Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 15:17   #5665
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

До сих пор ИП не возбуждено. На повторном посещении пристава постараемся узнать в чем дело, а затем, возможно, писать жалобу.
В исполнительном производстве есть большая неопределенность, которая сильно снижает возможность выполнения решения суда. Это отсутствие оценки стоимости работ.
Судья в определении задачи для эксперта писала об оценке стоимости работ, но эксперт оценку не выполнила, так как она может быть очень разной в зависимости от грунтов. То есть, в первую очередь нужно провести геологическое исследование грунта.
Если процедура исполнения будет идти тем путем, которым она идет сейчас, у меня скорее склон рухнет, чем начнется исполнение решения суда.
Вопрос. Могу ли я как- нибудь подключиться и провести это исследование за свой счет? Конечно, чтобы это исследование было признано законным и на основе него мог быть разработан проект и произведена оценка работ?
Или пристав не может решить эту проблему?

---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

У нас появилась еще одна зацепочка в деле.
11.08.20 вместе с заявлением в полицию мы подали копию его в прокуратуру и, параллельно, я подала заявление в прокуратуру с решением суда, апелляционным определением и текстом экспертизы с просьбой: 1. провести проверку по изложенным фактам, 2. возбудить уголовное дело в отношении ответчика по соответствующим статьям УК РФ. И, о, чудо!, они решили, что основания есть и переслали документы в полицию. Полиция, конечно, не очень хочет возбуждать УД, скорее всего, будет возражать против этого мероприятия, но вдруг все же возбудят УД! Нам это как-нибудь поможет в исполнении решения гражданского суда?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием