Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 14:09   #8
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЖСК для сотрудников/пенсионеров МВД быть?

ЖСК по № 161-ФЗ настолько дико привлекательная штука, что в, например, Москве этих чудо-кооперативов целых два. В Мособласти целых шесть. Во всей Тульской области страждущих наскреблось на один ЖСК. На Брянск (и область) - один. На Орел (с областью) - один. Рязань - один. На окраине Твери - один. Один в Новгороде, один в Павловске (Ленинградская обл.), в Питере целых три. Петрозаводск не отстает - один ЖСК.
На весь юг страны целых восемь ЖСК - Нальчик (2), Майкоп (1), Краснодар (1), Элиста (2), Ростов-на-Дону (1), Волгоград (1).
Жутко популярная штука,я посмотрю. Вот на сколько категорий граждан сайчас этот 161-ФЗ распространяется, а ЖСК раз-два, и обчелся. В некоторых субъектах их вообще нет. Не вижу, как толпы и толпы бюджетников (а по 161-ФЗ этих категорий именно толпы) ломятся в эти ЖСК за небывало вкусными метрами.

Короче, хрен еще построишься.

---------- Ответ добавлен в 14:09 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Может МВД строить собирается?
Если МВД хочет строить за свой счет, а потом раздавать - то что мешает сейчас строить за счет МВД и раздавать?

Цитата:
Принятие законопроекта не потребует дополнительных расходов федерального бюджета и признания утратившими силу, приостановления, изменения или принятия других федеральных законов.
Если МВД будет строить, то это как раз потребует расходов.

Так что для МВД будут где-то в кукурузном поле на окраине выделять участок (откройте сайт АИЖК и посмотрите, где располагаются эти участки под ЖСК - у черта на рогах), в региональном главке будут принимать заявления на вступление в ЖСК. Как наберут сотрудников на многоквартирный дом - добро пожаловать, теперь скидывайтесь паями и стройте себе дом. Когда построите (точнее, если построите - если застройщик никого не кинет и не свалит с деньгами), получите квартиры.

Так вижу.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: