Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Страхование сотрудников, сроки подачи документов (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=48087)

grigory m 11.10.2010 18:48

Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
всем добра!...вот решил написать,хотя времени прошло достаточно.Находился на службе. При срабатывании тревожной кнопки,и дальнейшем разбирательстве с хулиганом,мне была нанесена травма губы(наложены четыре шва,неделя на больничном)...СМЭ признала травму лёгкой...кадровики заниматься не стали!...страховой-ли данный случай???...насколько я знаю,сломав на выходном палец-и то признавали страховым!...

Skyment 11.10.2010 18:55

Re: страховой-ли случай?
 
grigory m,
Я Тебе счас ещё один случай страховой оформлю - удали аватару!!! Нашёл где сиськами трясти!...:grrrrrr:

Сергей74 11.10.2010 19:07

Re: страховой-ли случай?
 
Цитата:

Сообщение от grigory m (Сообщение 1333337)
дальнейшем разбирательстве с хулиганом,мне была нанесена травма

Кстати а какие меры были приняты в отношении хулигана? Рапорт писал-регистрировал? СМЭ проходил?

Vetal 11.10.2010 22:25

Re: страховой-ли случай?
 
Цитата:

Сообщение от grigory m (Сообщение 1333337)
мне была нанесена травма губы(наложены четыре шва,неделя на больничном

)
травма губ лица не подпадает под перечень.

Бирагъ 11.10.2010 23:51

Re: страховой-ли случай?
 
Почитай Приказ МВД РФ от 16 декабря 1998 г. N 825
"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья в системе МВД России"

Attorney 12.10.2010 01:18

Re: страховой-ли случай?
 
Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 1333659)
травма губ лица :aiwan01:не подпадает под перечень.

А травма каких губ подпадает?

grigory m 16.10.2010 08:19

Re: страховой-ли случай?
 
Аватара удалена...травма нанесена кулаком,рапорт писал-регистрировал,СМЭ проходил(лёгкая степень прич.вреда здоровью)...хулиган получил 5лет с.р.

INSPEKTOR 16.10.2010 12:14

Re: страховой-ли случай?
 
grigory m, ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июля 1998 г. N 855

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ...

Раздел II. К легким относятся увечья
(ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные
анатомические и функциональные нарушения, приводящие
к временной потере способности исполнять обязанности
военной службы на срок не менее 7 суток:

- ранения (в том числе огнестрельные) и травмы мягких тканей лица, органов полости рта, сопровождающиеся одиночными линейными, дырчатыми, краевыми переломами челюстей, альвеолярных отростков без нарушения анатомической непрерывности челюсти, переломами двух и более зубов, переломами костей носа, частичным отрывом (разрывом) крыла, хрящей носа, отрывами менее 1/2 хрящевой части ушной раковины, частичной (до 1/4) утратой языка;

мигелиус 05.11.2010 18:21

страховой случай виды, сроки подачи документов
 
Имеются ли сроки подачи документов о страховом случае?
если кому известно напишите является ли растяжение связок голеностопа таким случаем? Приказ я почитал, но там них... не понятно о растяжении!

alexandr777 05.11.2010 18:36

Re: страховой случай виды, сроки подачи документов
 
Соседняя тема! Почитай!
http://www.police-russia.ru/showthre...=29802&page=44

мыслитель 05.11.2010 19:10

Re: страховой-ли случай?
 
Цитата:

Сообщение от мигелиус (Сообщение 1366121)
кто знает, скажите имеется ли срок давности подачи документов о страховом случае и является ли вывих голеностопа таковым случаем?

Ссылки на НПА по страховкам я выкладывал здесь:

http://www.police-russia.ru/showthre...E0#post1347096

Xemu 07.12.2010 12:46

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Здравствуйте. Подскажите правомерно ли требование кадров ко мне о предоставлении мною заявления по факту нанесения мне телелестного повреждения (перелом носа), если вдальнейшем всё решилось полюбовно, для получения страховки сотрудника милиции. Все другие медицинские справки в поряде, алкоголь-ноль. Отказывают в выплате, требуя заявление из милиции. Просто сколько искал перечень необходимых документов, заявы там не нашел.
Или если камень преткнавения только в будущей служебной проверке по данному факту, с целью так сказать доказательства "получения мной травмы в результате моих противоправных действий", могу ли я предоставить справку из отдела милиции о том, что на меня заяву не писали и более того, заяв не было по таким же случаям?

t2304382 14.01.2011 11:58

травма на службе
 
здравствуйте, в 2009 году сломала ногу, когда возвращалась со службы домой. начали проводить служебную проверку, но никак ее закончить не могут, что бы отправить документы для получения страховки. подскажите в течении какого времени проверка должна быть отправлена. и что сумма страховки такая огромная, что мое начальство так волокитит это дело?

Vetal 26.02.2011 22:09

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от Xemu (Сообщение 1415330)
Отказывают в выплате, требуя заявление из милиции. Просто сколько искал перечень необходимых документов, заявы там не нашел.

заявление дело добровольное. Пусть пишут отказ на рапорте. Самый лучший способ.
А в перечне необходимых документов - действительно нет никакого заявления в милицию от застрахованного лица.

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

Цитата:

Сообщение от t2304382 (Сообщение 1458044)
в 2009 году сломала ногу

если до сих пор служебная проверка не закончена, то по всей видимости она и не начиналось. Заставить выполнять законодательство может либо вышестоящее начальство либо надзорные и судебные инстанции. Но для этого вам необходимо зарегистрировать ваш рапорт у секретаря начальника. Тогда и жалоба будет не нужна. проверка будет в срок.

атас 25.05.2011 16:31

Re: травма на службе
 
Цитата:

Сообщение от t2304382 (Сообщение 1458044)
но никак ее закончить не могут

а в чем причина?

haus 22.09.2011 15:51

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Подскажите пожалуйста: У нас на работе в ИВС выявился больной сотрудник(помошник) туберкулезом открытой формы-он об этом все время знал и скрывал, до первой комиссии. Сейчас всех проверяют и у меня выявили начальную стадию, отправляют в больницу на лечение примерно на 6 месяцев. Является ли это страховым случаем. На какие выплаты я могу расчитывать?

атас 22.09.2011 16:07

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от haus (Сообщение 1783515)
все время знал и скрывал,

пивлечь к уголовной ответственности!

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);
досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военной службы, признанных военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе или не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.


надо инвалидность получить, после этого страховка.
инвалиду I группы - 75 окладов;
инвалиду II группы - 50 окладов;
инвалиду III группы - 25 окладов.

haus 22.09.2011 16:24

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 1783531)
пивлечь к уголовной ответственности!

Статья 4. Страховые случаи

период прохождения военной службы.


надо инвалидность получить, после этого страховка.
инвалиду I группы - 75 окладов;
инвалиду II группы - 50 окладов;
инвалиду III группы - 25 окладов.




-----Если инвалидность не дадут из-за легкой формы туб.... ? Сейчас некоторые обследование прохожу платно, я могу получить денежные компенсацию за платное лечение и с кого?

мыслитель 22.09.2011 17:01

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от haus (Сообщение 1783562)
Сейчас некоторые обследование прохожу платно, я могу получить денежные компенсацию за платное лечение и с кого?

Нет.

атас 10.10.2011 00:01

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от haus (Сообщение 1783562)
за платное лечение и с кого?

скорей всего Вы можете получить доп.материальную помощь, но она дается как правило если ведомственная больница не может оказать подобные НЕОБХОДИМЫЕ услуги.

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Цитата:

Сообщение от haus (Сообщение 1783562)
-Если инвалидность не дадут из-за легкой формы туб.... ? С

не будет инвалидности не будет и страховки.

ALEKSSS 20.03.2012 18:17

Страховка
 
Здравствуйте!_Подскажите_пожалуйста,_У_меня_в_2011 году_случилась_травма_на_службе._ВВК_поставила_лег кую_степень_тяжести._Документы_по_страховому_случа ю_я_подал_в_2012_году._Как_и_исходя_из_чего_будет_ рассчитываться_сумма_моей_страховки._Заранее_спаси бо.

ALEKSSS 23.03.2012 14:12

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Здравствуйте!_Подскажите_пожалуйста,_У_меня_в_2011 году_случилась_травма_на_службе._ВВК_поставила_лег кую_степень_тяжести._Документы_по_страховому_случа ю_я_подал_в_2012_году._Исходя_из_чего_будет_ рассчитываться_сумма_моей_страховки._Заранее_спаси бо.

Vetal 23.03.2012 23:34

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
по закону на момент выплаты.
тема есть есть другая по страховкам.

Aleksey62 10.05.2012 09:58

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Форумчане подскажите. После рабочего дня, возле дома, хулиган сломал нос. Его не поймали. Я был без формы. Является ли такой случай страховым. И имеет ли значение знал ли хулиган о том что я являюсь сотрудником полиции или нет?

асет 15.05.2012 21:53

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Статья 68. Страховые гарантии сотруднику органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел(положение о службе)

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

ст.5 ФЗ 52 об обязательном страховании.. на день выплаты

Romanuk 25.05.2012 12:43

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Вложений: 2
Пояснительная записка и проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России»
Период направления предложений: 16.05 - 25.05.2012 г.
Ответственный исполнитель: Н.Д. Полютин
Контактный телефон: (495) 667-86-19
Адрес электронной почты: pens.fed@gmail.ru
Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России

Тут: http://www.mvd.ru/mvd/documents/archive/show_105969/

Adastras 10.03.2013 12:12

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Сколько сейчас платят по страховке за легкую травму?

LVZ032 10.03.2013 13:40

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от Adastras (Сообщение 2339432)
Сколько сейчас платят по страховке за легкую травму?

А что Вам не понятно в
Цитата:

Статья 5. Размеры страховых сумм
Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 08.11.2011)
"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Человек 25.04.2013 13:02

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
В период служебной командировке, точнее в последний ее день, при задержании жулика получил травму стопы левой ноги (металлической дверью сильно прижали). Спустя 6 часов (пока доехал из региона командировки в свой город) самочувствие ухудшилось, в связи с чем обратился в травмпункт. Поставлен диагноз: закрытый перелом 1-го пальца ноги. Гипс. 15 дней на больничном.
В день открытия больничного листа, на имя начальника подразделения подал рапорт по травме с указанием обстоятельств. Начальником назначена служебная проверка по нарушению Приказа МВД 615-2012. Проверка по травме на назначена.
Кадры больничный лист не принимают, так как нет рапорта о травме.

Подскажите, как правильно с точки зрения нормативной базы решить сложившуюся проблему.

pernataya 14.06.2013 16:01

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Прошу Вас! Очень надо! Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительно какие выплаты мне положены при увольнении по заключению ВВК : не годна по болезни (болезнь приобретена в период прохождения службы)? Выслуга моя 15 лет (в ИВС работаю с 9 января 2003 года).

... извините, не в ту тему написала (перепутала)

EgoAs 23.11.2016 12:10

Re: Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД
 
Подскажите, пожалуйста, каким НПА регламентируется вопрос выплат страховки по получению произведенной травмы СП?

Romanuk 23.11.2016 12:17

Re: Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД
 
Цитата:

Сообщение от EgoAs (Сообщение 3667493)
каким НПА регламентируется вопрос выплат страховки по получению произведенной травмы СП?

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации"

Дмитрий Петрович Dmitry 17.07.2018 08:19

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста? В 2014 г при несении службы произошло ДТП , получил травму позвоночника. В 2017 г при несении службы в патрульной автомашине стало плохо, напарник отвез на скорую после был отстранен от службы и госпитализирован. В результате выпал секвестор с диска позвоночника 7 см.(нарушения конского хвоста), проведена операция сопутствующий диагноз парез ног, нарушение тазовых органов, кадровыми работниками служебная проверка не проводилась. На данное время прошел ВВК признан не годным по группе "Д" , был уволен по п.п.1 ч.3 ст.82 ФЗ 342. Подскажите пожалуйста как мне получить страховку, положена она мне или нет?
С уважением Дмитрий

Мутант-87 17.07.2018 10:10

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Петрович Dmitry (Сообщение 4154419)
, кадровыми работниками служебная проверка не проводилась. На данное время прошел ВВК признан не годным по группе "Д" , был уволен по п.п.1 ч.3 ст.82 ФЗ 342. Подскажите пожалуйста как мне получить страховку, положена она мне или нет?
С уважением Дмитрий

А почему не проводилась служебная проверка, если по скорой забрали со службы? Страховку получишь, если установишь инвалидность в течение года после увольнения. Так как уволен по "Д", то проситься на МСЭ можешь хоть сейчас, отказать не имеют права, или пусть дают справку об отказе в направлении на МСЭ, третьего не дано. (смотри ПП РФ N95 об инвалидах www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/300826/0/1531814310013/94). Когда уволили? Какая формулировка в заключении ВВК: " Военная травма" или "Заболевание получено в период службы"? На МСЭ можешь проситься как в МСЧ, так и в поликлинике по месту жительства.

mann 17.07.2018 10:44

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Петрович Dmitry (Сообщение 4154419)
Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста? В 2014 г при несении службы произошло ДТП , получил травму позвоночника. В 2017 г при несении службы в патрульной автомашине стало плохо, напарник отвез на скорую после был отстранен от службы и госпитализирован. В результате выпал секвестор с диска позвоночника 7 см.(нарушения конского хвоста), проведена операция сопутствующий диагноз парез ног, нарушение тазовых органов, кадровыми работниками служебная проверка не проводилась. На данное время прошел ВВК признан не годным по группе "Д" , был уволен по п.п.1 ч.3 ст.82 ФЗ 342. Подскажите пожалуйста как мне получить страховку, положена она мне или нет?
С уважением Дмитрий

Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК до истечения одного года после увольнения.

На каком основании не проводили служебную проверку? Это нарушение законности. Они обязаны были ее провести и выдать заключение о том, что увечье получено при исполнении служебных обязанностей.
Иди в суд. Либо суд должен обязать должностных лиц провести служебную проверку. И потом пойдешь опять на ВВК. Либо сразу обязать ВВК пересмотреть заключение по вновь открывшимся обстоятельствам.
Но документ для ВВК в любом случае будет нужен.
Цитата:

Решение № 2-879/2015 2-879/2015~М-161/2015 М-161/2015 от 13 мая 2015 г. по делу № 2-879/2015

13 мая 2015 года г. Черкесск

Гочияев У.С. обратился в Черкесский городской суд с вышеуказанным иском. В обоснование иска истец указал, что ДД.ММ.ГГГГ. он обратился с заявлением к ответчику о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам заключения ВВК МСЧ МВД РФ по КЧР от ДД.ММ.ГГГГ. №, поскольку решением Черкесского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ. травма, полученная истцом, признана полученной при исполнении служебных обязанностей. В Заключении ВВК № указано, что заболевание получено в период военной службы. Ответчик отказал в пересмотре своего Заключения, со ссылкой на то, что в решении суда не указано о пересмотре Заключения ВВК, и нормативно-правовыми документами по военно-врачебной экспертизе не предусмотрено изменение Заключения. Истец просит признать отказ незаконным и обязать ответчика пересмотреть Заключение ВВК № на основании вступившего в законную силу решения Черкесского городского суда.

...
Вновь открывшимся обстоятельством получения увечья, заболевания и их связи с исполнением служебных обязанностей является решение Черкесского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ о признании факта получения Гочияевым У.С. травмы ДД.ММ.ГГГГ. при обстоятельствах, связанных с исполнением служебных обязанностей, которое вступило в законную силу.
...
суд

решил:


исковые требования Гочияева ФИО1 удовлетворить полностью.

Признать отказ ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по КЧР» в пересмотре Гочияеву ФИО1 по вновь открывшимся обстоятельствам Заключения военно-врачебной комиссии МСЧ МВД России по КЧР от ДД.ММ.ГГГГ. № незаконным.

Обязать ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по КЧР» пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам Заключение военно-врачебной комиссии МСЧ МВД России по КЧР от ДД.ММ.ГГГГ. № в отношении Гочияева ФИО1.

http://sudact.ru/regular/doc/eMcgAbjmUCJV/


---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Мутант-87 (Сообщение 4154455)
Какая формулировка в заключении ВВК: " Военная травма" или "Заболевание получено в период службы"?

Он написал, что у него п.1 ч.3 ст.82.
Это "Д - не годен, заболевание получено в период военной службы".

Дмитрий Петрович Dmitry 18.07.2018 03:17

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Всем доброго времени суток! Заключение ВВК: Дорсопатия. Остеохондроз, спондилез (L3-4,L4-5,L5-S1) пояснично-крестцового отдела позвоночника. оперативное лечение 23.11.2016; 26.07.2017;28.02.2018. Синдром конского хвоста: нижний дистальный вялый парапарез, тазовые нарушения, длительный, стойко выраженный болевой синдром. Заболевание получено в период военной службы.
С уважением Дмитрий!

Anibolz 18.10.2018 15:59

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Подскажите, когда сдавать документы после травмы.
31 августа 2018 получила травму в быту - краевой перелом пятой плюсневой кости правой стопы, по сей день нахожусь на лечении в ведомственной больнице, плановая дата закрытия больничного - 29.10.2018.
Сейчас прохожу обследование у терапевта ведомственной поликлиники, по результатам которого возможен уход на лечение. Планирую после закрытия больничного у травматолога (29 октября), открыть новый у терапевта (30 октября)...
Выходить на службу даже на 1 день не хочу! Есть намерение проболеть до 2019 года, а потом уйти на пенсию по выслуге (более 20).
Вопрос, когда мне сдавать документы для выплаты страховки, в какой срок? Могу ли я их сдать после завершения всех больничных, в первый служебный день, когда буду писать на все отпуска с последующим увольнением (это будет уже 2019 год), или сроки есть какие-то?
Спасибо!

mann 18.10.2018 20:43

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Петрович Dmitry (Сообщение 4155040)
Всем доброго времени суток! Заключение ВВК: Дорсопатия. Остеохондроз, спондилез (L3-4,L4-5,L5-S1) пояснично-крестцового отдела позвоночника. оперативное лечение 23.11.2016; 26.07.2017;28.02.2018. Синдром конского хвоста: нижний дистальный вялый парапарез, тазовые нарушения, длительный, стойко выраженный болевой синдром. Заболевание получено в период военной службы.
С уважением Дмитрий!

И что ?

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Anibolz (Сообщение 4209872)
Подскажите, когда сдавать документы после травмы.
31 августа 2018 получила травму в быту - краевой перелом пятой плюсневой кости правой стопы, по сей день нахожусь на лечении в ведомственной больнице, плановая дата закрытия больничного - 29.10.2018.
Сейчас прохожу обследование у терапевта ведомственной поликлиники, по результатам которого возможен уход на лечение. Планирую после закрытия больничного у травматолога (29 октября), открыть новый у терапевта (30 октября)...
Выходить на службу даже на 1 день не хочу! Есть намерение проболеть до 2019 года, а потом уйти на пенсию по выслуге (более 20).
Вопрос, когда мне сдавать документы для выплаты страховки, в какой срок? Могу ли я их сдать после завершения всех больничных, в первый служебный день, когда буду писать на все отпуска с последующим увольнением (это будет уже 2019 год), или сроки есть какие-то?
Спасибо!

Можно ВВК пройти перед увольнением, вот там заодно и по травме определят степень тяжести увечья.

OlgaK 15.01.2019 14:34

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Подскажите пожалуйста, можно ли мне рассчитывать на компенсацию за заболевания полученные во время несения службы, есть заключение ВВК по которым меня уволили, но группу по ним я не могу делать, не предусмотрено.

Как это сделать?

Neozon 18.01.2019 09:47

Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов
 
Цитата:

Сообщение от OlgaK (Сообщение 4295796)
на компенсацию

Ничего не положено абсолютно
Это если группу дадут, тогда положено.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot