Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Вопросы предоставления отпуска (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=17551)

Кассандра 25.07.2009 17:00

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
Цитата:

Сообщение от ig555 (Сообщение 705699)
каждый трудящийся на Крайнем Севере

Сотрудник не трудится, а служит. У него не трудовой договор с работодателем, а контракт о службе в милиции. Продолжать, или логика понятна?

ig555 25.07.2009 17:07

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
Сделайте одолжение. Продолжайте. Мне не совсем ясно почему нормы ТК не учитываются. И что с того что я "служу", что ж теперь на меня как на гражданина РФ действие ТК не распостраняется?

Шанхай 25.07.2009 18:38

Re: Разъяснение ДКО о доп. отпусках за в/лет
 
7

Custos Morum 25.07.2009 22:08

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
Цитата:

Сообщение от ig555 (Сообщение 705612)
Кадровые работники ответьте.

:ok:- отвечаем!!!
Цитата:

Сообщение от ig555 (Сообщение 705612)
объясняя это тем, что удлиненный отпуск предусмотрен в Положении (45 суток)

Правильно объясняют и не только в Положении:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2001 г. № 48

ОБ ОТПУСКАХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В МЕСТНОСТЯХ С ТЯЖЕЛЫМИ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 № 475,
от 08.05.2009 № 403)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень местностей Российской Федерации с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями, где сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставляются очередные ежегодные отпуска продолжительностью 45 календарных дней.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.05.2009 № 403)
2. Увеличить на 15 суток продолжительность очередного ежегодного отпуска сотрудникам органов внутренних дел и Государственной противопожарной службы, проходящим службу в органах внутренних дел Российской Федерации, органах управления и подразделениях Государственной противопожарной службы, временно дислоцирующихся на территории комплекса "Байконур" в Республике Казахстан.
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 № 475)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

(см. продолжение)

Custos Morum 25.07.2009 22:11

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
(продолжение)

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 января 2001 г. № 48

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕСТНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С ТЯЖЕЛЫМИ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ
УСЛОВИЯМИ, ГДЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УГОЛОВНО- ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОЧЕРЕДНЫЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ОТПУСКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 45 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 № 475,
от 08.05.2009 № 403)

Республика Алтай - районы: Онгудайский, Улаганский, Усть-Канский, Кош-Агачский, Усть-Коксинский, Шебалинский
Амурская область - все местности
Архангельская область - все местности
Республика Бурятия - все местности
Еврейская автономная область - все местности
Иркутская область - все местности
Республика Калмыкия - Октябрьский район
Республика Карелия - все местности
Камчатская область - все местности
Республика Коми - все местности
Коми-Пермяцкий автономный округ - районы: Гайсинский, Косинский, Кочевский
Корякский автономный округ - все местности
Красноярский край - районы: Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский, Северо-Енисейский, Туруханский; города: Енисейск, Игарка, Лесосибирск, Норильск:this:
Магаданская область - все местности
Мурманская область - все местности
Ненецкий автономный округ - все местности
Приморский край - все местности
Республика Саха (Якутия) - все местности
Сахалинская область - все местности
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ - все местности
Томская область - районы: Александровский, Колпашевский, Чаинский, Верхнекетский, Каргасокский, Парабельский, Кривошеинский, Молчановский, Бакчарский, Тегульдетский; города: Стрежевой, Кедровый, поселок Итатка Томского района
Республика Тыва - все местности
Тюменская область - Уватский район
Хабаровский край - все местности
Ханты-Мансийский автономный округ - все местности
Читинская область - все местности
Чукотский автономный округ - все местности
Эвенкийский автономный округ - все местности
Ямало-Ненецкий автономный округ - все местности
Высокогорные местности, служба в которых в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении.

(см. продолжение)


Custos Morum 25.07.2009 22:12

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
(продолжение)

Цитата:

Сообщение от ig555 (Сообщение 705708)
Мне не совсем ясно почему нормы ТК не учитываются. И что с того что я "служу", что ж теперь на меня как на гражданина РФ действие ТК не распостраняется?

Читайте ниже, может станет ясно:

Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 6 июня 1995 года № 7-П, специфическая деятельность, которую осуществляют органы внутренних дел, предопределяет специальный правовой статус сотрудников милиции; исходя из положения Конституции Российской Федерации о равном доступе к государственной службе (статья 32, часть 4) государство, регулируя отношения службы в органах внутренних дел, может устанавливать в данной сфере особые правила, что само по себе не противоречит статьям 19 (часть 1), 37 (части 1 и 3) и 55 (части 2 и 3) Конституции Российской Федерации и согласуется с пунктом 2 статьи 1 Конвенции МОТ № 111 1958 года относительно дискриминации в области труда и занятий, согласно которому различия, исключения или предпочтения в области труда и занятий, связанные с определенной работой, не считаются дискриминацией.
Закон Российской Федерации от 18 апреля 1991 года "О милиции" и Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года № 4202-1, по своей сути осуществляют единое нормативное регулирование деятельности органов внутренних дел (в том числе милиции), прохождения в них службы, а также прав и обязанностей их сотрудников, в связи с чем изменения и дополнения в данное Положение вносились впоследствии федеральными законами.
Федеральным законом от 17 июля 1999 года "О применении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О милиции" установлено, что до принятия федерального закона, регулирующего порядок и условия прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел, эти вопросы регулируются Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в части, не противоречащей Закону Российской Федерации "О милиции" (статья 1).
Таким образом, включение норм, которые устанавливают особенности правового регулирования служебно-трудовых отношений сотрудников органов внутренних дел по сравнению с трудовым законодательством, обусловленных задачами, возложенными на органы внутренних дел, формами и методами их реализации, специальными требованиями, предъявляемыми к сотрудникам органов внутренних дел, не законом, а Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, не может рассматриваться как нарушение конституционных прав и свобод граждан.

P.S. Если не тайна, а что это Вы интересно так за сотрудников ОВД беспокоитесь - коль сами :sorry:таковым не являетесь? :dntknw:

ig555 26.07.2009 06:42

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
За ответ спасибо. Доходчиво и предельно ясно.

Не тайна, я сотрудник))) (уже давно)

alesandro2107 26.07.2009 14:48

Re: отпуск
 
привет всем у меня вот такой вопросик по расчету отпуска рапорт подписан с 29 июня,подскажите когда выходить на работу,а то у нас кадры еще те хапуги.

Duke 26.07.2009 15:33

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
Цитата:

Сообщение от ig555 (Сообщение 706238)
я сотрудник)))

а как же это понимать?
Являетесь ли вы сотрудником МВД?
Не являюсь

Romanuk 26.07.2009 16:48

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от alesandro2107 (Сообщение 706606)
рапорт подписан с 29 июня,подскажите когда выходить на работу

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно: стаж в МВД, служба в армии.
Можете и сами посчитать.
1. Основной отпуск (30 дней) считается из расчета 6-ти дневной недели. Т.е. не считаете воскресенья. Также не считаете официальные праздничные дни, установленные Правительством РФ.
2. Дополнительные дни за выслугу лет считаются уже все подряд. Включая воскресенья и праздники (10 лет - +5 суток, 15 лет - +10 суток, 20 лет - +15суток).
3. Если Вам положены кроме выслуги еще какие-то льготные добавочные сутки - считать как в п.2.
4. Дни на дорогу. Аналогично п.2.

Кассандра 26.07.2009 17:48

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от alesandro2107 (Сообщение 706606)
рапорт подписан с 29 июня,подскажите когда выходить на работу

А разве в отпускном удостоверении даты окончания отпуска нет? Или Вы не согласны с этой датой? В чем именно сомнения?

alesandro2107 26.07.2009 19:38

Re: отпуск
 
мне просто ненравится дата моего выхода на работу,так что очень вас прошу скажите точное число выхода на работу,стаж 9 лет.

Romanuk 26.07.2009 20:12

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от alesandro2107 (Сообщение 706985)
так что очень вас прошу скажите точное число выхода на работу,стаж 9 лет.

Если стаж 9 лет вместе с армией - отпуск с 29.06 по 01.08 включительно (без дороги).
Если прибавить еще 2 года армии - тогда по 06.08 включительно.
На службу, соответственно либо 02.08, либо 07.08

ig555 27.07.2009 04:10

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
При регистрации проморгал, а теперь не знаю как исправить.

Romanuk 27.07.2009 12:03

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
Цитата:

Сообщение от ig555 (Сообщение 707328)
При регистрации проморгал, а теперь не знаю как исправить.

Теперь это только администраторы исправить могут.
Пишите Доброму в личку свою просьбу.

АФАНАСИЙ 27.07.2009 12:09

отпуск
 
я должен идти в отпуск,получил отпускные ,купил билеты ,через 4 дня уезжаю.нач.отдела кадров заходит и забирает мой отпускной,завтра вызывает ,хочет что бы я перенес отпуск.(дело в том что я в большой опале)имеет ли он такое право?в положении о службе ничего не нашел.

Sterh 27.07.2009 15:40

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
Получается, что "северный доп отпуск" 15 суток сделан только для красоты.
Скопировано из ранее действующего положения.
Но эти лишние 15 дней имеют все СМ при определенной выслуге (стаже). Не зависимо от места службы.
Раньше у "Северян" была возможность брать отпуск за два года. Получалось 90 дней и две "дороги" осталось ли это?

Romanuk 27.07.2009 16:55

Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД
 
Sterh, почитайте положение о службе. Там оговорено.
http://www.police-russia.ru/attachme...0&d=1237017847

LVZ032 27.07.2009 17:07

Re: отпуск
 
Без Вашего согласия на отзыв из отпуска (рапорт-то надеюсь на отпуск уже подписан начальником, отпуск - по графику?) - действия - не законны. В ветке кадровиков все подробно расписано - с указанием НПА.

Romanuk 27.07.2009 17:20

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 707945)
рапорт-то надеюсь на отпуск уже подписан начальником, отпуск - по графику?)

LVZ032, Вы не внимательно читали сообщение:
Цитата:

нач.отдела кадров заходит и забирает мой отпускной
Т.е. уже и приказ должен быть, если отпускной на руках.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot