Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Взыскание (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=65020)

Иваныч 18.10.2007 14:36

Хотят наказать
 
У меня вот такой вопрос. В нашем ОВД каждое утро в 8.00 проводятся оперативки со всем личным составом,начальник сказал,вот все и ходят. А я не пошел,так как был занят другими делами,естественно не личными,и считал,что приказа о проведении совещаний по утрам нет,поскольку данный приказ до меня никто не доводил. Я интересовался у секретаря,который мне пояснил,что такого приказа на самом деле нет. Кроме того,в правилах внутреннего распорядка ОВД ничего про совещания в 8.00 сказано не было. И вот на днях кадровик приносит мне поручение начальника о проведении служебной проверки и копию приказа о рабочих совещаниях в 8.00 аж от 2005 года,с которым я естественно ознакомлен не был и не знал о его существовании. В общем,хотят привлечь к дисциплинарной ответственности,это точно,так как я давно у них на "особом счету"-слишком много возражаю и отстаиваю свои права. Могут ли меня наказать?

марчелло 18.10.2007 14:48

Ответ: Хотят наказать
 
Накажут не сомневайся! А если в объяснении напишешь что с требованиями приказа не знаком, могут привлечь к ответственности и твоего руководиля за ослабление контроля.
Вспомни ты же в должность входил, план вхождения в должность был в этом плане и внутреннизй распоряк указан и "иные нормативные правовые акты ОВД", до тебя их твой начальник довел.

атас 18.10.2007 15:22

Ответ: Хотят наказать
 
Могут, но сначала служебная проверка, что там будет и смотря кто ее и как проведет. А вообще, будет желание, все-равно накажут, напрягайся, не напрягайся.

Лука 18.10.2007 15:34

Ответ: Хотят наказать
 
Да ещё так накажут.., что комар носа не подточит.

Лазарь 18.10.2007 15:44

Ответ: Хотят наказать
 
Иваныч, и постарайся соскочить с "особого счета". А то, считал..., не доводили...., не личным делом занимался..., распорядок дня..... и т.д. Так попадешь еще в категорию "самых умных". Тогда совсем "кирдык" будет.

марчелло 18.10.2007 16:25

Ответ: Хотят наказать
 
Служебную проверку проводить не обязательно. Дисциплинарное взыскание может быть наложено приказом до истечения 10-и суток с момента когда начальнику стало о проступке (ст.39 Положения о службе...), единственное условие взять объяснение, причем не важно объяснение это в чистом виде, либо в форме рапорта.
так что тяни резину с объяснением не отказывайся но и не пиши.

омоновец 18.10.2007 16:37

Ответ: Хотят наказать
 
Да бросьте вы его пугать.
Иваныч, смотри сам. Всё зависит от твоего желания конфликтовать. Я своего в Отряде добился - лишний раз не задевают. Но геморройно этого добиваться (честно скажу)! Хотя, зато, потом надоедать не будут (ежели ты победишь).

марчелло 18.10.2007 16:55

Ответ: Хотят наказать
 
Хорошо не буду я же как лучше хотел.
но не знаю как у вас у нас вопрос стоит не в победе а в выживании.

Иваныч 18.10.2007 17:41

Ответ: Хотят наказать
 
Цитата:

Сообщение от Лазарь (Сообщение 169505)
Иваныч, и постарайся соскочить с "особого счета". А то, считал..., не доводили...., не личным делом занимался..., распорядок дня..... и т.д. Так попадешь еще в категорию "самых умных". Тогда совсем "кирдык" будет.

да я итак уже попал в категорию "самых умных". Судился с ОВД и выиграл

PAZik 18.10.2007 19:58

Ответ: Хотят наказать
 
Го*нистый ты мужик, Иваныч. Поаккуратней надо, не кидайся на всех и по любому поводу, просто не давай себя в обиду. "Не буди лихо, пока оно тихо" (народная поговорка)

омоновец 19.10.2007 01:08

Ответ: Хотят наказать
 
PAZik, волков бояться - в лес не ходить! Иначе совсем на шею сядут.

атас 19.10.2007 10:24

Ответ: Хотят наказать
 
Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 169565)
да я итак уже попал в категорию "самых умных". Судился с ОВД и выиграл

Ну тогда не завидую.

НадежнаЯ 19.10.2007 17:06

Ответ: Хотят наказать
 
Можно я в этой теме спрошу?
Пришла к нам бумажка, провести служебку по поводу не исполненного контроля. Я как раз в это время болела (не официально, просто отпросилась) и кто-то контроль сделал за меня и отправил. А исполнителем меня вписал. А там оказывается второй срок был. Вот его и пропустили. Сам первоначальный док-т про...ли.

Вот что мне делать в данной ситуации? Идти до конца и получается, подставить начальника (вырисовывается, что первый ответ он давал сам лично) или сказать "виновата. исправлюсь". И что в таком случае мне будет за наказание?

Помогите пожалуйста советом. Знаю, что советы будут дельные - раньше всегда помогали.

атас 19.10.2007 20:21

Ответ: Хотят наказать
 
Получаеться все равно начальник виноват! Вед он отвечает за все.
Цитата:

Сообщение от НадежнаЯ (Сообщение 170067)
(не официально, просто отпросилась) и кто-то контроль сделал за меня и отправил.

странно чес слово
Цитата:

Сообщение от НадежнаЯ (Сообщение 170067)
Вот что мне делать в данной ситуации? Идти до конца и получается, подставить начальника (вырисовывается, что первый ответ он давал сам лично) или сказать "виновата. исправлюсь". И что в таком случае мне будет за наказание?

если шеф в курсе и с вас взятки гладки. и пошли они все. а если нет, то я не знаю.

GrossMaister 19.10.2007 20:37

Ответ: Хотят наказать
 
НадежнаЯ,
Цитата:

Сообщение от НадежнаЯ (Сообщение 170067)
Я как раз в это время болела (не официально, просто отпросилась)

Это же сколько дней можно без листка нетрудоспособности болеть и отпрашиваться?

НадежнаЯ 20.10.2007 15:11

Ответ: Хотят наказать
 
Цитата:

Сообщение от GrossMaister (Сообщение 170211)
Это же сколько дней можно без листка нетрудоспособности болеть и отпрашиваться?

GrossMaister, мне можно 2-3 дня. Тем более, что за эти дни все равно на работу выдернут или документы на дом привезут. За 9мес. 20дн. т.г. я так болела всего раза 2-3 и то, температура была под 40. У меня в мед. карте за 5 лет всего пару записей - стоматолога и обязательного мед. осмотра.


атас, а нет ничего странного. У нас подразделение маленькое и каждый может другого подменить. Я например по должности адм. практик, но оставалась за старшего ИДПС (неофициально), выполняю работу по линии аналитики, пропаганды, частично дорнадзора, дежурю на линии, езжу в командировки по зимнику на ДТП, и раз в 3 дня хожу ответсвенной от ГАИ, а еще веду делопроизводство в ГАИ. Я это пишу не для того, чтобы себя похвалить, а просто сказать, что в маленьких подразделениях нет четко очерченного круга обязанностей. Просто все делают все. Хотя, если честно, устала в последнее время очень. Личная жизнь из-за такого графика работы не получается никак.

По поводу начальника. В ПН буду звонить в управление и просить, что бы сбросили копию ответа, посмотреть, кто же его действительно исполнял.

атас 20.10.2007 21:58

Ответ: Хотят наказать
 
Цитата:

Сообщение от НадежнаЯ (Сообщение 170670)
но оставалась за старшего ИДПС (неофициально),

Вот это странно, ведь надо отвечать за то что делаешь, когда кого-либо замешаешь!

Цитата:

Сообщение от НадежнаЯ (Сообщение 170670)
Я например по должности адм. практик, но оставалась за старшего ИДПС (неофициально), выполняю работу по линии аналитики, пропаганды, частично дорнадзора, дежурю на линии, езжу в командировки по зимнику на ДТП, и раз в 3 дня хожу ответсвенной от ГАИ, а еще веду делопроизводство в ГАИ. Я это пишу не для того, чтобы себя похвалить, а просто сказать, что в маленьких подразделениях нет четко очерченного круга обязанностей. Просто все делают все. Хотя, если честно, устала в последнее время очень. Личная жизнь из-за такого графика работы не получается никак.

Вы оправдываете свой ник!:good:

Майор Лютый 20.10.2007 22:19

Ответ: Хотят наказать
 
Цитата:

Сообщение от НадежнаЯ (Сообщение 170067)
Я как раз в это время болела (не официально, просто отпросилась) и кто-то контроль сделал за меня и отправил. А исполнителем меня вписал.

Если на бумаге с контролем нет резолюции с твоей фамилией и ты за нее в секретариате не расписывалась, то наказать тебя не смогут. А начальство там порешает, я думаю, чтобы эту тему похерить. Хотя, если твой шеф на тебя стрелы в наглую переводит, тогда не знаю что посоветовать, нужно нюансы уточнить...

НадежнаЯ 24.10.2007 19:00

Ответ: Хотят наказать
 
атас, спасибо за комплимент.
А насчет неофициального исполнения обязанностей - ну кто меня, женщину, на такую должность официально поставит... Намедни, тут глава района высказался, чтобы я еще и на совещание к ним по пятницам ходила, но это при условии, что начальника не будет. Вот уж дудки - туда я точно не полезу. Я маленький сверчок и мой шесток меня устраивает:)))


Цитата:

Сообщение от Майор Лютый (Сообщение 170904)
Если на бумаге с контролем нет резолюции с твоей фамилией и ты за нее в секретариате не расписывалась, то наказать тебя не смогут. А начальство там порешает, я думаю, чтобы эту тему похерить. Хотя, если твой шеф на тебя стрелы в наглую переводит, тогда не знаю что посоветовать, нужно нюансы уточнить...

Короче, виноват оказался мой начальник - выяснили. Но начальник, он на то и начальник - решили виноватой сделать меня. Правда по обоюдному согласию: я признаю вину, а они в заключении служебной проверки напишут, что то типа "ограничиться замечанием" или "ходатайствовать о снижении ежемесячной премии" - короче то, что в приказе не объявляется, а премию они мне оставят. Это я специально уточнила. Сегодня уже рапорт написала (объяснение не пишу принципиально) что типа исполнила документ без номера и отправила на телефон исполнителя факсимильной связью, а там был автомат включен (даже документ левый организовали). Пошла показала шефу - сказал нормально. Теперь мне надо еще за него рапорт написать и служебку на саму себя напечатать и подписать ее у начальника ОВД:))) Дико звучит? Но это так. Мне вот только интересно, кинут с премией к Дню милиции или нет... Хотя уже пофиг.

Налоговик 25.12.2007 23:01

Не полное служебное соответствие
 
Кадровики, ответьте на вопрос..

НСС снисается сам автоматически или по приказу? Если автоматически то через сколько? Заранее благодарен :pioneer:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot