Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 15:00   #3826
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Зедник Посмотреть сообщение
Всем привет. А с ВВЗ алименты берут?
посмотрите ст.101\если не ошибаюсь\о приставском производсте.там конкретно написано,что с сумм возмещения вреда здоровью алименты не взимают.я тоже интересовался этой темой,но заранее.у меня просто не получилось с ввз.а так надо пользоваться этим положением.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Да с ВВЗ производят удержание.
Обоснование - Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".....
п. м. Удержание алиментов производится, с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
андрей,это старое положение.со страховых сумм\у меня кстати невзимали,хотя с пенсии уже вычитали\и с возмещения вреда здоровью не берут.Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание


1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст