Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Кадры требуют данные родственников супруги (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=88139)

V.tanke 09.07.2014 05:42

Кадры требуют данные родственников супруги
 
Подскажите на основании каких приказов отдел кадров требует данные родственников моей супруги(которая не является сотрудником), и не просто ф.и.о. ,а вплоть где родился, где крестился, где живет и где похоронили.

miha2008 09.07.2014 06:28

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
ты сотрудник или устраиваешься? если устраиваешься, то данные близких родственников супруги(папа, мама, брат, сестра) придется в анкете указать для проведения проверки, а если сотрудник-то можешь мило улыбнуться кадровику и все:pink_smile:

Гасконец 09.07.2014 06:46

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от miha2008 (Сообщение 2790410)
ты сотрудник или устраиваешься? если устраиваешься, то данные близких родственников супруги(папа, мама, брат, сестра) придется в анкете указать для проведения проверки, а если сотрудник-то можешь мило улыбнуться кадровику и все:pink_smile:

После этого ему прекращают допуск за нарушение контракта и увольняют с той же милой улыбкой:)

Alex1960 09.07.2014 10:15

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 2790411)
После этого ему прекращают допуск за нарушение контракта и увольняют с той же милой улыбкой:)

Бред какой то,в анкете на допуск указываются только данные жены,ее родственики не указываются.

mann 09.07.2014 10:23

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 2790496)
Бред какой то,в анкете на допуск указываются только данные жены,ее родственики не указываются.

Указываются.

Гасконец 09.07.2014 10:27

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Alex1960, ты безапелляционно назвал мой пост бредом, ничем не аргументировал, а после этого написал не соответствующие действительности данные. Извиниться не хочешь? Чисто для справки - при открытии допуска или смене семейного положения проверяются и родственники супруга тоже. Если сам не владеешь вопросом - сходи к своим кадровикам или секретчикам.
После этого похода жду извинений.

Извеков 09.07.2014 10:30

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от V.tanke (Сообщение 2790403)
Подскажите на основании каких приказов отдел кадров требует данные родственников моей супруги(которая не является сотрудником), и не просто ф.и.о. ,а вплоть где родился, где крестился, где живет и где похоронили.

V.tanke, если кадры вражеские, то ничего не давай. :no:

МакГрегор 09.07.2014 10:43

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 2790496)
ее родственики не указываются.

Да хрен там. Сколько раз женат был - столько анкет на жён и их родичей заполнять приходилось. И всё это в моё личное дело подшито теперь.

Раббанка 09.07.2014 11:49

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 2790496)
указываются только данные жены,ее родственики не указываются

Только в случае, если жена бездетная круглая сирота...)))))))

МакГрегор 09.07.2014 12:00

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Зато если жена ранее бывала замужем - то треба вписывать ещё и всех её бывших мужей. Ну и детей, соответственно.

Alex1960 09.07.2014 16:34

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 2790509)
Alex1960, ты безапелляционно назвал мой пост бредом, ничем не аргументировал, а после этого написал не соответствующие действительности данные. Извиниться не хочешь? Чисто для справки - при открытии допуска или смене семейного положения проверяются и родственники супруга тоже. Если сам не владеешь вопросом - сходи к своим кадровикам или секретчикам.
После этого похода жду извинений.

Вы то сами читали приказ МВД 600 2010 года,ознакомьтесь с анкетой формы 4,там речь идет о женах,настоящих и бывших,ничего про ее родственников нет,что там кадры с Вас требуют я не знаю,

V.tanke 11.07.2014 04:02

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 2790753)
приказ МВД 600 2010 года,ознакомьтесь с анкетой формы 4,там речь идет о женах,настоящих и бывших,ничего про ее родственников нет

Точно, дали бланк как в пункте 15, хотя там текст был изменен, написано сестры и братья супруги, видимо самоуправство. Кадры говорят с них "сверху" требуют. В принципе вопрос исчерпан.

alexander1247 08.08.2014 01:26

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от МакГрегор (Сообщение 2790525)
Да хрен там. Сколько раз женат был - столько анкет на жён и их родичей заполнять приходилось. И всё это в моё личное дело подшито теперь.

интересно: сколько именно раз был женат?)

Эльдар-09 29.08.2019 17:45

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Здравствуйте, помоги в вопросе, прокуратура проверяет личный дела, потребовало объяснение почему я не указал что сестра Ип, как можно это им пояснить, и ещё проверяли дикларацию все указал и ипотечный кредит в том числе, потребовали объяснение почему к диклорациии не приложил копию договора, подскажите могут уволить за это

reksss 29.08.2019 17:51

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар-09 (Сообщение 4460061)
Здравствуйте, помоги в вопросе, прокуратура проверяет личный дела, потребовало объяснение почему я не указал что сестра Ип, как можно это им пояснить, и ещё проверяли дикларацию все указал и ипотечный кредит в том числе, потребовали объяснение почему к диклорациии не приложил копию договора, подскажите могут уволить за это

Что то я не помню о необходимости прикладывать какие либо документы к сведениям о доходах. Вот к сведениям о расходах - да. А по поводу ИП, тоже сомневаюсь, что чем либо регламентировано.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Эльдар-09 29.08.2019 17:58

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Хотелось, бы конкретики могут что сделать, ли отделись скорее сам думаю выговором или что ещё подобное

reksss 29.08.2019 20:02

Re: Кадры требуют данные родственников супруги
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар-09 (Сообщение 4460067)
Хотелось, бы конкретики могут что сделать, ли отделись скорее сам думаю выговором или что ещё подобное

За не правильное заполнение справок о доходах строже замечания, я пока не слышал, по крайней мере в нашем регионе. А за сведения о родственниках вообще тяжело сказать - надо знать, что нарушил.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot