Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 22:45   #57
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия и выходное пособие.

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Прошу помочь разобраться в ситуации. При сокращении моей должности была предложена должность просто милиционера с сохранением прежнего оклада.Сейчас, при увольнении на пенсию по возрасту (смешанный стаж 29 лет, из них 18.5 - выслуга),говорят, что получу 20 окладов не сокращенной должности, т.е.того, что получала до последнего времени, а окладов милиционера, т.е.самого низкого.Теряю при этом 10тыс.Правомерно ли это?
Тринити, увы, но гражданский трудовой стаж при выплате единовременного пособия в связи с увольнением из ОВД не учитывается. Вам полагается не 20, а только 15 окладов месячного содержания. См. п.17 постановления СМ - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941:
Цитата:
В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, указанные в пункте 1 настоящего постановления.
А что касается следующего поста:
Цитата:
Сообщение от Ортодокс Посмотреть сообщение
Правомерно, вот номер документа Определение КС от 23 сентября 2010 г. N 1263-О-О
то я бы так категорично не высказывался, так как указанное решение КС РФ касается только порядка исчисления пенсии и не затрагивает вопросы выплаты единовременного пособия.

Вот что по данному поводу писала Кассандра (выше авторитета по финансовым вопросам, чем она, ни на форуме, ни в бывшем ФЭД МВД РФ не знаю):
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Все положенные сотруднику выплаты, надбавки, единовременное пособие при увольнении со службы исчисляются из фактически получаемого им должностного оклада (сохраненного).
Для расчета пенсии применяется оклад по занимаемой штатной должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием