Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 23:33   #1966
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Fendi Посмотреть сообщение
Так и не пойму, в какой стадии находятся отправленные фсином поправки к 941.
Это тайна,покрытая мраком.
В ответе на одно из моих обращений, УК ФСИН России сообщил, что подготовил соответствующие поправки и отправил их в Минюст почти год назад (№исх-01-40263 от 09.06.2018 года).
Первое уведомление о том, что Минюст РФ будет готовить проект изменений появилось на соответствующем сайте 11 марта 2019 года, самого текста, кроме намерений, не было
https://regulation.gov.ru/projects/L...s=30&npa=89353
Мне удалось даже написать туда предложение и письмо разработчику (г-ну Романову), никакого ответа мне не поступило. Уведомление "повисело" до 25 марта и исчезло, остался лишь Паспорт проекта под номером 01/01/03-19/00089353.
Я извиняюсь конечно, хочется назвать это..., ладно промолчу, когда сотрудники УИС были в составе МВД до 1998 года, такой "клоаки" не было. Для примера, в ОВД, ГПС, ВНГ, проекты постановлений о внесении изменений в ППРФ-941 появились практически сразу, а сами изменения у ОВД спустя 8 месяцев после вступления в силу 342-ФЗ, с 25 августа 2012 года (ППРФ-854), у ГПС спустя 7 месяцев после вступления в силу 141-ФЗ, с 29.12.2016 года (ППРФ-1533)...
У УИС свой путь, скоро год пройдет после 197-ФЗ, а проекта изменений никто не видел и будет ли он неизвестно. Повторюсь, что с момента перевода УИС из МВД в Минюст, с 1 сентября 1998 года до настоящего времени не внесены изменения в статью 18 Закона РФ № 4469-1 "О пенсионном обеспечении.." в части возможности включения в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС времени обучения, полученного до поступления на службу, как это сделано у других правоохранительных служб. Если Минюст с ФСИНом не инициирует внесение поправок в Закон более 20 лет, они не будут торопиться вносить изменения и в подзаконный акт, так как, судя по всему, проблемы "индейцев" "вождей" Минюста и ФСИН не волнуют...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием