Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Вопросы предоставления отпуска (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=17551)

thomas2001 19.07.2007 09:29

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 131770)
А можно еще в суд подать на Госдуму и Федеральное собрание, пишут понимаешь, не пойми чего, да? :rofl: :rofl: :rofl:

Правильно! Всех засудить!:diablo: Правда не знаю за что. Законадатель чётко прописал-"временной нетрудоспособности". Уход за больным-временная нетрудоспособность? Временная. Отпуск по беременности и родам-временная нетрудоспособность? Карантин? Или лица страдающие жёлтой лихорадкой должны вкалывать пока не помрут на рабочем месте, распространив заразу на всю организацию?
По логике вышевысказавшихся форумчан можно провести такую параллель.

thomas2001 19.07.2007 09:39

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от GrossMaister (Сообщение 131640)
Считаю, что если, у Вас особое мнение, обращайтесь в суд с иском "О присоединении к дням трудового отпуска дней нахождения на больничном листе по уходу за нетрудоспособным членом семьи"
Если выиграете дело, не сочтите за труд, скиньте фабулу решения и ссылки на нормативную базу. Будут большие благодарности!:crazy1:

Нормативная база по этому вопросу- первый абзац ст. 124 ТК РФ. Других вариантов нет и в ближайшее время не предвидется.

Доктор Зло 19.07.2007 09:54

Ответ: отпуск и больничный
 
thomas2001,
я стесняюсь спросить, вы читаете правильно? Слово "работника" не упустили из внимания? Уход за больным не есть временная нетрудоспособность работника!

Цитата:

Сообщение от thomas2001
лица страдающие жёлтой лихорадкой должны вкалывать пока не помрут на рабочем месте

Лица, страдающие данным заболеванием должны находиться в специализированных медучреждениях.

атас 19.07.2007 10:21

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001
Правда не знаю за что. Законадатель чётко прописал-"временной нетрудоспособности".

РАБОТНИКА, поддерживаю lexx-a

thomas2001 19.07.2007 14:40

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 131781)
thomas2001,
я стесняюсь спросить, вы читаете правильно? Слово "работника" не упустили из внимания? Уход за больным не есть временная нетрудоспособность работника!


Лица, страдающие данным заболеванием должны находиться в специализированных медучреждениях.

Во время работы весьма сложно ухаживать за больным, не так ли? И нетрудоспособность во всех случаях определяется врачем медицинского учреждения, выдавшего листок нетрудоспособности или справку освобождения от службы. Т.е. данный документ в любых случаях является подтверждением временной нетрудоспособности. Если подобный документ отсутствует-тогда трудоспособность была. Я никак не могу понять как получаются у вас такие выводы, опирающиеся на слово-работник?

GrossMaister 19.07.2007 19:36

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001
Законадатель чётко прописал-"временной нетрудоспособности". Уход за больным-временная нетрудоспособность? Временная. Отпуск по беременности и родам-временная нетрудоспособность? Карантин? Или лица страдающие жёлтой лихорадкой должны вкалывать пока не помрут на рабочем месте, распространив заразу на всю организацию?
По логике вышевысказавшихся форумчан можно провести такую параллель.

Уважаемый! Еще раз пытаюсь вам объяснить, что вы путаете понятие нетрудоспособность самого работника и нетрудоспособность члена его семьи, которому нужен его уход! Это две разные вещи! В то время, когда вы ухаживаете за заболевшим, вы сами - здоровы! А значит, можете взять на себя труд по организации лечебных мероприятий на дому.
Беременность и роды - это не заболевание, хотя и нетрудоспособность есть.
Единственно, когда вы можете рассчитывать на оплачиваемое продление отпуска по больничному листу в связи с уходом за несовершеннолетним ребеноком, это -
1. нахождение в отпуске в отъезде;
2. ребенок нуждается в стационарном лечении, о чем выдается соответсвующая справка ЛПУ о том, чт о ребенок может быть госпитализипрован только совместно с одним из родителей, или лица, его заменяющего.
И то, в данном случае, ваше руководство будет долго думать - положено или нет?
А вы хотите, находясь в родном городе, продлить б/л, ухаживая за ребенком на амбулаторном режиме, в то время, как, сами были абсолютно здоровы.
Соглдашусь, что болезнь, тем более ребенка- это тяжело, и уход за ним - труд, но тем не менее...
А засудить всех, законотворцев в том числе? Это не моя прероргатива. Я врач. Желаю вам и вашей семье здравствовать и не болеть, ни в отпуске, ни в другое время.

thomas2001 20.07.2007 09:39

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от GrossMaister (Сообщение 132094)
Единственно, когда вы можете рассчитывать на оплачиваемое продление отпуска по больничному листу в связи с уходом за несовершеннолетним ребеноком, это -
1. нахождение в отпуске в отъезде;
2. ребенок нуждается в стационарном лечении, о чем выдается соответсвующая справка ЛПУ о том, чт о ребенок может быть госпитализипрован только совместно с одним из родителей, или лица, его заменяющего.
И то, в данном случае, ваше руководство будет долго думать - положено или нет?
Я врач. Желаю вам и вашей семье здравствовать и не болеть, ни в отпуске, ни в другое время.

Спасибо за пожелания. Весьма признателен. Но что касается б/л по уходу за больным, то в системе госслужбы двойной трактовки в этом вопросе нет-есть больничный-есть продление.

атас 20.07.2007 21:19

Цитата:

Сообщение от thomas2001
Спасибо за пожелания. Весьма признателен. Но что касается б/л по уходу за больным, то в системе госслужбы двойной трактовки в этом вопросе нет-есть больничный-есть продление.

так мы это выше обсудили- нет продения, хотя я с вам впервые спорю, очень приятно и читайте лучше какого-то более гуманистичного.

а не пучкова

thomas2001 23.07.2007 10:10

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 132552)
так мы это выше обсудили- нет продения, хотя я с вам впервые спорю, очень приятно и читайте лучше какого-то более гуманистичного.

а не пучкова

Мне так же приятно поспорить с интеллектуальным собеседником. И скорее всего мы остаемся при своих мнениях. Причем моё мнение подкреплено моей же длительной кадровой практикой как в гражданской службе, так и правоохранительной.

ivetta 23.07.2007 10:25

Ответ: отпуск и больничный
 
На Украине с этим делом обстоит проще. Согласно нашего Кодекса законов о труде дни временной нетрудоспособности в ежегодные отпуска не включаются, в связи с чем ежегодный отпуск либо продляется, либо, по желанию сотрудника переносится на другое время.
Кроме того, Закон Украины об общеобязательном государственном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и т. д. во временную нетрудоспособность включает также и уход за больным членом семьи. Лист нетрудоспособности выдается лечащим врачем одному из работающих членов семьи или лицу, которое фактически осуществляет уход...
Это же относится и к ситуации, когда во время ежегодного отпуска Вы сдаете экзаменационную сессию...

атас 24.07.2007 14:33

Ответ: отпуск и больничный
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 133193)
Причем моё мнение подкреплено моей же длительной кадровой практикой как в гражданской службе, так и правоохранительной.

Что примечательно и мое.:respect:

атас 28.07.2007 09:35

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Отозвать из отпуска могут только по согласию работника, либо понято при ЧП, отзыв офрмляеться приказом начальника предоставляющего отпуск. Рапорт от сотрудника не обязателен, хотя желателен
Цитата:

Сообщение от Болтун (Сообщение 130858)
Отзываемому ничего кроме согласия на рапорте писать не надо. Начальник пишет на рапорте - ОК в приказ и они (кадры) его рожают. У нас так.

можно и так. В приказе указываеться оставшаяся часть отпуска, которая предоставляеться в любое удобное для работника время.
Ну, а все-таки все на усмотрение начальника, если надо вызвать ведь все равно вызовут, можете конечно пободаться, нормативными актами потрясти, но смысл? Хуже себе сделаете испортив отношения, нужно искать компромисс. Либо уезжать сразу и далеко, где сотовго покрытия нет, а проводную еще не провели.:bigsmile:

Доктор Зло 28.07.2007 11:10

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 135691)
Отозвать из отпуска могут только по согласию работника,

Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 135691)
Рапорт от сотрудника не обязателен

А как тогда доказать без рапорта, что сотрудник согласен с отзывом? Завтра он придет и скажет: я никаких рапортов не писал, а меня без моего согласия из отпуска отозвали.
У нас пишут такой рапорт: "С отзывом из очередного отпуска с __.__.200_ г. согласен". После этого приказ по л/с, в котором указывается количество дней очередного и дополнительного (отдельно) отпуска, которые сотрудник не использовал. А когда сотрудник будет "догуливать" оставшиеся дни - сам решит. Начальники, как правило, не возражают.

Болтун 28.07.2007 11:14

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 135711)
"С отзывом из очередного отпуска с __.__.200_ г. согласен".

У нас это пишут на рапорте начальника об отзыве.

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 135711)
А когда сотрудник будет "догуливать" оставшиеся дни - сам решит.

В приказе четко указывают, что догул - до 31 марта, а не когда хочет.

Доктор Зло 28.07.2007 11:20

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Цитата:

Сообщение от Болтун (Сообщение 135713)
В приказе четко указывают, что догул - до 31 марта, а не когда хочет.

Это понятно, что до истечения первого квартала следующего года. Я-то не про это, а про то, что раз график отпусков нарушен (и не по вине сотрудника!), то этот самый сотрудник может оставшуюся часть отпуска использовать уже вне графика.

атас 28.07.2007 14:55

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 135717)
Это понятно, что до истечения первого квартала следующего года. Я-то не про это, а про то, что раз график отпусков нарушен (и не по вине сотрудника!), то этот самый сотрудник может оставшуюся часть отпуска использовать уже вне графика.

Именно, но согласовав с руководством. А насчет первого квартала, эх, как бы соблюсти-то. На бумаге всегда так гладко.

атас 28.07.2007 15:01

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 135711)
А как тогда доказать без рапорта, что сотрудник согласен с отзывом? Завтра он придет и скажет: я никаких рапортов не писал, а меня без моего согласия из отпуска отозвали.
У нас пишут такой рапорт: "С отзывом из очередного отпуска с __.__.200_ г. согласен". После этого приказ по л/с, в котором указывается количество дней очередного и дополнительного (отдельно) отпуска, которые сотрудник не использовал. А когда сотрудник будет "догуливать" оставшиеся дни - сам решит. Начальники, как правило, не возражают.

Если Вы внимательно посмотрите мое сообщение там указано,что рапорт желателен (если честно я всегда такой рапорт отбираю), но не обязателен, кроме вольнонаемных конечно- там заявление обязательно, как справедливо заметил Болтун: главное чтоб была собственноручное согласие сотрудника на рапорте начальника ходатайствующего об отзыве из отьпуска.

Калинка 28.07.2007 17:53

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Два раза писала по просьбе руководства рапорт с просьбой отозвать меня из отпуска в связи со служебной необходимостью. И ничего, тоже проходило, кадры принимали и отзывали. Теперь руководство само пишет рапорта с просьбой отозвать кого-то из нас, и на нём отзываемый ставит "резолюцию", что согласен с "просьбой" руководства. :-))

атас 29.07.2007 22:27

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
Я в этом году с отпуском облмался совсем и думаю фиг, с ним буду Родину защищать, это важней.

атас 29.07.2007 22:29

Ответ: Отзыв из отпуска ...
 
ха-ха:aiwan01:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot