Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2008, 19:53   #36
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

для старика
у меня стаж хоть и небольшой, всего пять лет, но за это время я имел "удовольствие" достаточно посмотреть на "работу" нашей ЛСЭ, делал повторные, а также консультировал знакомых по ЛСЭ заключениям. так большего бреда я не встречал нигде! а повторную дактилоскопическую (которую я делал после начальника нашей ЛСЭ, стаж 26 лет) я ксерокопировал как пример безграмотного и я не побоюсь этого слова - омерзительного написания заключения - методики несоблюдены полностью! описание следов на уровне деревенского дурачка, какие-то ссылки на личный опыт! в другом заключении приводят в качестве литературы сведения не имеющие никакой связи с предметом исследования! заказуха полная!
тут многие говорят, что мвд-шные эксперты работают по заказу следователей, а "независчимые и минюстовские" за совесть...блин, никогда по заказу не работал, т.к. знаю что меня всегда можно проверить назначив повторную экспертизу - поэтому делаю все по методике и объективно, чего не могу сказать про ЛСЭ и независимые экспертные учреждения.
(скан дактилоскопического шедевра могу выложить в "приколах нашего городка" сами знаете где)
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием