Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 19:01   #52
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 1 июля 2017 года ужесточается законодательство о персональных данных.

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
МФЦ не является учреждением, осуществляющем ликвидацию компьютерной безграмотности.
...знаешь я конечно понимаю, что Тебе на граждан глубоко плевать. Что бабушки и дедушки, да откровенно говоря и более "средневозрастные" граждане, которые в отличие от Тебя НЕ могут разобраться в том, что я выложил тут под ссылками в результате выдачи ответа на запрос "описание процедуры запуска и окончания сеанса гостевой сессии". Для них это всё "китайская грамота". Да многие из них даже отсканировать не могут документы в МФЦ... Как моя мама например. Хотя в своё время она на ризографе и телеграфе работала. А уж говорить о том, что бы ещё и удалить там что-то...
Как я выше уже сказал в Ваших возмущениях, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют" - прекрасно прослеживается современная тенденция бюрократического пофигизма на людей. Вам на них плевать просто...

Оборудование в МФЦ стоящее стоит на балансе МФЦ. Используется под ЦЕЛЕВОЕ назначение. И обязанность МФЦ обеспечить безопасность же документов, проходящих через, отсканированных, хранящихся или ещё что.
Некоторое время назад было несколько скандалов на эту тему - когда находили на свалках документы из банка, или в заброшенном помещении МВД личные дела разные. Там точно так же могли и 100% отвечали - дык, сами виноваты люди, они же нам САМИ документы свои передали...
Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю отчаянного рефлексирования по этим МФЦ.
Не стоит рефлексировать! Забейте!

Кому не всё равно, а интересно в проблеме разобраться, то вот:
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376 г. Москва"Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг"
Оригинальный документ... https://rg.ru/2012/12/31/centri-dok.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием