Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2010, 06:09   #28
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несколько оснований для увольнения

Klon, Вопрос для Вашего, на мой взгляд, пытливого ума: предложенные условия поста №1. РАпорт по собственному, имеющиеся основания (Закона РФ " О милиции"), кроме "собственного желания": б) по достижении предельного возраста, установленного Положением о службе в органах внутренних дел;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (по инициативе сотрудника либо с его согласия);
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

Во время беседы с увольняемым, сотруднику было разъяснено, что у него имеются более льготные основания, нежели "собственное желание", на что он, под диктофон, сказал: "Вы должны уволить меня в соответствии с требованием пункта17.15. "при определении основания для увольнения сотрудника учитываются его возраст, состояние здоровья, работоспособность, выслуга срока службы, отношение к службе", именно таким является основание "з" статьи 19 "по ограниченному" Выбирайте основание, как того требует закон".
Впоследстивии ему письменно разъяснили, что при увольнении по "собственному" он теряет бабл. На что сотрудник, опять под диктофон сказал: "Вы должны, невзирая на мой рапорт "по собственному" - уволить меня в соответсвии с требованием п.17.15 Инструкции 1038 по наиболее льготному осенованию, а таким..."
Результат - сотрудника увольняют по "собственному". Хочется узнать Ваше Ваше мнение?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием