Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (https://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (https://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Прохождение ВВК (https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=53251)

моисеева светлана 18.05.2011 22:59

Re: Прохождение ВВК
 
подскажите действующий сотрудник мвд с диагнозом сахарный диабет может продолжить службу

Эдуард 1 19.05.2011 03:36

Re: Прохождение ВВК
 
моисеева светлана, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать: группу предназначения, к которой отнесена Ваша должность или точное ее наименование, степень выраженности заболевания, наличие осложнений ( ретинопатия, ангиопатия, артропатия, нейропатия, были ли комы в анамнезе и проч.), количество дней нетрудоспособности в течение последнего года по данному заболеванию и главное- точный диагноз по мед. документам.

---------- Ответ добавлен в 03:36 ----------Предыдущий ответ был в 03:35 ----------

Евгений 33, ответ на Ваш вопрос будет чуть позже после получения мной всех уточнений.

Vetal 19.05.2011 11:33

Re: ВВК. Вопросы и ответы
 
Цитата:

Сообщение от Евгений 33 (Сообщение 1624935)
Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос. Я пенсионер МВД, уволен по состоянию здоровья из следственных органов три года назад. В заключении ВВК указано: "заболевание получено в период прохождения военной службы". Сразу после увольнения на МСЭК мне дали 2-ую группу инвалидности. В настоящее время, я хочу пройти переосвидетельствование, так как считаю, что мое заболевание непосредственно связано с участием в боевых действиях в Чечне, ввиду ввиду того, что первые признаки моей болезни появились именно там, чему есть свидетели. Прошу подскажите какие мои действия в данной ситуации!!! Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

заключение ввк надо попробывать обжаловать. Приложить доказательства что чечня стала причиной заболевания, а не в период службы. Три года большой срок, с учетом того, что сотрудник застрахован в течении года с момента увольнения. Но если заключение ввк вынесено в срок то должны были выплатить по второй группе 50 окладов. Это если в период или год с момента увольнения. А свидетели могут быть основанием для признания получения увечья или заболевания, если документов нет. По 123 постановления правительства от 2004 года. Но вам конечно лучше установить заключение военная травма. Так 60 окладов.

-Атаман- 19.05.2011 14:08

Re: Вопрос к сотрудникам ОК.
 
см. пост 302.

ну хоть кто-нибудь, поговорите со мной))

Евгений 33 19.05.2011 18:51

Re: ВВК. Вопросы и ответы
 
Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 1631849)
заключение ввк надо попробывать обжаловать. Приложить доказательства что чечня стала причиной заболевания, а не в период службы. Три года большой срок, с учетом того, что сотрудник застрахован в течении года с момента увольнения. Но если заключение ввк вынесено в срок то должны были выплатить по второй группе 50 окладов. Это если в период или год с момента увольнения. А свидетели могут быть основанием для признания получения увечья или заболевания, если документов нет. По 123 постановления правительства от 2004 года. Но вам конечно лучше установить заключение военная травма. Так 60 окладов.

Меня интересует то, где я могу пройти повторное переосвидетельствование, желательно конечно в гражданском учреждении, так как в МВД я уже прошел, и понял, что формулировка "военная травма" ох как не выгодно министерству, все полагающиеся мне выплаты я получил, хочется оспорить ВВК с формулировки"заболевание получено в период прохождения военной службы" на "военную травму".

Vetal 19.05.2011 22:57

Re: Прохождение ВВК
 
есть постановление правительства О независимой военно-врачебной комиссии. там написано, что если вы не согласны то можно независисую пройти. Если результаты разные, то вновь назначается комиссия.
Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"

blondinka 20.05.2011 15:19

Re: Вопрос к сотрудникам ОК.
 
Цитата:

Сообщение от -Атаман- (Сообщение 1632039)
см. пост 302.

ну хоть кто-нибудь, поговорите со мной))

поговорить можно, но только поговорить. Как было по моим подопечным. Один ушел на равнозначную должность в вышестоящую организацию, а один пришел ко мне из другой организации, оба без изменения функций. На основании выписки из протокола комиссии были изданы приказы о присвоении квалификационных званий с указанием № и даты протокола, бухгалтерия приняла приказы к выплатам и, соответственно, производит доплату. Как-то интересовалась в управе, как быть с теми, кто переходит со сменой функций, сказали, необходимо подтверждение классности: что-то пересдать (вроде, спец. подготовку), но практики по данному вопросу у меня нет. А по логике вещей, ести классность присвоили, выписка из приказа или выписка из протокола есть, то как же без доплаты? Просто в бухгалтерии сидят такие же бюрократы, как и мы, кадровики, поэтому решать вопрос надо собрав воедино кадры (БСП), бухгалтерию и, в качестве тяжелой артиллерии, юристов. Опять же повторюсь, опыта в силовом решении данного вопроса у меня нет, как-то по по-любви, по-дружбе получалось

qwes77 22.05.2011 18:11

Написан рапорт
 
при написании рапорта на пенсию по выслуге лет по пункту "В", я написал, что в прохождения ВВК не нуждаюсь.
Могу ли я пройти ВВК в течении года и нужно ли направление и, где это направление брать?

blondinka 23.05.2011 13:01

Re: Написан рапорт
 
Цитата:

Сообщение от qwes77 (Сообщение 1635666)
при написании рапорта на пенсию по выслуге лет по пункту "В", я написал, что в прохождения ВВК не нуждаюсь.
Могу ли я пройти ВВК в течении года и нужно ли направление и, где это направление брать?

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------


при получении документов при увольнении Вам обязаны вручить направление на ВВК, т.к. бывший сотрудник имеет право прохождения ВВК в течение года после увольнения. Если не датут - имеете право потребовать

-Атаман- 23.05.2011 13:36

Re: Вопрос к сотрудникам ОК.
 
blondinka, спасибо и за такую информацию. Я тоже считаю, что раз квалификационное звание присвоено и тебя его не лишили, то выплата положена. Финансисты согласны, а вот кадровики (в конкретном случае) - категорически против.
Еще раз спасибо. )))

Димон174 24.05.2011 11:40

Re: Прохождение ВВК
 
Цитата:

Сообщение от klukincar (Сообщение 1606650)
уважаемая Маришечка скорее всего направят на ВВК, а начальник просто так оставить не сможет, если врач будет рекомендовать идти на ВВК.по заключению ВВК и будут смотреть оставлять на облегченной работе или уволить по состоянию здоровья или по болезни. у нас такая же ситуация - сейчас признали не годным к службе после прохождения ВВК и как следствие- увольнение по болезни.

какова ситуация на данный момент??? как и когда уволили, написали ли "заболевание полученное в период службы"? сколько окладов дали приувольнениии???? и т.д.

атас 25.05.2011 16:27

Re: Написан рапорт
 
Цитата:

Сообщение от blondinka (Сообщение 1636555)
Вам обязаны вручить

ну не совсем, т.к.:
Цитата:

Сообщение от qwes77 (Сообщение 1635666)
я написал, что в прохождения ВВК не нуждаюсь.

но Вы qwes77,может попросить направление и Вас его обязательно выдадут.

Brokerman 27.05.2011 02:49

Re: Прохождение ВВК
 
Хочу прокоментировать все сразу: вопросы, связанные со здоровьем и льготами весьма болезненны! Поверьте, много прав Вы не накачаете, против системы - это бесполезно, но например хороший совет - на все походы по госпиталям и ВВК, требуйте документально оформленные справки и документы! Все это пригодиться!

макс 1965 03.06.2011 14:27

Re: Прохождение ВВК
 
Здравствуйте, устраиваюсь на работу в пожарную часть у меня зрение -0,3 на какую категорию годности и должности я могу пройти?

slobut 08.06.2011 10:26

Re: Прохождение ВВК
 
Добрый день! 07.06.2011 г. выдали направление для прохождения ВВК для опредления наличия хронического заболевания, в какой срок я должна пройти освидетельствование?

мыслитель 08.06.2011 11:37

Re: Прохождение ВВК
 
Цитата:

Сообщение от slobut (Сообщение 1656273)
Добрый день! 07.06.2011 г. выдали направление для прохождения ВВК для опредления наличия хронического заболевания, в какой срок я должна пройти освидетельствование?

Направление на ВВК действительно 3 месяца.

212. При отказе сотрудника от обследования, а также в случае его неявки на ВВК для освидетельствования (более 3 месяцев от начала обследования) процедура освидетельствования прекращается, о чем сообщается руководству органа внутренних дел, направившему освидетельствуемого на ВВК. В акте медицинского освидетельствования делается запись: "На комиссию не явился (от обследования, от освидетельствования отказался) - освидетельствование прекращено".

213. Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. Контроль за соблюдением сотрудником сроков освидетельствования возлагается на кадровый аппарат органа внутренних дел.

В случаях когда освидетельствование в связи с неясностью диагноза либо исхода увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, или возможности медицинского (военно-медицинского) учреждения не позволяют вынести в отношении сотрудника экспертное заключение, или имеются показания для перевода сотрудника в другое медицинское (военно-медицинское) учреждение, начальник медицинского (военно-медицинского) учреждения принимает решение о продлении сроков обследования и освидетельствования сотрудника либо о его переводе (направлении) в другое медицинское (военно-медицинское) учреждение для дальнейшего обследования с последующим освидетельствованием, о чем ставится в известность руководство органа внутренних дел, направившее сотрудника на освидетельствование.

http://www.rg.ru/2010/11/23/mvd-dok.html

RDX88 08.06.2011 23:30

Документы ВВК
 
Здравствуйте. Возник вопрос, я устраивался на службу в одно подразделение и проходил ВВК с ЦПД по нарправлению от него, но в ходе трудоустройства был направлен в другое подразделение куда пришли все документы кроме ВВК. Причем в ОК первого мне говорят что запрос в ВВК должны писать кадры того ОВД куда я щас устраиваюсь а там мне говорят что не могут так как я ВВК не от них проходил и стало быть запрос должен писасть тот кадровик от которого я шел на ВВК. Хотелось бы знать кто же из них прав? Заранее спасибо.

Rook 09.06.2011 00:35

Re: Документы ВВК
 
Документы придут в "первый" ОК, так как направление из него было...логично...а вот потом, должны передать во "второе"...если на новом месте должность соответствует старой, то нормуль, если проходил, допустим, по III группе, а должность соответствует II группе, то все с начала...как-то так

Не судите строго:bigwink:

ПРИЗРАК2011 09.06.2011 22:50

Re: Прохождение ВВК
 
посоветуйте? Подскажите, увольняюсь по собственному желанию. Стаж службы 4 года 3 месяца. Что мне должны выплатиь? Не отгулян отпустк за 2011г. согласился на ВВК в связи с увольнением.

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

смогу ли я поступить на службу к судебным приставам, если в 2010 году был диагноз (гипертония 1 ст.)

Сергей74 10.06.2011 08:47

Re: Прохождение ВВК
 
Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАК2011 (Сообщение 1658669)
смогу ли я поступить на службу к судебным приставам, если в 2010 году был диагноз (гипертония 1 ст.)

Там ВВК проходить не надо.

d.n.a71 11.06.2011 08:43

Re: Правомерен ли такой приказ?
 
Воостановили на службе!

9 июня был опять городской,судью поменяли,диктофонную запись вообще отказались принимать,если на предыдущем суде ее приняли к делу ,но не приняли как допустимое доказательство,то в этом просто не приняли.

Прокурор опять была,почему-то на стороне работодателя???

Сделали крайней секретаршу,которая не отправила заказным письмом уведомление об увольнении,которого в свою очередь, на тот момент, не существовало в природе.

Восстановили,почему-то за штатом,а не на должности???

Вчера вышел 1-й день на службу,фальсификаторы смотрят волком, а все остальные улыбаются и жмут мне руку,до этого ещё не было случаев восстановления в нашей управе.

Еле уговорил их написать мне новое уведомление об увольнении по ст.58 п.з,всеравно не дадут дослужить и нет у них должностей по 4 группе здоровья.

Насчитали им выплатить мне за полгода зряплату,+ моральный аж 3 тыщи,+судебные издержки 4 тыщи.Бедная секретарша :sorry:.

Юрист кричит-отдавай деньги которые мы тебе при увольнении выплатили, и отдавай пособие с пенсионного и то ,что тебе на бирже дали.Прав ли он???

Написал на отпуск с 1 июля ,в Симферополь поеду стресс снимать, а то в переди еще куча судов по поводу ГСЖ,администрация бычится -давать не хочет,но это уже другая история.

Алёна84 16.06.2011 22:09

Прохождение ВВК во время беременности
 
Мне действующему сотруднику ОВД в кадрах сказали до аттестации пройти ВВК по 3-ей группе, поступала на службу по 4 группе. Я сейчас нахожусь в положении, в кадрах пока не знают, справку из консультации не приносила, т.к. встану на учёт только через 3 недели. Как в этой ситуации быть, смогу ли беременной пройти ВВК по 3 группе или беременные не проходят ВВК? Причем пройти ВВК сказали буквально несколько дней назад, а насколько я помню ВВК проходила не меньше 1-2 месяца, да еще надо успеть до 1 августа.

Эдуард 1 17.06.2011 00:21

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Алёна84, если Вы при приеме на службу освидетельствовались в ВВК на должность отнесенную к 4-й группе предназначения и служили на этой должности, а перед внеочередной аттестацией Вам предложено пройти освидетельствование по должности отнесенной к 3-й группе предназначения, значит Вас планируют перевести на другую должность в полиции. Это надо уточнить обязательно в кадрах. Если в ОК скажут, что перевод не планируется, то выясните, почему изменилась группа предназначения. Сама по себе внеочередная аттестация при отсутствии показаний к направлению в ВВК, а эти показания четко зафиксированы в Инструкции о мед. освидетельствовании в ВВК(приказ МВД РФ № 523/2010г.), не является основанием к проведению внеочередного освидетельствования. Теперь о беременности: беременность как таковая-не является заболеванием. Это нормальный физиологический процесс, потому освидетельствование в ВВК не предусмотрено НПА.

GrossMaister 17.06.2011 08:20

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Алёна84 (Сообщение 1665850)
смогу ли беременной пройти ВВК по 3 группе или беременные не проходят ВВК?

оснований для проведения освидетельствования сотрудницы ОВД, находящейся в состоянии беременности, только по этой причине - действующим законодательством - не предусмотрено.

Алёна84 17.06.2011 08:55

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
на другую должность меня не собираются переводить. Как я поняла, что сейчас нахожусь на должности, которая предусматривает 3 группу, а поступала на другую должность по 4 группе. В кадрах сказали, что если не пройду по 3 группе, то при аттестации меня могут не поставить на должность... то есть это получается сокращение?!

---------- Ответ добавлен в 08:55 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

почему мне об этом сказали за 1,5 месяца до аттестации, остается мало времени...

GrossMaister 17.06.2011 09:01

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Алёна84, уточните сами для себя и изложите, пожалуйста, здесь - какие основанимя для освидетельствования на ВВК?
Направление на ВВК вам уже выдано?
Беременность сама по себе не является основанием для назначения и проведения освидетельствования.
Вам предстоит перевод на вышестоящую по группе предназначения должность?

Алёна84 17.06.2011 09:38

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
я стою на должности, которая предусматривает 3 группу, а у меня 4 группа. Вот в кадрах так и объяснили: если сейчас не пройдешь по 3 группе, то при аттестации тебя на должность могут не поставить - это вот дословно. Про беременность я поняла - это не помеха для прохождения ВВК. Направления на ВВК мне выдали, причем во время отпуска. Я вот и волнуюсь, что могут сократить, на ВВК могут завалить по-любому поводу.

GrossMaister 17.06.2011 09:40

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Алёна84 (Сообщение 1666169)
Направления на ВВК мне выдали,

какие основания указаны в Направлении?

Алёна84 17.06.2011 09:41

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
могут не поставить на должность, на которой я сейчас нахожусь. Когда тогда меня вообще на эту должность поставили , если у меня 4 группа. А объявить, что моя группа не соответствует моей должности надо было за месяц до аттестации. :(

мыслитель 17.06.2011 09:43

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Алёна84 (Сообщение 1666174)
могут не поставить на должность, на которой я сейчас нахожусь.

Что, прям так в направлении и написано? Вас уже три раза спросили.

Алёна84 17.06.2011 09:48

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
основания - распоряжение начальника УВД.

---------- Ответ добавлен в 09:48 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

а также в направление еще есть:
Прошу освидетельствовать такую то и перечисляется:
1.1. годность к службе _____________________________
1.2.
1.3 годность к службе в должности эксперта (3 гр. пр.)_______________
и т.д.

мыслитель 17.06.2011 10:01

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Алёна84 (Сообщение 1666176)
1.3 годность к службе в должности эксперта (3 гр. пр.)_______________
и т.д.

Даже если у Вас только 4 группа предназначения, то вопрос о назначении на должности 3 группы, в частности экспертом, возможно решить в индивидуальном порядке. Сам такой.

Алёна84 17.06.2011 10:15

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
а может они таким способом решили под сокращение подвести? не пройдешь ВВК - не пройдешь аттестацию - сокращение! Просто очень волнуюсь по этому поводу...

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

раньше не могли сказать о том, что нужна 3 гр....

мыслитель 17.06.2011 10:17

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Алёна84 (Сообщение 1666205)
а может они таким способом решили под сокращение подвести? не пройдешь ВВК - не пройдешь аттестацию - сокращение! Просто очень волнуюсь по этому поводу......

Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя не допускается кроме случаев полной ликвидации организации. Если Вы на штатной должности, а не на декретной, то волноваться не о чем.

http://police-russia.ru/showthread.php?t=26568&page=35

Алёна84 17.06.2011 10:27

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
должность штатная, слава богу, не декретная.

GrossMaister 17.06.2011 10:41

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Алёна84, ваша ситуация ясна по содержанию, но крайне не понятна по сути.
Т.е. вы первоначально проходили ВВК на должность эксперта и у вас в направлении была указана 4-я группа предназначения. Сейчас, вы, продолжая служить на этой должности, не было никаких перемещений и переназначений, подлежите освидетельствованию на ВВК уже по 3-ей группе, при этом, не планируется ваше повышение по группе предназначения?
Абсурдно.

мыслитель 17.06.2011 10:45

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от GrossMaister (Сообщение 1666226)
Т.е. вы первоначально проходили ВВК на должность эксперта и у вас в направлении была указана 4-я группа предназначения.

Да нет, просто при переводе на должность эксперта ВВК проходить не заставляли, на должность назначили. Тогда, при назначении, 4 группа не мешала.

Цитата:

Сообщение от Алёна84 (Сообщение 1666149)
сейчас нахожусь на должности, которая предусматривает 3 группу, а поступала на другую должность по 4 группе


Алёна84 17.06.2011 10:46

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
изначально я проходила на должность инспектора по 4 группе, потом через год меня перевели на эксперта (кадровые перестановки). Тогда речь о прохождении ВВК по 3 группе и не шла, а только сейчас перед аттестации решили провести.

GrossMaister 17.06.2011 10:55

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Статья 79 Расписания болезней приказа МВД № 523
Вот все, что написано про беременность:
"При токсикозе беременных легкой и средней степени тяжести медицинским учреждением предоставляется освобождение от служебных обязанностей, а при тяжелой степени тяжести ВВК выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.

При угрозе прерывания беременности заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни выносится после стационарного лечения. Женщины из числа сотрудников при установлении у них беременности признаются временно негодными к службе в спецсооружениях, службе с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП, лазерного излучения и микроорганизмами I - II групп патогенности.

Дородовый отпуск беременным и отпуск родильницам предоставляется в порядке, установленном законодательством."
Графа 3-я, категория годности Г - временно не годен, повторное освидетельствование через 6 мес. Но беременость "не проходит" за 6 мес.
ТДТ для граждан, отбираемых для службы и проходящих службу с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП и лазерного излучения, микроорганизмами I - II групп патогенности.
С чем из перечисленного предполагается ваша служба? Возможно, причина в этом?
По этой ТДТ, при применении статьи 79 Расписания болезней, вы будете не годны для должностей всех групп предназначения.

Алёна84 17.06.2011 11:10

Re: Прохождение ВВК во время беременности
 
Ни с чем из перечисленного не связана служба. В кадрах нет справки о беременности. В общем, как поняла из всего вышесказанного надо идти и проходить ВВК.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot