили.

Romanuk 06.10.2018 13:56

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200745)
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов,

Следаку и судье на те расписки будет глубоко пох. Ибо речь будет идти о бабле из бюджета. Т.ч. твои слова, в лучшем случае, воспримут просто критически, как это называется.

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200745)
Мне он не нужен. Люди в теме спросили.

Тогда и не давай советов из разряда вредных. Либо придется поднять вопрос об ограничении всего твоего общения на Форуме разделом Курилки.

mann 06.10.2018 13:57

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200738)
И бегай доказывай.

Сначала ФНС будет в суде доказывать.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Romanuk 06.10.2018 13:59

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200752)
Сначала ФНС будет в суде доказывать.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ты дурак или прикидываешься? Прямым текстом тебе говорю: налоговая приложит документ от МВД о получении ЕСВ из федерального бюджета. Плюс выписка с твоего банковского счета с указанием источника поступления средств. Плюс требование на возврат предоставленного налогового вычета. Собственно после этого ты и начнешь метаться, как в :moon: ужаленный...

mann 06.10.2018 14:00

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 4200748)
Следаку и судье на те расписки будет глубоко пох. .

С какого перепуга?

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Romanuk 06.10.2018 14:02

Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!
 
Ну а как вишенка на торте - возбуждение УГ...

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4200757)
письменных и вещественных доказательств

Ну-ну... А это ведь уже групповое преступление. За которое дают больше и строже.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot