Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 11:38   #9
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: «ВКонтакте» начала разгром «фабрики троллей»

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Почему я зашёл на огонёк к вам на форум, а не стал консультироваться в тех же "Одноклассниках"? Потому что здесь есть профессионалы, которые знают ответы не из книжек других писателей, а на основе реального опыта.
Позволю себе не согласиться с вами. Да, если вы наберете в поисковике "Одноклассников" искомое слово, то навряд ли что-то полезное для себя там найдёте. В группах по интересам (что в "Одноклассниках", что ВКонтакте) тоже что-то ценного не найдёте.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Надо выходить не на группы, а на конкретных людей у которых есть опыт практической работы. Например у меня в друзьях есть следователь по важным делам (сейчас она на пенсии уже), но опыт практической работы у нее просто колоссальный! Она больше 40 лет отработала следователем по тяжким статьям (убийства, изнасилования, пропажи людей и т.д.), сама выезжала на места преступлений, сын у нее работал начальником уголовного розыска,.... такая династия у них,... сейчас уже внук пошел по их стопам.... Я к чему это говорю... Она зарегистрирована в "Одноклассниках", но ни в одной группе, ни на одном Форуме ее нет. Вместе с тем, практический опыт у неё - просто колоссальный! Она долгое время публиковала статьи в местной газете под рубрикой "Записки следователя" (всё из своей практики и всё - документальное),... очень интересные кстати, у меня есть целая подшивка ее публикаций.... Вот видите, с одной стороны скажут: "ой, да что там в этих "Одноклассниках" может быть такого!... А с другой стороны - там есть много просто уникальных людей.

Можно много перечислять и приводить разных примеров. Но это - наиболее яркий. Даже здесь, на Форуме, вроде бы он и ведомственный, и люди как бы проверенные, но я бы много раз подумал, прежде чем что писать или публиковать, потому что не знаешь кто за каким ником стоит и что у него в голове. Даже одну и ту же историю один воспримет с интересом, а другой с сарказмом. А там (хоть это и соцсеть) - люди реальные, всех много лет знаешь, общаешься, разговариваешь на одном языке.

Вот еще к примеру. Сегодня - день вывод войск из Афганистана. Что мы можем узнать на Форуме? Ну поздравили, пару слов написали.... А в "Одноклассниках" есть закрытая группа, где люди реально служили, выкладывают фото из личных альбомов, рассказывают вещи, которые нигде и никогда больше не узнаешь....

Насчет ВКонтакте пожалуй соглашусь - помойка. Все чёто пишут, комментируют, все во всём специалисты.... фиг поймёшь где правда, а где ложь...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием