Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 17:33   #8
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ограничение сроков экспертизы и введение штрафов.

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Нет, Doc_42, не прокатит! Ты должен был раньше обосновать, что в отпущенное тебе время не сможешь. Представить расчёт времени, нормативы, количество исследуемых объектов, норма\час и прочие... А ты хочешь без расчёта времязатрат просто НПВэм отделаться!? Не выйдет!!! Гони деньги!
С принятием этого закона уверен, что большинство моих коллег из СЭУ МЮ пополнят отряд частных экспертов. Вот кому при данном законе благодать: очереди из экспертиз нет, срочных - никакой начальник не суёт, да ещё и деньги платят сразу!
а вы считаете ходатайство я отправляю за один день до окончания срока? обычно на следующий после получения постановления. это раз.
кто мне нормы определяет? суд? нет. как таковых норм вообще не существует. а если потребуется разработать, я думаю наше руководство, т.к. оно тоже заинтересовано в этом, разработает адекватные нормативы. и по тем же методикам - разве не определено какие и примерно сколько должно быть образцов по тому же почерку или тэду?
а вопросы которые ставит суд или следствие? иногда их смысл ускользает от понимания - еще один повод для ходатайство и приостановки экспертизы.

как следствие всего этого - будет выискиваться формальный повод для приостановки и спокойного производства экспертизы.
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием